Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Таракан, тут были? https://vk.com/blackoutrock

Они же закрылись, давно :(

Но это же была и не пивнуха, это рок-бар, там не поесть-попить, а атмосфера. С едой и пивом там, мягко говоря, было ооочень так себе, даже на мой не особо притязательный вкус на такие заведения. Да и атмосфера - жиденько. То ли деревья раньше были выше, то ли я стала старой брюзгой, но в тех же 2К, мне кажется, было приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

oly

Ох, в Капитанах расколбас был тот еще... Но, что-то мне кажется, что это ближе к «то ли деревья раньше были выше» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же закрылись, давно :(

шо, правда? :blink: А группа вокнтакте живая, репосты кидают... Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, они с сентября грозятся открыться на месте Коттона, пока никак.

 

Вот зачем вспомнила, сижу теперь, страдаюююю...

2К нет, МХМ нет, и даже эрзац в виде Блэкаута закрылся. Тортуга с Харатсом вообще не торт, первое суровая рыгаловка для детей, второе пафосное и дорогущее, что обнять и плакать. В Краснодар не накатаешься, да и на этот год пока ничего интересного там не просматривается.

Ыыыуууу... нет в жизни счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на этот год пока ничего интересного там не просматривается

Ну я вот в минувшие выходные получил массу удовольствия от московского концерта DBUK :)

 

DBUK-4100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пятихатке разобрали старый ещё советский детский сад на 300 детей, точно такой же как на ул. Беспалова, 2, а на месте его собирают модульный детский сад на 100 детей(( :facepalm:

Зачем? Почему?

 

Интересный исторический момент. Блоки от старого детского сада пошли на строительство мечети.

 

Пы. Сы. Всё выше написанное - со слов местного жителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Почему?

затем,что в Пятихатке может не быть в очереди в детский сад 300 человек, а может, скажем, 50. А такое здание содержать и отапливать надо полностью. И здание может быть находилось в аварийном состоянии или в состоянии, требующем капитальных вложений. Так что вполне может быть ,что дешевле построить новый модульный садик. У нас, например, в 2015 году провели капремонт детского сада - больше 50 лямов вышло. И косяки уже полезли. :facepalm: Потому как новое - это новое, а ремонтированное - это ремонтированное. Ещё была я в одной сельской школе в нашем районе - здание рассчитано на 300 человек, а учится там 30 детей. Есть классы, где учится по 1-2 ребёнка, в некоторых по 5. И стоит эта огромная школа пустая, ветер по коридорам воет. А на содержание её нужно столько же денег, сколько на школу, в которой учится 300 детей. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мараховский витийствует:

 

Существуют заявления, ув. друзья, на которые по-настоящему развитому передовому человеку принято отвечать «гыгы».

 

Например, что для полноценной жизни человеку следует прочитать старые скучные книжки и посмотреть старые пыльные фильмы, чтобы помнить без гугла названия планет Солнечной Системы и разницу между органикой и неорганикой, ареал обитания слонов, правило рычага, общие представления о нефтедобывающей промышленности и первоисточник фразы «гранаты у них не той системы».

 

Развитый передовой современник на это ответит: «Давай ещё и интернет запретим — ведь нельзя, чтобы человек мог посмотреть, что ему надо. Мы за него сами решим, что он должен знать, правда? Гыгы». И пояснит, что мир и так слишком сложен, и поэтому нужны лишь Актуальные Знания — те, что помогают карьере и счастливой личной жизни.

 

Тут нельзя не вспомнить об одном продвинутом существе, которое научилось полностью отбрасывать всё лишнее, развивая лишь актуальные навыки (включая менеджмент и пикап).

 

Это существо — маленький рачок из рода Саккулина.

 

Начинает он свой жизненный путь как настоящее крошечное ракообразное — его личинка загребает ножками и шевелит усиками, плывя в толще вод. Затем она даже отращивает себе мини-раковинку.

 

А затем она встречает на своём пути большого жизнерадостного краба, запрыгивает ему на сочленение панциря, закрепляется — и начинает личиностно расти над собой.

 

Она протискивается в организм своего будущего хозяина — но не вся. Если можно так выразиться, она перекачивает под панцирь краба лишь пачку своих ключевых клеток. А то, что было собственно рачком — отбрасывается за ненадобностью.

 

Клетки проникают в крабий кишечник и начинают выращивать в разные стороны что-то вроде грибных гиф или корешков, оплетающих весь организм хозяина. В итоге взрослая саккулина — это вообще ни черта не рак: это простая паразитическая дрянь, состоящая из толстого желтого мешка, замещающего собой половые органы краба и торчащего наружу, и щупалец, пронизавших хозяйское тело и сосущих еду. Это нечто владеет навыками внутрикрабового менеджмента — настолько, что управляет многими процессами в организме носителя. И даже «внушает» крабу, что последний вынашивает не маленьких саккулят, а собственных детёнышей, и заставляет заботиться о них (даже если краб самец).

 

Кстати, если к инфицированному саккулиной-самкой крабу подплывёт саккулина-самец, то место найдётся и ему. Правда, самец отомрёт вообще весь, кроме желез, производящих половые клетки. Но это же тоже успех?

 

...Я это всё к чему. С точки зрения личиностного роста саккулина пришла к абсолютному менеджерскому успеху — за неё кормятся, за неё двигаются, за неё делают вообще всё.

 

Но при этом с точки зрения уровня организации она регрессирует практически до гриба. И гриб этот успешен только потому, что есть по-настоящему высокоорганизованное высшее ракообразное, которому он портит здоровье и туманит мозги.

 

Экстраполяция этой картины на человеческое общество, конечно, рискованна — но представим себе доставшийся нам от истории сложнейший социально-административный организм, пронизанный безмозглыми и лишёнными отягощающей человечьей культуры грибами, вооруженными, однако, актуальными примочками и рвущимися к успеху. Даже когда их массовый успех означает гибель общества-носителя.

 

Брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра - весна. Это правильно и хорошо.

наконец-то! :tears: какая-то морально сложная зима для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то! tears.gif какая-то морально сложная зима для меня.

 

Посылаю вам мою моральную поддержку: MammaMia, вы - лучшая из всех мам Мий, самая энергичная, умная, проницательная, пронырливая! Все ваши проблемы решаются сами собой, все уступают вам дорогу, а автомобиль почти не потребляет топлива, да. drinks.gifpunk.gificecream.gifthumbsup.gif

<(((((--(

Хорошо в тёплом гараже, когда снаружи холод кошачий и дует бора. Заготовил на прошлой неделе около 1 м³ бесплатных дубовых дров, для чего пришлось купить колун 3,6 кг. А топить нечем - влажность древесины 92% :-0 . Но я всё же топлю ими: раскалываю по-тоньше и разжигаю паяльной лампадкой, 1 литр бензина на 5-6 разжиганий. Когда загорятся - уже не погаснут, хотя расход дров при такой влажности получается заметно больше. Ну да хрен с ним, бесплатность перекрывает все минусы.

Ваяю ассиметричную книжную полку из красного бука. Давно порывался, хочется делать красивые вещи, а приходилось делать утилитарные: дачный туалет, переваривание стеллажей в подвале гаража, дровяная печь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уицилопочтли [2019.03.08 17:40] У нас потрясающий набор в холодильнике сейчас — две бутылки новосветовского брюта, литр портвейну урожая 1992 года, бутылка CBS, чёрная икра и зерновой кофе.

Уицилопочтли [2019.03.08 17:41] А, и молоко.

Что-то нестерпимо захотелось снова стать студентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нестерпимо захотелось снова стать студентом :)

Хорошо живут студенты! Даже молоко есть :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо живут студенты! Даже молоко есть :bravo:

Так тож давнишний "рецепт" студента для поддержки формы-икра с молоком. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, что-то я не помню в студенчестве таких изысков :)

Уж лучше сейчас, когда ещё молодой и деньги есть, наслаждаться вкусом и качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нестерпимо захотелось снова стать студентом :)

 

хе-хе, балуете вы своего студента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Самое дорогое, кстати, из того, что перечислено (ну если привести к цене за 100 г) — это бутылка пива Canadian Breakfast Stout :) Даже портвейн 1992 года дешевле почти в два раза.

 

Остатки брюта, кофе и чёрная икра — плод удачного стечения обстоятельств: полностью закрывался магазин, и в последний день его работы скидки на алкоголь и всякое такое элитное составляли 80%. В итоге того же брюта — именно «Новый свет», классическая технология — малой с товарищем купил чуть не ящик, ибо стоил около 200 рублей за бутылку :D Потом с однокурсницами устраивали классические декадентские посиделки, с брютом, чизкейками и музыкой The Doors на пластинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки брюта, кофе и чёрная икра — плод удачного стечения обстоятельств: полностью закрывался магазин, и в последний день его работы скидки на алкоголь и всякое такое элитное составляли 80%. В итоге того же брюта — именно «Новый свет», классическая технология — малой с товарищем купил чуть не ящик, ибо стоил около 200 рублей за бутылку :D Потом с однокурсницами устраивали классические декадентские посиделки, с брютом, чизкейками и музыкой The Doors на пластинках.

О, декаданс, случайные встречи,

Стол, преферанс, горящие свечи.

На патефон надета пластинка,

Гои сидят и слушают Стинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ем вкусный торт, слушаю отличный альбом песен на идиш. Ну чем я не мальчик из хорошей ашкеназской семьи?

 

Цвет бороды не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем вкусный торт, слушаю отличный альбом песен на идиш. Ну чем я не мальчик из хорошей ашкеназской семьи? biggrin.gif

 

- давно я подозревал noexpression.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...