Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

старый трубочист, да, устно было сказано. Собственно, это замечание ничего толком не значит, скорее, мы даже благодарны органам опеки ,что они вот так просто говорят, но семью не трогают проверками. Неприятен был сам факт "доноса". Какая кому разница, что и сколько я покупаю? Никто не рассказал, что помимо бананов я в том магазине покупаю конфеты, печенье, вкуснющий рубленный тортик, йогурты, молочную продукцию, овощи, колбасные изделия не дешёвой категории. Увидели только бананы.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятен был сам факт "доноса". Какая кому разница, что и сколько я покупаю?

Вот тут вы сильно ошибаетесь

 

Чаще всего россияне сообщают о предположительном наличии у своих соседей незарегистрированных доходов,

санкционной еды, запрещённых экстремистских материалов. 32% доносов посвящены вероятной работе на иностранные разведки, 24% — оскорбительным заявлениям или анекдотам про президента или других государственных служащих.

 

Источник: https://panorama.pub/8905-yaschiki-dlya-donosov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отслеживаю рейтинг таких информагенств. Возможно "сгустили краски"

Но факт с бананами имел место быть

 

Это обычная практика и для других стран (насколько я знаю).

Так что удивляться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИА Панорама

 

У "Геннадия" :rofl: реальный конкурент объявился.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, Геннадий регулярно статьи этого "ИА" выкладывает в теме "Политический юмор". Это такой "юмористический" ресурс, выкладывающий абсолютные фейки шутки ради. Но многие верят, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многие верят, да.

 

Я тоже спервоначалу повелся-так"красиво" было изложено :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у нас в городе нормальные пивные?

Где?

Такие чтобы не пафосное пиво, горькое как желудочный сок, крепостью как креплённое вино и по цене как ракетное топливо, а нормальное свежее светлое.

Чтобы не с пародией на гамбургеры и пиццу, не с этим всем вшивым фастфудом, а с воблой, тараночкой, судачком, с барабулей жаренной, с икоркой щучьей, раками, фиг с ним - с креветками, с колбасками, палочками солёными, орешками...

Чтобы не 2х2 метра и сидеть не упираясь головой в пивной кран.

Чтобы в углу групешка какая играла типа "Небритое Яблочко".

Чтобы без кальянов этих конченных, фиг с ним, пусть с обычным мужским сигаретным дымом от беломора, а не с этим розовым гламурным привкусом клубники.

Чтобы прийти в субботу сесть за столик и не услышать: " У нас бронировать нужно было с 1918 года, всё занято, пи.дуйте отсюда".

 

Поделитесь адресами, паролями, явками.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=oQcS8iVuMTM

 

Пы. Сы. Какой идиот убедил всех продавцов пива, что оно зимой должно быть из морозилки?

Продавцам:

Дебилы, млять! Не должно быть пиво ЛЕДЯНЫМ!!! НЕ ДОЛЖНО!!!

Идиоты! Вы, сцуко, даже не понимаете, что будь пиво теплее чуток его пили бы быстрее и покупали бы больше. Но куда вам сирым это понять! Некогда думать, нужно картоху за 100 грамм по цене тонны продавать и булочки пластилиновые с пластилиновым фаршем втюхивать!

Пы. Пы. Сы. Такое впечатление, что современные пивовары дольше название своему пиву придумывают, чем варят его.

"Дрю брю буй старого кракена смерти пингвина мужской ВТФ трижды ФАК мимбиря пена сливок сушённого перчика хулопеньё УЙХ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, как сейчас помню "А мы каталися на бронекатере, перевернулися к *бени матери" в исполнении Небритого Яблочка в Фальстафе, а лет 17 уже прошло )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фальстафе, кстати, было довольно классно. Пиво было тёмное оооофигенное, 9,50 за бокал)). 0,5 бокал, прошу заметить. Не 0,325, не 0,432, а ПОЛ-ЛИТРА бокал! Именно БОКАЛ, нормальный пивной бокал. Не стакан для сока нифига, который выскальзывает из рук.

В Пролетарском было временами не плохо, в Подводной лодке.

Не забываем, что раньше можно было с бутылочкой пива по улице пройтись, посидеть на берегу Салгира, в парке...

Сейчас где нормально нормального пива попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело))

Но я не о том.

Вот не будем далеко ходить.

Вчера.

Дайджест.

Чикаго (проспект Победы, 12). 18.30, свободные столы есть, сели, "валите отсюда, нужно было бронировать заранее". Ребята, ну нифига себе. По виду - столовка-столовкой. Кстати, кто был, расскажите как оно там))

Фабрикант. Классно, конечно, дорого-богато)) 1 метр пива, креветки, баба на пианине играет, вкусно и в общем не плохо. Но название "пивной ресторан" как-то оно не то.

Мама Лена на Жуковского. Адский отстой. Водки нет. На лицензию денег что ли жалко? Мясная сковородка вовсе не сковородка, а тарелка, да и не мясная она, а овощная. Кусочки мяса с салом, жесткие, нутрянка какая-то, закупщик педераст! 15 креветок - 500 руб. Булочки вкусные.

Бегемото бар. Из всех тех 20-ти раз, которые мы туда заходили, сесть смогли только один, когда был бокс кличко с каким-то чуваком и они ходили по рингу кругами и как коты махали друг на друга лапками. Не помню какой год, но вы, наверное, помните этот "офигенный" бой)) Кстати, ничего хорошего в бегемото баре на самом деле-то и нет. Просто место типа знатное. Мест нет.

Сыто Пьяно на ул. Карла Маркса. Всё забито до отказа пьяными 15-16 летними мальчёнышами и девчёнышами. Мальчёныши едят типа пицу по 50 руб. за восьмушку и пьют пиво, девчёныши пьют какие-то типа коктейли из порошка с лимонным вкусом, спирта и воды.

Трюм, возле "Огонька". Точно такая же картина как и в ссыто пьяно))

Герои. Сука, моё любимое место. Клубничный дым. Диджей с электронной музыкой(!!!) в пивном(!!!) (типа) ПАБЕ)) в углу нарезает сеты. Дибилы, в туалете его закройте нахер, там и то акустика лучше. Пусть там творит свою музыку. Очень громко. Официянтка засовывает своё ухо мне в нос, пытаясь разобрать что именно я хочу, а потом я засовываю своё ухо ей в нос в попытке расслышать и понять чем отличается "брю бря кэт пале мале..." от "бля блю дог пИнгвин пра..." принимает заказ, уходит, оказывается, что впарила нам самое дорогое пиво, приходит через пять минут и говорит, что оно закончилось. Снова ухо-нос, приносит какую-то мутную, ледяную, горькую уйню в СТАКАНЕ, реально в гладком запотевшем стакане, который выскальзывает из рук, обьёмом что молока для твоего котёнка, 0,327, но по цене как за бидон)). Знаете какой вкус? Я понял. Когда тебя долго рвёт, а рвать уже нечем, появляется такой горький-горький вкус во рту. Ну знаете же. Чё мне вам рассказывать-то. Вот ЭТО ОНО! Невероятно классное пиво. Ору на неё, а чё есть к пиву? Приносит три листка бумажки с гамбургерами)) Оставляем недопитый желудочный сок в гладком стакане и уходим. Пахнем клубничкой. Проходим мимо СЛИШКОМ ухоженных ребят, ребята оглядываются и пытаются заигрывать.

Шашлыков. Всё классно, вкусно, но это не пивное место)) Водка, шоты. Такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои вчерась ходили в Чикаго. Остались довольны. Собираюсь на следующей неделе тоже затестить.

По Шашлыкофф был сам. Очень мне понравилось. Еда вкусная.

По пиву попить нормального настоящего, наверно, негде. Но я к нему отношусь спокойно - пью шо дають. Кальяны уже везде. Бесят меня, ну а шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так хочу:

 

https://youtu.be/qtvWMY_K0Jo

 

По словам музыкантов, действо происходит в пивнушке, открывшейся в 1877 году и с тех пор полностью сохранившей оригинальную обстановку. Даже старую красочку на стенах.

 

Ну а вот текст песни в примерном переводе на русский:

 

Набравшись в хлам.

 

На башне часы десять вечера бьют

И жажда в душе находит приют

В кабак снова манят знакомые ноты

Жена пусть не ждет, прогулять ночь охота

 

Здесь я как дома, здесь я мужик

Здесь встречи с друзьями и напитки в кредит

Карманы пусты, но нас ждет пивной пир

Жажда хуже по дому тоски, так почем этот мир?

 

Набравшись снова в хлам

Два промилле по мозгам

Качаясь, по жизни бродить

И на седьмом небе парить

 

Набравшись снова в хлам

Сегодня веселье, завтра отдам

Качаясь, по жизни бродить

Что может прекраснее быть?

 

Неверное слово в поздний час

Стремительным вихрем кружит вокруг нас

Терпеть нету сил, нервы просто взорвались

Кровь из ноздрей, костюм в хлам изодрали

 

Во дворе мое имя желтеет в снегу

Почти мне не больно, где штаны, не пойму

Обратно в кабак, на часах уж четыре

Потратил все деньги на виски и пиво

 

Набравшись снова в хлам

Три промилле по мозгам…

 

Набравшись снова в хлам

Четыре промилле по мозгам…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, тут были? https://vk.com/blackoutrock
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас где нормально нормального пива попить?

По заявленным требованиям вам скорее в Германию, Чехию или Англию, на рабочие окраины крупных городских агломераций. И будет вам и средненький безвкусный лагер, и непритязательная закусь, и всё остальное по программе :)

 

Upd. Не то, чтобы я как-то критикую — не в том уже возрасте, да :) Просто реальность говорит нам о том, что на таком формате у нас денег не сделаешь, и, соответветственно, нету заведений в городе, видящих своей основной ЦА людей со вкусами навроде вашего. И это пожалуй, плохо — лучше уж пролетарские пивные, чем «Всё забито до отказа пьяными 15-16 летними мальчёнышами и девчёнышами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Ваши-то пивные как называются?

Элитные?

Евро пивные?

Интеллигентские?

Изысканные?

Привилегированные?

Элитарные?

Первостатейные?

Супер пивные?

Лакшери?

Престижные?

Модные?

Эксклюзивные?

Аристократичные?

Шикарные?

 

Чё там у вас сейчас по моде к пиву подают? Конфекты шоколадныеС?

Ну да. Куда там моей непритязательной закуси навроде щучьей икры, барабульки жаренной, раков варённых, воблы астраханской, да лещика копчённого.

 

И, да, я тоже не критикую. Я - прикалываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, а вы случайно вино не из граненых стаканов пьёте? :)

Надо повышать алкогольную культуру, и пиво нынче сложностью вкуса и его многообразием ничем не уступает винам и прочим сложным напиткам.

А вообще вы экстремал - сыто-пьяно это школо-студенческая забегаловка для бедной молодёжи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда там моей непритязательной закуси навроде щучьей икры, барабульки жаренной, раков варённых, воблы астраханской, да лещика копчённого.

Вот именно потому это пролетарская пивная... ибо даже вымытый бокал будет рыбой шмонить за версту — специфический, знаете ли, будет контингент :)

Что до цен, кстати, то будет не сильно дешевле тех пивных навроде «Героев», коии вы с негодованием отвергли. Так что прикалываться вы можете сколько угодно, но заведений, которых вы жаждете, в городе в обозримом будущем не появится, по сугубо экономическим причинам.

 

Ваши-то пивные как называются?

Думаю, что для Симферополя правильным будет определение «модные». Для Москвы — не знаю, таких заведений там почти на каждом шагу, в том числе и на окраинах, но есть и точки с «живым пенным», ага. Для США, где процесс начался 20 лет назад — это уже просто норма. Там, правда, свои будет приколы...

Что до закуски — в основном таки стритфуд всякий (опять же — это мода, если завтра в моду войдут пельмени с расстегаями, то будут они в меню), хотя знаю места, где закуски нет и вовсе.

 

вино не из граненых стаканов пьёте?

Ну это смотря что пить. Бецман можно и из гранчаков, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...