Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Можно и к Олегу, в Комтек, на Лермонтова. Много где можно.

У Mastera,скорее всего, оклад. Ему что больше, что меньше роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не к GSM мастеру?

Наверно потому-что я не в курсе что он у нас этим занимается...

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если сравнить результаты анализа водопроводной воды в Симферополе, скажем, в 1974 году, с результатами анализа проведённого сейчас, сильно ли они будут отличаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут отличаться. Более того - будут отличаться по районам города.

Более того - будут отличаться по домам.

 

Есть пример (не буду делать антирекламу, поэтому адрес не называю). В современных многоэтажках делается

"подкачка" холодной воды - имеется собственный промежуточный накопитель, из которого вода подаётся в квартиры.

Так вот состояние накопителя в доме у одного из знакомых такое, что вода имеет и вкус и запах .... Причём

независимо от качества водопроводной на входе накопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно будут отличаться, даже если делать анализ по методике 1974 года — хотя бы потому, что сейчас нет днепровской воды. А в тех районах города, которые запитывались не днепровской — вода тоже другая по составу, ибо совсем другую химию сейчас применяют в с/х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Отличаться будут. С этим разобрались.

А по качеству, лучше была вода или хуже?

Где взять результаты старых проб?

Архив может есть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>Родственник купил советскую чугунную буржуйку с армейской консервации. Очень доволен. Стенка 10 мм, вес около 70 кг. Стоит 5000.<br>

- мимо. Дровожорка с низкими КПД и мощностью. Единственный её плюс - можно готовить еду. На моей - нет. Верх "холодный", всё тепло - стенкам железяки. Печь длительного горения лишена поддувала, колосников, имеет тонкую настройку входного воздуха, вторичную жарокамеру над активной зоной

 

gallery_387_120_971888.jpg

плотно подогнанную дверь и тепловые рёбра по внешней поверхности. Испытание моей печи показало, что всё тепло отдаётся в помещение именно самой печью, а дымоход прогревается не более чем требуется для хорошей тяги. Горючие предметы в непосредственной близости от дымохода (полимеры, древесина, картон) не обугливаются и не дымятся. Исключение - первая труба дымохода 500 мм, но и она до красна не накаляется, хотя все 2 часа поддерживал максимальное пламя в печи. Дрова - сухой дуб и красный бук.

Испытал на длительность горения - достичь оной не удалось из-за чрезмерного теплового зазора в двери печи, в кой воздух поступает помимо шибера. Буду дорабатывать дверь - ваять уплотнительный поясок и напихивать туда базальту.

Если сравнивать с магазинными - то с термофоровской серией "Огонь-батарея", к примеру.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова - сухой дуб и красный бук

М да .... У богатых свои причуды :rofl:

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да .... У богатых свои причуды rofl2.gif

 

- гы, дык это как раз от бедности rofl2.gif . Дуб, бук, иногда ясень, можжевельник высокий, если особенно повезёт - земляничник мелкоплодный я собираю на берегу после шторма. Вернее, не собираю, а там же и пилю брёвна на доски, из коих после их иссушения делаю штучные столярные изделия. А обрезками топлю печь. Оных обрезков накопилось пол-подвала гаража, выбросить рука не поднималась, пришлось сварить печь.

Вчерась сварил на печную дверь бортик для набивки уплотнения, сегодня набью туда базальта, как всё высохнет - снова испытаю на длительность. Если хотя бы 5 часов получится выдушить - задача номер два будет выполнена.

К слову напечатать, однократная топка печи сухим дубом в течении 2 часов хорошо прочищает дымоход (если прямоток) от сажи. Всё выгорает и улетает нáхвост в атмосферу.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили передачку сестре мужа в роддом отдать. Ждём внизу, чтоб кем-то передать, а тут выходит сотрудница роддома, судя по всему домой со смены, потому как в пальто и с сумкой. Мы её попросили, чтоб она позвонила кому-то из работников. Муж говорит:

- Вы не возвращайтесь уже, а то и зеркала нет, чтоб посмотреться.

А она удивлённо отвечает:

- Ну жене то можно посмотреть, а мужчинам зеркало вставлять некуда :rofl:

Муж не понял, говорит:

- Так это примета такая.

Девушка:

- Аааааа, а я на своей профессиональной волне! :rofl:

Она имела ввиду гинекологическое зеркало. У каждого своя профдеформация.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была удивлена и обескуражена. В общем-то и проблемы как таковой нет, но как-то не по себе было.

Оставлю это здесь для истории.

Сегодня нас с мужем упрекнули, что мы покупаем детям гнилые бананы. Причём человек не поленился донести эту информацию до соцслужбы. :facepalm: :bravo:

Я всегда выбираю спелые бананы, которые покрылись тёмными пятнышками или у которых начала темнеть шкурка. Снаружи они, конечно, выглядят некомильфо, но внутри всегда спелый, сладкий, ароматный плод. :bravo: И я знаю, что такие бананы наверняка будут вкусными. Это моё личное непреклонное убеждение.

Вот никогда бы и не подумала, что я их покупаю ГНИЛЫМИ.

Донести могли либо продавцы магазина, в котором мы затаривались каждый раз на 1500-2000, либо кто-то из покупателей. В любом случае, теперь есть ещё одна причина покупать продукты не у себя, а ехать в тот же Ашан.

Вот так, товарищи, вы покупаете что-либо, а за вами СЛЕДЯТ.

 

 

А может это просто наше семейство стало таким звёздным в нашем посёлке, что многие спать из-за этого не могут.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, а не похрен на то, что и кто подумает, глядя на ваши бананы?

Заметки фитохимика. Зеленый банан, или Не забудь покормить микробиоту

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не похрен на то, что и кто подумает, глядя на ваши бананы?

Не-а, не похрен. Ибо это некто потом накляузничало в соцслужбу. У нас, хвала Яхве, не скандинавская ювеналка пока, но и в таком раскладе семь вёдер крови выпить могут легко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, за бананами лучше напротив на привоз. А вам с мужем низкий поклон, я честно говоря в восхищении от вашего поступка взять деток.и мне всегда хочется поддержать, но у меня не находится каких то нужных слов, МамаМиа вам ещё будут кровь пить, люди очень злые по натуре, хотя добрых больше. Вас придётся отрастить зубы и нарастить броню.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, и что сделала соцслужба?

 

замечание.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: "Если банан был в продаже - он доброкачественный." Гнилые сан.служба из продажи изымает.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что теперь Мамемие делать-то? Зеленые бананы детям покупать? Или пригласить соцслужбу в магазин, при них очистить банан и пусть убедятся, что он внутри абсолютно нормальный?

На пустом же месте кровь у людей пьют.

MamaMia, вы правы, кому-то не дает покоя ваше замечательное семейство.

 

Кстати, сама люблю такие бананы. И персики всегда с помятыми боками выбираю. И груши.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ответную жалобу написать на клевету? Мол что бананы были не гнилые, а спелые, с показаниями от продавца или владельца магазина, что они не торгуют гнилыми овощами/фруктами?

Что бы самому жалобщику было неповадно... А за одно и узнаем, кому там неймётся за чужое счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому там неймётся за чужое счастье...

 

Соседи-это святое.Но :blush: святых соседей еще никто не видел в натуре... :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, ответную жалобу не на кого писать, нам не сказали, кто конкретно жаловался. И я так понимаю, жалоба была устной. В общем-то на нас это тень не бросит с юридической точки зрения, просто неприятно, что какой-то твари не понравился вид моих бананов ((( не один ли хер, что я покупаю. :angry:

И за магазин тоже обидно, действительно неплохой, ассортимент широкий, цены умеренные, товар всегда свежий, девочки-продавщицы приветливые. И тут такое.

Хотелось бы узнать, что за гнида донесла, чтоб обходить десятой дорогой и здороваться перестать. Но не скажут.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, спасибо, Илона :blush: Дети уже настолько родные, как будто всегда у нас жили. Хотя хлопот за 2 года было - ой-ой-ой :wacko: Всё собираюсь с духом написать что-то на эту тему.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замечание было тоже устно? Если письменно, то можно и бюрократией заняться. Собрать справки из магазина, пусть они дадут копии из СЭС. А главное - потребовать саму соцслужбу создать комиссию по проверке ваших покупок бананов. Пусть создают комиссию, тратят свое время, тогда может перестанут реагировать на злопыхательские наветы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть с этих чинуш...

Протекает крыша.Скоро на голову отвалится перекрытие.

Куда только не было писем.

Уже Аксенов ЛИЧНО предложил жилинспекции провести проверку.

И НОЛЬ по результам.

А тут какие то бананы в магазине,и такая БУРНАЯ чиновничья деятельность.

Шоб не дай Бог не обвинил кто в "ничегонеделании"

Во всех отчетах теперь "прогремит" банановый факт. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...