Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

пересаживаетесь на мак?

Нет. Не вижу особого смысла кратно переплачивать за железо и радикально менять всю экосистему.

 

Ретроград ты эдакий :D

Ну-у-у... Я б, может, и не трогал бы, но жене работать стало некомфортно: XP уже совсем уставшая была — лет десять назад ставил. Плюс браузеры давно не обновляются. Так что купил SSD, выдул пыль из корпуса и поставил Windows 7 — вполне неплохо вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёрку одобряю. Десятка берёт машину пользователя под полный контроль, это уж слишком. У меня стоит на настольной машине, как придёт время переустановки - откачусь на семёрку.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. И вогода сегодня выдалась такая хорошая. Но надо на работу :( Не везёт.

http://i106.fastpic.ru/big/2019/0107/52/b01ac159af745ae0f4805e22d32f9252.jpg http://i106.fastpic.ru/big/2019/0107/d3/0440b17c302851988876db8524e854d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к восьмере привык. И пошустрее семерки чуток, и мозги как десятка не ипет.

А хрюша в связке с софтом, который не парит принудительными обновлениями, еще долго будет рулить.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к восьмере привык. И пошустрее семерки чуток, и мозги как десятка не ипет.

А хрюша в связке с софтом, который не парит принудительными обновлениями, еще долго будет рулить.

 

У меня на буке восьмёрка стоит. Все мозги мне высушила запретами на различные действия. Все политики настроил, во всех свойствах всего и вся всё разрешил - так до конца и не отключил. "У вас нет прав блаблабла". Давно бы снёс её, но лицензионная, блянах. Снесу всё-таки, как заглючит. Да вот не глючит нихрена уже 4 года...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У вас нет прав блаблабла"

Всё, на что ругаются мои восьмеры - права на удаление некоторых системных папок и файлов в них. Типа System Volume information. Ну и когда требуется, например, отредактировать что-то типа morrowind.ini в Program Files, а блокнот запущен не из-под админа. Что я делаю не так? Не ковыряюсь там, где не надо?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера племяшка нарисовала меня с мужем. Сижу думаю почему мы без штанов? Откуда у мужа дисплазия? Кто меня не узнал я слева и я не негр это просто ресницы большие.

IMG_20190108_134652.jpg

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки мне понадобилось пару минут для разгадывания подписи

Ну Дашец еще только учит алфавит и мягкий знак теряется а на его место лезет буква и. Я тоже спросила почему Илона и Игори ( где остальные игари?) мне объяснили :lol:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа System Volume information. Ну и когда требуется, например, отредактировать что-то типа morrowind.ini в Program File

Таки въезжаем в реалии и особенности Винды. Хотим-не хотим, но увы.

И первое и второе решается верной раздачей NTFS прав для папок (даже для "System Volume information"). (да. Это нельзя везде сделать из под просто винды, но достаточно раз бутнуться с LifeCD, сбить/переткнуть от туда и решить проблему). И да, это даже не касательно восьмёрки, с WinVista это дело приобрело жёсткий повсеместных характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно удалять System Volume information, или что-то из папок винды?

Мне просто интересно.

 

И ещё: когда говорят, что одна винда шустрее другой что имеется ввиду? Папки быстрее открываются? Много задач можно запустить или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первое и второе решается

И первое и второе нафиг не нужно. Не, я реально не понимаю, для чего этот геморрой. Да пусть себе сидит эта папка, места занимает мизер. А ковыряние в инишках софта - штука нечастая. Делается либо запуском блокнота под админом, либо редактированием копии в другой папке и перемещением в нужную (с нажатием "ОК" в подтверждении винды).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: когда говорят, что одна винда шустрее другой что имеется ввиду? Папки быстрее открываются? Много задач можно запустить или что-то другое?

чаще всего это означает, что меньше тупит комп в общем. Правда, это должен быть комп в довольно узком диапазоне производительности ,чтобы заметить разницу ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, на что ругаются мои восьмеры - права на удаление некоторых системных папок и файлов в них.

 

 

- гы, когда бы так - то хрен бы с ним. Вылезает в самых безобидных местах. Лишние протоколы удалить, временные файлы, редактирование реестра и ещё разное. А что вы там неправильно делаете - вам виднее на месте, не я же ваш системный администратор.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- гы, когда бы так - то хрен бы с ним. Вылезает в самых безобидных местах. Лишние протоколы удалить, временные файлы, редактирование реестра и ещё разное.

Временные файлы удаляются. Реестр ковыряю. Ну покажет винда попап с подтверждением "делать под правами админа или ну его нафиг?", ну нажму "ОК". И всё. Ну, кое-куда антивирус не пускает, для моего же блага. Если куда-то еще не пускает винда - это следствие какого-то косяка. Например, иногда не дает удалить папку, но при этом дает ее переименовать и потом спокойно удаляет переименованную. Ну или после следующего включения компа разрешает. делов-то...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первое и второе нафиг не нужно.

И это верно.

Но в конечном счёте то ответ всем воздыхателям указывающим на это как на исключительную злобность винды в отношении к пользователю. Просто намёк что не всё так хреново как некоторые писывают и при желании всё сделать можно.

А вот по поводу раньше было лучше, кстати, это очень так сказать. Сиё всё дело - недурственная защита от ламера, а учитывая кто нынче среднестатистический юзер, в принципе понимаю и соглашаюсь зачем M$ именно так и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР граждане имели право на труд, отдых, бесплатное образование, бесплатную медицину и жилье. А теперь, судя по задолбавшей рекламе, граждане требуют право на пиццу в течении 30 минут.

(реклама на ТНТ наверно местного Ростовского разлива).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Page 404
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, непонятна мотивация "девушек", разве что бухие в хлам были. Разве может пидарасня отбить у них клиентов и наоборот? blink.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять стал выбор билетов никогда мне не понять логику ценообразования.

На одной чаше весов чартер, который могут отменить и планы сдвигаются, 6000

На другой нормальная авиакомпания но цена уже 10000.

Есть средний вариант за 8500.

Сижу пытаюсь задушить внутреннюю жабу в сторону стабильности, но "зачем платить больше"?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, ты вспомни зачем ты летишь и что это все серьезно. Выбираем стабильность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понять логику ценообразования.

...и это при том, что малой позавчера шикарно улетел за 3500.

Сам вот тоже сейчас рассматриваю варианты для очередной поездки в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня на мероприятии, где главным гостем был Дмитрий Пучков aka Гоблин.

Небезынтересно, конечно, и местами даже презабавно. При этом заочно составленное мнение о нём как о довольно неприятном человеке вполне подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...