Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

вам повезло поймать ту гармонию, когда дело приносит удовольствие. Такое счастье выпадает немногим.

Спасибо за добрые слова.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

 

А если "чуть больше" - всегда ли это имеет смысл?

 

У каждого свое “чуть больше”. Для кого то чуть больше это +10% к основному заработку, а для кого и +146% мало

Инквизитор сказал:

 

3) Свои три тыщи за этот день ты уже заработал.

 

Т.е для достижения самоудовлетворения должна существовать какая то определенная сумма, после которой можно “домой”?

Инквизитор сказал:

 

4) Ты готов отложить п. 2 на неопределенный срок за неопределенную (но наиболее вероятно что не очень существенную) сумму?

 

А если сумма определена и она удовлетворяет?

 

Вадик, друже, хорош гвоздить. Ты все прекрасно понял, судя по фразе "у каждого свое", так что не лезь в бутылку. Тебе уже русским по белому написали, что все зависит исключительно от того, насколько и за сколько человек готов продать свое личное время. Если б ты сразу сказал "Братан, тут на полчаса, плачу три тыщи", может быть тебя бы и обслужили. А может и нет, вдруг у человека дела более важные или на большую сумму. А так - может быть тебя посчитали недостаточно денежным клиентом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально больше - почему бы и нет. А если "чуть больше" - всегда ли это имеет смысл?

 

1) Ты трахался с чужими машинами целый день.

2) Пять минут до вожделенного отправления домой, к жене, детишкам и куриному супу с гренками.

3) Свои три тыщи за этот день ты уже заработал.

4) Ты готов отложить п. 2 на неопределенный срок за неопределенную (но наиболее вероятно что не очень существенную) сумму?

Жаль что не могу поставить сто лайков. Хотя я и большинство моих работников зачастую работают по 12ч и более. Приемлю подобный режим как достижение как-либо важной цели, но цена получается непомерно высокой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, друже, хорош гвоздить. Ты все прекрасно понял, судя по фразе "у каждого свое", так что не лезь в бутылку. Тебе уже русским по белому написали, что все зависит исключительно от того, насколько и за сколько человек готов продать свое личное время. Если б ты сразу сказал "Братан, тут на полчаса, плачу три тыщи", может быть тебя бы и обслужили. А может и нет, вдруг у человека дела более важные или на большую сумму. А так - может быть тебя посчитали недостаточно денежным клиентом.

Пустил слезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья по поводу переработок и вот этого всего:

https://medium.com/s/story/7-things-you-need-to-stop-doing-to-be-more-productive-backed-by-science-a988c17383a6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир авиационного полка, в котором я отслужил 11 лет, Герой Советского Союза, лётчик-снайпер, освоивший 11 типов летательных аппаратов, говорил своим офицерам: "Если ваши подчинённые служат без выходных и отсыпных от темнадцати до темнадцати - вы не умеете работать сами и не можете научить своих подчинённых! Отдача в таких условиях невозможна!"

Полное отсутствие необходимости ходить на работу и наличие оплачиваемого свободного времени, ограниченного лишь количеством часов в сутках - ни с чем не сравнимый кайф good2.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему раньше на фарах у машин были стёкла с рассеивателями в виде рельефных полосочек, кружочков, прямоугольничков, а теперь просто кусок гладкого прозрачного пластика?

На фарах с ксеноном - понятно. Там нельзя рассеивать.

А на ВСЕХ машинах почему так стало?

Человечество узнало что-то новое в физике пучка света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему раньше на фарах у машин были стёкла с рассеивателями в виде рельефных полосочек, кружочков, прямоугольничков, а теперь просто кусок гладкого прозрачного пластика?

На фарах с ксеноном - понятно. Там нельзя рассеивать.

А на ВСЕХ машинах почему так стало?

Человечество узнало что-то новое в физике пучка света?

Наше человечество уже не знает законов физики пучка света. Этому человечеству кажется, что чем ярче и голубей свет, тем лучше. :|

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, "голубей свет" ему не нравится))

Экий Вы не толерантный))))))

:rofl:

 

Нет, ну правда.

Приглядитесь.

Если машина старенькая, относительно, конечно, лет 10, то фары непременно "рифлёные", а если новая - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь в автомобилях совершенно, и в их фарах тем более, но

скорее всего пучок света может быть сформирован двумя основными способами:

1 - отражение/рефлектор - тогда стекло может быть плоским

2 - преломление - стекло рифлёное.

 

5 - комбинация 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал относительно изменившихся отражателей.

Но раньше в автомобильных фарах они ведь тоже были.

 

post-7837-030706200 1541676935_thumb.jpg

 

причём гладкими и прозрачными стали фары, которые раньше были точно такими же по "форме и содержанию", но стекло у них было рифлёным:

 

post-7837-065202300 1541676922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл:

 

ПУТЬ СВЕТА: РАЗВИТИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ФАР

 

Эксперименты с рассеиванием

 

Первой технологией, получившей массовое распространение для получения пучка света заданной формы стали параболический рефлектор и рассеиватель с призматическими линзами. Эта технология знакома многим, ее использовали на машинах вплоть до конца 90-х годов, например, на знакомым всем "Жигулях" и "Волгах".

 

Световой поток в этом случае отражается от рефлектора, задачей которого является как можно более полное отражение светового потока, и попадает на стекло фары, которое состоит из множества вертикальных собирающих линз и призматических элементов, отвечающих за распределение света по дальности и направляющих свет на дорожное полотно. Конструкция позволяет использовать стекла сложной формы и с большим наклоном, но КПД такой конструкции оказался невысоким. Не более 40% светового потока используется по назначению, а по методике компании Hella — и вовсе 27%.

 

Следующим шагом на пути к улучшению освещения стало использование фар головного света с рефлектором свободной формы. Технологию часто называют FF — от английского Free Form. В этом случае отражатель имеет намного более сложную форму, а стекло можно использовать плоское, без оптических элементов. В настоящее время эта технология — одна из наиболее часто используемых в фарах для обычных ламп накаливания. Фары такого типа имеют КПД намного выше — около 67% (45% по методике Hella). Но и это не предел.

 

http://usolie.info/auto/news/article/the-path-of-light-the-development-of-automotive-headlights.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера гуглил- гуглил и не нашёл((

А сегодня стал искать фотку и нашёл классную тему, где всё обьясняется.

Да и в конце-концов хотелось пообщаться с живыми людьми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера гуглил- гуглил и не нашёл((

А сегодня стал искать фотку и нашёл классную тему, где всё обьясняется.

Да и в конце-концов хотелось пообщаться с живыми людьми))

 

А заодно и мы узнали, в чем тут дело. Спасибо! ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, "голубей свет" ему не нравится))

Экий Вы не толерантный))))))

:rofl:

 

Нет, ну правда.

Приглядитесь.

Если машина старенькая, относительно, конечно, лет 10, то фары непременно "рифлёные", а если новая - нет.

Я уже давно пригляделся, и убедился - чем дурней водитель, тем ярче голубой свет! Это - умственный дальтонизм. :whistle:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно пригляделся, и убедился - чем дурней водитель, тем ярче голубой свет! Это - умственный дальтонизм.

Ага. Есть еще три звуковых корреляции: амплитудная (тем громче долбит), частотная (тем гаже и тупее жанр) и качественная (тем сильнее пердит, скрипит и скрежещет конструкция "динамики + тачка"). Терминальный случай, при котором нужно принудительно лишать прав и вести к психиатру - русский рэп на полную мощность китайского дребезжащего говносаба в ржавой приоре...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вы все забыли упомянуть ещё один дрейф назначения оборудования автомобиля: мигающие четыре жёлтые лампы по углам машинки раньше обозначали "у меня неполадки", ныне же - "я - сказочный долбоёмозгоклюй".
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, дааааа, пипец как бесит!особенно когда остановятся на обочине рядом со сплошной и мигаююююют :facepalm: И как хошь его обходи.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, дааааа, пипец как бесит!особенно когда остановятся на обочине рядом со сплошной и мигаююююют И как хошь его обходи.

 

В данном случае можно через сплошную, т.к. это препятствие (хотя и без выставленного треугольника)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, так и делаю. Но это не изменяет того факта, что такие бараны останавливаются с нарушением.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Есть еще три звуковых корреляции: амплитудная (тем громче долбит), частотная (тем гаже и тупее жанр) и качественная (тем сильнее пердит, скрипит и скрежещет конструкция "динамики + тачка"). Терминальный случай, при котором нужно принудительно лишать прав и вести к психиатру - русский рэп на полную мощность китайского дребезжащего говносаба в ржавой приоре...

Инквизитор, в ржавой БЕЛОЙ приоре. И еще , у меня вопрос к мужчинам ( если они в курсе, конечно), когда эта мода на бороды пройдет , уже, наконец? Дровосеки, шахиды, хипстеры когда уже исчезнут? Почему нет моды на Джейсона Стетхема ? Эти странные водители меня пугают , а я давно за рулем. Раньше нормальные мужики улыбались через стекло и просили пропустить, если им " очень срочно нужно" было. Теперь нервный молодняк подрезает, не понимая, что делает. Борода вперед, взгляд свободный от извилин, прямоток в мозгах. Нужен какой-то социальный ролик от " гостелевидения и радиовещания" для смены вектора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ты про бороды вообще или конкретно про пидорки из барбершопа? У меня, например, не из-за моды, а для экономии морды - раздражение от бритья как в физиологическом так и в психическом смыслах. Раз в неделю прошелся машинкой, и опять аккуратненько, кортко и не колется.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ты про бороды вообще или конкретно про пидорки из барбершопа? У меня, например, не из-за моды, а для экономии морды - раздражение от бритья как в физиологическом так и в психическом смыслах. Раз в неделю прошелся машинкой, и опять аккуратненько, кортко и не колется.

Бороды были всегда. Я не про романтиков-геологов-полярников-туристов и всех, кому идет борода , а про те произведения парикмахерского искусства , которые ты назвал определенно. Но и не они сами предмет раздражения. А повсеместная мода на образ... не соответсвующий внутреннему содержанию, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повсеместная мода на образ... не соответствующий внутреннему содержанию, скажем так.

От обратного - какой же образ должен им подходить? :) Какого вида должен быть мужик который

нервный молодняк подрезает, не понимая, что делает.

Просто не много стало обидно за бороды)))). Я вот без понятия подходит ли мне борода, но ее ношу т.к. она мне подходит. В барбершопы не хожу, всё сам, но и за рулем вы меня не увидите, но и я вас на велике вряд ли подрезать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...