Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

У меня ставка + процент с 8.00 до 17.00 дальше только процент. Я работаю до 23.00. Какой же я долбаеб. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ставка + процент с 8.00 до 17.00 дальше только процент. Я работаю до 23.00. Какой же я долбаеб. :facepalm:

Если постоянно в таком графике работать, то тратить когда и куда заработанное?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постоянно в таком графике работать, то тратить когда и куда заработанное?

Ну ты ж в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж в курсе

Я в курсе, я за поговорить и для поддержания разговору :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же я долбаеб. facepalm.gif

 

- заметьте - вы сами признались rofl2.gif blink.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- заметьте - вы сами признались

Я этого и не отрицал никогда. У разных людей свои ценности в жизни. Кто то работает от звонка до звонка, а кому то приходиться от звонка до утренних петухов... Причем эти два класса людей могут иметь одинаковый доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...приходиться от звонка до утренних петухов...

 

- это издевательство над нервной системою трудящего ся blink.gifsad.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это издевательство над нервной системою трудящего ся

Это мечта работодателя :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно только первые два года. Работодателю до этого нет дела. Если хочешь работать 8 часовую смену пожалуста. На следующую 8 васовую будет нанят еще 1 человек. Это никак не скажется на твой заработок. Ты просто закрываешь 2 смены, если можешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не скажется на твой заработок. Ты просто закрываешь 2 смены, если можешь

Тогда смысл совсем непонятен :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье в труде.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен смысл "закрывать две смены", если "на заработке это не отразится". Не, я понимаю, что бывает призвание и всё такое, работа доставляет такое удовольствие, что сам бы доплачивал :bravo: Если это ваш случай - то только позавидовать можно.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заработке не отобразится, если возьмут второго человека на работу. Я сколько получал за 1 смену столько и буду получать. 2 смена мне лишь нужна для того, чтобы зарабатывать больше. Т.е меня никто не заставляет работать, я сам. На предприятии один “пирог” от которого каждый откусывает кто сколько может, но тот кусок “пирога”, который положен и так заработаешь. Я просто одного не пойму:почему при возможности заработать больше чуть задержавшись при этом на работе 75% людей отказываются?Я понимаю когда человек работает на ставку и ему побоку продленка, но когда ты сидишь на проценте и тебе позволяет физическое, моральное здоровье и наличие времени зарабатывать, почему нет?Все просто (если брать в пример СТО)- завтра придут другие с деньгами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при возможности заработать больше чуть задержавшись при этом на работе 75% людей отказываются

Много вариантов есть.

Например, как выше описано: вероятный заработок не покрывает вероятный расход времени. Лично для меня сверхурочное время - дороже, намного. Это время моей жизни, невосполнимый ресурс. Если его и продавать, то ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Нужно понимать, что раз человек работает на этой работе, то она его устраивает. В том числе и финансово - не голодает он, потребности свои покрывает и т.п. Заработать лишние - сколько? ну пусть не 300рэ, а чуть больше. Да не стоит оно того. Не стоит.

Ну а если эти суммы действительно критичны и есть смысл браться из-за них за сверхурочную работу, то проще работу поменять. На нормальную.

Не спорю, бывают ситуации, когда каждая копейка на счету и тут выбирать не приходится, всякое в жизни бывает. Но они все - временные. То есть ситуация завершилась и можно выдохнуть. В нормальном режиме не должно быть такого.

Нормальные работодатели это, кстати, понимают. Если регулярно задерживаешься на работе - значит, не справляешься с задачами. Если перерабатываешь сознательно, значит, теряешь продуктивность. Ну невозможно вдвое больше вкалывать, не теряя производительности :pardon:

Разве что охранником на складе какого-нибудь хлама, где и должность-то для галочки существует.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, совершенно верно, поддерживаю.

Надо ценить себя, своё время и свою жизнь. Работать по 20 часов (условно) даже на любимой работе - совершенно вредное и неблагодарное занятие.

А уж тем более требовать этого от других людей. С чего это кто-то ради тебя должен перерабатывать? Может их дома семья ждёт и они хотят побыть с дочкой, женой вместе, пообщаться. Твоя лишняя тыща рублей это восполнит? Да хоть 10 тысяч.

Короче, у всего есть своя цена, и я, как и Лёша, даже если бы согласился на значительные переработки - то за ОЧЕНЬ серьезные деньги, т.е. ЗП должна быть как минимум x2, а может даже x3 к текущей. И ТО, это исключительно как временный вариант "поднять денег", а не на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался своим делом 16 лет, был владельцем и одновременно руководителем, а также первое время - работником. 4 года без выходных, следующие 12 лет без отпусков, за исключением мотнуться куда-нибудь на моря. О зарплате, времени не думал вообще - пропадал на работе всё своё время, 4-6 часов на сон и т.д. Я этим жил. Мне это нравилось, а деньги и слава стали приходить потом, так, что хватило на приличную жизнь.

О зарплате, об отработанных часах думаешь только тогда, когда на кого-то работаешь или кому-то служишь, т.е. несёшь повинность.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и по КЗОТу сверхурочная работа оплачивается х2.

Ну, каждый работает в меру собственного энтузязизма.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О зарплате, об отработанных часах думаешь только тогда, когда на кого-то работаешь или кому-то служишь, т.е. несёшь повинность.

Ну так упомянутые выше работники СТО именно на дядю и работают. Прибыль идёт владельцу, а работникам вряд ли настолько нравится крутить гайки, что они "этим живут" и променяют отдых, общение с семьёй, да пусть даже собутыльниками на очередного клиента, которых всегда навалом и всё равно всех не удовлетворишь. И это - нормально.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался своим делом 16 лет, был владельцем и одновременно руководителем, а также первое время - работником. 4 года без выходных, следующие 12 лет без отпусков, за исключением мотнуться куда-нибудь на моря. О зарплате, времени не думал вообще - пропадал на работе всё своё время, 4-6 часов на сон и т.д. Я этим жил. Мне это нравилось, а деньги и слава стали приходить потом, так, что хватило на приличную жизнь.

О зарплате, об отработанных часах думаешь только тогда, когда на кого-то работаешь или кому-то служишь, т.е. несёшь повинность.

 

вам повезло поймать ту гармонию, когда дело приносит удовольствие. Такое счастье выпадает немногим.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто одного не пойму:почему при возможности заработать больше чуть задержавшись при этом на работе 75% людей отказываются?

Если реально больше - почему бы и нет. А если "чуть больше" - всегда ли это имеет смысл?

 

1) Ты трахался с чужими машинами целый день.

2) Пять минут до вожделенного отправления домой, к жене, детишкам и куриному супу с гренками.

3) Свои три тыщи за этот день ты уже заработал.

4) Ты готов отложить п. 2 на неопределенный срок за неопределенную (но наиболее вероятно что не очень существенную) сумму?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "чуть больше" - всегда ли это имеет смысл?

У каждого свое “чуть больше”. Для кого то чуть больше это +10% к основному заработку, а для кого и +146% мало

3) Свои три тыщи за этот день ты уже заработал.

Т.е для достижения самоудовлетворения должна существовать какая то определенная сумма, после которой можно “домой”?

4) Ты готов отложить п. 2 на неопределенный срок за неопределенную (но наиболее вероятно что не очень существенную) сумму?

А если сумма определена и она удовлетворяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сумма определена и она удовлетворяет

Если бы удовлетворяла бы - не откладывали бы, хватались и делали :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...