Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Есть там ещё вопрос про "что бы вы порекомендовали к прочтению всем", и тоже одна книга. Ну глупость же. "Одна книга на все времена" - это к адептам какой-нибудь религии, там с этим просто. В жизни даже если выбирать одну на каждое направление и жанр, все равно не получится.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, странно одну книгу рекомендовать. Я туда написала "Евгения Онегина". :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в рекомендации написал "Любую книгу из библиотеки Менина, если вы понимаете о чем я" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каковы критерии? Перечитывания?

- них. Перечитывают снова и снова зубрючки перед экзаменом, чтобы потом забыть навсегда. Логика в таком выборе далеко не всегда помогает. Тут нужно в себя заглянуть, внимательно, подскажет скорее всего не мозг, а сердце. Хотя оно в данном случае тоже мозг biggrin.gif .

 

А некоторые книги, которые очень понравились, я читал один раз. Просто потому, что ...воспринял сразу

 

- ВОТ! Вот оно. Вы ответили на свой вопрос сами.

Это любимая книга? А если вспомнить, что после экзамена я к этой книге и теме не возвращался?

- гы, нет, конечно! И опять таки - ответ содержится в вопросе biggrin.gifdrinks.gif

Есть там ещё вопрос про "что бы вы порекомендовали к прочтению всем", и тоже одна книга. Ну глупость же. "Одна книга на все времена" - это к адептам...

- да ничего глупого в этом вопросе нетnea.gif . Вас же не просили выдать список на страницу формата А4, а тем более "одну книгу на все времена". Чего проще-то - порекомендовать человеку одну книжку почитать, потому что она вам запомнилась, понравилась, вы сочли её полезной??

Угу, странно одну книгу рекомендовать. Я туда написала "Евгения Онегина". smile.gif

- гы, стало быть - вы - человек со странностями? :-Р Раз таки порекомендовали?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего проще-то - порекомендовать человеку одну книжку почитать, потому что она вам запомнилась, понравилась, вы сочли её полезной??

Я не так понял вопрос. Но даже в такой постановке - это будет случайный выбор из списка, не более. Даже спискОВ - потому что, согласитесь, есть разница между научными, документальными и художественными произведениями (а я отметил эти пункты в предыдущем ответе про то, какую литературу я читаю). Смысл в таком ответе?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, опрос завершён, кому интересно, что мы все читаем и рекомендуем - добро пожаловать под кат :beer2: :rolleyes2:

 

 

Слайд14.JPG

 

Слайд15.JPG

 

Слайд16.JPG

 

Слайд17.JPG

 

Слайд18.JPG

 

Слайд19.JPG

 

Слайд20.JPG

 

Слайд21.JPG

 

Слайд22.JPG

 

Слайд23.JPG

 

Слайд23.JPG

 

Слайд24.JPG

 

Слайд25.JPG

 

Слайд26.JPG

 

Слайд27.JPG

 

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ВОТ! Вот оно. Вы ответили на свой вопрос сами

Нет.

 

Не знаю, что вы вкладываете в термин "воспринял", но я имею в виду "понял, разобрался, усвоил, не пропустил мимо ушей, ухватил смысл всего". Может просто потому что внимательнее стал, может потому, что со временем сформировалось больше энграммов и мозг вместо запоминания информации как таковой сохраняет в себе указатели на них... хз. Но "любимыми" эти книги тоже не стали.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может потому, что со временем сформировалось больше энграммов и мозг вместо запоминания информации как таковой сохраняет в себе указатели на них...

 

- них себе, так это уже получается что и мозги ЭВМизируются постепенно шо ли?.. blink.gif Как-то страшилищно это. Говорят, что в Японии детей уже не учат складывать в столбик и на логарифмической линейке - на кой если есть калькулятор. Блин, какой нах калькулятор, его уже давно нету - есть смартфон, кой всегда при себе. А между тем астероид Апофис всё ближе и ближе к земному шару...

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в Японии детей уже не учат складывать... на логарифмической линейке...

 

А в России где-то еще учат?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сыны учились в 2000-х годах, умеют считать и на бумаге, и на линейке. Старший трёхзначные числа вообще в уме считает. В настоящее время что происходит - неведомо мне. Вот пойдёт внучка в школу - расспрошу.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter

На линейке считать вы их сами учили?

Ой,я когда-то умел.Нас в школе учили.Но все забыл уже.И на уроках труда мы работали на фрезерных и токарных станках.Господи,как из другой жизни (немного грустно).

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сыны учились в 2000-х годах, умеют считать и на бумаге, и на линейке. Старший трёхзначные числа вообще в уме считает. В настоящее время что происходит - неведомо мне. Вот пойдёт внучка в школу - расспрошу.

Я школу закончил в 96-м, логарифмическую линейку ни разу не держал в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - в 88, линейку эту в руках держал только потому что у родителей была, пользоваться не умею ) Не учили этому в школе уже тогда.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь закончила в 95. Линейку наверное только у дедушки видела, в школе не было. У сына и подавно, закончил в 2001.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур опопсел.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, та в последнее время он уже гвозди в крышку забивает. Непонятный клип "ниочём" с многообещающим названием "Цой", а теперь ещё и участие в попсовом шоу "Голос" в качестве судьи. Ну, видать, конец. Киркоров с Басковым больше на Шнура стали похожи.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много денег.

Хороший художник должен быть голодным.

 

«Стихи бывают сытые.

Бывают и голодные.

Голодные – горячие.

А сытые холодные.

 

Едва голодных я коснусь, теплеет даже мрак.

А сытых просто сторонюсь –

Мне холодно и так».

 

\Валентин Рич\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киркоров с Басковым больше на Шнура стали похожи.

Я тут недавно клип их совместный на песню ибица посмотрела,теперь думаю как это развидеть.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter

На линейке считать вы их сами учили?

 

- них. Логарифмическая линейка в доме есть, но скорее как артефакт.

 

Я школу закончил в 96-м, логарифмическую линейку ни разу не держал в руках

 

Дочь закончила в 95. Линейку наверное только у дедушки видела, в школе не было. У сына и подавно, закончил в 2001.

- в каком городе это было?

Оба моих сына закончили лицей в Новороссийске, один 11 классов, другой - 9. Оба умеют считать и на логарифмической линейке в том числе. К слову напечатать, сначала они учились в гимназии, но тамошние учителя сказали, что мол мы готовим лириков, а ваши сыны - физики.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в музее счёты есть, такие:

 

post-7837-029193200 1540632610_thumb.jpg

 

но я на них не умею((

 

А помню, зайдёшь в магазин, тётка за прилавком фигячит на них, фигячит, такое впечатление, что просто так кругляши эти кидает, совершенно хаотично и рандомно, просто для отвлечения твоего внимания, а сама в это время в уме считает, а потом - бах и сообщает тебе сумму и сдачу)) И самое главное - правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на предприятии огромный штат бухгалтеров. Одна из них до сих пор пользуется счетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них до сих пор пользуется счетами.

вот всё таки буква Ё в русском языке нужна, ведь, не зная смысла и темы разговора, слово читается через Е :acute: дык счЕтами пользуются все :D а счЁтами - единицы.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...