Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Ну так если у них есть права и значит (скорее всего) есть СВОЁ транспортное средство, то у них уже должна же быть НА СЕБЯ страховка?

Разве нет?

 

О чём я и говорю: страховка ответственности должна быть ОДНА у ОДНОГО человека, а садись за руль хоть чего, хоть когда и хоть чьего - от мопэда до ведровера.

 

Нет

Совсем необязательно своё. Вы можете напиться и попросить товарища довезти вас до дома. А у него своей машины нет. И всё - получается поездка без страховки.

Второй момент. Ваш добрый товарищ, допустим, владеет стареньким запорожцем, а подвозит вас до дома на вашей ламбо хуракан. Страховой такие расклады тоже неинтересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душой на море, жопой на стуле. И только понедельник на календаре (((

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душой на море, жопой на стуле. И только понедельник на календаре (((

1529383618.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НетСовсем необязательно своё. Вы можете напиться и попросить товарища довезти вас до дома. А у него своей машины нет. И всё - получается поездка без страховки. Второй момент. Ваш добрый товарищ, допустим, владеет стареньким запорожцем, а подвозит вас до дома на вашей ламбо хуракан. Страховой такие расклады тоже неинтересны

 

Ну так и сейчас вы можете напиться, а товарищ не вписан в страховку. Получится езда без страховки. Не так ли?

 

А при чём здесь Запорожец или Лябдаджини?

Вообще не пойму каким боком сейчас ответственность перед ДРУГИМ рассчитывается исходя из года выпуска и обьёма двигателя МОЕГО автомобиля? Разве не смешно?

Каким образом вообще ответственность завязана на обьёме двигателя? Прошу обратить ваше внимание, что сейчас мы платим страховые отчисления отнюдь не в зависимости от рыночной стоимости автомобиля.

 

Расклады страховой мне ясны. Но не кажется ли вам, что НАС И ЗДЕСЬ натягивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сейчас вы можете напиться, а товарищ не вписан в страховку. Получится езда без страховки. Не так ли?

 

 

Разница в том, что сейчас это незаконно, а вашем случае вы хотите, чтобы это было законно)

Логика страховой в том, что страхуется не человек, а транспортное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика страховой в том, что страхуется не человек, а транспортное средство

 

Как сделать пакость автовладельцу:

 

1. угнать тачку, прокатиться на ней и коцнуть ею об чужую.

2. втихаря тачку вернуть на место

3. Владелец хрен чего докажет и попадет на геморрой и увеличение стоимости страховки в будущем.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать пакость автовладельцу:

 

1. угнать тачку, прокатиться на ней и коцнуть ею об чужую.

2. втихаря тачку вернуть на место

3. Владелец хрен чего докажет и попадет на геморрой и увеличение стоимости страховки в будущем.

 

Какая-то очень сложная схема с критически низким КПД и высокими рисками получить больше неприятностей самому)

Лучше колеса спустите, если так хотите напакостить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при чём здесь Запорожец или Лябдаджини?

Вообще не пойму каким боком сейчас ответственность перед ДРУГИМ рассчитывается исходя из года выпуска и обьёма двигателя МОЕГО автомобиля? Разве не смешно?

Каким образом вообще ответственность завязана на обьёме двигателя? Прошу обратить ваше внимание, что сейчас мы платим страховые отчисления отнюдь не в зависимости от рыночной стоимости автомобиля.

 

Расклады страховой мне ясны. Но не кажется ли вам, что НАС И ЗДЕСЬ натягивают?

Таракан, вы путаете. При наступлении страхового случая возмещают ущерб , связанный с повреждением АВТОМОБИЛЯ, поэтому страхуют железо и учитывают его теххарактеристики. А страхование ЖИЗНИ -это совершенно другая страховка. Слово " ответственность" -это не более, чем игра слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный анонс :)

 

Итак, господа рижане и примкнувшие,— не проходите мимо: уже завтра начинается наш международный поэтический фестиваль. Причём начинается не с открытия в 19 ч., а с беседы о гей- и квир-письме в 16. Но и для любителей традиционных ценностей есть хорошая новость: гей- и квир-письмо отчасти будет в сонетной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, когда эти троллейбусы были новенькие, они приятно так "мурчали - пиликали" внутри салона.

 

post-7837-044208500 1529669895_thumb.jpg

 

А зачем, чем и почему они издавали эти приятные мурлыкающие звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, чем и почему они издавали эти приятные мурлыкающие звуки?

У предыдущих моделей управление двигателями было на реле. Помните, как что-то щелкало. А у этих управление было тиристорное. Но вот почему оно пиликало - не знаю.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный анонс :)

А што такое "Гей- и квир - письмо"? Сначала подумалось- может это я безнадежно отстал от литературных трендов, но тут гугл терминологией не владеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Отвечаю цитатой:

етить,,, еще и в сонетной форме..)) мне почемуто разные пошлые частушки начали вспоминаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, когда эти троллейбусы были новенькие, они приятно так "мурчали - пиликали" внутри салона.

А зачем, чем и почему они издавали эти приятные мурлыкающие звуки?

 

Гн Старый трубочист совершенно верно сказал о тиристорной системе управления. Она подразумевает

включение/выключение с переменной частотой (от частоты вкл/выкл зависит скорость вращения двигателя).

Вот эту самую частоту мы и слышим в салоне. А излучать её могут и обмотки самого двигателя, и

любые, имеющие индуктивность элементы силовых цепей (если таковые имеются). Попутно замечу, что

уровень излучения этих частот звукового диапазона был достаточно велик - кассетный плеер играл

эти же "пиликания" за счёт наводок на магнитную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят никто не собирается в ближайшую неделю тариться в Эльдорадо? Есть купон на скидку в 6 тысяч, им можно оплатить 50% покупки. Если кому надо отдам. До 1 июля.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, ни у кого дети в армию недавно не уходили?))) Мы тут уйти не можем никак , уже " боевая" повестка на руках, а направление на прививки выписано отдельно после призывной комиссии за день до отправки. Причем, без даты, номера и там вписано три сразу - менингококк, пневмокок и геп.В. По закону военкомат не имеет права направлять на прививки, но законы нас в туалетах висят. Без прививок типа развернут в Симф.., вернут Керчь, чтобы их сделать. Вопрос в том, что тут волшебников нет, никто по щелчку не прививает. Кто-то сталкивался с такой фигней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожились...

раньше не знали как откосить, теперь не знают как уйти

Но военкомы молодцы, конечно, теперь капустку и с тех и с тех рубят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожились...

раньше не знали как откосить, теперь не знают как уйти

Но военкомы молодцы, конечно, теперь капустку и с тех и с тех рубят)))))

Теперь другое. Нет, взяток не требует никто, просто общая болезнь ГМ. Я уже выяснила все про эту хрень с анализами, инструкции получила. Озвучивать тут не буду, чтобы не забивать эфир.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Малой на учёт в военкомате в Подмосковье когда становился — тамошние тётки были в ужасе от того, как приписное было у нас оформлено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180623_145521.jpg

 

IMG_20180623_145510.jpg

 

31 бутыль (на фото не все влезли). 60 кг огурцов. с 12:00 до 19:30. 3 человека.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда школьником был всегда видел как мама закатывает. Это сумасшедший труд. И вот ей сейчас за 60, а она это дело не бросает и каждый сезон закатывает уже на 3 семьи. И сколько бы я не уговаривал ее бросить это дело, она ни в какую не соглашается. Все закатки только с ингридиентов домашнего производства, которые вырастить еще тот труд. Я бы таким людям медаль давал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе к вечернему чаю бутер... с белым хлебушком, маслицем, красной икрой «урожая» этого года... всё как полагается в вечер последнего выходного перед рабочей неделей, в общем. И только было вознамерился его употребить, как в hangouts объявился юный тафофил (он же, по совместительству, сын) и принялся развлекать меня викториной «Угадай, на чьей могиле этот надгробный памятник». Ну вот навроде этого:

 

gallery_30_18_83362.jpg

 

Правильный ответ, между прочим, таков:

 

 

на могиле автора этой картины —

 

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C.jpg

 

 

 

И ведь, что обидно, я ни разу не угадал.

 

P.S. А бутер был вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на могиле автора этой картины

"- Привыкай, сынок, ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским учёным!"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...