Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Тут вопрос не в том, что лучше или хуже, а в том, что уже шли именно в цирк и его обещали. Вопрос оправданности мероприятия решается до выхода, а когда стоишь у закрытых дверей, - это уже вопрос невыполнения.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла коллега, поделилась впечатлениями о фильме "Помни имя своё". Сидим ревём обе.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех - с Днём международной солидарности трудящихся!

Мы ведь все, так или иначе, трудимся на разных нивах, верно? Так что - принимайте, не увиливайте )

 

Будем же солидарны. Мир, Труд, Май - дорогие товарищи, дамы и господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла коллега, поделилась впечатлениями о фильме "Помни имя своё". Сидим ревём обе.

А в детстве не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в детстве не видели?

 

нет, не видела. Но тематика меня трогает до слёз всегда. Я такие фильмы смотрю, хорошенько собравшись с духом. Ту же "Судьбу человека" смотрела только один раз - плакала навзрыд. А ещё как раз недавно писала статейку об одном нашем селе, где немцы, отступая при освобождении Крыма, постреляли мужское население - дедов и мальчиков, включая младенцев. Писала и плакала. И тут коллега со своим пересказом на свежие дрожжи. Это ж какими нужно было быть сильными людьми, чтобы пережить такие кошмары. И какими надо было быть уродами, чтобы вот так истреблять людей.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который день с МТСсовского интернета ютуб открывается 1 раз из десяти,,, затрахалиnea.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не видела. Но тематика меня трогает до слёз всегда. Я такие фильмы смотрю, хорошенько собравшись с духом. Ту же "Судьбу человека" смотрела только один раз - плакала навзрыд. А ещё как раз недавно писала статейку об одном нашем селе, где немцы, отступая при освобождении Крыма, постреляли мужское население - дедов и мальчиков, включая младенцев. Писала и плакала. И тут коллега со своим пересказом на свежие дрожжи. Это ж какими нужно было быть сильными людьми, чтобы пережить такие кошмары. И какими надо было быть уродами, чтобы вот так истреблять людей.

В СССР его часто показывали, поэтому, спросила. Это реальная история , на ее основе фильм и был снят. Касаткина, чтобы войти в роль, жила в Освенциме ( на тот момент-музее) и специально ограничивала себя в еде, максимально пытаясь войти в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл у себя кассету, послушал. 100% не моя, ну не может она быть моей))

Открыл для себя Укупника.

Многое понял.

Все те люди, которые сейчас проводят реконструкцию центра города, "облагораживают" парк им. Гагарина, так "красиво" пилят деревья на набережной реки Салгир, в то самое время, когда я открывал для себя ДДТ, Кино, Гражданскую оборону, Фрэнка Заппу - открывали для себя Укупника. Теперь они боооооольшие, взрослые, серьёзные дядьки обременённые властью.

Ну что взять с убогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели с малыми мультик "Мегамозг", там в конце играет песня Майкла Джексона "Bad". Включила им клип, чтоб посмотрели на оригинал исполнения. Дети долго гадали, мальчик это или девочка :lol:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те люди, которые сейчас проводят реконструкцию центра города, "облагораживают" парк им. Гагарина, так "красиво" пилят деревья на набережной реки Салгир, в то самое время, когда я открывал для себя ДДТ, Кино, Гражданскую оборону, Фрэнка Заппу - открывали для себя Укупника. Теперь они боооооольшие, взрослые, серьёзные дядьки обременённые властью.

Ну что взять с убогих?

 

Это точно, с убогих взять нечего. Но с другой стороны, можно только пожалеть, что вы тогда не открыли для себя Укупника. Возможно теперь вы были бы большим взрослым дядькой, обремененным властью, но вы бы точно знали, как НЕ надо пилить деревья, облагораживать парк, класть тротуарную плитку и пр. И сделали бы всё хорошо! Эх!.. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
верстальщик шлёт мне в Вайбер букеты цветов ,а я ему в скайп - соболезнования. Особенности работы в газете, млин :lol:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, гы, примерно так и было :rolleyes2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут одну штуку заметил... Нахожусь сейчас в Рязанской области, в 300км от мск, ехали на авто из Москвы. Так вот, на протяжении примерно 150км, все посадки обрезаны этим самым ненавистным нашими людьми топпингом (на вид года два назад)... И вот какая странность, я специально следил, я не увидел НИ ОДНОГО пропавшего дерева от этой стрижки. У всех сформировалась красивая новая крона, да с тонкими ветками, но очень аккуратная и ровная. Так может не так это и страшно в самом деле?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех сформировалась красивая новая крона, да с тонкими ветками, но очень аккуратная и ровная. Так может не так это и страшно в самом деле?..

Может ухаживают хорошо, вот и сформировано все? У нас вон специалисты видели как кроны формируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не так это и страшно в самом деле?..

 

1. A какие именно это деревья? Кронированный орех или шелковица за три года станут красивыми шариками. А клен или акация останутся памятником пи*децу надолго.

2. А какой там климат? Влажный и нежаркий край может позволить себе обкорнать все деревья сразу. У нас самые страшные последствия обрезки "под пень" - отсутствие тени. По нашей жарюке нельзя кронировать сплошняком - должна быть программа поэтапной обрезки, например, в течение пятилетки - 20% от подлежащих изнасилованию деревьев в год. Тогда не изжаримся.

 

У нас возле танка каштаны тоже помаленьку обрастают. Только после трех (если не четырех) лет они все равно похожи на длинные пеньки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле танка каштаны тоже помаленьку обрастают. Только после трех (если не четырех) лет они все равно похожи на длинные пеньки.

 

Давеча шел по Жуковского...Столько мысленно луёв еще ни разу в жизни не раздавал спецам подпенькового натурализма...А жарюка уже -не то слово.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром залезла в инстаграмчик, а на меня подписалась какая-то забегаловка, у которой на аватарке было слово "ресто-бар". И то ли у них шрифт был какой-то странный, то ли в целом на работе чересчур много общаемся на какие-то дурацкие темы, но Леночка, конечно же, вместо "рестобар" прочитала "ректобар" o_O Задумалась так крепко, мол, че это за фигня такая и даже вспомнила "Полицейскую академию")) В голове уже заиграла песенка из того сюжета про голубую устрицу и только после этого до меня дошло, что это бар-ресторан :lol: Норм, ящетаю) Надо будет сегодня на работе предложить котанам поговорить на какие-нибудь хоть искусствоведческие темы, шоле, а то так скоро совсем не смогу общаться с нормальными людьми)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, та-та-ра-та-та-таааа :D

 

https://www.youtube.com/watch?v=pbkHJpYCl80

 

Мы с мужем, кстати, решились как-то старшему полицейскую академию показать. Там, конечно, есть скользкие моменты, но и мальчик наш уже всё понимает. Вот он хохотал! :D

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, дыа-аа, сижу ща, а у меня в голове играет эта мелодия) Вроде пока ехала на работу перебила ее, слушала любимый подкастик, а сейчас она опять меня нагнала)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, спасибо тебе, у меня тоже теперь играет :lol:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет сегодня на работе предложить котанам поговорить на какие-нибудь хоть искусствоведческие темы, шоле

Это по фройду,,, и так просто эту проблему не решить...... :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...