Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi, это нежелание ссориться с родственниками. Я попыталась намекнуть, что, может, моему мужу туда ехать нет смысла - дядьку он не знал, горевать о незнаком человеке точно не будет... Нет, должен быть, мы же одна семья, ну и что, что не знал, должен проводить. Ну вот всякое у людей в голове бывает, и устроить скандал на тему похорон - не лучшая идея, тем более, что родственников я люблю, искренне.

Были бы чужие люди - да, без проблем было бы предложено направление прямо и чуть-чуть налево... а тут что делать? Выбор не особо богатый - или врагами на всю оставшуюся жизнь и не общаться, или уважить чужих тараканов "так положено" :pardon:

Честно, я не вижу большой проблемы в том, чтобы приехать на похороны, если сообщили о смерти родственника, пусть , даже и малознакомого. Это, как бы, по умолчанию считается нормальным, если это важно для близких . Чисто по-человечески, не все близкие хотят оставаться одни , сам процесс погружения гроба в могилу- пиковая точка и люди вокруг ,а ,потом, совместные поминки, они снимают кризис, человеку легче это пережить. Малознакомые родственники нужны для того, чтобы с ними разговаривать об ушедших- с ними легче. Это все очень важно, хоть и кажется мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызываете скорую и ментов для засвидетельствования и получаете справку о смерти . Это главное. Труп увозят в морг или на вскрытие,а потом опять в морг. Справку эту берете у врача по месту жительства ( там , где родственник был приписан по ОМС). Со справкой- в ритуальную контору за местом на кладбище ( тут или платите, или не платите, смотря, где хотите и что дают, таксы разные) и в Пенсионный фонд за " гробовыми" и уведомлением, чтобы пенсию не начисляли. " Гробовые" должны выдать в тот же день, раньше на почте.

Потом едите на кладбище и все контролируете ( например, яма может не соответствовать размеру гроба, который вы купили). Параллельно в ритуалке второй родственник покупает крест, табличку , венки , попа и тетку, которая скажет последнее слово. Есть подготовленный текст, но можно и самим. Параллельно еще два родственника занимаются автобусом и кафе для поминок. Обязательно контролировать попа- может затянуть минут на 50, лучше заранее предупредить. Дальше рассказывать?

это всё мой папа делал один, т.к. тётка летела из Питера.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так, мама и тётки зарёванные грудью стали и всё. Парень и так был горем убит, они с отцом вдвоём жили. Не стал сопротивляться всеобщей истерии.

Это все обостренное закончится через неделю. И у мамы, и у тетки, и у него. А закапывать ему , и впрямь, не очень полезно было бы, женщины правильно сделали. Лучше пусть они побудут "плохими", и он на них позлится, чем у парня в памяти останется, как он гроб закапывал, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересно... А если кто-то попросту не в курсе, что делать надо, если кто-то из близких умер? тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но случиться может всякое.

 

Вот даже просто с точки зрения дальнейших неотложных действий. Что следует предпринять, что обязательно и в какие сроки, а на что можно забить? Бумажный геморрой последствий типа вступания в права наследования и оформления бумажек неизбежен, но не очень срочен. А вот что, как и в какие сроки делать с покойным?

 

вот знакомый пришёл после похорон отца, весь ещё в шоке от пережитого ритуала, а я ему давай объяснять: Дим, тебе надо переоформить договора с коммунальными службами, кроме того проверяй почтовый ящик, там должен придти договор от..., а в ЗАГСе ты был, там надо свидетельство о смерти получить и т.д. И он на глазах зашевелился, начал крутить мозгами, куда идти, какие документы оформлять - хоть так отвлёкся от горестных мыслей. А в своём горевании он и не помнил и не задумывался, что ему теперь делать. Я считаю, что время для горевания - оно немного погодя, после того, как тело захоронено. Потому как надо столько всего совершить в связи с похоронами, для этого надо сохранять мышление, свободное от эмоций.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закапывать ему , и впрямь, не очень полезно было бы,

ну почему? Он своего близкого друга похоронил, гроб нёс, закапывал. Для него это было важно. Отец для него был тоже близким другом. И в последний путь он хотел отца провести сам, помогая и своими руками, а не только присутствием.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плакальщицы были придуманы не просто так, если люди не могут плакать-это плохо.

не согласна в корне. И так тошно, а ещё эти воют, нагнетают. Терпеть не могу истеричек и причитаний на похоронах. Скорее, у плакальщиц было какое-то сакральное предназначение, не для психологической разрядки горюющих.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то тема эта тошная...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это все обостренное закончится через неделю. И у мамы, и у тетки, и у него. А закапывать ему , и впрямь, не очень полезно было бы, женщины правильно сделали. Лучше пусть они побудут "плохими", и он на них позлится, чем у парня в памяти останется, как он гроб закапывал, поверьте.

Бред. Чисто психологически - это как раз может быть ритуал прощания у человека, чтобы в голове отпустить близкого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то тема эта тошная...

ничё не тошная, все мы смертные.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которого я считаю Человеком Года. Нет, его имя вы не найдете нигде. Не уверена ,даже, что о нем известно вездесущим журналистам новостных каналов . Я и сама с ним не знакома.

Коротко: он решил собрать миллион рублей за 21 день и все эти деньги отдать родителям детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях или сложной комплексной реабилитации. Кто-то не мог долететь до ВФ-помощи, кто лечит ребенка с ДЦП , горя много. Родителям детей города Керчи.Моего города. Собрать деньги он решил оригинальным способом: прожить все это время за стеклом витрины магазина на центральной улице.

Вы сейчас что подумали? Керчане подумали, примерно, то же самое и собрали за три недели 805 тысяч. Никогда не сомневалась в своем городе.))) 200 тысяч он доложил сам.

Вся история хронологически по ссылкам.

 

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=73269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел отрывочно вчера на канале "Звезда" многосерийный фильм (целый день шел) о становлении советской космонавтики. И сразу захотелось обозвать канал "звезда" созвучным матерным словом. Каких идиотов делают из зрителей.

Большая часть фильма показывает не космонавтику, а ужасы Сталинского ГУЛАГа. Да и закрытое КБ "шарашка" тоже проняло. Стоят двухэтажные армейские кровати человек на 20 и тут-же вплотную стоят кульманы, на которых инженеры не проснувшись, крепят оборонный щит Родины.

А уж заседание Государственной комиссии по утверждению экипажа вообще слов нет.

Сидит группа потрепанных неряшливо одетых "товарищей". В комнату заходят шестеро военных чуть ли не в гимнастерках времен ВОВ. Встает "Королев" (И.Скляр) и тыкая пальцем (!!!!!!!!!!!!!!!!) в строй произносит: "Полетит вот этот, третий слева. Как твоя фамилия?"

Ну соответственный ответ: "Гагарин".

"Так, летит Гагарин, Титов и Нелюбов дублеры".

То есть Главный конструктор не знает по фамилиям всю шестерку первых космонавтов. И выбор первого космонавта методом тыкания пальцем.

Это ж насколько нужно ненавидеть свою родину и любить деньги, чтобы снимать и сниматься в этом .амне.

Тем более, я уверен на все 100, что старшее поколение участников фильма обязательно видели, как объявляли кто полетит первым. Эти документальные кадры показывали и в кинотеатрах и по телевизору после полета Титова. Гагарин и Титов в парадно-выходной форме. В такой же форме Каманин и другие военные члены госкомиссии, Королев тоже принаряжен.

И ведь это не коммерческий фильм, снят явно за бюджет, за наши с вами деньги.

Иначе, как пасквиль на нашу страну я этот фильм назвать не могу.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-017263500 1523663450_thumb.jpg

 

Медуза, 175 гр

Состав: Медуза, приправы.

Срок хранения: 10 месяцев.

 

Употребление: Продукт готов к употреблению. Вынуть из пакета медузу, слить лишнюю жидкость, добавить прилагающиеся приправы, перемешать и подавать. Хорошо сочетается с мелко нарезанными огурцом, морковью, зеленым луком. Можно добавлять медузу в различные салаты (без прилагающихся приправ).

 

Корнеротов что ли наловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли мы в цирк в прошлое воскресенье. А представление отменили за 15 минут до начала. Как выяснилось, третий раз! По словам кассира, Запашные отменяют, не полный зал. Что творилось- не передать. Дети в сопли- слезы, мамы успокаивать их, один папа ляпнул " тигры заболели"- дети снова снова в рев. Представляю состояние этих родителей, многие приехали из пригородов и так далее.

Билеты я поменяла на завтрашнее, но персонал цирка очень скептичен, типа... у них коммерческий проект , им не выгодно и так далее, можете опять не попасть.

Я все понимаю про зарплату артистам и прочее, плохо понимаю, почему при такой рекламе нет аншлага, Запашные- серьезное представление. Но мне интересно другое- так насрать на зрителей три раза подряд-это человечно?))) Это нормально по закону " о потребителях"? Не сказать, что там три человека пришло. Вопрос риторическиий, понятно. Но что-то не то " в датском королевстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди свини! Чуть спустить цену билетов и повалят люди. Писи королевы международного масштаба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди свини! Чуть спустить цену билетов и повалят люди. Писи королевы международного масштаба...

До 500-300 они не опустятся, налоги сожрут зарплату. Я беру по 800 9-й ряд. У меня больше мысль о другом- это рамках закона, отменять представление? Билет- это ,же, договор . Лень заниматься заявами в систему роспотребнадзора, , не моя тема, но вид толпы рыдающих трех- и четрехлеток вызывает щемящие чувства и хочется отомстить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, хорошо, что мы своих детей за 120 км не привезли. А вообще мне кажется, что это какие-то не те Запашные...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, хорошо, что мы своих детей за 120 км не привезли. А вообще мне кажется, что это какие-то не те Запашные...

Там целый клан и много братьев. Но тигры то настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, хорошо, что мы своих детей за 120 км не привезли. А вообще мне кажется, что это какие-то не те Запашные...

 

 

Мы своих принципиально не водим в цирк,если там есть дрессированные животные.Объяснили-они поняли.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бизнес начать, вот думаю. В Керчи клубника 210р. еще пару недель назад была... Раньше мне хамсу возили, на неделе- клубнику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих принципиально не водим в цирк,если там есть дрессированные животные.Объяснили-они поняли.

Можно поподробнее, как вы детям трех лет объяснили про свободу обитания хищников? И в период между 4 и 5 лет помесячно, вместе с развитием их психики?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, как вы детям трех лет объяснили про свободу обитания хищников? И в период между 4 и 5 лет помесячно, вместе с развитием их психики?)))

 

Ёпта,а шо так все сложно?blink.gif

 

Ну во-первых не трех лет.А во-вторых если у Вас возникают проблемы с объяснением своего видения ситуации с дрессурой,то это не ко мне вопрос.Мои знают,что животные должны жить на воле,а не в цирке и не в зоопарке.Так мне видится (и не только мне),что животные не задумывались как содержимое клетки.

Были на ДюСолей (и опять едем в июле на новую программу).Дети в восторге!!Были в китайском цирке-чудесно!И без собачек в рюшах,запряженных в колясочки,шо катають котиков , и без мокрых котиков с мячами,и без грустных львоа,шо через огонь прыгають за провиантъ...Нах вся эта фуфель?О чем эта грусть?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

 

Цирк. Объявляется СВЕРХсногшибательный номер.

На арену выходит дрессировщик, за ним выползают крокодилы. Дрессировщик

взмахивает кнутом, крокодилы взлетают в воздух и начинают летать

кругами!

Публика в экстазе! Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в

овацию!

Крокодилы нарезают первый круг, второй… шестой… на седьмом круге самый

маленький крокодильчик выбивается из сил и пикирует к ногам первого

ряда. Там довольная зрелищем женщина берет его на руки и ласково

говорит: «Надо же, а Вы и вправду умеете летать! ».

Крокодильчик пускает большущую слезу и СРЫВАЯСЬ КРИЧИТ: «А ВЫ ЗНАЕТЕ,

ЗНАЕТЕ, КАК НАС ТУТ 3,14ЗДЯТ!?!? »

 

Продолжение анекдота.

 

…затем на сцену выходят бегемоты. История с кнутом и полетом

продолжается. На десятом круге самый маленький бегемотик не выдерживает

и тоже падает к ногам зрительницы из первого ряда.

Зрительница: «Бедненький! Вас тут тоже СТРАШНО 3,14ЗДЯТ? »

Бегемотик: «Нет! Но мы видели КАК 3,14ЗДЯТ КРОКОДИЛОВ! »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпта,а шо так все сложно?blink.gif

 

Ну во-первых не трех лет.А во-вторых если у Вас возникают проблемы с объяснением своего видения ситуации с дрессурой,то это не ко мне вопрос.Мои знают,что животные должны жить на воле,а не в цирке и не в зоопарке.Так мне видится (и не только мне),что животные не задумывались как содержимое клетки.

Были на ДюСолей (и опять едем в июле на новую программу).Дети в восторге!!Были в китайском цирке-чудесно!И без собачек в рюшах,запряженных в колясочки,шо катають котиков , и без мокрых котиков с мячами,и без грустных львоа,шо через огонь прыгають за провиантъ...Нах вся эта фуфель?О чем эта грусть?

Сложно . Мы тоже за гринпис- звери на воле родились, но поход в цирк, он не для развлечения. Сто из ста родителей променяют симферопольский цирк даже на поход в июле за грибами, ежу понятно. Это акция " мама и папа классные, они меня ведут в .." И его могут водить в " звери на сафари в Израиле бегают сами и живут вольно", стопиццот раз в "Тайгане " у львов все хорошо", но он просит цирк. Чтобы ,папа и мама рядом и фантазия осуществилась. Я сейчас не про себя и не про своих. И, когда эта фантазия грубо прерывается, трехлетки орут у входа.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, вы простите какую хрень накрученную пишете.

Есть стопицот совместных семейных занятий, в стократ приятнее гадкого цирка, и также сильно показывающего детям, что мама-папа классные и они со мной делают то-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, вы простите какую хрень накрученную пишете.

Есть стопицот совместных семейных занятий, в стократ приятнее гадкого цирка, и также сильно показывающего детям, что мама-папа классные и они со мной делают то-то.

Я описываю то, что наблюдала и наблюдаю. В цирк не ходят симферопольцы, в основной массе . В Цирк приезжает много крымчан , очень много из сел везут детей, есть еще тема, что билеты дарят по всяким акциям, и для них это " праздник выходного дня". Люди специально планируют поездку. Это не хрень никакая, это-реальность.

Просто для статистики, сколько раз вы были в цирке в этом году, чтобы сравнивать, насколько он гадкий?))) Я-6. Ненавижу Цирк симферопольский, но, если бы я была " цирковым критиком",то "есть, что сказать и в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...