Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Забыли кота на улице на ночь. :pardon: Мы его подобрали поздней осенью или даже в декабре, уже точно не помню, было жалко котёнка на улицу выкидывать, так он из дома не выходил всю зиму. Он показал себя как культурный котик, ходил на лоток. И даже в снег кота мы не запускали :rolleyes2:

А вчера такая погодка чудная была, дверь в кухню открыта, кот стал потихоньку вылезать за порог, познакомился с собакой, даже потом скрёбся в дверь, просился пойти ещё гулять. И выскочил, видимо, когда я выходила собаку кормить. Отряд не заметил пропажи такого мелкого бойца, пока все не стали выходить на работу. :blush: Залетел домой, холодный, голодный, глазюки пучит, шерсть дыбом. :rofl: Лежит отсыпается )))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинули мне фотки на флешку. С макбука, аймака, айкомпа или как там оно называется. Короче с апле.

У меня винда. ХП.

В превьюшке фотка отображается нормально, а при просмотре открывается вот так:

 

post-7837-019715600 1520944203_thumb.jpg

 

Что за на?

Можно открыть фотку в паинте, можно интерент эксплоурером. А обычным манером - никак.

Все остальные фотки на компе и на флешке открываются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант, спасибо!

 

но интересно почему такая фигня происходит, раньше такого не было никогда

Старый экспишный просмотрщик разучился джепеги открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джобс таки заделал мне козу))

Он то тут особо причём? Jpeg - довольно старый формат и при всём том немало его фич даже сейчас многими не шибко поддерживаются, особенно многостраничность, зональное кодирование и "нестандартные" матрицы, хорошо приводящие к указанным последствиям.

А ещё есть EXIF и IPTС (тэги короче), об которые тоже немало мелких вьюверов валится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но интересно почему такая фигня происходит, раньше такого не было никогда

Старый экспишный просмотрщик разучился джепеги открывать?

Вряд ли разучился.

Картинка вполне может быть

а) закосячена (испорчены заголовки Jpeg, например)

и/или

б) закодирована особо идиотским образом (ибо сколько евреев кодеров, столько и способов).

 

А то, что мелкие превьюшки в норме, объясняется просто. Причин две:

а) превьюшка сгенерирована до того как файл был испорчен. Винда при первом проходе по папке с картинками генерирует превьюшки и складывает их в thumbs.db, откуда потом и достает.

б) сам файл помимо основного изображения высокого разрешения может содержать в заголовках превьюшку малого размера. Такие обычно используются фотиками для экспресс-отображения на экране. Вот ее и подтягивает проводник в режиме "отображение эскизов".

 

Проверить можно несколькими способами. Попроси кого-нибудь из макофилов открыть твою jpg-шку. Найди софт для ремонта - jpg repair какой-нибудь. Скорми картинку онлайн-сервису, который конвертирует файлы, желательно принудительно - например, попробуй поставит ьее как юзерпик вконтакте.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до концерта Наутилуса 9 дней. Если верить онлайн-кассе, то осталось свободных 8 мест :rolleyes2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до концерта Наутилуса 9 дней

Тю, никогда особо не нравились)). Алиса, Кино - да, а Наутилусы... не моё.

А я вот на день Патрика планирую послушать ялтинцев с их ирландскими песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до концерта Наутилуса 9 дней. Если верить онлайн-кассе, то осталось свободных 8 мест

3.. Два по 4тыс и одно - 5тыс.

Мы провтыкали с покупкой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, хм, мне показывало 2 по 6,5, 4 по 6000. Я билеты покупала в декабре :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, никогда особо не нравились)). Алиса, Кино - да, а Наутилусы... не моё.

ну да, дело вкуса. Нам нравится.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.. Два по 4тыс и одно - 5тыс.

Мы провтыкали с покупкой (((

Такая же цена была уже в январе. С другой стороны, вы сэкономили почти 10 тыс.р. Я перестала покупать билеты в Музтеатр после Бутусова, Кузьмина , "Пикника" за хорошие деньги для всей семьи. Ни уровень зала, ни антураж, ни атмосфера с убогим " буфетом" не соответствуют цене. Градус алкоголя в крови у фанатов и разборки между охраной и "своими людьми" у сцены отвлекают . Это не концерт Шнура, не нужно под него " косить" в подпевании всех песен.

Бутусов был в " Юбилейном " в Ялте в 14-м году, мы взяли билеты "по пятерке" на 19 ряд. Да, шли с пионерским задором, и " Гуд бай,..." пел весь зал, но потом я узнала, что " Ирей-Клуб" спокойно продавал концерт Бутусова на 14 февраля за в три раза меньшие деньги и, как понимаете, в другой обстановке. Поэтому, я больше не трачусь на билеты по 4 и 5, а ,максимум, по 1800 за вечера без такого яркого промоушена и они, поверьте, гораздо качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стареем, стареем..."

 

на рок концерты ходим исключительно на "мягкие места" с качественным буфетом))и ТРЕЗВЫМИ!!!!

эх, мать...

чего греха таить, ваш покорный слуга тоже был замечен в этом премерзком осквернении рока!

Крематорий в сидячем зале (ДКП) (весь концерт стоя, ни разу не присевши, где было моё место фиг знает), КАЧ в Севастополе в клубе Цепелин, сидел, каюсь, первых минут 10))

Ноооо ТРЕЗВЫМ......????!!!

Нет, это выше моих сил!

 

Кажется мы стали забывать КАК должны выглядеть НАСТОЯЩИЕ рок концерты!

 

из личного архива, смотреть до конца:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DeylLWCTeoM

 

про это вообще молчу:

 

https://www.youtube.com/watch?v=0yWaJbeF8DI

 

https://www.youtube.com/watch?v=JnPfjM8PQb0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стареем, стареем..."

 

на рок концерты ходим исключительно на "мягкие места" с качественным буфетом))и ТРЕЗВЫМИ!!!!

эх, мать...

чего греха таить, ваш покорный слуга тоже был замечен в этом премерзком осквернении рока!

Крематорий в сидячем зале (ДКП) (весь концерт стоя, ни разу не присевши, где было моё место фиг знает), КАЧ в Севастополе в клубе Цепелин, сидел, каюсь, первых минут 10))

Ноооо ТРЕЗВЫМ......!!!

Нет, это выше моих сил!

Начнем с того, что и Бутусов исполняет по-другому. Концерт в Ялте был очень...быстрым. Он честно отыграл 30 ( я считала ) песен с очень длинным антрактом, скромно попрощался и ушел со сцены. Понятно, что по сценарию, " на бис" должна была быть " Главная Песня", но он тянул так долго, что показалось, и правда, пора сваливать. Он вышел, сделав " очень большое одолжение" и ощущение у меня осталось ровно такое же.

8-го Марта я была на концерте Клива Джонса в " Ирее" и ощутила разницу в отношении артиста к публике. Нет вот этих одолжений " ну ладно, я сейчас вам спою " Симону" , так уж и быть"( Кузьмин год назад) . Он спрашивает : " Что поем?" . И все поют вместе! И он спокойно , без выпендрежа " я не буду это петь, что вы все время просите эту песню" исполняет.

Или важные ограничения " никаких автографов ,никаких фотографий" , артист подходил к каждому! столику, давал любые интервью и разрешал себя фотографировать , даже передавал видеоприветы мамам.))). Ага, убогий, плохо у него с маркетингом .

Речь не об осквернении рока , а о " чесе по провинциям задорого" и о завышенном ЧСВ.

Даже фан-зона на наших концертах не может толком передать там что-то свое важное, их охрана отсекает, типа, достали. А вот, Scorpions на концерте которого я была в Днепре, от дурацкого плаката малолеток -фанаток умилялся аж пять минут и фоткался с ними же , транслируя это все на огромный экран. А охрана спокойно улыбалась, а не нервно " выявляла нарушителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бутусов всегда таким был))

Он никогда концерт не "ведёт". Вышел спел, чики-пуки и пожали друг другу руки))

 

А о чёсё, да... Рок-то уже не тот((

 

Вот говорят, мол, тоталитарный СССР, всех душил, гнобил, запрещал. Сейчас свобода. Пой - не хочу! Ну и где же вы все талантливые, собирающие стадионы? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бутусов всегда таким был))

Он никогда концерт не "ведёт". Вышел спел, чики-пуки и пожали друг другу руки))

 

А о чёсё, да... Рок-то уже не тот((

Так ,а я чем? Платить за это за четверых тысяч 12-16, за двоих 8-10... как-то не соответствует полученному результату. У него прекрасные лицензионные диски.))) А " Мое любимое радио" 103.1 ФМ ,вообще, мне теперь заменяет всю "российскую рок-культуру". Едешь в тишине и слушаешь.

Я и на театральных перестала ходить, после того как Башаров ( в прошлом году) спустился со сцены , взял у девушки телефон и с издевательской улыбкой стер у нее все видеозаписи. Девушка молчала, обалдев. А нам с подругой с балкона далеко было бежать, чтобы объяснить ей , что она ничего плохого не делала. Снимала, да, мешала,возможно, ему . Но любя , же, фанатка! Но Актер, вероятно, должен был бы найти другие способы , а не упиваться тем, что стер у человека всю память в девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять таки возраст.

Мы стали мудрее. Специально не пишу "умнее", но и это тоже))

 

В 90-х я о походе на концерт Бутусова мог только мечтать.

Это кстати такая проблема, какая-то несправедливость ужасная. Блин, я слушал ГО, Янку, Алису, Кино, Наутилус, ДДТ, Крематорий...., а даже не знал как они выглядят, не то что концерт!))

Metallica Металлицей и Металисой называли, Accept - Ассертом....))

 

Блин, теперь Бутусов приезжает в Симферополь, а я дома сижу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять таки возраст.

Мы стали мудрее. Специально не пишу "умнее", но и это тоже))

 

В 90-х я о походе на концерт Бутусова мог только мечтать.

Это кстати такая проблема, какая-то несправедливость ужасная. Блин, я слушал ГО, Янку, Алису, Кино, Наутилус, ДДТ, Крематорий...., а даже не знал как они выглядят, не то что концерт!))

Metallica Металлицей и Металисой называли, Accept - Ассертом....))

 

Блин, теперь Бутусов приезжает в Симферополь, а я дома сижу((

" Исидиси" слушали с кассетников, ничего я как-то выросла и без их концертов.) Да , мудрее. Стоимость билета я равняю с коммуналкой и другими "развлечениями" и отказываюсь от него( купив и проверив качество в 14-м), понимая, что это совершенно ни о чем для меня за эту сумму. " Брат 1-2" гораздо тоньше будут.) Ну ,Бутусов приезжает ,и что? Я так на Кузьмина шла, с фантазией о суперконцерте- увидела уставшего старого алкоголика , у которого двое детей покончили жизнь самоубийством, а третий в тюрьме. Я выросла из них, этих " рокеров" и честно себе в этом призналась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим, что там осталось от Бутусова :rolleyes2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим, что там осталось от Бутусова :rolleyes2:

Там все отлично будет, не обращайте, на меня, бурчащую , внимание. Это, исключительно, личные впечатления и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...