Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Крымские достойные или чьи?

Крымские, увы, этот уровень потеряли. Ну, может, где-то ещё продаются старые коллекционные по цене чугунного моста )) Или мне не попадались давно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение огромной массы экспериментов доказало тот факт, что при указании большей стоимости алкогольного напитка его вкус дегустаторам казался лучше.

Так что Мускат Массандровский за 110 баксов ВСЕГДА будет несоизмеримо лучше и вкуснее Муската Массандровского за 100 баксов)))

 

Только нужно обязательно указывать это ДО дегустации, иначе система может дать сбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские, увы, этот уровень потеряли.

да лаааадно! Вот недавно бутилочку прикончили и ещё хочется.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как перестать петь песню если она засела в мозг?

https://www.youtube.com/watch?v=tk4-f3vt14s

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лаааадно! Вот недавно бутилочку прикончили и ещё хочется.

Если вы про тот, о котором недавно писали, то он, не исключаю, может быть очень неплох, но на подарок шефу не катит хотя бы из-за цены :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на подарок шефу не катит хотя бы из-за цены :pardon:

он сам мне его подарил :pardon:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шефа - катит :lol: Ну и потом, если дарить такой же, может подумать, что не понравилось и возвращают :rofl: Как конфеты, доходящие через шестое руокпожатие обратно :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20 с непривычки даже почти без ветра неплохо так вгрызаются в щеки. Каково же здесь было на днях, когда из-за бури ЧС объявили? :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20 с непривычки даже почти без ветра неплохо так вгрызаются в щеки. Каково же здесь было на днях, когда из-за бури ЧС объявили? :blink:

 

Это где так сурово?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три я за рулём. В дальние путешествия не выезжала, так, по посёлку курсирую. Муж всё пугал: вот когда выедешь сама, то будет страшно - инструктора рядом нет, подсказывать некому и педали жать тоже. А я преотличненько езжу сама, спокойно себя чувствую, как будто всю жизнь ездила. Да, лажаю, не без этого, но страха нет. Вижу свои ошибки и стараюсь в следующий раз избегать.

Сегодня, например, заехала парковаться во дворик, а он полон машин. Еле вывернулась мимо них, чтоб выехать обратно. Всё ок, все машины целы )))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три я за рулём. В дальние путешествия не выезжала, так, по посёлку курсирую. Муж всё пугал: вот когда выедешь сама, то будет страшно - инструктора рядом нет, подсказывать некому и педали жать тоже. А я преотличненько езжу сама, спокойно себя чувствую, как будто всю жизнь ездила. Да, лажаю, не без этого, но страха нет. Вижу свои ошибки и стараюсь в следующий раз избегать.

Сегодня, например, заехала парковаться во дворик, а он полон машин. Еле вывернулась мимо них, чтоб выехать обратно. Всё ок, все машины целы )))

 

По моей практике скажу,что курсанту (назовем так<) проще ехать самому.Реально спокойней.Ну после получения прав,канешна...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в Крыму (или, скажем, в Симферополе) какой либо местный алкогольный крепкий бальзам градусов от 30 до 45?

Я не имею ввиду крепленые вина типа Массандры а вот именно что нить местное крепкое на травах или что то.

Я вот такие штуки собираю с разных мест, Бальзам Рижский, Прикамский, Уссурийский и прочие. Не то, чтобы прямо коллекционирую но люблю пробовать и сравнивать.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярышник весьма неплох.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярышник весьма неплох.

Херовая шутка

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей практике скажу,что курсанту (назовем так<) проще ехать самому.Реально спокойней.Ну после получения прав,канешна...

таки да, мой нервный инструктор больше мешал ))))) И я из-за него постоянно нервничала и от этого ничего не получалось. Собственно, как и с автодромом - вышел инструктор и у меня всё стало получаться. Я вот очень радуюсь этому своему спокойствию за рулём, от этого сбывшаяся мечта ещё дороже, я наконец ловлю кайф от вождения.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да, мой нервный инструктор больше мешал ))))) И я из-за него постоянно нервничала и от этого ничего не получалось. Собственно, как и с автодромом - вышел инструктор и у меня всё стало получаться. Я вот очень радуюсь этому своему спокойствию за рулём, от этого сбывшаяся мечта ещё дороже, я наконец ловлю кайф от вождения.

 

Я когда свои рассказываю,что,мол,вам будет проще самим кататься они не верят. :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в Крыму (или, скажем, в Симферополе) какой либо местный алкогольный крепкий бальзам градусов от 30 до 45?

Я не имею ввиду крепленые вина типа Массандры а вот именно что нить местное крепкое на травах или что то.

Я вот такие штуки собираю с разных мест, Бальзам Рижский, Прикамский, Уссурийский и прочие. Не то, чтобы прямо коллекционирую но люблю пробовать и сравнивать.

 

Тут очень большая местная линейка самодельных,но они в закрытом доступе :rofl: .А так чтобы по типу "Рижского" и пр. че то не припоминаю-всякие"битнеры" не в счет :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно актуальны эти предложения-даже не слышал про такие девайсы,но впрочем активно и не интересовался. :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херовая шутка

Наоборот!

http://risovach.ru/upload/2013/01/mem/petrosyan_9542419_orig_.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну нет, это не катит.

Это какие то типа лекарственные бальзамы. Да из всякого отовсюду смешаны. Ну что это за крымский бальзам из пантов северного оленя?

Жаль.

Было бы неплохо что нить свое выпустить, учитывая, что уж трав духмяных в Крыму наверняка много.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотели отдариться, предложили налить коньяка или вермута. Ну коньяк я там часто беру (ну относительно - я не алкаш). Поэтому попросил вермута. Дома попробовал - ну алкоголь с детским привкусом пертусина (в детстве поили меня такой микстурой). Позвонил, спросил. А мне говорят, ну а что ты ожидал, это ж с полынью и с еще десятком трав. Ну а по мне - гадостный пертусин, с детства не терпел. Отдал товарищу - знатоку и почитателю всякой такой экзотики. А он с удовольствием к ужину по чуть-чуть и за несколько дней добил бутылку. И мне попенял - мол ничего не понимаю в благородных напитках.

Так, что есть в Крыму и на травах.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно белорусский поробовал. Даже два. Один тако лёгкий, почти десертный. А другой суровый, с мёдом и полынью и ещё кучей всего, такой аж тягучий, но совсем не пертусин, с пряной горечью такой. И помногу не выпьешь - не столько даже из-за вкуса, сколько из-за эффекта - весь этот целебный набор башню вырубает лучше, чем чистый спирт :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травы кругом растут, а вот виноград далеко не везде. Поэтому конечно в Крыму главным образом развито производство напитков из винограда.

Бальзамы тоже покупаю в разных местах, особенно там, где нет виноградного вина, а только ликеро-водочное производство.

Последний приобрела в Саранске, бальзам "Мордовский". Состав у него просто убойный - длиннющий список лекарственных трав, спиртованный морс из нескольких ягод, мед, прополис, сок яблочный, спирт можжевеловой ягоды, а также простой спирт и бренди. И всё это зачем-то еще ароматизировано ванилином. Какой смысл в этой адской смеси мне не очень понятно. В Крыму в этот коктейль можно было бы добавить еще и фруктовых сиропов, но чё-то как-то сдается мне, что Крыму это особенно не нужно. Крымские вкусные фрукты лучше так съесть или сварить из них компот или варенье. А бодрящие и веселящие напитки сделать из винограда. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...