Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Что подарить большому боссу? Всякую дребедень не любит, типа картин, статуэток, посуды - всегда после раздаёт - что-то в приёмную, картины висят по коридорам организации, ничего этого домой не забирает. Хотелось бы что-то подарить такое, чтоб для души. Ломаю голову. В прежние годы дарили коньяки.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подарить большому боссу? Всякую дребедень не любит, типа картин, статуэток, посуды - всегда после раздаёт - что-то в приёмную, картины висят по коридорам организации, ничего этого домой не забирает. Хотелось бы что-то подарить такое, чтоб для души. Ломаю голову. В прежние годы дарили коньяки.

 

 

 

 

С мужиками все просто:

 

1. Деньги.

2. Если деньги неловко/неприлично/слишком дорого, а человек состоявшийся и у него все есть - хорошие расходные материалы:

а) Если это хороший знакомый, человек с известными пристрастиями - прибамбасы для его хобби. Компьютерщику, пожалуй, в тему будет внешний винчестер.

б) Если не настолько близкий - то, что он потребляет постоянно, но классом повыше. Например, курит трубку - подарить табак подороже, чем он сам себе позволяет. Пьет коньяк "Арарат" и закусывает шоколадом "Вдохновение" - подарить Курвуазье и Бушерон. Тот же вопрос с днем рождения тестя был решен в пользу бутылки "Хеннесси" и марципана в шоколаде.

в) Если уход за собой включает посещение банно-отдыхательных заведений - сертификат в его любимый спа-центр.

г) Его любимый парфюм (но тут нужно точно знать).

 

Важно: пена для бритья и носки, хоть и относятся к расходникам, но дарить можно только тинейджерам и только по причине бедности.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подарить большому боссу?

Коллекционное вино его года рождения, с паспортом. Билеты (2 шт.)на концерт или спектакль на лучшие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционное вино его года рождения, с паспортом.

Если боссу за сорок и вино он не коллекционирует, а просто пьет, можно вляпаться - порой вино такого возраста на вкус весьма скверное...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянный конструктор-сейф или подобное.

Есть чем заняться для отвлечься от рутины и девайс в итоге забавный.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно:

Насчет первого согласен, даже если взять

то, что он потребляет постоянно, но классом повыше

, есть риск попасть на неожиданную аллергию морды лица даже на самое дорогущее средство - тут, как и с парфюмом, всё очень индивидуально. А вот по второму - вполне вероятно, на самом деле с хорошими носками в Симферополе пичалька. Но! нужно быть уверенным, что человек оценит, если он привык надевать первые, которые выудит из кучи, если слегка похожи по цвету :rofl: - для него любые будут на одно лицо - дешёвым расходником :pardon: Ну и в любом случае это не для "большого босса" уровень.

А в остальном Сева назвал беспроигрышные варианты :bravo: Ну и, главное, на какую сумму рассчитываете? А то вон недавно на одном форуме наткнулся на похожее обсуждение, было там такое сказано среди прочего: "неважно, нужны ли часы на самом деле, в любом случае, факт подарка золотых Бреге будет оценен" :blink: (для чистоты понимания - от пяти знаков в зелени :whistle: ) (шоб я так жил, чтоб такие подарки себе мог позволить :blush: )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боссу до 40, он весьма занятой, весь в работе. Мы не настолько близки, чтоб дарить парфюм или носки, и он очень богат. В том и проблема, что такому человеку трудно подарить что-то для души, хобби у него - работа, а сам он ни в чём не нуждается, да и по характеру минималист. Метёлки для пупка не предлагать )))

Рассчитываю тыщ до 3. Тот случай, когда надо подарить, чисто чтобы оказать внимание. Как понимаете, круг сужается ))) Видимо до коньяка.

У меня был вариант купить подарочных травяных чаёв и заказать набор расписных пряников, они сейчас бывают просто офигенские. В таком случае была вероятность, что пряники доедут домой хотя бы детям, а не будут розданы сотрудникам :pardon:

Соседняя тема натолкнула на мысль о визитнице... Карточек сейчас у каждого миллион штук.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитываю тыщ до 3. Тот случай, когда надо подарить, чисто чтобы оказать внимание. Как понимаете, круг сужается ))) Видимо до коньяка.

1.

Коньяк Hennessy VS 0,5 л - 2500 р.

Хороший шоколад - 300-500 р.

 

2.

Большой набор конфет из French Kiss (с полкило) в подарочной коробке - до 3000 р. Адрес - ул. Серова, 4.

 

3.

Коньяк попроще (тот же Курвуазье) - 1500 р.

Клевые сладости из La Bottega - 1000-1500 р. Рекомендую зайти в La Bottega (все та же ул. Серова, 4) за идеей, а покупать в другом, не столь наглоценовом, месте.

 

4.

Коньяк местный в подарочном исполнении. "Винодел" на бульваре Ленина или еще какой бухломаркет.

 

5.

Коньяк 1000-1500р.

Швейцарский сыр (Аппенцеллер рулит), полкило, 1500-2000 р. Правда, хз где у нас такое купить, но если занесет на ялтинскую трассу - вот сюда: https://yandex.ru/maps/-/CBa~YSX2-B - то можно выбрать что-то клевое.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на такой подарок у меня клиентка с год назад заказывала каменные шахматы из оникса ей привозила. Но там в пять тысяч уложились с коробкой упаковкой.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боссу за сорок и вино он не коллекционирует, а просто пьет, можно вляпаться - порой вино такого возраста на вкус весьма скверное...

Инквизитор, я сугубо личный опыт, не фантазию. В прошлой жизни часто приходилось вот такие подарки изобретать. У всех " важных шишек" и вип-харей проходило " на ура". Они и не будут пить, они даже не вскроют, 99 из 100 выпьет жена, мама или другая женщина. Тут важен сам факт, что подарок приобретает статус личного . Всегда брала в магазинчике " Массандра" в подвале в центре, там дядька в этом круто разбирался и грамотно упаковывал, собственно, он мне в первый раз такой подарок и подсказал. Штук пять подарила, всем очень ценно, когда говоришь: " Это ВАШЕГО года рождения вино". А компот там или уксус- наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рассчитываю тыщ до 3.

Я не против коньяка, но настоящий португальский портвейн будет круче и уж точно не банально. . Где найти- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на такой подарок у меня клиентка с год назад заказывала каменные шахматы из оникса ей привозила.

этому товарищу не прокатит, в шахматы не играет, пылесборники не любит и вообще он гиперактивный холерик. Такие шахматы точно бы кому-нить отдал, были у него ониксовые штучки, даже знаю, кому передарил ))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому товарищу не прокатит, в шахматы не играет, пылесборники не любит и вообще он гиперактивный холерик. Такие шахматы точно бы кому-нить отдал, были у него ониксовые штучки, даже знаю, кому передарил ))

Он сибарит , наслаждающийся деньгами или тот, который любит волонтерство, спасение алабаев, кошек и так далее? Чувствительный миллионер или жесткий дядька, который это вот все считает ерундой?

А что он в тридцатник такой прям богатый? Сам или корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, и сам, и корни. Я ж говорю, он живёт работой, всё остальное ему мало интересно. Но при этом очень отзывчивый человек, никому в помощи не откажет, как связями и авторитетом, так и финансово. Любит порядок. 2 высших, мозги есть. Деньги есть, но излишеств за ним не наблюдалось.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, и сам, и корни. Я ж говорю, он живёт работой, всё остальное ему мало интересно. Но при этом очень отзывчивый человек, никому в помощи не откажет, как связями и авторитетом, так и финансово. Любит порядок. 2 высших, мозги есть. Деньги есть, но излишеств за ним не наблюдалось.

По опыту, таким людям эти все материальные штуки глубоко индифферентны. Им больше нужно про смыслы, а смыслы им сложно создавать. Я бы вообще ничего не дарила, кроме выражения уважения, а задала бы задачу- оплатить счет на лечение больного ребенка, персонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но настоящий португальский портвейн будет круче

Из того, что пробовал - не-а :) За более крутым, чем доступен у нас, вероятно, придётся ехать в Португалию :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший массандровский портвейн ,ничуть не хуже хваленых португальских вин.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алкоголем - надо знать пристрастия. Почему коньяк? А может он виски любит? Тогда гленрот или макалан - в районе 4-5тыс, но зато оценит. Из вин - вино дня рождения, это или ОЧЕНЬ дорогое, или дерьмо. Чтобы было понимание, от 300 долларов за бутылку, тогда можно смотреть.

А так, какой-то хороший десерт, почти любой виноценитель оценит. Но опять же, надо понимать что человек пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший массандровский портвейн ,ничуть не хуже хваленых португальских вин.

Лично мне массандровский как-то даже лучше идёт. Он более плотный, яркий, не такой сладкий. Может, оригинальный портвейн и должен быть таким (сладким и лёгким), а может, у нас выбор такой (из Португальских) - не могу судить, но факт, что именно по Португалии Крым уделывает то, что доступно для покупки, влёгкую. А вот достойные коньяки у нас в продаже есть. Поэтому и говорю - если нет возможности смотаться за аутентичным напитком в Португалию - лучше брать коньяк. Вещь беспроигрышная - сам не выпьёт, так угостит кого-нибудь, поэтому брать такой, чтоб не стыдно угощать было ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вин - вино дня рождения, это или ОЧЕНЬ дорогое, или дерьмо. Чтобы было понимание, от 300 долларов за бутылку, тогда можно смотреть.

Мускат массандровский - 100 баксов бутылка. Найди лучше.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне массандровский как-то даже лучше идёт. Он более плотный, яркий, не такой сладкий. Может, оригинальный портвейн и должен быть таким (сладким и лёгким), а может, у нас выбор такой (из Португальских) - не могу судить, но факт, что именно по Португалии Крым уделывает то, что доступно для покупки, влёгкую. А вот достойные коньяки у нас в продаже есть. Поэтому и говорю - если нет возможности смотаться за аутентичным напитком в Португалию - лучше брать коньяк. Вещь беспроигрышная - сам не выпьёт, так угостит кого-нибудь, поэтому брать такой, чтоб не стыдно угощать было ;)

 

Та вот был в Португалии и на дегустации и так покупали вино.Ну что сказать-портвейны очень похожи.Конечно там видов поболе нашего будет,но "общее направления вина" одинаково.Ну и сухих много естессно.Но их фишка Порто,как полагается.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мускат массандровский - 100 баксов бутылка. Найди лучше.

 

Это более-менее.Брал разные.Есть ваще полная фигня.

Ща вот,даст Бог,приеду-пойду за портвейном.И с беляшами.И супа человеческого хочу.И харчо даже...вот... :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение огромной массы экспериментов доказало тот факт, что при указании большей стоимости алкогольного напитка его вкус дегустаторам казался лучше.

Так что Мускат Массандровский за 110 баксов ВСЕГДА будет несоизмеримо лучше и вкуснее Муската Массандровского за 100 баксов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне массандровский как-то даже лучше идёт. Он более плотный, яркий, не такой сладкий.

Массандровкий плотный и не сладкий? - по мне наоборот менее плотный и более сладкий. - Впрочем все на любителя...

 

Может, оригинальный портвейн и должен быть таким (сладким и лёгким), а может, у нас выбор такой (из Португальских) - не могу судить, но факт, что именно по Португалии Крым уделывает то, что доступно для покупки, влёгкую.

Меня "жаба задушит" пить Порто за 200-300евро(пивали и такое в Порту) против Массандры, но в пределах 15-20евро Крымские (и Массандра и Инкерман) выигрывают однозначно. А 100евро за портвейн и порто в любом случае слишком дорого - напиток для души, а не для "понтов" - соотв пьется много.

 

А вот достойные коньяки у нас в продаже есть. Поэтому и говорю - если нет возможности смотаться за аутентичным напитком в Португалию - лучше брать коньяк. Вещь беспроигрышная - сам не выпьёт, так угостит кого-нибудь, поэтому брать такой, чтоб не стыдно угощать было ;)

Коньяки чьи? Крымские достойные или чьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. На НГ хотела подарить родителям " Метаксу", подарочный вариант " с краником". Не нашла нигде . Или не там искала. Где брать, кто видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...