Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Вот по-этому, наверное, у тех кто может по 2 авто)). С велосипедистами все проще. Будь вы им, вам бы никто лекции бы не читал - не так сидишь, колени согни, живот подбери, ну и т.д. Как можешь, так и крути)).

poverhnost_temnyy_fon_tekstura_2560x1600.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно везде прошла информация о том, что запускать фейерверки можно не везде, а только на специальных площадках. Не могу найти нигде список мест, где же можно. Похоже, главное для МЧС- запретить, а не донести до людей информацию :angry: . Может, кто информацией поделится, где взять этот список? ПыСы. петард, по сравнению с прошлыми годами поменьше стало, но сказать, что совсем не взрывают, не могу((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно везде прошла информация о том, что запускать фейерверки можно не везде, а только на специальных площадках. Не могу найти нигде список мест, где же можно. Похоже, главное для МЧС- запретить, а не донести до людей информацию :angry: . Может, кто информацией поделится, где взять этот список? ПыСы. петард, по сравнению с прошлыми годами поменьше стало, но сказать, что совсем не взрывают, не могу((

Пока реально меньше.Видимо все таки сумма штрафа "остудила" таки некоторые нетерпеливые головы :pardon:

А узнать наверное можно напрямую на сайте МЧС ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнегорском нет специальных площадок (официальная информация от местного МЧС). Естественно, в новоднюю ночь никто не будет бегать с папкой и штрафовать тех кто взрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнегорском нет специальных площадок (официальная информация от местного МЧС). Естественно, в новоднюю ночь никто не будет бегать с папкой и штрафовать тех кто взрывает.

Не берусь гадать как оно будет выглядеть ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно, думаю...

Когда изменили расценки за "не пропуск" пешеходов/недавно/ тоже кое кто надеялся что будет смешно,но ... вышло не смешно-200 протоколов в день.Потому я так и выразился. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока реально меньше.Видимо все таки сумма штрафа "остудила" таки некоторые нетерпеливые головы :pardon:

А узнать наверное можно напрямую на сайте МЧС ?

Сайт МЧС был первым, куда я заходила. Нет НИГДЕ и НИКАКОЙ информации о том, где можно, кроме того, что везде нельзя. И статья перепечатывается одна и та же, слово в слово :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, в нашем районе тоже нет ни одной разрешённой площадки. Ой, да я вас умоляю, МЧС-ники сами будут со всеми стрелять! Ну а какие варианты?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Всего лишь полдня свободного времени, а так-то информация в свободном доступе, да(((

Более десятка регионов Крыма остались без площадок для безопасного запуска новогодних фейерверков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Всего лишь полдня свободного времени, а так-то информация в свободном доступе, да(((

Более десятка регионов Крыма остались без площадок для безопасного запуска новогодних фейерверков

Я так понимаю, что теперь для нас осталось только два варианта: или ехать запускать фейерверк куда-нибудь в Шелковичное, на футбольное поле перед Домом Культуры, или толкаться жопами, в Парке Тренёва, среди 5000 желающих запустить праздничные петарды и ракеты.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или толкаться жопами, в Парке Тренёва, среди 5000 желающих запустить праздничные петарды и ракеты.

и очередь наверное желательно занимать заранее написав номерок на ладони)) и найдутся предприимчивые люди толкающие номерки "на лево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что теперь для нас осталось только два варианта: или ехать запускать фейерверк куда-нибудь в Шелковичное, на футбольное поле перед Домом Культуры, или толкаться жопами, в Парке Тренёва, среди 5000 желающих запустить праздничные петарды и ракеты.

А как раньше- выйти поставить коробку в центре двора, убрать детей в руки родителей, запустить, всем поорать , порадоваться- то ,что сделают, хочу понять? И кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раньше- выйти поставить коробку в центре двора, убрать детей в руки

Я так понял что двор не является разрешённым местом для запуска фейерверков. Ваше предложение не плохо и традиционно, но грозит штрафом.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ

Мы, хвала Яхве, не в Германии живём, а в России, где «строгость ... законов смягчается необязательностью их исполнения» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом тяжелом случае фейерверк обойдётся на полторы тыщи дороже :) что, учитывая их цену, не так уж и много :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что двор не является разрешённым местом для запуска фейерверков. Ваше предложение не плохо и традиционно, но грозит штрафом.

Я поняла. А как по факту это будет выглядеть? Кто должен составить протокол и по факту чего, если " оно" уже сгорело? Придет участковый во двор?( как, кто его позовет?) . Что он зафиксирует, если все уже случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с новой мечтой пошла смотреть домики в Краснодарском крае на речке, в автомобильной доступности моря, гор и самого Краснодара. В принципе, за 2.5-3 миллиона можно купить хороший дом 100 кв.м, плюс-минус, в относительно крупном населённом пункте со школами, садиками, магазинами. Но после просмотра штук 50 предложений пришло разочарование - как-то не попалось такого дома, чтоб глянула и сказала - о, всё, это мой дом и я хочу там жить. То ли фотографы все криворукие, то ли сложно фотографировать комнаты, то ли действительно всё так плохо с домами. Ещё обратила внимание на отсутствие вкуса у большинства хозяев домов. Вот совершенное отсутствие. Смотришь вроде добротный дом с хорошим ремонтом, а обстановка - полная печаль ((((((( Ванные комнаты так вообще однотипные - ванна, унитаз, одинаковая коричневая плитка. Моя ванная без ванны с душевой без душевой :rolleyes: так вообще интересно выглядит на этом фоне. :D Если чё - у нас душевая кабина - часть комнаты: перегородка в 0,5 ракушняка, выложено плиткой в морских ракушечках, сток в полу, в стене - ниша для шампуней, на стене - душевая стойка. Жизнь показала, что этот вариант очень практичен, хорошо, что настояла на таком. Правда, втайне от мужа мечтаю всё-таки о ванной, чтоб можно было понежиться в водичке. Но ему я об этом не скажу, ибо сама затребовала её вынести, чтоб место не занимала :lol:

Нет, у меня нет денег на покупку дома, но мечту надо мечтать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом мечты не купишь - его надо строить. Любой готовый дом строили не вы, а кто-то со своими вкусами/потребностями/возможностями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё обратила внимание на отсутствие вкуса у большинства хозяев домов. Вот совершенное отсутствие. Смотришь вроде добротный дом с хорошим ремонтом, а обстановка - полная печаль ((((((( Ванные комнаты так вообще однотипные - ванна, унитаз, одинаковая коричневая плитка.

Это Кубань. Там , если ковер без вензелей, а хрусталь" в горке" не сияет, то и жизнь не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, Лена, увидела фотку тебя в твоём любимом трудовом коллективе, ржу и завидую ))))))) :bravo: :dribble: Выглядит отпадно, маленькая и хрупкая Лена всем по плечо и вокруг толпа крепких бугаёв ))))))))))))) Я б тоже так работала :dribble:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, Лена, увидела фотку тебя в твоём любимом трудовом коллективе, ржу и завидую ))))))) :bravo: :dribble: Выглядит отпадно, маленькая и хрупкая Лена всем по плечо и вокруг толпа крепких бугаёв ))))))))))))) Я б тоже так работала :dribble:

 

Пасиб, Вик, теперь это одна из моих любимых фоточек. Вот я вроде когда с ними общалась, не замечала, что они такие большие. А ща сделали фоточку, я прям сама проулыбалась с такой разницы) Они и правда почти все под 2 м ростом, а я по сравнению с ними вообще малявка) Да и кроме того, шо они красивые, они ж еще ваще мегаумные человечища, я прям торчу с них)

 

Если раньше на работе обсуждался какой-то бабоньковский стафф, все постоянно на что-то жаловались и это все так доставало, то сейчас я прям балдею от каждого акта коммуникации) Там я старалась эскейпнуть всяких разговоров и бежала за комп, типа, работы много, а здесь я с удовольствием, когда есть возможность, общаюсь со всеми. Правда, эта возможность обычно либо когда выходим в магазинчик, либо на обеде, но я прям сильно-сильно люблю эти моменты)

 

Мы вот с братиком давно вычислили, что когда общаешься с интересными людьми, мы кагбэ создаем новый мир или новые миры. И вот с этими ребятами мы тоже часто что-то придумываем и я прям в восторге от их воображения, эрудиции и остроты ума. Они ваще-ваще прекрасные, и я их люблю прям от всей души :)

 

Когда я мечтала о том, чтобы сменить работу, я даже не могла в мечтах представить, что может быть так клево) Реальность оказалась намного удивительней, чем я могла вообразить :)

 

Она их откармливает :whistle: .

 

А куда ж без этого, есть такое дело) Когда я пришла к ним работать, неожиданно открыла у себя кулинарные таланты. Вот даже ща на днюху бегала покупала ингредиенты к торту, мне знакомые говорят, мол, Лен, че ты заморачиваешься, купи торт - и все. А я им ответила, что это не путь самурая и что я прямо получаю кайф, когда делаю вкусняхи для своих котанов, я ведь делаю это с душой и с любовью, а это намного круче, чем покупной торт)

 

Кстати, новогодний подарочек SlavaD прям сильно-сильно в тему пришелся, не знаю, как бы я почистила столько лимонов на тортик без этой штуковины)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...