Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

закидывать под крыло мокрую землю с камешками

А если при этом ещё скорость хороша - нехилый шанс знатно так огрести всем этим по заднице/спине/голове. Особенно камешками. Если крыльев нету.

Ну а по поводу палки? Знаем же куда едем и что бывает. Бардачёк с инстументом должен быть.

п.с. Да, тоже не понимаю таких. Но не спорю и с Den3, что подобрать нормальную обвеску (или взять уже в сборе) или сложно найти или очень дорого.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю их бесполезными. Если ехать сколько нибудь динамично, то толку от них нет, все равно весь в говне. А если ехать медленно тогда и без крыльев не летит, и то только до тех пор пока тебя, такого красивого и сухого, не обгонит какая-нибудь маршрутка по луже.

Все зависит от того, какие крылья.

Если по уму, то крылья должны быть близко к колесу и шире него. И в длину должны соответствовать: заднее - от каретки до самой задней точки, переднее - тут сложнее, но все равно до середины задней части колеса плюс брызговик желателен. Тогда и толк будет.

 

Это - крылья для велосипеда:

http://i022.radikal.ru/0909/bf/56e9347140c5.jpg

http://www.sportextrem.ru/img/products/5-386104.JPG

 

А это - х*йня на постном масле, которую и снимают нафиг для облегчения веса, ибо толку от них нет:

e3133c.jpg

 

Если кому нужно теоретическое обоснование, могу чертеж сделать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в своем архиве.

Сильно бы вам тут крылья помогли?

А с палочкой каждые 2 метра пришлось колупаться.

 

фото.jpg

 

зы. Как сказал уважаемый в велосреде товарищ:

 

Настоящим райдерам слой грязи менее 5 см. не страшен, а более толстый, сам отваливается

drinks.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, это описаны разные цели для великов. С такими крыльями (и резиной), как на верхней фотке, в грязь соваться нельзя категорически. Это для асфальта. А ездят у нас по городу 90% на MTB. Насколько это правильно - другой вопрос. Но на джипах же по городу тоже ездят не только любители грязевых покатушек :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для асфальта.

Там швабля хурикейн стоит. Это полуслик. Она для асфальта и для грунтовки. Ну а на грунтовке могут быть какахи.

зы. на велофорумах, могут за "только для асфальта" какахами закидатьblush2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там швабля хурикейн стоит. Это полуслик. Она для асфальта и для грунтовки. Ну а на грунтовке могут быть какахи.

Ну значит, не покрышка, а сочетание покрышка/крыло :pardon: Говны это крыло через десять метров забьют наглухо.

какой в городе "асфальт", такие и вЕлики (и джипы тоже )

Ага, и обувь :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно бы вам тут крылья помогли?

Ну, танки не в счет =)

Хотя и тут можно было бы взять крылья на отлете, только широкие.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут на форуме музейщики? Интересен артефакт?

post-15362-008639200 1511893247_thumb.jpg

*типовая поллитровая закупоренная ёмкость с бесцветной жидкостью.

Кооператив "Скорость", ГОСТ 5962-67, Дата разлива не указана или стёрлась.

(вот вроде в Евпатории в музее есть выставка советских харчей. Правда в данном случае - тяжёлый наркотик, причём с намёком именно на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут на форуме музейщики? Интересен артефакт?

post-15362-008639200 1511893247_thumb.jpg

*типовая поллитровая закупоренная ёмкость с бесцветной жидкостью.

Кооператив "Скорость", ГОСТ 5962-67, Дата разлива не указана или стёрлась.

(вот вроде в Евпатории в музее есть выставка советских харчей. Правда в данном случае - тяжёлый наркотик, причём с намёком именно на это)

Судя по осадку вероятно крышка новая и содержимое тоже,а этикетка возможно"родная.НО это мои предположениия.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю. Найдена в завале хлама в одной дыре. Её история мне неведома. По крайней мере по слою пылищи могу сказать что точно не менее пары лет стояния там, где была найдена.

Кстати по характерным дефектам крышки (видно на фото) вообще подозреваю кустарную катку, но кто были сей кооператив "Скорость"? - тайна о которой Яндекс с ходу так не в курсе.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Беседовать о грамматике французского языка — это, пожалуй, одно из самых странных занятий, которым я предавался в три часа ночи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумывались когда-нибудь над тем, что если убить комара, он будет истекать чужой кровью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумывались когда-нибудь над тем, что если убить комара, он будет истекать чужой кровью?

Если комару голову отсечь, то будет истекать своей кровью, а если - жопу, то чужой...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О комарах-в этом сезоне неплохо себя показали китайные дымящиеся "пружины"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумывались когда-нибудь над тем, что если убить комара, он будет истекать чужой кровью?

 

Да, задумывались. В основном, кровью того, кто его убил. :)

 

А задумывались ли вы когда-нибудь, что если свет от звезд идет к нам миллионы световых лет, то всё, что мы видим в данный момент на небе, произошло много-много миллионов лет назад? И неизвестно, что там сейчас, потому что свет от тех событий дойдет к нам еще не скоро...

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задумывались. В основном, кровью того, кто его убил. :)

 

А задумывались ли вы когда-нибудь, что если свет от звезд идет к нам миллионы световых лет, то всё, что мы видим в данный момент на небе, произошло много-много миллионов лет назад? И неизвестно, что там сейчас, потому что свет от тех событий дойдет к нам еще не скоро...

 

Не мучаясь поиском ответов на ОБА этих вопроса-жизнь трошки легче кажется?Или я ошибаюсь ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет от звезд идет к нам миллионы световых лет

И более того - сейчас регистрируется реликтовое излучение, возникшее всего через 379 000 лет после Большого Взрыва.

А еще все звезды улетели далеко-далеко от тех мест, где мы их видим.

"Ты суслика видишь? А его там нет."

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задумывались ли вы когда-нибудь, что если свет от звезд идет к нам миллионы световых лет, то всё, что мы видим в данный момент на небе, произошло много-много миллионов лет назад? И неизвестно, что там сейчас, потому что свет от тех событий дойдет к нам еще не скоро...

так и есть, мы можем видеть свет звезды, которой уже давно нет. Вообще космос такая штука загадочная, как начинаешь вникать в его тайны, кажется, что это фантастика.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более того - сейчас регистрируется реликтовое излучение, возникшее всего через 379 000 лет после Большого Взрыва.

 

 

Ух ты!

А как, интересно, определяют, что это именно то излучение? Казалось бы, летят себе электромагнитные волны разной длины, все одинаковые.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разной длинны, то уж точно не одинаковые. И есть еще направление распространения и прочие интересные свлйства.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклинюсь в космические дебаты с избитой новогодней тематикой.

 

Я о проблеме подарков на НГ своим половинкам. У меня это всегда проблема, т.к. муж такой человек, которому всякая мишура не нужна. Что ему нужно - он купил себе сам. Сейчас хочет часы, но я такие, как он хочет, не потяну финансово :blush: Не просить же у него денег на подарок ему же. Чаще всего к подаркам приравнивается моё молчаливое согласие на его новые игрушки (семейная жизнь с геймером :pardon: ) С приближением Нового года снова я задумалась - чего бы любимому подарить? Всякие мелочёвки не подходят - к рамочкам для фото, статуэткам и т.д. он равнодушен. Как-то купила ему ящик для инструментов - не угодила, не такой. Поэтому в чём не понимаю, туда не лезу. А тут посетила идея подарить ему билеты на концерт, музыку он любит. Крематорий 22-го, думаю, не получится - либо командировка, либо форумовка :dribble: А тут на глаза попался Наутилус!!!! :dribble: :dribble: :dribble: Правда, будет аж в марте... Но сколько там до марта? жизнь показывает, что время летит огого. А билеты будут уже под ёлкой. Лишь бы не сорвалось. Теперь надо получить зарплату и съездить за билетами. В общем, у меня план уже есть.

 

Только прошу не рассказывать, если вдруг мы приедем на встречу форумчан :acute:

 

А вы что придумали своим любимым? Что вы вообще когда-либо дарили любимому/любимой? Может, ещё какие идеи возникнут

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные варианты,но каждый ес-но "свой" вариант.

 

Оптимальный-извин. если бородатый

 

Сарочка и таки шо тебе подарить на НГ?Шубу,смартфон или брилианты ?

Сема!Я таки тебе скажу так-не заморачивай себе и мине головУ лишними проблемами.

Подари шубу,и шоб в одном кармане смартфон,а в другом брильянты. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что придумали своим любимым? Что вы вообще когда-либо дарили любимому/любимой? Может, ещё какие идеи возникнут

В этом году все просто.

Жене - новые сапоги =)

Мне - SSD и HDD.

 

Ну, просто приятные мелочи не в счет =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...