Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

А ты уверен уверен что там действительно FULL-HD матрица, а то писать любят всякое

Уверен. Было б 1280*720 при таком же размере экрана - я бы межпиксельную сетку видел, как на обычных мониторах. И размеры скриншотов пиксель в пиксель как бы тоже не поддельные =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, второе - херня. В таких случаях обычно применяется аппаратный скалер на базе драйвера матрицы и т. п., соответственно "PrintScreen" и будет давать FullHD ибо софт то ничего такого и не знает.

А вот первое - да, самое то. Берём, под лупой штангенциркулем мерим размер зерна, толщину сетки, складываем, делим на размер рабочей части матрицы - получаем (в пределах туда-сюда) реальное разрешение.

#7052

Морровинд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях обычно применяется аппаратный скалер на базе драйвера матрицы и т. п., соответственно "PrintScreen" и будет давать FullHD ибо софт то ничего такого и не знает.

у меня мозги завернулись в трубочку

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мозги завернулись в трубочку

В переводе на русский - система (андроид, винда, не важно кто) создает картинку в рекламируемом размере (например, 1920*1080), а уже начинка планшета (телефона, компьютера) ее уменьшает, масштабируя до того, которое способен выдать экранчик (например, 1280 * 720). Такое бывает, например, когда дублируешь картинку с ноутбука на телевизор или проектор с низким разрешением.

Вот только в случае, о котором ведет речь наш скептик (вывод картинки на экран планшета), это весьма глупое занятие: заставлять несчастный процессор рассчитывать и строить полноразмерную картинку для того, чтобы уменьшить ее перед отображением. Если было бы наоборот - это да, это выгодно, обрабатывать какое-нибудь небольшое разрешение, а потом масштабировать до большего, как говняный зум в телефонах, это дает экономию на железе и маркетинговые прибыли с лохов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первое - да, самое то. Берём, под лупой штангенциркулем мерим размер зерна, толщину сетки, складываем, делим на размер рабочей части матрицы - получаем (в пределах туда-сюда) реальное разрешение.

Я вам рекомендую воспользоваться микрометром, когда подобной фигней страдать начнете. Размеры пикселей сопоставимы с погрешностью качественного штангенциркуля, а уж межпиксельное расстояние, уууу...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудовой коллектив жалает корпоратив на Новый год. Забили кабак. Теперь они выступили с предложением сделать тематическую вечеринку. Посовещавшись, решили выбрать тему "Дикий запад" :rolleyes2: Ковбои, ковбойши, индейцы и их женщины ))) Мне выбрали роль хозяйки борделя ))))))) Ржу, конечно, над своим борделем. Но костюм ищу. Может, знаете, где в Симферополе можно на прокат взять костюм для взрослого? :D А мне ещё и мужа одевать... Он-то любит индейскую тематику и с удовольствием наденет головной убор из перьев, но с его начальницкой рожей и пузом это будет картина маслом :rofl: Так что, скорее всего, будет ковбоем.

П.с. весёлый компьютерщик сказал, что будет гробовщиком :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. весёлый компьютерщик сказал, что будет гробовщиком

Сразу понятно, что за "компьютерщик" - я бы выбрал палача :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я бы выбрал палача

на Диком Западе ничего примечательного

1002.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выбрали роль хозяйки борделя )))))))

 

Не, ну почему вдруг именно борделя? Почему бы не просто салуна? )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу понятно, что за "компьютерщик" - я бы выбрал палача

Друже, компьютерщик там очень умный чувак, который явно смотрел "Человек с бульвара Капуцинов" и, видимо, собирается отыгрывать ту самую роль - лежать, говорить "Это называется гроб, сэр!" и иногда кого-нибудь обмеривать =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну почему вдруг именно борделя? Почему бы не просто салуна? )))

 

сотрудники сами оценили обстановку на предприятии :lol: :lol: :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#7056

Единственно что я с мной описанным столкнулся в миниатюрных телевизорах.

Хороша шутка про микрометр :) И да, именно так. Но быстро в кустарных условиях приблизительно прикинуть реальное разрешение матрицы - у меня придумалось именно это. Короче когда за дело берутся маркетологи - выключай логику.

Проехали.

весёлый компьютерщик сказал, что будет гробовщиком

Чтоб и присутствовать и остаться в сторонке :bravo:

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но костюм ищу. Может, знаете, где в Симферополе можно на прокат взять костюм для взрослого?

"Нарядница" на Жуковского (но наверное там больше для детей) и прокат костюмов на Карла Маркса. А еще можно спросить тут https://vk.com/foto_stuff только написать что нужны "ковбои", для себя они, знаю, делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, та ну вас.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за день матери и откель он взялся? Что-то не помню его раньше. А второй год подряд все празднуют... Неужели недостаточно было праздника 8 марта?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за день матери и откель он взялся? Что-то не помню его раньше. А второй год подряд все празднуют... Неужели недостаточно было праздника 8 марта?

 

Это буржуйский праздник по-моему.

 

Хотя, сейчас глянула - в России он, оказывается, утвержден в 1998-м году. Ничего себе, не обращала внимания...

 

Поздравляю всех с днем матери! Мира и добра! :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дывлюсь я на велосипедистов и думку гадаю....

 

а чего это они все ездят без крыльев? Спина мокрая, задница мокрая, передница мокрая, грязные, брррррр. Чё им религия какая-то велосипедная крыло хотя бы назад поставить мешает?

Или это типа как у нас было в детстве: купили новый велик - сразу нужно снять передний тормоз, защиту цепи, боковую подставку- это всё считалось каким-то ненужным))). Западло было с этими приблудами нормальному пацану ездить))))

 

Велосипедисты, можете сказать почему вы не вешаете крылья на свои велосипеды и вообще снимаете их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально велосипед идет бескрылым (как правило), нормальные крылья надо еще найти, купить (тоже не 3 копейки).

Ну, а выезжать по такой погоде без защиты - согласен, неразумно.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Таракан прав в том, что многие велосипедисты считают крылья лишним весом и портящим внешний вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с крыльями. И согласен, найти что то нормальное оч сложно. На свои 29" колеса так и не смог найти, пришлось колхозить из более-менее подходящих. И да, в дождь перестал ездить, предпочитаю ходьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю их бесполезными. Если ехать сколько нибудь динамично, то толку от них нет, все равно весь в говне. А если ехать медленно тогда и без крыльев не летит, и то только до тех пор пока тебя, такого красивого и сухого, не обгонит какая-нибудь маршрутка по луже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот всё таки странно))

 

У меня было много велосипедов:

Гном

Зайка 2М

Орлёнок

Салют

Десна

Украина

2 спортивных - один на трубках - трековый или шоссейный, вот он был как раз без крыльев,(фигня, а не велосипед, трубки эти прокалывались на раз-два, дорогие, тормозов на педалях нет...), а другой с нормальными колёсами, дорожным его ещё называли.

 

На всех великах крылья отлично справлялись со своей задачей, а чтобы по лужам гонять и на ноги вода не летела на переднее крыло ещё и брызговик вешали. Дурачились, конечно, по всякому, то обрезали крылья, то задирали их - типа как на кроссовых мотоциклах))) Вот тогда - да, задница и спина были мокрые. Но это быстро надоедало и ставили обратно нормальные крылья.

Вот я теперь смотрю на пацанов этих с мокрыми задницами и ничего понять не могу)))))

Но если нормальное крыло подобрать проблема - то тогда, конечно, понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один нюанс

большая часть велов у нас - мтб, предназначенные, в том числе, и для грунтовых дорог и лесных тропинок

так вот, если сколь-нибудь шипастая покрышка начнет закидывать под крыло мокрую землю с камешками, вас ожидает стремительный поиск палки-ковырялки для восстановления просвета между покрышкой и крылом

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

 

Ахха, к чему это я? Сон приснился забавный. Во сне было соревнование по написанию песен, API к этим песням и обвешиванию песен автотестами. Проснулась на моменте, когда в селениуме писала какую-то проверку, занятно. Первое, что я подумала - wtf что это вообще было, а потом ниче так, поулыбалась) Интересный экспириенс)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...