Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

a0xff

С твоей-то работой чего паниковать? Пинг до площадки из Краснодара ничем не длиннее такового из Симферополя, ssh тупить не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж знал, что так называется самолёт, а фраза звучала примерно "добро пожаловать на Краснодар"

А если бы объвили "Магадан"? ;-)

 

вот что значит лететь "Россией" - у нее имена судов - города.

У "Аэрофлота" - знаменитые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребуется воспользоваться сайтом госуслуг... а он оказывается на ОСи, которая уже почти 10 лет не обновляется, не открывается

Что я делаю не так?

 

 

 

 

gallery_30_18_125866.jpg

 

 

 

 

Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я делаю не так?

да тут получается предыдущий оратор что-то делает не так, коль у него сайт не открывается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff

С твоей-то работой чего паниковать? Пинг до площадки из Краснодара ничем не длиннее такового из Симферополя, ssh тупить не будет :)

домой хотелось. даже 5 дней подряд в Столице для меня много

что касаемо ssh, нынче приходится это делать через пару вложенных впн и таки чуток дискомфортно. точнее так то оно нормально вроде, но когда оказался в одном коммутаторе со своим хозяйством, стало как-то уж очень не привычно отзывчиво )

в Магадан я бы даже обрадовался(хотя рядом был рейс на Грозный). а вот перспектива ехать 12 часов на автобусе вместо законного выходного нефига не радовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот перспектива ехать 12 часов на автобусе вместо законного выходного нефига не радовала

На Краснодар у нас вроде ровно один самолёт в сутки, так что перспективка автобуса и в самом деле не самая приятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду вчера домой после тяжелой командировки, в самолет захожу сонный и в полудреме слушаю приветствие пилота. в какой-то момент слух выцепляет слово "Краснодар", после которого сон мгновенно проходит и включается режим паники.

кто ж знал, что так называется самолёт, а фраза звучала примерно "добро пожаловать на Краснодар"

Давным давно, в эсэсэре летел из Внукова в Симф. Вечер. Собрали в накопителе пассажиров с 2-х рейсов, Симферополь и Сочи. Подкатывают к ступенькам два огромных автобуса, у дверей встали 3 или 4 стюардессы и всей толпе тараторят: Симферополь налево, Сочи направо. Погрузились, поехали, сели. Через какое-то время голос командира: "Добрый вечер, наш самолет готов совершить перелет по маршруту Москва-Симф. бла-бла. И тут с переднего кресла подрывается мадам и истошным голосом орет: "Как Симферополь?? Мне надо в Сочи!!" Пассажиры ржут, стюардессы вернули трап, он только начинал отъезжать, тетку на трап и говорят: воон ваш самолет стоит, посадка еще идет. Бегите, если успеете.:) :)) Было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите, если успеете

мда... сейчас дали бы кому нибудь побегать по ВПП )))) летела бы тётя в Симферополь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно, в эсэсэре летел из Внукова в Симф. Вечер. Собрали в накопителе пассажиров с 2-х рейсов, Симферополь и Сочи.

А я давым-давно(во времена СССР) летел на зимние каникулы из Внуково(а в Симф летали почти только из Внково, одн раз из Быково летал)...

Так вот заходит ИЛ-86 на посадку в Симферополе, шасси выпустил и вруг убирает и "взлетный", далее объявление:"По метеоссловиям Симферополя произведём посадку в Сочи". Сели, всех в аэровокзал выгнали, сказали через два часа полетим.... Проходит два часа и снова перенос на два часа... и так несоколько раз. Умудрился даже в аэропорту Адлера встерить директриссу школы, которая летела из Гагр в Симферополь... причем ее рейс не задержали, а нас "мариновали" с объявлениями "через два часа" в Адлере сутки.

Что это было так никто и не сказал, понятно что ни кормили(а в СССР не было предусмотрено компенсаций), ни попыток пересадить на другой рейс... да и извинения при обратной посадке в Ил были странными, тем более что многие звонили в Симферополь предупредить о задержке в Сочи и там(в Крыму) очень удивлялись почему не сели - так как погода и все остальное было хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы объвили "Магадан"? ;-)

 

вот что значит лететь "Россией" - у нее имена судов - города.

У "Аэрофлота" - знаменитые люди...

 

Так вот при чем там Пенза была!

Мы тоже Россией сейчас летели, а я в толк никак взять не могла, чего они там про Пензу говорят, чего там в честь Пензы названо. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, а давай не будем примешивать сюда Пингвина который

1) Даже самый последний имеет вполне логичные адекватные хотелки к ресурсом ПК (Debian нормально юзабелен даже на Пне3, подтверждённый лично мной факт)

2) При обновлении никогда не пихает тебе какую-нибудь нафиг не нужную х-ню, которая к тому-же автоматом втыкается в резидент без возможности человеческим способом её убрать из автозагрузки, не говоря уже о вообще удалить из системы.

3) Не весит дохуилион мегабайт без внятной и объяснимой логики почему так вышло.

4) Ах да, в отличие от NT6, не надо грузится с лайв-сд и офлайн редактором реестра и т. п. вносить какие-либо настройки ради исправления каких либо косяков, напр. банально кокнуть какую-нить адварь или вирусню. Благо XPшка этим страдала не настолько, не так выносила мозг.

п.с. Сам так делаю, но редко. Но это просто потому что Линь у меня - вторая ОСь и я её гружу далеко не каждый день.

Инквизитор

Не гони на гомиков! Они между прочим FreeBSD сделали. Отличная операционка! Жаль только слишком серверная, ни с чем ещё на одном компе не месится.

А те что у Мелкомягких - те просто пидоры убогие.

 

Что я делаю не так?

А теперь возьми браузер "попроще", не выжирающий гигабайты ОЗУ, просто потому, что он так хочет. Или даже просто мобильный телефон (например такой:

http://i.otzovik.com/objects/b/380000/379632.png

Я кстати не говорил, что он у меня вообще не работает и я не знаю как. Я говорил что сайт проблемный и не хочет работать на всём подряд, при том что он вроде как социально ориентированный и важный.

 

п.с.

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1119/2e/6aa30dc7a6fa0637c65919b9e52c082e.png

Этот форум в мобильном телефоне. Всё нормально работает. (кто не в курсе - квадратик и курсор - не глюк, а рамка и "прицел" для управления и приближения различных частей страницы)

Ну а gosuslugi.ru естественно не работает. Так вот почему так?

Ах, да. Не трудитесь писать "Ты обязан купить себе Iphone X!!!" Итак догадываюсь. Уже хватило намёков.

 

п.п.с.

...б) заточили под ClearType...

Хех. А мне хорошо. Меня с этим пронесло. У меня профессиональный моник, который полноценно умеет ClearType. (Да и на работе сейчас бытовуха, но современная и первого класса, и втыкать в неё не надо часами) Так что просто обратил внимание что семёрошные шрифты не менее читабельны, ну а дальше, есть она у меня только чисто под игрушки и кинцо в честном FullHD.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивлюсь я! Не один дивлюсь :pardon:

http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=305395&d=1511082039

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi,

 

Сообщение форума

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi,

 

Сообщение форума

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Я думал что только у меня такое же :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что только у меня такое же :unsure:

Там регистрироваться надо , сорри :facepalm:

:pardon:

2lights+.png

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня профессиональный моник, который полноценно умеет ClearType.

Клеар тайп полноценно умеет разве что дисплей с высоким дпи, типа эпловской ретины. И то не каждый - я сейчас вот даже на 8-дюймовом планшете с фулл-хд матрицей замечаю дефективность букв, очень похожую на легкие хроматические аберрации на многих фото. Правда, для этого мне приходится сильно присматриваться, а вот на менее плотнопиксельных мониторах - например, моем шикарном Аос-е с фулл-хд разрешением при 27 дюймах и на двух ноутах-семнашках с фулл-хд и 1600*900 - я цветные ореолы у букв вижу без каких-либо специальных усилий. Ну а чтобы сглаженный шрифт выглядел четким, мне нужно смотреть с метрового расстояния, не меньше. И все из-за дебила, решившего пренебречь отрисовкой шрифта без сглаживания.

 

Насчет гомиков - я имел в виду именно пидорасов как образ мышления и поведения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за кроссовки-то такие?!

ЭПЛ?

 

http://womanadvice.ru/krossovki-kane-uesta

 

За ними, оказывается, уже не первый раз очередь выстраивается.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, Хз. У меня NEC MultiSync LCD 2090UXI. На нём всё ОК даже в винде семёрке, не говоря уже про Linux, CT растеризатор которого работает заметно качественнее. (да хотя уже придалбываюсь, в лупу рассматривать качество сглаживания краёв глифов букв)

...Не, хотя поправлюсь. Если моник по аналоговому D-SUB-у воткнуть - уже не ОК, там начинается непоправимый возбуд на косяках семёрошного растеризатора. (ну само собой в родном монику UGA)

8-дюймовом планшете с фулл-хд матрицей

А ты уверен уверен что там действительно FULL-HD матрица, а то писать любят всякое :)

     Вот у меня есть видеокамера (Панас HC-V700), на ней тоже FULL-HD написано, вот только в FULL-HD она только программно растягивать может, а честных 960x540. Хорошая кстати камера, за её цену.

     Да короче в мелких устройствах я с подобным сталкивался сплошь и рядом. Ну, типа всего 8', кто там считать будет, FULL-HD там пикселей или меньше, а чисто визуально на таких диагоналях всё-равно даже от просто HD отличить непросто.

за кроссовками

Ну, может оно того стоит. Я о таких впервой слышу, но если реально и честно, вот разжиться кросами, пусть за 17000, только с гарантией что они будут исправно бегать минимум 10 лет - я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гарантией что они будут исправно бегать минимум 10 лет

Да щаз. Оглянитесь — XXI век на дворе, постиндустриальная экономика говна правит бал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на водохранке повсеместно наблюдал вот такую странную картину:

 

post-7837-047846800 1511131562_thumb.jpg

post-7837-087692700 1511131575_thumb.jpg

post-7837-054119000 1511131585_thumb.jpg

post-7837-053366000 1511131596_thumb.jpg

 

Чё они там ищут?

Очень, очень много ТАКИХ раскопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на водохранке повсеместно наблюдал вот такую странную картину:

 

DSC00262.JPG

DSC00263.JPG

DSC00264.JPG

DSC00265.JPG

 

Чё они там ищут?

Очень, очень много ТАКИХ раскопов.

Грибы? http://gribportal.ru/raznoe/sosnovogo-lesa/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно

но на последней фотке глубина раскопа сантиметров двадцать-двадцать пять...

какие же там грибы? Подземельник необыкновенный?

 

Такими темпами через год-полтора они за грибами с экскаваторами ходить будут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно

но на последней фотке глубина раскопа сантиметров двадцать-двадцать пять...

какие же там грибы? Подземельник необыкновенный?

 

Такими темпами через год-полтора они за грибами с экскаваторами ходить будут))))))

В этом году подземельники не очень крупные, поэтому ходят с лопатой, а когда крупные, то и экскаватор с собой прихватывают. Охота пуще неволи!

 

original.jpg 1.jpg

 

5101954.jpeg 5728873.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...