Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Очередной виток бесконечной истории о чрезмерном тщеславии, да.

В недалеком прошлом каждое ПТУ объявило себя академией, ну в худшем случае университетом. И выпускали соответствующих "академиков". А потом началось массовый отбор лицензий. Мне в конце 90-х за 1000+200 грн знакомый предлагал диплом какого-то закрывающегося института. Мол вот последний выпуск, есть лишние бланки дипломов. Вся документация уйдет в архив и никто не узнает, что настоящий диплом выдан липовому выпускнику.

Это не в сторону присутствующих, просто навеяло воспоминания.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома нет интернета, и не умеет пользоваться мобильным? Это проблема в той же плоскости...

Да все есть. Нет электронной записи по этой услуге, не возьмешь ее, , я же об этом, и в МФЦ не попадешь,поскольку нет оплаченного штрафа, который должен выписать участковый, который неизвестно ,кто ,и он и не знал, что он должен его выписать.))) Квест? Нашли участкового, он , с глубоким изумлением, узнал, что от него хотят, чтобы он выписал штраф за просрочку прописки на 7 дней. ( Это связано с изменением фамилии после свадьбы и другими нюансами) . Выписал штраф. Теперь его оплатят и , возможно, воспользуются услугами МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря вы так,,, крымоклевая дрянь говорила, что даже кафедру литературного творчества открывать собираются,, Московский литературный институт скоро мирно отдохнет, а вы говорите... nea.gif

Научите выпускников кафедры филологии , хотя бы,понимать разницу между " забавно" и " смешно". Это им даст реальный старт в профессии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Научите выпускников кафедры филологии , хотя бы,понимать разницу между " забавно" и " смешно". Это им даст реальный старт в профессии.)

 

Ктото не знает?smile.gif Филологии, кстати, у нас целый факультет и не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретно Windows 10, а не Windows Server 2012, по маркетинговым соображениям кастрированным кастрированным вариантом которого она является, то у неё большие лимиты на число одновременных сетевых соединений........

 

То есть мне, как обычному пользователю, который не всегда может отличить правую кнопку мышки от левой все эти бла, бла, бла фиолетовы?

 

Винды одинаковы? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Приятно видеть внимательного читателя, да. Но мой возможный снобизм никак не отменяет весьма невысокий уровень многих факультетов нашего универа, увы. Возможно, свою роль в этом сыграла оторванность от прикладных задач, возможно еще какие-то факторы — но факт остаётся фактом, от статуса «федеральный университет» в плане подготовки мало чего изменилось, и многие нестоличные российские ВУЗы по этому показателю куда выше.

 

P.S. Забавно, но супруга буквально сегодня с нашим филфаком совместный проект обсуждала, посмотрим через месяц, как получилось. Фраза «кафедра лит. творчества» у неё тоже вызвала смех, а вот дельные предложения по части некоторых направлений подготовки она им озвучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, нуу, просто юзерское ведро на базе XPени вполне себе юзабильно уже на каком-нить пне4 с 2гб оперативы и винтом на 40гб.

А вот под ТЕНку нужна хотя-бы корка, 4Гб ОЗУ и винт минимум на 160, и лучше из современных, шустрых, но рекомендуется SSD, а то просто винт она прикончит раньше его срока. И да, это при условии что ты её после установки ещё доработаешь напильником (или поставишь сразу "сборку"). Чистому кошеру там и камень по мощней и оперативы поболее, а то 4гб она только сама под себя съест.

Так что вообще-то разница есть и просто пользователю.

 

Кстати если реально "отличить правую кнопку мышки от левой"

то есть ещё один маленький, но существенный момент: под 10 идут регулярные обновы, затыкающие всякие дырки, сервис, приглядывающий за тобой и решающий твои проблемы по возможности прежде чем ты с ними столкнёшься и всё такое. Ну, конечно при учёте если ты денюжку заплатишь. А с XP теперь вне поддержки и решай всё сам, а там, да уже есть, и сверху тебе проблем умышленно добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш не ИТ-специалист (повторюсь), они, как правило, очень умные и им всегда виднее,,, но просто так оговорюсь, что пишу сейчас на работе с нетбука на котором лицензионная стартовая семерка обновилась до десятки, а на нем древний атом 450 и два гига оперативки,,, при этом у меня сейчас открыт ворд, фильм на паузе, и фаерфокс с десятком вкладок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, что может заставить человека использовать XP до сих пор. Чисто с точки зрения эстетической, это же ужасно.

Шрифты, формы, цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вкусы вообще вопрос специфический. Для меня переход не только с винды на винду,но и по версиям 1С, к примеру, всегда был дискомфортен, несмотря на то, что я понимал объективные преимущества. Привычная кака всегда юзабельней новой конфетки (аналогично "короткая дорога - та, которую знаешь :)). После периода адаптации, конечно, все выглядит уже иначе, ноты прекрасно понимаю людей, для которых это вовсе лишнее.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, тут дело привычки ;). На работе у меня сосед на ХР сидит и ему бОльшего и не надо. Он знает где, что находится, все отлажено и работает. Ну и машинка у него не ахти, хотя Вин7, думаю, потянула бы, но оперативки не много... Я вот сам до чувства буээ смотрю на Вин 10 т.к. там всё переколбасили, добавили массу не нужных мне сервисов, не продуманных окон настроек... А все потому что я привык к семерке :). И вот пофигу на их обновления, семерку ставлю с нуля и сразу отключаю обновления т.к. такое чувство что после них комп начинает хуже работать. И что интересно, это не критично, система работает стабильно и отзывчиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, что может заставить человека использовать XP до сих пор. Чисто с точки зрения эстетической, это же ужасно.

Шрифты, формы, цвета...

 

Заставляет использовать тот факт, что ничто не заставляет сменить ХР на что-то другое. :) Работает - и ладно.

Но браузер уже давно не обновляется и некоторые сайты уже ругаются на этот факт. Вот когда они вдруг вообще перестанут работать, тогда уж придется отказаться от старичка ХР.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает - и ладно.

 

 

От Россия, а потом удивляемся- почему прогресс вечно лет на 20 отстает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе угу. Меня до массового внедрения андройда на пальме и на симбе все устраивало в мобильных устройствах. А на нетбуке исиписи с головой хватало без всяких ХР и уж тем более 7 и 10.

Но это не повод брюзжать о том, что сатрапы системы не дают староверам юзать госуслуги и заявлять что этот сайт гавно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто с точки зрения эстетической, это же ужасно. Шрифты, формы, цвета...

Вот всегда угорал с таких. А воткнуть, воткнуть, настроить? Скин-движок XP позволяет её сделать точь в точь как 10. Конкретно про 10 не могу сказать, но готовые шкуры, делающие её внешний вид как 7 крутятся в сети (+моды на меню Пуск и т. д.).

А вот Десятку уже нет. Немного в восьмёрке, а в ней уже совсем, скин-движок изувечили до состояния функционала оболочки Windows 3, и то у последней дизайн морды по красивей был.

 

Но браузер уже давно не обновляется

На крайняк - попробуй Kmeleon. Правда если под некоторыми ты понимаешь что-то типа Инстаграма или Ютрубы - тут уже ничего, кроме качалок с них, не поможет.

 

jonleon, ну Win7 и на Пне2 с 128мб ОЗУ запускали. Я привёл окончательно достаточные требования, при которых сама ОС не испытывает недостатка в ресурсах + остаётся типовой минимум под пользовательскую часть, чтоб не заставлять систему интенсивно использовать подкачку. Короче чтоб всё шевелилось комфортно.

 

От Россия, а потом удивляемся- почему прогресс вечно лет на 20 отстает

Какой ты у нас прогрессивный. А на основании чего был твой выбор десятки? Тебя на неё просто обновили? Ну что-ж, подождём ещё пяток лет, посмотрим на твою реакцию потом, когда для получения абсолютно того-же тебе начнут активно намекать что пора-бы отстегнуть дяде свою кровную денюжку на новую железку.

 

Эх, а началось с моего намёка, что подход: слепим из говна конфетку, только на государственном уровне, меня совсем совсем не прикалывает.

И тут, ну учитывая некоторых зайдём с другой стороны: Допустим в доме нет современного компьютера но есть топовая игровая приставка. Да они тоже замечательно умеют в интернеты. Вот у кого там PS4 или Nintendo Switch, скажите как оно? А то я могу выдать только обзор по всяким телефонам, ридерам и коммуникаторам, но тут некоторые сразу скажут, что я обязан иметь смарт (причём не пятилетней давности), даже если он мне нафиг не сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты у нас прогрессивный. А на основании чего был твой выбор десятки? Тебя на неё просто обновили? Ну что-ж, подождём ещё пяток лет, посмотрим на твою реакцию потом, когда для получения абсолютно того-же тебе начнут активно намекать что пора-бы отстегнуть дяде свою кровную денюжку на новую железку.

 

 

facepalm.gifБез комментариев. Только пожалуй одно- Боже храни ИТ-специалистов сидящих на ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они тоже замечательно умеют в интернеты. Вот у кого там PS4 или Nintendo Switch, скажите как оно? А то я могу выдать только обзор по всяким телефонам, ридерам и коммуникаторам, но тут некоторые сразу скажут, что я обязан иметь смарт (причём не пятилетней давности), даже если он мне нафиг не сдался.

 

Даешь возрождение пальмы!!!wink.gif

зы. проверил. с 3 плойки не заходит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему практически каждое утро у меня начинается с

sudo aptitude update

sudo aptitude search ?upgradable

sudo upgrade

?

Каждый день находят недостатки существующих ОСей, недоработки и откровенные дыры в безопасности. Если нечего терять или не знаешь что это такое - то можно и на 98-й винде сидеть и в ус не дуть. pardon.gif Там ресурсов вообще мизер надо smile.gif

Вот только когда понадобится сделать что-то актуальное начнётся беготня с бубном. Ну или как в приведённом примере, потребуется воспользоваться сайтом госуслуг... а он оказывается на ОСи, которая уже почти 10 лет не обновляется, не открываетсяpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот всегда угорал с таких. А воткнуть, воткнуть, настроить?

Смотри не угори, угоральшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gifБез комментариев. Только пожалуй одно- Боже храни ИТ-специалистов сидящих на ХР

Он меня хранит ! :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет на моём некогда супермощнейшем компе стоит ХР

Друзья - 7 лет!!!

Это, я думаю, срок)))

 

Всё везде заходит и, скажу я вам, я этот ХР знаю лучше чем форму груди любимой женщины!

 

Ставить 10-ку?

 

post-7837-002059100 1511046420_thumb.jpg

 

НОД, сцуко, надо обновить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто с точки зрения эстетической, это же ужасно.

Шрифты, формы, цвета...

 

Н-да?

Помню как плевался на новомодные полупрозрачные заголовки окон семерки. Помню как отключил эту быдлофичу ради экономии ресурсов проца. Помню как тошнотворны оказались заголовки без прозрачности.

Помню как матерился на плоский интерфейс восьмерки и с какой ностальгией вспоминал четкие, видные и визуально легко различаемые линии хрюшки.

Помню как сравнил тонкие линии еле заметных иконок десятки с паучьим х*ем, немало позабавив товарища. Помню, что первое впечатление было "спи*дили самое говно у андроида".

 

Помню еще кое-что. А именно - в каком месте реестра надо ковыряться, чтобы и в восьмерке, и в десятке сменить богомерзкое мракобесие Segoe UI на нормальный Sans Serif. Это к вопросу о шрифтах, которые а) запретили менять и б) заточили под ClearType, отчего абсолютно весь интерфейс системы и частично - прикладных программ стал иметь два состояния: "пиксельный пи*дец" (если отключить сглаживание) и "мутное расплывающееся по краям говно пьяного гомосека-марсианина" (если включить).

 

Помню удобство кнопочек, чьи границы четко обозначены. Сразу было понятно, навел ты на нее мышку или еще нет. Нынешняя мода на плоский интерфейс явно пролоббирована ЛГБТ-частью мужской половины сотрудников Майкрософт.

 

Пля, я помню времена, когда интерфейсы разрабатывали профессиональные эргономисты, а не пидоры-дизайнеры на довольствии у столь же нетрадиционно-ориентированных маркетологов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду вчера домой после тяжелой командировки, в самолет захожу сонный и в полудреме слушаю приветствие пилота. в какой-то момент слух выцепляет слово "Краснодар", после которого сон мгновенно проходит и включается режим паники.

кто ж знал, что так называется самолёт, а фраза звучала примерно "добро пожаловать на Краснодар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская площадка "Корабль" в Детском парке. Вся ребятня носится, скатывается по горкам, трубам и винтовой такой штуке. Причем часто кучей малой. И вот на винтовой горке скатывается куча мала возраста от шести до десяти. Причем и девчонки. И вдруг уже внизу все разбежались и снова лезут вверх, а один не самый младший, а покрупнее, сидит и хныкает. Подбежала мадам - по виду стареющая училка, наверно бабушка, но молодящаяся. Стала поднимать его, вроде сам не встанет. И таким мерзким голосом во весь голос: "Тут слишком много детей, и совсем нет родителей, которые должны за ними смотреть. Пойдем отсюда." И пацан молча поплелся за мадамой. Я вот думаю, кто вырастет из пацана при таком воспитании.

P.S. У меня нет никакой личной обиды, поскольку моя внучка полутора лет в этой куче мале не участвовала. Я просто оказался свидетелем.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...