Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Конечно, "черт, жарко что-то в пиджаке на солнышке" лучше! В тысячу раз.

 

У нас тут не красивый снежок лежит, а какое-то мерзкое холодное болото кругом. С неба попеременно сыплется то снег, то дождь, под ногами непонятное месиво, местами из мокрого снега, местами из мокрой грязи. Темно, холодно и противно. Не, в данный момент ровным счетом ничего хорошего в московской погоде не наблюдается.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

У меня вот организм и без того не сильно хорошо жару переносит, а уж когда она наступает через три недели после начала отопительного сезона — так и подавно. А в Москве — замёрз такой на улице, пришёл домой... а там тепло, тарелка горячих щей на столе, потом прекрасная тёплая ванна, и чай с травками под просмотр кина на сон грядущий... Красота же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#6951

+3) Или в добавок сделать регистратуру (на месте получения услуг), где будут "раскидывать" очереди, выдавая сии талончики. Правда реальный толк от них будет только если указанное время будет соответствовать не в рамках +/- час, а то и поболее, как типично сейчас.

п.с. Кстати немало наших сайтов госуслуг сделаны мягко говоря криво, что даже для "технически подкованных" получение тех самых он-лайн услуг может стать весьма сложной и нетривиальной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ходить на собеседования.

 

С одной стороны приятно конечно почесать ЧСВ, отказываясь от предложений, а с другой стороны как-то печально.

То ли у меня запросы по финансам и задачам завышены (ищу работу интересную и оплату достойную), то ли нет сейчас в открытом доступе вакансий подходящих...

 

Уходить с текущей работы на меньшую ЗП с более простыми задачами смысла нет, а других предложений как-то не попадается...

 

Будем искать :) В конце концов никакой спешки у меня нет. И это приятное ощущение при поиске, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир ушел, мир не ушел...

Я вот читаю эту ветку темы, и охреневаю. А как же обратная совместимость?

 

Все эти выпихивания людей в онлайн и сокращение живых талончиков имеют право на существование только в двух случаях:

 

1) когда ВСЕ "потенциальные клиенты" имеют возможность пользоваться такими услугами.

2) когда эти услуги НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

 

Если какая-то услуга людям НАВЯЗЫВАЕТСЯ (а в данном случае так и есть, ибо вопросы должны быть по закону решены, а другого законного пути решить вышеупомянутые вопросы не существует), то она должна быть доступна ВСЕМ нуждающимся (единичные исключения типа недееспособности не учитываем). И изменение порядка предоставления услуги на такой, который лишает часть этих самых нуждающихся возможности ею воспользоваться, является дискриминацией и нарушением целой кучи законов. Собственно, поэтому только и не отменили бумажные талончики совсем - формально не нарушили ничего, но для части людей создали невыносимые условия.

 

Если кто-то вздумает провести аналогию между интернет-грамотностью бабушек и дедушек и грамотностью письменной, то пусть сперва задумается насчет переходного периода - да, неграмотных крестьян сто лет назад тоже останавливала необходимость подачи письменных документов, но власти пошли по пути ликбеза и это дало свои плоды, и только потом упразднили услуги, рассчитанные на неграмотных. А сейчас - услуги меняют, а компьютерный ликбез на государственном уровне... да не верю я даже в принципиальную возможность такого явления сейчас.

Инквизитор,тут у меня сотрудница прописаться пыталась в субботу. Наивная , к восьми утра в паспортный стол подошла. Там все, как в лучших традициях совка- запись с ночи и сверки. К 12-00 она была тридцатьпятой, в 15-оо ПС закрывается, так что, время тратить не стала. Электронной записи , так ненавидимой теми, кто не может ее освоить, на эту услугу не существует. Это я об обратной совместимости. Сейчас ее " обратная совместимость" представлена в форме поиска участкового, который должен выписать штраф за просрочку прописки на 7 дней, а без уплаты этого штрафа она не может подать доки на прописку . Это совок вернулся во всем великолепии и я за то,чтобы было больше пострадавших от электронной очереди, чтобы она ,вообще, стала основной формой стояния в очередях, а недовольные замучили бы чиновников своими правами и для них создали отдельную- в ночи, с номерками на руках, все, к чему привыкли и что снимает тревогу. И тогда бы, наступил мир и покой- появилось бы две цивилизованных очереди,одна бы из них исчезла со временем. И не рубились бы мы тут за то, кто прав , потому . что удобно должно быть всем. Но мы этот вопрос уже обговаривали- отсутствие неэлектронной- нарушение, но никто , почему то , не жалуется в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли у меня запросы по финансам и задачам завышены (ищу работу интересную и оплату достойную), то ли нет сейчас в открытом доступе вакансий подходящих...

Полагаю все сколько нибудь "интересное" продвигается через "своих", а низкооплачиваемая и низкоквалификационное преобладает в Центрах занятости и различных досках объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю все сколько нибудь "интересное" продвигается через "своих", а низкооплачиваемая и низкоквалификационное преобладает в Центрах занятости и различных досках объявлений.

Ес-но-чужая рубашка не прилипает так как своя. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,тут у меня сотрудница прописаться пыталась в субботу. Наивная , к восьми утра в паспортный стол подошла. Там все, как в лучших традициях совка- запись с ночи и сверки. К 12-00 она была тридцатьпятой, в 15-оо ПС закрывается, так что, время тратить не стала. Электронной записи , так ненавидимой теми, кто не может ее освоить, на эту услугу не существует. Это я об обратной совместимости. Сейчас ее " обратная совместимость" представлена в форме поиска участкового, который должен выписать штраф за просрочку прописки на 7 дней, а без уплаты этого штрафа она не может подать доки на прописку . Это совок вернулся во всем великолепии и я за то,чтобы было больше пострадавших от электронной очереди, чтобы она ,вообще, стала основной формой стояния в очередях, а недовольные замучили бы чиновников своими правами и для них создали отдельную- в ночи, с номерками на руках, все, к чему привыкли и что снимает тревогу. И тогда бы, наступил мир и покой- появилось бы две цивилизованных очереди,одна бы из них исчезла со временем. И не рубились бы мы тут за то, кто прав , потому . что удобно должно быть всем. Но мы этот вопрос уже обговаривали- отсутствие неэлектронной- нарушение, но никто , почему то , не жалуется в прокуратуру.

 

А с чего решили, что не существует электронной записи? Может, сотрудница и есть совок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а низкооплачиваемая и низкоквалификационное

я как бы совсем противоположное ищу :) И не по центрам занятости ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "выписался" из Арангельска и "прописался" в Симферополе через паспортистку в ЖЭКа.

Бланки заявлений на госуслугах брал.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего решили, что не существует электронной записи? Может, сотрудница и есть совок?

Сама проверила сегодня, не поверила ей. Электронные талоны на эту услугу даются примерно в таком же формате, как для регистрации недвижки, их взять невозможно. В МФЦ она попасть не может теперь, поскольку есть штраф, которого еще в самом МФЦ в базе нет, так как участковый его не выписал, но они о нем помнят,что он должен туда попасть и , поэтому, талон не дадут заранее.))) А совки мы все, поскольку, вообще,это обсуждаем и пытаемся уличить друг друга в недопонимании системы. А система нас пользует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "выписался" из Арангельска и "прописался" в Симферополе через паспортистку в ЖЭКа.

Бланки заявлений на госуслугах брал.

Она сейчас тоже "порешает", только к чему тогда все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама проверила сегодня, не поверила ей. Электронные талоны на эту услугу даются примерно в таком же формате, как для регистрации недвижки, их взять невозможно. В МФЦ она попасть не может теперь, поскольку есть штраф, которого еще в самом МФЦ в базе нет, так как участковый его не выписал, но они о нем помнят,что он должен туда попасть и , поэтому, талон не дадут заранее.))) А совки мы все, поскольку, вообще,это обсуждаем и пытаемся уличить друг друга в недопонимании системы. А система нас пользует.

 

Я бы не обобщал) менял регистрацию через гос. Услуги всё работает. Не нужно заранее выписываться и никаких штрафов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я не выступала против электронной записи как таковой, я её поддерживаю всеми руками и ногами. Но пыталась сказать, что должны люди иметь возможность получить услуги и простым способом - пришёл-увидел-победил.

Но, в Крыму, как погляжу, перегибы везде - то не пройдёшь без электронки, то вообще никакой электронки.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не обобщал) менял регистрацию через гос. Услуги всё работает. Не нужно заранее выписываться и никаких штрафов не будет.

Я обязательно расскажу о прекрасных способах и рекомендации " не выписываться " тоже передам , но пока все порешали по другим каналам и финансово-денежный поток перед НГ нормально пополнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить услуги и простым способом - пришёл-увидел-победил.

Скорее

пришел-увидел-офигел-развернулся-ушел.

потом

проснулся очень рано-пришел-простоял весь день-не попал в счастливчики-развернулся-ушел-выпил с горя за потерянный день

потом

пришел-заплатил за посредничество в очереди-потерял ХХХХ рублей-победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно расскажу о прекрасных способах и рекомендации " не выписываться " тоже передам , но пока все порешали по другим каналам и финансово-денежный поток перед НГ нормально пополнился.

 

я о том, что это проблема как раз в себе, а не в системе. Она-то работает, нужно просто ей воспользоваться) я думал, это несложно... Просто интересно, когда люди начинают проклинать совок, не разобравшись и накосячив самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том, что это проблема как раз в себе, а не в системе. Она-то работает, нужно просто ей воспользоваться) я думал, это несложно... Просто интересно, когда люди начинают проклинать совок, не разобравшись и накосячив самостоятельно)

Если один выходной в неделю-сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,тут у меня сотрудница прописаться пыталась в субботу. Наивная , к восьми утра в паспортный стол подошла. Там все, как в лучших традициях совка- запись с ночи и сверки. К 12-00 она была тридцатьпятой, в 15-оо ПС закрывается, так что, время тратить не стала. Электронной записи , так ненавидимой теми, кто не может ее освоить, на эту услугу не существует. Это я об обратной совместимости. Сейчас ее " обратная совместимость" представлена в форме поиска участкового, который должен выписать штраф за просрочку прописки на 7 дней, а без уплаты этого штрафа она не может подать доки на прописку . Это совок вернулся во всем великолепии и я за то,чтобы было больше пострадавших от электронной очереди, чтобы она ,вообще, стала основной формой стояния в очередях, а недовольные замучили бы чиновников своими правами и для них создали отдельную- в ночи, с номерками на руках, все, к чему привыкли и что снимает тревогу. И тогда бы, наступил мир и покой- появилось бы две цивилизованных очереди,одна бы из них исчезла со временем. И не рубились бы мы тут за то, кто прав , потому . что удобно должно быть всем. Но мы этот вопрос уже обговаривали- отсутствие неэлектронной- нарушение, но никто , почему то , не жалуется в прокуратуру.

Вот сейчас вы раздражены маразмом ситуации и категоричны. Бюрокретинизм я не оправдываю, но и с вашей категоричностью не согласен. Да, я тоже за софтверизацию и виртуализацию, но доводить до отстаивания людьми, не вписывающимися в ваше видение прогресса, своих прав в форме обращения к властям нельзя. Поэтому я считаю, что переход в онлайн нужен, но как одна из конкурентных форм, а не как единственная. И только после этого будет мир, покой и благорастворение воздухов. И только потом лишние формы отомрут со временем. Эволюционно, а не революционно, как предлагают некоторые.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один выходной в неделю-сложно.

 

А дома нет интернета, и не умеет пользоваться мобильным? Это проблема в той же плоскости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас тоже "порешает", только к чему тогда все?

А чего решать?

Регистрация по месту жительства носит уведомительный характер.

Согласие сотвенника жилья по новому месту проживания и документ на право собственнсти - это всё, что нужно для регистрации, постоянной или врменной.

Главное - подать заявление, а это можно сделать даже заказным письмом.

А ещё лучше здесь все сделать https://www.gosuslugi.ru/10050/1?utm_medium=yandex&utm_source=context&utm_content=premium_1_4670561078&utm_term=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_10753601308&utm_campaign=Registration_place_of_living&yclid=6790778759138511472

 

Я тут все бланки брал , тогда госуслуги в Крыму ещё не работали .

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию через гос. Услуги

Ты случаем не за www.gosuslugi.ru говоришь?

Один раз по просьбе, как тут говорится, "совков" столкнулся. Дооолго-ж мы пытались понять на чём и как этот сайт-какашку заставить хоть сколько-нибудь работать. Это именно и за него включительно я говорил.

немало наших сайтов госуслуг сделаны мягко говоря криво, что даже для "технически подкованных" получение тех самых он-лайн услуг может стать весьма сложной и нетривиальной задачей.
А ещё лучше здесь все сделать https://www.gosuslug...778759138511472

icon8.gif Не. Если вдруг, уж лучше я сперва пешком схожу, чем снова с этим говном связываться.

получить услуги и простым способом - пришёл-увидел-победил.

Например как я сталкивался в 1й горбольнице: пришёл, сунулся в регистратуру - там тебе всё быстро объяснили, нарисовали талон на указанный день, время. Ушёл. Пришёл, посетил. Всё не идеал, конечно, но в общем ОК и никаких стояний по полдня в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты случаем не за www.gosuslugi.ru говоришь?

Один раз по просьбе, как тут говорится, "совков" столкнулся. Дооолго-ж мы пытались понять на чём и как этот сайт-какашку заставить хоть сколько-нибудь работать. Это именно и за него включительно я говорил.

WAT?

 

 

Не. Если вдруг, уж лучше я сперва пешком схожу, чем снова с этим говном связываться.

Когда руки не из плеч т.с., тут уже ничем не поможешь наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну:

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1117/c4/c70bc2fd74260810d9cdb2c5d4682bc4.jpg

Добро пожаловать, как говорится. Мы вас "любим". И да, это не с браузером что-то не то, достаточно заглянуть в коды страницы - есть конечно вариации реакции на ту белиберду, например в Фаерфоксе оно выглядит немного иначе, но однозначно оно и не должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...