Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

пожив 4 дня и 3 ночи в столицах только укрепился в своей нелюбви к мегаполисам (меня в кыйивщине это подзадалбывало, а на московии - и подавно)... весь этот муравейник, подземки, серые снующие люди с напряженными лицами и толпы зевак-отдыхаек/командировочных типа меня энергию выжирают шо мама не горюй... не спасает даже архитектурная и историческая красота в истоических центрах...

 

зы... прогуливаясь от реки (с Зарядья) мимо Старой площади в Гостиный Двор поймал себя на ощущении что "где-то я уже это видел" - потом уже сообразил - на Мадрид чем-то похоже

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под моего мужа начала копать одна особа. Судя по всему, с целью подсидеть. Я просто поражаюсь, какая тварь, в лицо улыбается, прям вся такая подруга, а в спину вставляет нож. Второй день хожу сама не своя. И как же такие спят по ночам? Много лет друг друга знаем, и тут такое.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под моего мужа начала копать одна особа. Судя по всему, с целью подсидеть. Я просто поражаюсь, какая тварь, в лицо улыбается, прям вся такая подруга, а в спину вставляет нож. Второй день хожу сама не своя. И как же такие спят по ночам? Много лет друг друга знаем, и тут такое.

Да сплошь и рядом такое.

Или подсидеть хотят или подставить или выехать за чужой счет.

От любого подлянки ждать можно.

У меня буквально в понедельник решили мной свою *опу прикрыть.

Уже во вторник после демонстрации, к чему может привести перевод отношений на рельсы письменного общения и взимания бумажек и объяснительных за каждый чих прибежали с извинениями.

А на счет подсидеть, предупрежден, то вооружен. В таких случаях надо обращать процесс подсиживания против подсиживателя. Иногда очень весело получаетсяbiggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях надо обращать процесс подсиживания против подсиживателя. Иногда очень весело получается

Получен квест: "Интриги братства Масиаф".

 

Под моего мужа начала копать одна особа. Судя по всему, с целью подсидеть. Я просто поражаюсь, какая тварь, в лицо улыбается, прям вся такая подруга, а в спину вставляет нож. Второй день хожу сама не своя. И как же такие спят по ночам? Много лет друг друга знаем, и тут такое.

Атакуйте первыми.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что эта должность никому нафиг нужна не была, полгода без начальника работали. Муж пришёл, навёл порядки, заработал себе авторитет и хорошую зарплату - и понеслось.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А из нашего окна...

 

В общем, надпись видно плохо. Там табличка "Партбюро. Завком", есичо) Позабавило, аднака)

 

1869b042d047c02f147aa40d983c76d40e414c35.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из нашего окна...

 

В общем, надпись видно плохо. Там табличка "Партбюро. Завком", есичо) Позабавило, аднака)

 

Хех, напомнила =)

Сарай дома у родителей:

 

post-213-028723900 1510049252_thumb.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прекрасном и мимимишном.

 

Вот уже второй день подряд такое происходит. Я чему-то умиляюсь, но не успею я насладиться той мимимишностью, как подоспевает следующая)

 

Вчера утром захожу, значицо, на работе в уборную, а там на бачке бумажка приклеена скотчем с надписью "merge to master")

 

Меня это очень умилило :) Проект пилили овер 2 года, ща как раз наивеселейшее время - время релиза))

 

Я не растерялась и решила подключиться к такому акту коммуникации. Над неработающим краном с горячей водой на стенку приклеила багу. Описала все по правилам: с прекондишенами, степами, результатами, все дела. И таки что?) Через полчаса ребята его пофиксили :)

 

А то до этого их пару дней пинговала, они не реагировали. Я то напрямую скажу, мол, надо бы кран починить, без горячей воды как-то некомфортно. То с другой стороны заходила, говорила что-то такое, кагбэ намекая, что хорошо было бы с краном траблу решить, но всем было не до крана. А багу завел, задокументировал - и все норм, получайте результат. Пусть даже эта бага на стене и приклеена скотчем, документ есть документ :) Ребята на работе такие милашечки :)

 

А сегодня утром иду на работу, а в голове мысль "Мне сейчас так хорошо. И так прекрасно всем своим существом ощущать еще одно утро еще одного прекрасного дня". И только я об этом подумала, поворачиваю голову направо, а там на темно-сером небе таким контрастом огромнейшная радуга... и цвета такие насыщенные, ух :)

 

Не успела я насладиться радугой, как услышала ДДТ. Какой-то дядька проезжал с открытым окном и ДДТ лабало на всю улицу. Причем ехал он ооо-оочень медленно, ибо там дороги вашпе нет. Уже не первый раз ловлю себя на том, что когда играет какая-то хрень из машины на всю улицу, мне это не нравится, а ДДТ слышать было приятно. Особенно в тот момент :)

 

Ну, и радуга. Жаль, что телефон не может передать всей той красоты и яркости, которая была в сегодняшнем утреннем небе)

 

rainbow.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, о, а я видел эту же радугу сегодня утром. Прям из окна с Полинкой смотрели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детство хочется вернуться хотя бы потому, что там все было понятно. Мама хочет, чтобы ты хорошо учился. Папа хочет, чтобы его не трогали. Бабушка и дедушка хотят, чтобы с ними общались (дедушка, как мужчина, чтобы его иногда не трогали). Друзья — чтобы с ними дружили. Враги — чтобы с ними враждовали.

А сейчас хрен пойми что: мамам самим еще учиться и учиться — либо карьеристки, либо пофигистки. С друзьями сначала дружишь, потом враждуешь, потом дружишь, но не очень, потом вообще пустота. Папы нет либо физически, либо морально. Что всем вокруг надо от тебя лично — науке, в принципе, неизвестно. Хочу на дачу к бабушке и дедушке есть пирожки.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыбном(!!!) ресторане в Балаклаве(!!!) жареная барабулька стоит дороже чем у нас в Симферополе в "Княжей втихе"!!!

 

Как так?

 

 

 

И ещё один прикол в стиле "всё включено по-крымски")))))):

 

есть такое место отдыха "Коттеджи на Грушевом озере"

элитный отдых для элитных людей:-)

Читаем:

 

"Это небольшая уютная баварская деревня на территории Грушевого озера, состоящая.... Из окон номеров открывается чудесный вид на ..... Во дворе есть ....

Для гостей, проживающих на базе отдыха “Грушевое озеро”, посещение детской и спортивной площадок, а также прогулки по территории входят в стоимость проживания."

 

Ну нифига себе!!! Невиданная щедрость!!! Даже можно БЕСПЛАТНО походить по территории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так?

 

Балаклава курорт, там туристы толпами шляются, а в Симферополе кто за барабульку дороже заплатит?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаклава курорт, там туристы толпами шляются, а в Симферополе кто за барабульку дороже заплатит?

Скоро еще дороже станет -"яхтенный народец" подтянется :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объясните, что за фигня с сайтом Госуслуг и МРЭО? Вроде как они пишут о регистрации на сайте как способе сэкономить время, не стоять в очередях и т.п. А на деле моему знакомому отказали в услуге, потому что он не зарегистрировался через сайт. Это что, нормально так? Ну нет у меня интернета, вот я приехал и хочу получить услугу на месте, без регистрации через интернет. Так теперь нельзя?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объясните, что за фигня с сайтом Госуслуг и МРЭО? Вроде как они пишут о регистрации на сайте как способе сэкономить время, не стоять в очередях и т.п. А на деле моему знакомому отказали в услуге, потому что он не зарегистрировался через сайт. Это что, нормально так? Ну нет у меня интернета, вот я приехал и хочу получить услугу на месте, без регистрации через интернет. Так теперь нельзя?

Насколько я сталкивался,то при регистрации доступен становится весь сайт.А нет регистрации-только читатель.В том числе и на сайте госуслуг-все нормально было.Зарегался ,получил талон на очередь и решил вопрос без волокиты быстро и в срок, и именно по полученному талону по предварительной интернет записи.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаклава курорт, там туристы толпами шляются, а в Симферополе кто за барабульку дороже заплатит?

Мне другое интересно... Барабулька ведь хрень полная, ни рожи ни кожи, а стоит на рынке 500 р за кило. А в ресторане в Бабаклаве - те же 500 рэ, но за порцию. 5 (пять) штучек, на 3/4 состоящих из панировки, шкуры и костей. Я просто категорически не понимаю ни самого блюда (та же ставрида гораздо вкуснее, а хек, который такой же на вкус - гораздо дешевле), ни цены на него. Жареная барабуля возглавляет мой список блюд, идущих сразу нахрен.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно... Барабулька ведь хрень полная, ни рожи ни кожи, а стоит на рынке 500 р за кило. А в ресторане в Бабаклаве - те же 500 рэ, но за порцию. 5 (пять) штучек, на 3/4 состоящих из панировки, шкуры и костей. Я просто категорически не понимаю ни самого блюда (та же ставрида гораздо вкуснее, а хек, который такой же на вкус - гораздо дешевле), ни цены на него. Жареная барабуля возглавляет мой список блюд, идущих сразу нахрен.

Эта рыба еще имела название "султанка".По легенде простой люд е1 не имел даже права добывать,ибо е1 только султаны пользовали.

На вкус и ...т -товарищей нет

Наверное чтоб оценить все её достоинства надо иметь старый рецепт и уметь его изготовить.

Жаренная просто на общей /не султанской/сковороде,она вероятно никогда не займет достойного места в линейке вкусняшек,которых захочется попробовать повторно.

Ну а сравнивать хек и барабулю-вообще нонсенс.Впрочем как я выше упомянул-у каждого свои пристрастия пищевые и вкусовые. :beer2: :beer2: :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаренная просто на общей /не султанской/сковороде,она вероятно никогда не займет достойного места в линейке вкусняшек,которых захочется попробовать повторно.

Впрочем как я выше упомянул-у каждого свои пристрастия пищевые и вкусовые. :beer2: :beer2: :beer2:

 

Это точно - у всех разные! Мои дочь и зять, распробовав барабульку, готовы пробовать ее повторно сколько угодно раз. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - у всех разные! Мои дочь и зять, распробовав барабульку, готовы пробовать ее повторно сколько угодно раз. :)

Уверен,что теперь они хек за километр будут определять,если его даже барабулей в меню назовут и подсунут с соответствующей ценой :rofl:

Тут немного про эту рыбку,кто не знаком совсем

 

https://zdips.ru/zdorovoe-pitanie/ryba/1828-barabulka-sultanka-polza-i-vred.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот устрицы раньше считались едой бедняков))

Икра по своей полезности ВСЯ одинакова. И чёрная и минтая)) Да и на вкус, если правильно приготовлена не сильно отличается.

Так что "крутость" продукта - это что-то из области сказки про голого короля))

Нравится - кушай, не нравится, модно или не модно, не кушай)))

 

Вот смотрите: там где много нефти- дешёвый бензин, там где растут бананы они стоят не дорого, там где произрастает кофе - он стоит копейки, там где растут ананасы - килограмм их стоит 10 центов и т. д.

 

У нас есть что-то дешёвое чего у нас много?

Море?

Яблоки?

Вино и виноград?

Рыба?

 

Хрен!!!

Тоже дорогой))))

Наше ценообразование за гранью логики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рыба еще имела название "султанка".По легенде простой люд е1 не имел даже права добывать,ибо е1 только султаны пользовали.

На вкус и ...т -товарищей нет

Наверное чтоб оценить все её достоинства надо иметь старый рецепт и уметь его изготовить.

Жаренная просто на общей /не султанской/сковороде,она вероятно никогда не займет достойного места в линейке вкусняшек,которых захочется попробовать повторно.

Ну а сравнивать хек и барабулю-вообще нонсенс.Впрочем как я выше упомянул-у каждого свои пристрастия пищевые и вкусовые.

 

 

Вполне можно сравнивать. Заявляю: жареная в кафе в Бабаклаве - мясо не лучше хека, только его еще хрен в той рыбке найдешь.

Возможно, она такая фиговая только там... Но вопрос "какого хрена местная мелочишка стоит как импортный осетр?" остается открытым...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос вероятно рождает такие предложения ? Куда выгоднее торговать канЭшна осетриной,но она "спсифифиский " товар

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегался ,получил талон на очередь и решил вопрос без волокиты быстро и в срок, и именно по полученному талону по предварительной интернет записи.

я это всё понимаю, но если человек пришёл просто, без предварительной записи, он теперь не имеет права получить услугу, даже если постоит в очереди?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это всё понимаю, но если человек пришёл просто, без предварительной записи, он теперь не имеет права получить услугу, даже если постоит в очереди?

Год назад, когда я регистрировал в Белогорске машину, там кажется была такая система. Часть талонов резервировалась для записи по интернету, часть для простой очереди. Просто по интернету если уже нет записи на данное число, то можешь выбрать другое число и другое время, сидя ровно на попе перед компьютером. А вот талоны, на оставшиеся промежутки времени можно было получить лично и только на сегодняшний день. И расхватывались они с утра мгновенно. Чуть припозднился и пролетел. Я записался по интернету, приехал за два часа до указанного времени и все получилось. И наслушался "плачь Ярославны" от многих, кто приехал из деревень и талонов на них не было. И кучу возмущений, что мы тут с утра, а другой только приехал и уже оформляет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это всё понимаю, но если человек пришёл просто, без предварительной записи, он теперь не имеет права получить услугу, даже если постоит в очереди?

Многие вопросы по приходу решаются у администратора.НО для чего себя так уродовать этими просьбами,очередями и пр,если можно легко не выходя из дома все порешать и приехать к конкретному времени БЕЗ всякой очереди.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...