Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Может я не прав,но думается,что % 90 тех полочных фильмов нынче вряд ли интересны и актуальны для просмотра.Если только в ретрокинозал на любителя...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы наверное слышали как известные артисты и режиссёры в интервью говорили о том, что во временя СССР была жёсткая цензура и многие хорошие фильмы ложились "на полку".

Я вот что думаю, а где ВСЕ эти фильмы? Их же можно уже показывать. Кто-нибудь может назвать хоть ОДИН достойный фильм с этой "полки"?

 

Я могу назвать достойного автора которого не публиковали в СССР- Владимир Сорокин.

А кино вообще вряд ли ложилось "на полку",,, в отличие от книги, чтобы снять мало-мальски нормальное кино нужны какие-никакие деньги, кучи всяких разрешений, не один десяток человек,,, и затевать всё это чтобы возможно "лечь на полку",,, ну разве что совсем уж трешь и дипломные работы начинающих режиссеров и то не от цензуры, а исключительно по причине изначальной узкой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думается,что % 90 тех полочных фильмов нынче вряд ли интересны и актуальны для просмотра.

Ну, то же "Белое солнце пустыни" очень даже могло и не выйти в свет и "лечь на полку". А разве это плохой фильм? Отличный, как впрочем и сам рассказ (или повесть). Но рассказ, как это обычно бывает, более полный и с большими сюжетными линиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то же "Белое солнце пустыни" очень даже могло и не выйти в свет и "лечь на полку". А разве это плохой фильм? Отличный, как впрочем и сам рассказ (или повесть). Но рассказ, как это обычно бывает, более полный и с большими сюжетными линиями.

Я оставил % на всякие нюансы,а основная масса/не знаю ес-но сколько именно на полках "полкалось"/ наверное все таки имело узкую направленность,и время стерло все проблемы,из-за которых они в свое время очутились на полке. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основная масса хоть кино, хоть литературы, хоть музыки, хоть с полки, хоть не с полки, не может быть супер-пупер. Достойного всегда очень маленький процент. И то, что кого-то там придержали на полке "за политику" или что ещё, вовсе не значит, что оно достойно ознакомления :) Изменено пользователем FreeLSD
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,чтоб делать выводы надо посмотреть самому/прочитать,послушать/,а не ссылаться на"уже просмотревших" считая их мнение заведомо адекватным

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих "рассекреченных" помню только "Проверку на дорогах" и "Интервенцию" - фильмами о войне нас к тому времени просто закормили, а второй норм, но на любителя.

 

Здесь остальные, шедевров не увидел: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, некоторые артисты говорили, мол вот у такого-то режиссёра вообще почти все фильмы "на полку" ложатся, а он такой талантливый и классный у него все хотят сниматься, но не идут к нему потому что фильм всё равно никто не увидит. И вроде бы как фильмов хороших на этой полке должно быть великое множество. И что же выходит? А то, что НЕТ там никаких хороших фильмов на "полке" на этой))) Туфту цензура отсеивала. Так?

 

И ещё, раньше когда фильмы иностранные в кинотеатрах показывали, то все непременно говорили о вырезанных сценах. А теперь же можно посмотреть эти фильмы без "вырезок", и что же мы там ТАКОГО увидим? Да ничего! В основном вырезались моменты не понятные НАШЕМУ зрителю, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё, раньше когда фильмы иностранные в кинотеатрах показывали, то все непременно говорили о вырезанных сценах. А теперь же можно посмотреть эти фильмы без "вырезок", и что же мы там ТАКОГО увидим? Да ничего! В основном вырезались моменты не понятные НАШЕМУ зрителю, и всё.

 

Вырезали ерунду в основном всякую, и не из соображений цензуры, а потому, что в то время стандарт для наших фильмов был полтора часа, а иностранные были длиннее.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко хвастаться тем, что никто не сможет проверить :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих "рассекреченных" помню только "Проверку на дорогах" и "Интервенцию" - фильмами о войне нас к тому времени просто закормили, а второй норм, но на любителя.Здесь остальные, шедевров не увидел: https://ru.wikipedia...%A1%D0%A1%D0%A0

 

Из всего списка видел только интервенцию. Хороший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, раньше когда фильмы иностранные в кинотеатрах показывали, то все непременно говорили о вырезанных сценах. А теперь же можно посмотреть эти фильмы без "вырезок", и что же мы там ТАКОГО увидим? Да ничего! В основном вырезались моменты не понятные НАШЕМУ зрителю, и всё.

 

Из "Укрощения строптивого" очень интересные кадры вырезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не видел в списке фильма "Мастер и Маргарита" Юрия Кара. Он правда 1994 - а кто тогда клал фильмы на полку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там совсем другая история. Читал, поссорились из-за авторских прав, пока решали, кто виноват, копия куда-то пропала :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня на переходе чуть не переехали. У нас в центре посёлка очень неудобно расположен главный переход, он начинается на пешеходной части площади, а заканчивается в автостоянке. Вот иду по переходу, все машины стояли. Когда дошла до середины, один дебил рядом с переходом решил выезжать, да не в свою полосу, а сразу на встречную перестраивается. Направо смотрит, а то что слева человек идёт - нет, не видит. Кричу ему: ты что делаешь, дебил??? Так окна закрыты, не слышит. Сцуко, слава богу, сработал инстинкт, я побежала и успела в сантиметрах проскочить! Потом, когда первый страх прошёл, подумала, что надо было этому пи...ру зарядить сумкой в окно, она у меня тяжелая. Как быстро водятлы забывают, что сами когда-то ходили пешком. Видимо, смотреть налево нынче не в тренде.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский рюкзачок за 79 690 руб.

- Норм. Дайте два)))

 

В Москве, в фирменном магазине гуччи))

 

post-7837-019726800 1508520104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вы тоже сейчас в Москве?

 

А я наоборот, собираюсь в южные края, но не в Симферополь. И погода там сейчас примерно такая же, как в Крыму - днем тепло, вечером прохладно. Не могу сообразить, как одеться. В Симферополе народ еще в ветровочках ходит или уже в куртках? В Москве сегодня +5 было, а когда за бортом холодно, никак не верится, что где-то в мире может быть тепло. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе народ еще в ветровочках ходит или уже в куртках?

 

Зачёт.

А вебкамеры Симферополя слабо посмотреть? Хотя здесь с ними проблема.

По сравнению с другими городами - мало очень.

Не хочет администрация города демонстрировать свои достижения.

 

NnN планировал у себя на балконе установить. Будем ждать (с нетерпением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт.

А вебкамеры Симферополя слабо посмотреть? Хотя здесь с ними проблема.

По сравнению с другими городами - мало очень.

Не хочет администрация города демонстрировать свои достижения.

 

Посмотрела конечно. Но они достаточно высоко расположены и там всё так мелко, что непонятно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Ну по сегодняшней погоде я одет был в костюм и ветровку — утром было туманно и не так тепло... А днём и в рубашке нормально было, а уж с пиджаком — и подавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ехал на "крупнейшая образовательная выставка" надеялся что масштабы будут поболее...

не, выставка неплохая, полезная, новые контакты и информация, но...я почему то надеялся что она будет занимать всё пространство Гостинного Двора...

как хорошо, что ни весной ни сейчас не решились в ней участвовать как экспоненты и потратить немало денех на это...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский рюкзачок за 79 690 руб.

- Норм. Дайте два)))

 

В Москве, в фирменном магазине гуччи))

 

рюкзачёк.jpg

 

та ладно, херня... я проржал вчера с кина... захотели кинчик посмотреть, ближайший к нам кинотеатр - Москва...

обойдя по периметру Охотный, 2 в поиска вывески, наконец нашли... поднялись наверх...и проржали - кина не будет...

ибо только по клубным картам (но сначала разденьтесь на вешалочке, угу... и чтоб стать кино-любителем-одноклубником депозит по моему 50 тыр. рублей), сами фильмы по-моему чё-та около 5-6 тыр. посмотреть...

 

но можна и без карт - у нас щас проходит показ фильмов какого то европейского фестиваля, но они все на языке оригинала...

и поэтому дешевле - чёта около 1,5 тыр...

 

поржали с себя - нищебродов, с этого пафоса для богатышей и почапали себе дальше...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дионис Петров

1 ч ·

Русские другими не могут быть. Не в этих широтах.

Это вчера еще я бегал под не щедрым осенним солнцем и удивлялся холоду в +10. А утром хренакс и -6. Всё.

Вот и русский такой же как погода. Вчера еще он спит на печи и пинает, ну что он там обычно пинает, а сегодня у него полет в космос, три океанских флота, таблица Менделеева и миротворцы во всех концах земли. А кони бегут и избы горят, и бабам даже некогда присесть.

Надо тянуть до последнего кто знает когда еще придется отдохнуть, а завтра уже раз и всё, оттягивать некуда или умрешь или сделаешь все, что надо, но лучше немножко больше чем надо.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...