Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Философский вопрос, однако...

 

post-213-021484000 1507033163_thumb.png

 

(сайт "Волны" через ВПН, если что)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философский вопрос, однако...

 

Есть несколько вариантов интерпретации сокращения "г." :).

Можно сказать тест на мировоззрение и текущее настроение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого или нет?

 

Это называется "Ох*ели вкрай".

Другой вопрос, что у нас мало кто не ох*ел...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "Ох*ели вкрай".

Другой вопрос, что у нас мало кто не ох*ел...

Наверное спрос родил такие предложения ? :imgut:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное спрос родил такие предложения ?

Да как сказать...

У нас экономика работает несколько иначе: предложения формируются по принципам "без лоха и жизнь плоха" и "куда вы денетесь с подводной лодки".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "Ох*ели вкрай".

 

Это вы ещё цен на спиртное не видели))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать...

У нас экономика работает несколько иначе: предложения формируются по принципам "без лоха и жизнь плоха" и "куда вы денетесь с подводной лодки".

К счастью наверное,есть вариант на такую "подводную лодку" и не запрыгивать.Ну не все конечно.

А вообще сама постановка вопроса не совсем корректная.Кому то /у нас нынче типа разлитого советского капитализма период/ дорого,а кому то фигня полная. :no:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого или нет?

Для пущего оргазма, советую заглянуть в Тифлис или Гранд терассу в вилле Елена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное спрос родил такие предложения ? :imgut:

Ну х.з., заведения Ялты сильной наполняеммостью не страдают, а в ручье с таким проходняком, я бы и бесплатно не рисковал есть, кто его знает, сколько это в морозилке валялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з., заведения Ялты сильной наполняеммостью не страдают, а в ручье с таким проходняком, я бы и бесплатно не рисковал есть, кто его знает, сколько это в морозилке валялось :)

Так при таких ценах и не надо сильно заполняться.Это ж не "общепит" с его планом на месяц. :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при таких ценах и не надо сильно заполняться.Это ж не "общепит" с его планом на месяц. :unsure:

Ну почему, тот же Синематограф дает очень приятные тарифы, да и многие места тоже не ломят, за проливом частенько дороже будет, просто нынешний контингент в Ялте, это мега бюджет, который ест в столовках своих санаториев, а по набке только гуляет, в частный сектор едут те, кто готовит сам, так что пока пичалька.

З.Ы. Общаясь с людьми, показывая им наши тарифы, нормальных, не разводных мест, они удивляются, что все это в Ялте стоит дешевле Ярославля, но пока нет нормальной транспортной доступности, всё будет так, нужен мост и паровоз на нем, тогда будет проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно недавними обменами любезностями :whistle:

 

Semen Slepakov

 

Грустно читать комментарии

В твиттере и в фейсбуке,

Будьте добрее, твари!

Будьте добрее, суки!

 

Злость в каждой третьей фразе

И оскорблений тонны,

Будьте добрее, мрази!

Будьте добрее, гондоны!

 

Вспомните, вы же тонки,

Вы же душою чутки,

Будьте культурней, подонки,

Будьте терпимей, ублюдки!

 

Иначе нам будет туго,

И вскоре иссякнут силы,

Давайте любить друг друга,

Сраные вы дебилы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я записывать истории подростков, участников моего курса самостоятельного выбора своей профессии. Истории живые и настоящие, происходящие на моих глазах и по-настоящему из разряда чудес.

 

ИСТОРИЯ ПРО ЧУДО МЕЧТЫ

 

Жила-была девушка Марина. Она мечтала в детстве стать художницей и открыть свою художественную галерею. Пока Мариночка была ребенком, лет до 10, ей позволялось заниматься всем, к чему душа лежит.

А вот стукнуло Мариночке 10 лет и пора бы уже и честь знать, надо готовиться к взрослой жизни и профессию выбирать попрактичней.

И, как это часто бывает с творческими детьми, добрые люди сказали ей, что слово Художник происходит от слова Худо)))

 

Марина, девочка впечатлительная, занятия живописи прекратились. Пошла она учиться в медико-биологический лицей.

История такова, что папа Мариночки мечтал стать хирургом и подумал, что скорее дочь его исполнит его мечту.

Марина попала ко мне на курс с описанием мамы «Эта девочка ничего не хочет. Висит в телефоне с друзьями и все».

Как только Марина взяла в руки картинки и выложила то, что она хочет делать в большой и яркий коллаж, стало понятно, что медициной там и не пахнет. А вот творчества, живописи, дизайна было предостаточно.

 

Как вы думаете, какую профессию Марина поставила на первое место в финале курса?

 

Не угадали! Врача!

А вот на второе место поставила дизайнера интерьера, архитектора.

Что ж. Дело ваше. Я сопровождаю подростка в его выборе, ничего не навязываю!

 

Финал истории!!!

Через пару месяцев Марина купила кисти и краски, нашла учителя и подготовилась к творческому экзамену за 6 месяцев так, как готовятся дети 6 лет в художественной школе.

Сдала экзамен и была принята на факультет Архитектуры в институте.

Я спросила ее – Как тебе учеба? Она сказала – Очень трудно и очень интересно!

 

 

МЕЧТАЙТЕ... и возвращайтесь к мечте даже если "жизнь заставила о ней на время забыть"

 

P.S. имя ребенка разумеется изменено, а вот всё остальное - правда.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали!

 

 

Я угадал.

P.S. имя ребенка разумеется изменено, а вот всё остальное - правда.

 

А зачем в этой истории имя изменять, да еще и "разумеется"?nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно недавними обменами любезностями whistle.gif

 

Semen Slepakov

 

Грустно читать комментарии

В твиттере и в фейсбуке,

Будьте добрее, твари!

Будьте добрее, суки!

 

Злость в каждой третьей фразе

И оскорблений тонны,

Будьте добрее, мрази!

Будьте добрее, гондоны!

 

Вспомните, вы же тонки,

Вы же душою чутки,

Будьте культурней, подонки,

Будьте терпимей, ублюдки!

 

Иначе нам будет туго,

И вскоре иссякнут силы,

Давайте любить друг друга,

Сраные вы дебилы...

Сергей Авдеев

Так не читай комментариев,

Своей потакая скуке

Пассионариев не найдешь ты

Ни в твиттере, ни в фейсбуке.

 

Люди мы здесь простые,

Точно не лейб-гусаре.

В каждом втором комментарии -

Желание съездить по харе.

 

Думаешь это мы сами,

Такие - мрази, гондоны?

Нет, нас такими сделали,

Такие как вы – «Семены».

 

Вспомните сами, «судьи»,

Что вы несете в массы?

Деля нас в своих «камеди»

На классы, и даже подклассы

 

Песни поете разные,

Отчета не отдавая,

В том, что от вас и рождается

Культура «про-заводская»

 

Так что пенять не надо

На наши не добрые шутки

Вы на себя посмотрите

«Добрые» вы ублюдки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А послое окончания 6-ти летней учёбы с радостью пойдёт впахивать ажно за 15 тысяч рублей в месяц! С постоянными авралами, нервами, дикой ответственностью и так далее... Это я вам как муж магистра архитектуры с немалым стажем и десятков реализованных проектов говорю. facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А послое окончания 6-ти летней учёбы с радостью пойдёт впахивать ажно за 15 тысяч рублей в месяц! С постоянными авралами, нервами, дикой ответственностью и так далее... Это я вам как муж магистра архитектуры с немалым стажем и десятков реализованных проектов говорю. facepalm.gif

 

Та какая разница за сколько денег, если ей всё это нравится? Для денег у нее есть Вы.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какая разница за сколько денег, если ей всё это нравится? Для денег у нее есть Вы.

Вот поэтому она сидит дома. Работа и профессия нравятся, но не в убыток семье, здоровью и личному времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому она сидит дома. Работа и профессия нравятся, но не в убыток семье, здоровью и личному времени.

 

Зря... но дело Ваше...

 

А так то наверное товарисч "игротехник" примерно и объясняет слушателям своих курсов, что чаще всего в жизни так и бывает- либо ты делаешь работу которая нравится за небольшие деньги, либо ту которая не нравится- за большие,,, думаю дети уже с малых лет должны делать этот ответственный выборsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, а Вы бы делали работу, которая Вам нравится, работая в убыток (финансовый) семье, убивая своё здоровье и нервы, отдавая всё время работе, а не родне и детям?

работа как хобби - ок. Но если работа становится на первое место, а в ответ не даёт ничего - то это не работа, а каторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, Я имел в виду ту работу которая дает положительные эмоции, чувство морального удовлетворения от самореализации и плодотворно прожитых дней,,,ради такой работы имхо можно пожертвовать многим, а то что Вы описали (здоровье, нервы, каторга)- это та работа которую можно делать только за большие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, а Вы бы делали работу, которая Вам нравится, работая в убыток (финансовый) семье, убивая своё здоровье и нервы, отдавая всё время работе, а не родне и детям?

работа как хобби - ок. Но если работа становится на первое место, а в ответ не даёт ничего - то это не работа, а каторга.

Если работа нравится, то она не может быть в убыток. Если нравится- повезло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, ой, а то врачом легче. Хорошо там где нас нет. В любой профессии можно как найти золотую жилу, так и впахивать за копейки. Вашей жене не повезло найти свою высокооплачиваемую работу по специальности. Мне вот тоже, получаю мало, хотя работа нравится. Но кормит нас всё же муж, я так, выполняю высокий гражданский долг. И мечтаю свалить с этой работы. Так что вашей жене повезло, что может сидеть дома.

А вообще я стала замечать, что неплохо сейчас зарабатывают мастера "красоты" - маникюр, педикюр, ресницы, брови, макияж, стрижка... Смотрю на них и иной раз где-то в душе шевелится зависть и разочарование...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...