Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор (03 Май 2017 - 19:16) писал:

NeBarbi, не совсем понял задачу. Что нужно - накрутить заранее 5 порций разных напитков и разлить в емкости? или заранее нельзя, а надо несколько емкостей, содержимое которых надо сбить/смешать перед употреблением?

 

Бутылка со встроенным (вшивеньким, но, думаю, пойдет) блендером:

https://ru.aliexpres...2800154922.html

 

Бутылка со встроенным миксером:

https://ru.aliexpres...aa6694a66&tpp=1

 

Может что-то вот такого типа надо? 5 штук + 1 в запас, только поискать поменьше емкость.

 

upd: вот как раз для качков - протеиновая бутылочка со вставкой для смешивания, но там не электрическая, надо потрясти:

https://ru.aliexpres...2722006870.html

 

Да, по первой и второй ссылке. Спасибо. А не Али ( долго ждать) найти можно?) ( сорри за тупой вопрос).Я ищу побыстрее на " днс".

 

Не-Али, наверное, существует, но по штуке-полторы за бутылочку, если не две-три. В ларьке с бутылками и кружками в ашане, думаю, может быть.

 

Если Али подходит - могу заказать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - одна бутылка-блендер, вода в полторашке и заранее отмеренные порошки в коробочка или пакетиках.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если разводить сначала небольшим количеством воды, чтобы получилась густая кашица, а потом уже доводить до жидкого состояния - долить воды и разболтать? Я так тесто на блины делаю, думаю, что принцип тот же. Всегда без комков.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попался текст, не мой, но прям в точку, прям про меня. Вот только я еще не достигла того уровня цинизма, что автор текста.

 

Мне 32 года и только сейчас я раскрыла тайну, которая очень помогла мне в жизни. Секрет в том, что нужно быть требовательной, наглой и вечно недовольной, но никак не той, кто всегда идет навстречу, старается угодить и помочь.

 

С мужем раньше: ах, у тебя не получилось заработать достаточно денег? Ты отдал все своей сестре, которая сидит на твоей шее при живом муже? Ну ничего, поживем на мою зарплату, нам конечно не хватит, но если убрать мои походы в салон и обеды, то как-нибудь переживем. С мужем сейчас: вот тебе список покупок, иди в магазин. Нет денег? У меня их тоже нет. Где хочешь, там и доставай, иначе дома не будет еды весь месяц. Итог: дом стал полной чашей, с меня пылинки сдувает, вот даже шубу этой зимой наконец купил.С родителями раньше: отвезти среди ночи в аэропорт, хотя с вами в одной квартире живет брат с машиной? Без проблем, мне не тяжело потратить всю ночь на это! Нет времени выслушать мои переживания? Нет проблем, сама справлюсь! Не могли бы одолжить немного денег, сейчас на лечение не хватает, в следующем месяце верну. Что? Нет свободных денег, хотя буквально вчера шиковали в ресторане? Ну ок, отложу лечение, потом заново начну как-нибудь.С родителями сейчас: что, нужно маму отвезти к подруге? Вызови такси, вот тебе номер. Что, папе нужно помочь найти деталь для авто? Скажи брату, он под боком, пусть разбирается. Нравоучения? Нет у меня времени их слушать, если не по делу звоните, то кладу трубку. Итог: каждый день заботливым тоном интересуются, как мои дела, постоянно предлагают посидеть с ребенком и очень радуются, когда соглашаюсь, недавно подсуетились и закрыли мой средненький кредит.Это можно описывать бесконечно, будь то подруги, коллеги, учительница в школе, продавцы в магазине - пока я была вежливой и дружелюбной, все меня задвигали и за человека не считали. Теперь везде захожу с недовольным лицом, без тени улыбки смотрю на людей и требую, требую, требую - и все получаю, все налаживается, все идут мне навстречу, делают то, чего никогда не делали и всячески угождают.Порой бываю себе неприятна, но очень жалею, что столько времени потратила в "добрую" пустоту.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попался текст, не мой, но прям в точку, прям про меня. Вот только я еще не достигла того уровня цинизма, что автор текста.

 

 

 

Да да,,, но,как поется в песенке- "карма скора на расплату..". Муж найдет другую, родственники начнут отвечать тем же на ваши просьбы, официант которому вы нахами в плюнет вам в суп...Да и героиня сего опуса сама себе противна, просто все эти неврозы,порождаемые муками совести, подавляет, а значит психосоматика- сердечный приступ, кровоизлияние, язва, рак,,, и, как итог такой жизни,- искренний плевок на могилку от каждого мимо проходящего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да,,, но,как поется в песенке- "карма скора на расплату..". Муж найдет другую, родственники начнут отвечать тем же на ваши просьбы, официант которому вы нахами в плюнет вам в суп...Да и героиня сего опуса сама себе противна, просто все эти неврозы,порождаемые муками совести, подавляет, а значит психосоматика- сердечный приступ, кровоизлияние, язва, рак,,, и, как итог такой жизни,- искренний плевок на могилку от каждого мимо проходящего :)

 

Каждый одну и ту же "проблему" излагает в контексте собственного имеющегося мировосприятия,но никто пока не волен знать ,как будет на самом деле...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый одну и ту же "проблему" излагает в контексте собственного имеющегося мировосприятия,но никто пока не волен знать ,как будет на самом деле...

 

Естественно:) Ну вот лично Вы как бы отнеслись к такой женщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь-не замечаешь недостатков.Когда не любишь-достоинства.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, зависит... С кем-то можно быть добрым и слабым - жаль, таких людей меньшинство, с кем-то лучше вообще дел не иметь, кого-то реально обгавкивать периодически, иначе сядет на шею в момент.

Тут, главное, не ошибиться в выборе линии поведения. Ну, и не пропустить момент, когда люди мутируют из одного вида в другой.

Хотя, по моим наблюдениям, 90% родственников относятся именно к тем, кого желательно регулярно ставить на место. То ли у меня родственники такие в основном - не повезло, бывает - то ли люди вообще считают родственные связи билетом на использование людей в своих целях. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто людям помогает, тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя" (старуха Шапокляк).

Но где-то в рассуждениях есть сермяжная правда. Раньше априори считал всех людей хорошими и только увидев гнусность, переводил человека в разряд сволочей. Поэтому многие старались сесть на шею. Но с возрастом понял свою ошибку, к незнакомым отношусь сначала нейтрально, но с настороженностью. И только потом определяю категорию человека. И жить стало легче. И с соседями стало намного легче общаться - могу и послать. И они это поняли.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь-не замечаешь недостатков.Когда не любишь-достоинства.

 

Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом, что хуже ее не бывает.

… и каждый раз ошибаешься!

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гласит тот самый императив Канта -«поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом» перефразирую- относясь ко всем априори как к говну, задумайся- хотел ли бы ты чтобы все относились ко всем априори как к говну? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, ну и дура она :)

Она сама себе в итоге гадит, даже добиваясь чего-то что хочется, в итоге пользы не будет от такой жизни и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если разводить сначала небольшим количеством воды, чтобы получилась густая кашица, а потом уже доводить до жидкого состояния - долить воды и разболтать? Я так тесто на блины делаю, думаю, что принцип тот же. Всегда без комков.

Я боюсь, что не выдержу этого цикла постоянно, поэтому хочу максимально облегчить все- засыпал -взбил-пьет. Там, кроме нутрицевтиков , еще набор " таблетка натощак, таблетка после плотной еды, 6 капель того, чайная ложка этого, витаминка и тд тп." И мне нужно, чтобы это работало без меня, а , при необходимости, с любым родственником, способным читать инструкцию. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да,,, но,как поется в песенке- "карма скора на расплату..". Муж найдет другую, родственники начнут отвечать тем же на ваши просьбы, официант которому вы нахами в плюнет вам в суп...Да и героиня сего опуса сама себе противна, просто все эти неврозы,порождаемые муками совести, подавляет, а значит психосоматика- сердечный приступ, кровоизлияние, язва, рак,,, и, как итог такой жизни,- искренний плевок на могилку от каждого мимо проходящего :)

Я бы поспорила-она найдет себе другого мужа,а родственники станут прислушиваться-обычная ситуация взросления у девушки.))) По поводу обслуживающего персонала- она там не писала, что хамит, писала, что требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорила-она найдет себе другого мужа,а родственники станут прислушиваться-обычная ситуация взросления у девушки.))) По поводу обслуживающего персонала- она там не писала, что хамит, писала, что требует.

 

Да че тут спорить... Там выше уже написали- это личный нравственный выбор каждого человека... Единственное- по оему когда по достижении определенного возраста ("возраста зрелости" как у Сартра), вобщемто хороший и добрый человек, понимает что сукой быть выгоднее,,, это значит что жизнь его таки сломила, и на протяжении долгих лет он делал неправильные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че тут спорить... Там выше уже написали- это личный нравственный выбор каждого человека... Единственное- по оему когда по достижении определенного возраста ("возраста зрелости" как у Сартра), вобщемто хороший и добрый человек, понимает что сукой быть выгоднее,,, это значит что жизнь его таки сломила, и на протяжении долгих лет он делал неправильные выводы...

Я суку не вижу, да даже если и так- что плохого то?)) Она пишет , что ей надоело угождать. И помогать. Про " помогать"-там развернуть, конечно, нужно, но это об использовании, вероятно. Человек подстраивался, вырос-перестал. Окружающим не понравилось. Еще бы. Зато классно ей, она свои границы ощутила, присвоила их и теперь четко простраивает в любых отношениях. Всем бы такое понимание себя.) И это не значит, что она не поможет- она просто сняла с шеи людей, которые ее используют. И помогать теперь будет исключительно по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я суку не вижу, да даже если и так- что плохого то?)) Она пишет , что ей надоело угождать. И помогать. Про " помогать"-там развернуть, конечно, нужно, но это об использовании, вероятно. Человек подстраивался, вырос-перестал. Окружающим не понравилось. Еще бы. Зато классно ей, она свои границы ощутила, присвоила их и теперь четко простраивает в любых отношениях. Всем бы такое понимание себя.) И это не значит, что она не поможет- она просто сняла с шеи людей, которые ее используют. И помогать теперь будет исключительно по собственному желанию.

 

Сам недавно слышал точно такую же историю от одной знакомой (кстати от той которой шейкер покупал)) и буквально вчера чтото похожее от другой,,, вообще женщины помоему отчегото чаще мужчин приходят к таким выводам... Может в нашем обществе стервой быть модно и круто и возраст в котором девушки к этому приходят становится вся моложе,,, а мне от этого все грустнее...Вообще можно долго углубляться в причины, но чето както не охото:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно слышал точно такую же историю от одной знакомой (кстати от той которой шейкер покупал)) и буквально вчера чтото похожее от другой,,, вообще женщины помоему отчегото чаще мужчин приходят к таким выводам... Может в нашем обществе стервой быть модно и круто и возраст в котором девушки к этому приходят становится вся моложе,,, а мне от этого все грустнее...Вообще можно долго углубляться в причины, но чето както не охото:)

Зачем причины искать? Нужно срочно на такой жениться! Вот уж кто не будет выносить мозг- взрослый человек, понимающий свою свободу и не сливающийся в паре . Тут вопрос в другом-этим женщинам нужны такие же мужчины.) А мужчин у нас растят мамы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если по постам jonleon судить, то какой-то мир черно-белый получается. Или сука и стерва - или на все согласная добрая и милая лапочка, причем всегда и для всех. Варианта просто блюсти свои интересы и поступать строго исходя из них в этой картине почему-то не просматривается :)

Если же в реальности... вариантов - море. Есть те, кому помогу без разговоров всем, что в силах, есть те, с кем даже разговаривать не буду, есть те, для кого буду что-то делать, если захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, Ну так это не у меня, это в конкретно обсуждаемом случае описано всё вполне однозначно -"нужно быть требовательной, наглой и вечно недовольной". да, я не вижу смысла здесь "раскрывать тему" и сглаживать углы утверждая что это жизненная позиция не стервы... Жаль конечно что Мамамия ставит это себе в жизненный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще женщины помоему отчегото чаще мужчин приходят к таким выводам... Может в нашем обществе стервой быть модно и круто и возраст в котором девушки к этому приходят становится вся моложе,,,

 

может это потому, что мужчины чаще пользуются женщинами? как обслуживающим персоналом, например. Вижу в жизни множество примеров с женами-стервами, мужья с них пылинки сдувают. И также виду примеры, когда жена превращается в домработницу, а муж относится к ней как к предмету мебели. отчего же не впасть в отчаяние?

 

Жаль конечно что Мамамия ставит это себе в жизненный пример.

да уж, учителя были хорошие.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не забыт, ничто не забыто. Эта фраза объединяет всех, для кого боль утраты и слезы радости - это не общие слова, а абсолютно живые и настоящие эмоции

 

Тех, чьи сердца при звуках песен тех тяжелых военных лет, бьются чаще. Одна из них, безусловно, "Темная ночь" в исполнении Марка Бернеса

 

Ее спели российские рок-музыканты. И это не просто совместная акция РЕН ТВ и звезд русского рока. Это дань тем, кто отдал жизни за нас и способ сохранить память о них в будущих поколениях

 

https://www.youtube.com/watch?v=0Y1Eu_h7bx8&feature=youtu.be

 

 

Так себе, если честно

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мак - НЕ НАШ символ ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=qOm6WeJj6VU

 

На Федюнинских холмах тишина,

Над Малаховым курганом сны,

Словно не было войны но война

Похоронена на дне тишины.

И казалось бы всему вышел срок,

Тридцать лет менялась в море вода,

А как выйдешь как шагнешь за порог -

И от маков не уйти никуда.

 

Припев (2р.):

Маки, маки, красные маки, горькая память земли,

Неужели вам снятся атаки,

Неужели вам снятся атаки

Тех кто с этих холмов не пришли?

 

Над Сапун-горой цветут тополя,

Над Сапун-горой летят журавли,

Но плывут из края в край по полям

Эти маки, маки - совесть земли.

И казалось бы, ну что в том за страсть -

Тридцать лет они пылают в траве,

Ах как хочется в те травы упасть,

В красных маках полежать на земле.

 

Припев (2р.):

Маки, маки, красные маки, горькая память земли,

Неужели вам снятся атаки,

Неужели вам снятся атаки

Тех кто с этих холмов не пришли?

 

1975

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...