Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi, думаю, что на трагедию лошадей в Вашем рассказе читатели обратили большее внимание, чем на возможность заработать в синематографе имея хорошие внешние данные и проявив некоторые маркетинговые способности потому, что большинство читателей не кикбоксёры и синематографическими данными не блещут, соответственно, выражаясь словами небезызвестного bormaley`я, тема заработка на сьёмках им совершенно монопенисуальна)) Смерть же, тема которой сама по себе уже всегда являлась для человека притягательной, зовущей и манящей из-за своей мистичности, а тем более мученическая смерть большого и благородного животного типа лошадь, оказалась ближе и интересней. А гринпис, он совершенно ни при чём))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про них. Есть и такие- из благородных побуждений. Сути не меняет, катание на лошадках- это просто катание на лошадках. Иногда ребенку нравится и это расценивают как некую " терапию". Знаю даму из Москвы, она кандидатскую пишет по иппотерапии и аутизму,все лето в Керчи лошадей детям оплачивала. Вот ей тоже выгодно- у неё степень будет.детям- ни о чем, как и дельфины, только там ещё и прайс другой. Не вредят- да и ладно. Я тебе могу еще тонны бессмысленных занятий привести, времена сейчас такие- каждый преподаватель музыки- музтерапевт, а физкультуры- по сенсорной интеграции, о которой понятия не имеет.)

 

NeBarbi, ну суть только в получении положительных эмоций и опыту, которые и приводят к улучшениям, если не физическим, так хотя бы психологическим. А при серьезных заболеваниях - это не менее важно.

 

Так и называли бы это реабилитацией, чем оно по сути и является. А "Терапия" - слишком обязывающее заявление.

 

ну... опять таки ПРОСТО катанием я бы не называл те ЗАНЯТИЯ/УПРАЖНЕНИЯ которые Маша проводит с детьми - это я вам скажу конкретные физупражнения (я не спец - не буду фуфло гнать)... а реабилитация/терапия/еще как - я ХЗ... :pardon: ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, думаю, что на трагедию лошадей в Вашем рассказе читатели обратили большее внимание, чем на возможность заработать в синематографе имея хорошие внешние данные и проявив некоторые маркетинговые способности потому, что большинство читателей не кикбоксёры и синематографическими данными не блещут, соответственно, выражаясь словами небезызвестного bormaley`я, тема заработка на сьёмках им совершенно монопенисуальна)) Смерть же, тема которой сама по себе уже всегда являлась для человека притягательной, зовущей и манящей из-за своей мистичности, а тем более мученическая смерть большого и благородного животного типа лошадь, оказалась ближе и интересней. А гринпис, он совершенно ни при чём))

Люблю красивые тексты.))) :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... опять таки ПРОСТО катанием я бы не называл те ЗАНЯТИЯ/УПРАЖНЕНИЯ которые Маша проводит с детьми - это я вам скажу конкретные физупражнения (я не спец - не буду фуфло гнать)... а реабилитация/терапия/еще как - я ХЗ... :pardon: ...

Это просто детям с Машей повезло. Она-исключение из правил. А обычно, иппотерапия от 1000 р за полчаса, дельфины-40-60 тыс.р. 10 занятий. И родители копят, влезают в долги , чтобы оплатить такие " чудеса". В пересчете на стоимость работы логопеда/дефектолога/коррекционного педагога (300-800р) дети могли бы получить , в среднем, 100-120 часов интенсивных занятий. Или родители могли бы платно получить неплохое профильное образование, экономя в дальнейшем. Но этот фуфлодеметоксин процветает, а в Крыму так тренеры дельфинов сплошь и рядом стали " терапевтами", хотя детского врача-невролога они, скорее всего, последний раз видели на личном профосмотре в детсаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж и не про шарлатанов пишу... Маша специально готовилась, училась, стажировалась... к ней со всего "бывшего Союза" ДЦП-шники (или как правильно назвать, чтоб не обижались люди?) приезжают... и ежегодно... и несколько раз в год... одна проблема - Маша одна и много деток не может восстанавливать/реабилитировать, лечить... плюс ук неё у самой щас малое дитё и она через день принимает деток... время от времени у неё появлялись помощники которыек ей помогали под её же присмотром, но надолго людейц не хватало благотворительностью заниматься... ей бы спонснера б найти... да пока опять стоят на повестке дня проблемы существования центра, а не развития...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Вдруг, два дня назад перестали закачиваться торренты. С разных- и с рутреккера, и с других. Скорость черепахи. В другом городе у сына все работает ( те же " сиды" и " пиры" ). Провайдер? Скорость нормальная, единственный косяк- муж сидит на он-лайн-картах тоже стало подвисать. Подкиньте идей, почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну формально торренты не запрещены у нас, там все-таки и легальная инфа может передаваться :)

Может все проще- роутером пользуетесь? Попробуйте без него подключить комп и проверить загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, что бы сказали А. К. Жолковский и Р. Д. Тименчик по поводу схожести приёмов (даже одинаковости, пожалуй — вплоть до трёхкратного повтора высмеиваемого) в песнях «Кругом одни евреи» А. Северного и «Niggers, niggers, niggers» от анонимного коллектива «The Racist Redneck Rebels»? Особенно забавен тот факт, что Северный свою песню исполнил в 1978 году, а Rebels — в 2003. И я сильно сомневаюсь, что американцы слышали об Аркадии :whistle:

 

Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что прям вот полностью согласен... но многое подмечено верно:

 

Назад в 90-е

 

...

Потребитель захотел отличаться. Захотел покупать модное, чистое, красивое, в яркой блестящей упаковке. Захотел, живя в Нижнем Тагиле, чувствовать себя как в Монако. Парковать чистый могучий внедорожник возле чистого ТЦ и не спеша делать шоппинг в сияющих интерьерах. И бизнес с готовностью откликнулся – начал строить ТЦ, брендировать гречку и лущеный горох, предлагать клиентам «новые луки», открывать кафе для собак и салоны ухода за усами.

 

Рынок труда вскипел. Менеджер по продажам в Москве заколачивал больше, чем коммерческий директор в Польше. Коммерческий директор больше, чем владелец завода в Италии. Выпускники ВУЗов на собеседованиях требовали оклад в 2000 евро, корпоративный iPad и свободный график. Как-то раз кандидат на позицию регионального представителя с весьма средними данными на мой вопрос почему он просит так много удивленно отвечал – как же вы не понимаете? Я – как дорогая машина! Вы спрашиваете, почему стоит дорого Мерседес?

 

Однако, как говорил Уоррен Баффет, когда начинается отлив, становится видно, кто купался голым. У нас вышел еще больший конфуз – одетых на нашем диком пляже обнаружилось крайне мало. Выяснилось, что тысячи компаний могут не то что развиваться, но хотя бы просто выживать исключительно в условиях, когда каждый день всего становится больше – клиентов, выручки, маржи. Когда рост рынка опережает рост инфляции и затрат. Когда можно не изучать рынок, не заниматься маркетингом и не создавать УТП. Зачем тебе маркетинг, если у тебя очередь? Но в 2014-м году эта сказка закончилась.

 

Внезапно очнувшееся население, оказывается, не разучилось жить скромно, и на падение доходов и рост цен отреагировало стремительно. «Маффин» внезапно снова оказался кексом, а весовая безымянная гречка в магазине-дискаунтере вдруг стала казаться вкуснее, чем из брендованного пакетика дорогой бумаги. Потребитель снова вспомнил, как стричь усы ножницами перед зеркалом и печь пироги с творогом (то есть «чизкейки»), а также решил, что на новый год вполне можно обойтись и без фуа-гра. С точки зрения потребительских паттернов мы вернулись назад в 90-е, когда рациональность в принятии решений одерживала верх над эмоциями на фоне всеобщей бедности.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а ведь кто-то всю жизнь пек творожные пироги и кексы называл кексами. :whistle: дешевые понты перестали быть в моде - вот смысл статьи, а не то, что мы возвращаемся в 90-е.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: Срочно нужен регулирующий закон для регулирования регуляторов, а то они уже бесконтрольно регулируют все подряд…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок попросил свинью. Морскую. У кого-нибудь были "свинки тедди"? Обычную маленькую сожрет кошка, церемониться не станет. А эти от 800 гр до 1500 кг, ну и не "мышь" совсем, а вполне приличное животное. "Визьмешь в руки- маешь вещь". Кто в курсе, как они в быту? Приручить ( относительно , конечно) можно? Шиншиллы у меня были-тех бесполезно, а сын рассчитывает, что с ней можно будет играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Это как?

Так пишут! Самцы до полутора кг. На фото так и выглядят-кабаны.На авито смотрела-реально малыши-поросята больше ладони. Их так и называют " кабанчики". У них, оказывается свои конкурсы, родословные,питомники , все дела.) А еще есть скинни- голые свинки, типа сфинксов.)))

Я сейчас одному заводчику позвонила- в наличии от 800гр до 1200кг.!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший друг занимается ими в Симфере, могу в личку дать контакты, дабы не было рекламой. забавные зверьки конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший друг занимается ими в Симфере, могу в личку дать контакты, дабы не было рекламой. забавные зверьки конечно

Давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишут! Самцы до полутора кг. На фото так и выглядят-кабаны.На авито смотрела-реально малыши-поросята больше ладони. Их так и называют " кабанчики". У них, оказывается свои конкурсы, родословные,питомники , все дела.) А еще есть скинни- голые свинки, типа сфинксов.)))

Я сейчас одному заводчику позвонила- в наличии от 800гр до 1200кг.!))))

 

Мда,,, уж... Ладно. 1500кг- это полторы тонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,,, уж... Ладно. 1500кг- это полторы тонны

Ладно, я описАлась-это проблема? Обсудим мое знание математики? Мне грызун , что 1,5 кг , что полторы тонны -уже разницы особой нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто грызун в 1500кг или 1200кг - это не 1.500кг 1.200кг

полторы тонны - там оно в дверь не пролезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил, как по мне свинки и хомяки слишком тупые, сильно ими не поиграешь.

Завтра узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...