Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

а мне кота погладить не хочется... не знаю почему))

и глядя на композицию на ум приходят строчки из песни Гражданской обороны. Вот эти:

 

Всего два выхода для честных ребят

Схватить автомат и убивать всех подряд

Или покончить с собой,собой,собой,собой

Если всерьёз воспринимать этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра - успение пресвятой богородицы. Родственники уже уведомили меня, что это "очень большой праздник, ничего нельзя делать, только лежать и есть" :facepalm: едрён батон, успение - это день смерти, какой праздник???? :stena: И что больше всего обидно - люди сами ГРЕШАТ бездельем, они не уделяют в такие дни время богу, занимаются непонятно чем, а меня упрекают тем, что я делаю какую-то домашнюю работу или рукодельничаю... Вот жеж прям достало это уже... Молчу, не спорю, со всем соглашаюсь. Все равно если мне надо будет постирать - я буду стирать, если надо будет приготовить пожрать - я буду готовить.

Православные называется, библии не читали, в церковь ходят от случая к случаю, соблюдают языческие обычаи - зато в праздники ничего не делают!

А вы не можете этих псевдовоцерковленных просто послать? Я понимаю, что это долгие годы тренировок , но уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, та они вообщем-то неплохие люди, но именно вот этим достают.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра - успение пресвятой богородицы. Родственники уже уведомили меня, что это "очень большой праздник, ничего нельзя делать, только лежать и есть" facepalm.gif едрён батон, успение - это день смерти, какой праздник???? stena.gif И что больше всего обидно - люди сами ГРЕШАТ бездельем, они не уделяют в такие дни время богу, занимаются непонятно чем, а меня упрекают тем, что я делаю какую-то домашнюю работу или рукодельничаю... Вот жеж прям достало это уже... Молчу, не спорю, со всем соглашаюсь. Все равно если мне надо будет постирать - я буду стирать, если надо будет приготовить пожрать - я буду готовить.

Православные называется, библии не читали, в церковь ходят от случая к случаю, соблюдают языческие обычаи - зато в праздники ничего не делают!

 

 

забей...

 

и есть еще то,что я никак не могу понять-все эти условности ЭТО ДЛЯ КОГО И ЗАЧЕМ?Может мне хоть кто-то толково объяснить,почему я не должен стирать рубашку,но нажраться практически обязан???

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, та они вообщем-то неплохие люди, но именно вот этим достают.

Вы умная женщина, перефразируйте глагол " достают" в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить с ними по поводу условностей, которые навязывают псевдоверующие. Неужели вы думаете, что в старые времена никто по праздникам ничегошеньки не делал? а как быть с домашними животными- убрать/накормить/подоить, или до следующего утра "так сойдет"? А как быть с теми, у кого скользящий график. и смена попала на праздничный день- им тоже "забить"? Монахи и священнослужители, кстати, говорят, что в работе нет греха, грех- сквернословие, сплетни, праздность- их стоит избегать, и не только по праздникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть работа, которую надо делать каждый день вне зависимости, праздник - не праздник.

На мой взгляд тут скорее речь идет о том, что нельзя полностью пренебречь церковным праздником. Надо каким-то образом отдать ему должное, может быть с утра в церковь сходить или там еще что-то. А потом уже и заниматься своими делами, если это необходимо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей...

Не получится.

Все знают такое понятие как Мысль материальна.

Вот в этом случае это работает 100%, потому как тут еще и коллективная мысль и еще и самопрограммирование.

ТО есть если лично вам на самом деле пофиг, можете делать и творить чего хотите. Но вот если вы вынуждены делать это на виду у кого то, кто вас предупредит сначала что мол низзя, а вы продолжите и в вашу сторону все время будут косится и наблюдать... Поверьте, ни к чему хорошему не приведет. И покарает не Бог, как мне говорил мой друг-священник: Карает не Бог, а злые людские языки. Бог милостив.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покарает не Бог, как мне говорил мой друг-священник: Карает не Бог, а злые людские языки. Бог милостив.

 

Ваш друг-священник стал на зыбкую дорожку( так то канонический бог всегда карал неугодных и совсем не стеснялся этого)acute.gif- сначала он говорит, что бог ниче не делает-всё делают люди, потом он скажет, что бог то вщее "внутри каждого из нас", а потом он как товарисч Ницше (потомок священника) провозгласит, что он сверхчеловек фактически и есть Бог. Нужно же однако же соблюдать тонкие граниacute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, видение церковных праздников некоторыми людьми меня вообще вышибает иногда. Как и в общем отношение к религии.

Почему вышивать нельзя, если для меня это не работа, а удовольствие? А читать книгу можно... но иногда чтение книг - это работа. Но это можно, это пожалуйста.

 

А если внезапно "воцерковленным" людям сказать, что ты атеист или агностик - ой, что начнется... Проще сразу пойти самоубиться ап стену с разбега. Даже если сам этот товарисч пьет как сапожник, слова использует для связки мата и кинуть кого-нибудь для него в радость. Но зато он раз в год в церковь ходит и в бога верит! А приготовить поесть в церковный праздник или пол помыть - страшный грех же.

:pardon:

http://demotivation.me/images/20120411/b4110p84xe0i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если внезапно "воцерковленным" людям сказать, что ты атеист или агностик - ой, что начнется... Проще сразу пойти самоубиться ап стену с разбега.

 

 

Та ладно,,, я иногда специально спорю со знакомыми свидетелями иеговы -очень хороший способ поупражняться в риторике,,, хотя правду сказать -бывает очень не просто даже для опытного атеиста. Православные верующие , к большому моему сожалению, как правило, гораздо менее подкованы в своем дискурсивном поле,,, с ними очень скучноsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится.

Все знают такое понятие как Мысль материальна.

 

 

Именно поэтому-пох!Даже не ищите объяснения.Я немного другой породы :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш друг-священник стал на зыбкую дорожку( так то канонический бог всегда карал неугодных и совсем не стеснялся этого)acute.gif- сначала он говорит, что бог ниче не делает-всё делают люди, потом он скажет, что бог то вщее "внутри каждого из нас", а потом он как товарисч Ницше (потомок священника) провозгласит, что он сверхчеловек фактически и есть Бог. Нужно же однако же соблюдать тонкие граниacute.gif

 

А что,разве Бог не внутри каждого из нас? :lol: :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные верующие , к большому моему сожалению, как правило, гораздо менее подкованы в своем дискурсивном поле,,,

Об этом и речь. Для тех, кого здесь обсуждают религия = набор ритуалов. По сути, они язычники :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что нельзя работать в праздники... ну пообщайтесь с дьячком в церкви, интернет почитайте, что ли... Там хорошо объяснено, что есть работа, а что - нет, и в каком случае один и тот же вид деятельности является или не является работой в данном контексте. И, да, с постами и прочими ограничениями тоже много чего полезного узнаете. Например, то, что дело вовсе не в плотской еде или физическом труде...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, дык я давно с этим вопросом разобралась, я родственникам не могу доказать, что они неправы.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Лучше и не пытайтесь ничего доказывать. Такая тема... а тем более родственники... "Да да, хорошо...", а сами работайте себе в свое удовольствиеsmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть)))

 

ой,ну Слава Богу-наконец-то!biggrin.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще каких-то пару лет назад ни за что бы не подумал, что аббревиатура ГЦ КТК ГШ ВС РФ будет иметь для меня вполне конкретный смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЦ КТК ГШ ВС РФ

Главный центр комплексного технического контроля главного штаба вооруженных сил рф?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вариантов как бы немного

и то Google сомневается что это значит


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой.

 

Курт Кобейн

 

 

Эти слова мне попадались на глаза за последние 2 недели раз 100. Терпеть не могу подобные цитаты, коих сейчас в интернете бродит немеряно, но тут прям примелькалось. Похоже, Вселенная посылает какие-то сигналы... :warning:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е сентября в ДНР. Впечатлительным не смотреть.

 

https://www.youtube.com/watch?v=_vgqjGg3tmc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...