Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Человеческое общество - такое существо, любую хорошую идею сможет перепаскудить. Даешь им бочку меда, они туда - ...уяк! - ложку дегтя, и потом сами же жалуются: "чейта ваш мед не соответствует, вонюч и несъедобен".

Вот так и с интернетом приключилось, превратили его люди в глобальную выгребную яму. Конечно, есть здесь светлые островки, но чтоб найти их, надо обладать тайным знанием. Кроме того, надо еще придти к просветлению, что ты топчешься в помоях, а тебе надобно брильянт. Некоторые так и продолжают всю жизнь лопатой навоз перекидывать.

Вот это, кстати, самый яркий и наглядный пример демократии - что будет, если позволить каждой кухарке влиять на ход истории и выражать свое "фе" по делу и без. За безвкусной мишурой, тоннами ненужной информации мы уже не видим возможностей этого великого открытия. Основная масса людей использует интернет, чтобы поставить себе понтовый статус, отправить открыточки знакомым, лайкнуть очередной умилительной картинке, посмотреть сиськи, в конце концов.

Причем, горожане, вынужденные "крутить" мозгами для выживания, более "продвинутые". Они умудряются работать через интернет, продавать-покупать и т.п., то есть использовать для получения какой-то практической пользы. А в деревнях люди считают, что интернет для того и придумали, чтоб сидеть в Одноклассниках, а анимированные открытки появляются из воздуха.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новомодний флешмоб "прощальное вокресенье" подходит к концу

 

https://www.youtube.com/watch?v=khqoGBSsM0Y

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, да-да, весь день только и жду - когда кончится этот глэм? Тут как и с 8 марта - бестолковость этого мероприятия зашкаливает. прощения нужно просить, когда виноват, а если я не чувствую никакой вины, почему я должна просить прощения да еще и прощать? Прям раздача индульгенций какая-то... Виноват-не виноват, но прощенный билетик на всякий случай куплю...

Особенно смешно, когда человек просит прощения и тут же по-новой зарабатывает новые "грехи", за которые ты пару секунд назад его простил :facepalm:

И даже при том, что считаю себя православной, в Бога верю, в церковь иногда хожу, крест ношу, но вот такие обычаи не понимаю.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да... я именно про "модность"... ибо сам этот РИТУАЛ считаю офигительным и...САКРАЛЬНЫМ

(Происходит от лат. sacralis «священный», далее из sacer «священный, святой; проклятый», из старого saceres; предположительно восходит к праиндоевр. *saq- «ограждать; защищать».)

 

я для от души готов только у 5-6 человек ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ... искренне и от души...

 

а в широком смысле, по большому счету, я готов/могу просить прощение у кого угодно/многих (я немало обидел людей, как напрямую так и опосредовано) - не переломлюсь...

 

но когда это превращается в "пионэрскую зорьку" (Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!гражданин, к воцерковлению будь готов")...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позволите с вами согласиться? Сегодня, когда вижу посты со словами "Простите меня все, кого обидел", сразу вспоминаю Инну Чурикову в фильме "Ширли-Мырли". :)

Наверное это нехорошо, но я марксист-ленинист, если что... :rolleyes: Меня другим религиям не учили. Точнее, учили, что всё остальное - ересь. :lol:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... марксист-ленинцы... те же яйца - токма в профиль, токма слегка усеченныя: простая подмена персоналий (Отец-Сын-Святой дух заменены Марксом-Энгельсом-Лениным в более поздней версии) и обрезание эпилога (жисть вечная опосля второго прихода Спасителя)... Рождество - Октябрьский переворот... Новый Год - Первоя мая... Крестные ходы - демонстрации и прочая...

 

Религия отменена чтобы быть замененной на идеологию...

 

я писал про другое... я про ритуализацию без внутреннего наполнения... это как нажраться от пуза и набухаться в говно ровно в утро разговления при том, что 40 дней особо то и не посвящались душе, молитве и посту...

 

ну то такое... дывлюсь я на нэбо...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретная практика тибетских лам.

Пункт 1. Проснувшись, полежите 5 минут с закрытыми глазами.

 

- на первом пункте я и срезалась ))))))))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная переводная статья — «Избегайте новостей»

 

...

Далее приводятся причины, по которым стоит отказаться от новостей.

 

Причина №1: новости систематически вводят нас в заблуждение

Причина №2: новости не важны

Причина №3: новости ограничивают понимание

Причина №4: новости вредят вашему здоровью

Причина №5: новости существенно усиливают когнитивные искажения

Причина №6: новости тормозят мыслительный процесс

Причина №7: новости изменяют структуру вашего мозга

Причина №8: новости – это дорого

Причина №9: новости уничтожают зависимость между репутацией и достижением

Причина №10: новости пишут журналисты

Причина №11: факты ошибочны иногда, прогнозы – всегда

Причина №12: новости манипулятивны

Причина №13: новости делают нас пассивными

Причина №14: новости создают иллюзию заботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что вам нужно знать о допинг-тестах и индустрии фармакологии в одной картинке..

На одной фотографии кристально чистый природный атлет, а на другой - подлый жулик и продукт фармакологии.. и смотрите не перепутайте...

 

Cc-N5jTWAAAPBrv.jpg

На одной картинке атлет который попался на случайной дозе (че у нее там было) на второй картинке атлет который не попался на стабильных курсах (синтола или балденона)...))) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, угар. Поцреоты, это для вас!

 

http://rutube.ru/video/e54f5c5cfbcc61e88d9e7273a5ef3241

Правообладатель почемуто ограничил доступ к данному видео для нашего региона. Сволочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я писал про другое... я про ритуализацию без внутреннего наполнения...

Я бы назвала это легитимным вариантом канализации агрессии. Аутоагрессии , в первую очередь, во вторую- по отношению к близким.

По-русски: всех, кто у вас попросил прощения,берем " на карандаш"-ждем проявления амбивалентности, негатив себя ждать не заставит. Зато можно подготовиться. Еще есть кадры- они у всей Вселенной прощения просят, оптом. Тут нужно понять , простить и отойти подальше, чтобы не зацепило.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Dukhnich

39 мин ·

Начало поста в Киеве это:

- вычитывание меню в ресторане на предмет скоромного в смузи;

- обсуждение в качалочке или фитнес-центре "ты знаешь, такая легкость, такое очищение, уже три дня пощусь"

- поджав губы в супермаркете "А как это у вас булгур закончился! Пост ведь!"

Люблю такое)

Комментарии: 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть здесь светлые островки, но чтоб найти их, надо обладать тайным знанием.

Телеканал " Культура"- отличный способ переключить мозги.

И даже не островок, а материк. Ежедневный просмотр обогащает меня всякими знаниями. Вот сейчас, например, я( которой медведь на ухо ...и никакого музыкального.. )слушаю, почему Стравинский выбрал кларнет, а не альт ,и для чего фортепиано он поставил в середине оркестра. Сейчас очень умно описывают разницу между флейтом и фаготом, сравнивая первую с " восточным танцем живота"! Половины слов не понимаю, но очень нравится.

Вчера был классный концерт из Московской филармонии, позавчера старый и малоизвестный фильм с Гурченко, а сегодня утром... мы обалдели от явления совсем молодой Орнеллы Мути в культовом итальянском блокбастере " Самая красивая жена" (1970). Я даже не подозревала о существовании этого фильма Домиана Домиани.

Я к чему-спасение утопающих- дело рук.. Отписалась на ФБ от всех новостей , украинских , в первую очередь. Убрала всех кликуш по любому поводу. Убрала всякий фейконосный поток " рекомендуемых страниц". Оставила темы , интересные мне- урбанизация,фермерство, дизайн городов и частного пространства, Керчь-Симферополь и профессиональные. Результат: одно " прощение" в ленте и никакого засилья 3д-тюльпанов. Мы сами решаем, нырять в инфо-дерьмо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инфодерьмо это-да. Как там Пелевинская медитативная практика по просмотру выключенного телевизора... У самого уже несколько лет как нету телика и желание к просмотру так ни разу и не возникло... Хотя, когда выбрасывал были определенные опасения по поводу того что может буду не в тренде и вне мировых тенденций... Но врозь пока нормально еще и нервная система укрепилась))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инфодерьмо это-да. Как там Пелевинская медитативная практика по просмотру выключенного телевизора... У самого уже несколько лет как нету телика и желание к просмотру так ни разу и не возникло... Хотя, когда выбрасывал были определенные опасения по поводу того что может буду не в тренде и вне мировых тенденций... Но врозь пока нормально еще и нервная система укрепилась))

Я не настолько просветлилась, чтобы выкинуть телек. На мой взгляд, это как выкинуть сигареты , если бросать курить. Вот если они лежат и ты бросил..то , да, поверю. А телек выкинуть...Вы фильмы смотрите только на ноуте или в кинотеатре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я делала примерно так же. Но все равно лезет всякий хлам в виде рекламы. например, паблик о дизайне зачастил рекламой похудения и т.п. штук 15 групп по интересам дают отличный заряд всякого хлама в твою голову. Но я вообще об интернете говорила еще в более глобальном понимании. То, как мы его используем в своих личных целях - это одно, но мы-то не знаем всех его возможностей. А они есть (с) :shifty: Это как на дуло танка развешивать сушиться белье. Или адронный коллайдер использовать для выращивания рассады.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько просветлилась, чтобы выкинуть телек. На мой взгляд, это как выкинуть сигареты , если бросать курить. Вот если они лежат и ты бросил..то , да, поверю. А телек выкинуть...Вы фильмы смотрите только на ноуте или в кинотеатре?

Сейчас както больше в кинотеатрах, но и с ноута я пересмотрел не мало... Если вы про незаменимое удобство большой диагонали телевизора... То я недавно подключил к ноуту большой монитор - это ситуацию вообще никак не поменяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного другим я себе представляла список песен, которые люди будут помнить всегда...

 

Безымянный.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, я только одну ... кхм ... "композицию" узнал из этого списка.

Чему несказанно рад :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возился сегодня с компом, который последние лет семь не был подключен к сети... Firefox 3, Adobe Flash 6... Да еще и чипсет 945G. Прям как в прошлое вернулся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлторы - на всю голову тронутый тип людей, считающих потенциальных клиентов клиническими идиотами и видящих в них только возможность наживы.

Особенно умиляет, когда начинают доказывать практикующему архитектору, знающему большинство норм РФ по строительству, "как всё на самом деле" :stena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть украинских новостей: Обама не дал Раулю Кастро похлопать себя по плечу. Видео (http://gordonua.com/news/worldnews/obama-ne-dal-raulyu-kastro-pohlopat-sebya-po-plechu-video-125055.html) Видео не доступно для просмотра. Почему? Потому что на самом деле всё произошло с точностью до наоборот!!!

Это Кастро не позволил Обаме похлопать себя по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...