Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Schwein, у нас сегодня тоже посвежело. Не -2, конечно, но все же.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классификация на самом деле проста: есть приспособления, специально предназначенные для убийства и/или защиты от убийства. И есть предметы и устройства, которые вообще-то предназначены совсем для других целей, но при необходимости могут быть использованы в качестве оружия. И вот к этой второй категории на самом деле отнести можно почти все, что мы видим вокруг, потому что фантазия человеческая безгранична, в отличие от устойчивости к повреждениям :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянули в букинистический отдел «Дома книги „Москва”», поистекали слюной над первоизданиями футуристов, вышли с четким убеждением, что зарабатываем катастрофически мало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня тоже посвежело. Не -2, конечно, но все же.

А у нас снег сыпет :bravo: И пока вроде (по прогнозу) не сразу растает :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заглянул на авторынок и прозрел - какая большая Россия. Каких только нет номеров регионов. Посмотрел даже Форд Фьюженс с номерами Ханты-Мансийского национального округа. Это ж сколько стоило его сюда пригнать? И насколько возросла цена? И все-таки гонят машины со всей России. И сколько здоровенных мужиков этим кормится.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на авторынок и прозрел - какая большая Россия. Каких только нет номеров регионов. Посмотрел даже Форд Фьюженс с номерами Ханты-Мансийского национального округа. Это ж сколько стоило его сюда пригнать? И насколько возросла цена? И все-таки гонят машины со всей России. И сколько здоровенных мужиков этим кормится.

Не думаю что пригнали на продажу,может в отпуск приехали.Видел Ниву пятидверку 25 регион,в отпуске человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханты-Мансийского национального округа

у меня с Ханты-Мансийском договор на поставку телепрограммы. И ниче - все своевременно, документы по полгода не идут, так, пару недель от силы. Так что да, Россия - большая страна. :bravo:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что пригнали на продажу,может в отпуск приехали

Как раз на продажу. На ветровом стекле лист с данными автомобиля и телефоном продавца.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«РОДИТЕЛИ ДАЛИ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, И ТЫ ПЕРЕД НИМИ В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ»

 

Если разбираться рационально, то получится вот что: родители в одностороннем порядке принимали решение о рождении новой жизни. Они не спрашивали у самого ребенка, хочет ли он жить с этими родителями, родиться в такое время/ в этой стране/ в данном социальном слое и т.д. Родители сами захотели, сами решили и сами привели в этот мир нового человека. За последствия своего выбора они несут, таким образом, стопроцентную ответственность.

 

Многие мои клиенты, находясь под прессом этого мифа, попадают в ловушку: с одной стороны, жизнь – действительно великий дар, за который стоит быть благодарным. С другой – требования благодарности со стороны родителей бывают порой настолько малосовместимы с жизнью самих детей, что итогом становится протест против этих требований, который при этом неизбежно сопровождается чувством вины. Ведь надо же «всю жизнь платить по счетам благодарности за подаренную жизнь!» И вот тут я предлагаю задуматься над словом «подарок». Ведь большинство родителей так и говорят «мы дали тебе жизнь, мы подарили». Не продали, не заключили договор возмездного оказания услуг, не вложили с целью получить дивиденды, а подарили. То есть, дали даром. Должен ли что-то за это ребенок? По факту – нет. И жесткие фразы иных протестующих детей в духе «я не просил вас меня рожать и я вам ничего не должен» - увы, суровая правда.

 

Посмотрим на ситуацию со стороны родителей. Приходится признать, что на самом деле решение о ребенке мало у кого из них по-настоящему осознано. В нем участвует масса факторов: сам по себе инстинкт, который не всегда осмысливается, постоянный прессинг со стороны общества/родственников, который сводится к тому, что если ты не продолжил род – ты не можешь считаться полноценным и состоявшимся, потребность быть кем-то по-настоящему любимым (если есть острый дефицит любви со стороны партнера или родных). В общем, часто на деле получается так, что ребенок – не свободный выбор родителей, а некая необходимость, потребность самоутвердиться и/или что-то компенсировать. А отсюда и требования. Ведь ребенок оказывается важен не сам по себе, а в качестве гаранта исполнения неких ожиданий, которые на него возложены.

 

Вот примеры реалий, в которых жили многие родители современных взрослых детей: попытки удержать мужчину ребенком (в случае если это не удается, мать часто испытывает неосознанное разочарование в ребенке – тот «не выполнил своей функции», а если отец остался, то тогда уже он часто выливает свою злость именно на «предлог», заставивший его остаться в семье, хотя тоже редко это осознает). Или женщина, не видя никакого другого выхода, родила ребенка «для себя», а потом страдает от того, что он не хочет посвятить всю свою жизнь ей одной. Или брак, который родители сохранили только «ради детей», впоследствии будучи не в состоянии жить друг с другом наедине, постоянно держат взрослых детей рядом – так неосознанно оба пытаются оправдать то, ради чего продолжали, возможно, ненужные им уже отношения. Или мужчина, которого убедили в том, что «вырастить сына» - это его долг, и мужчина искренне, казалось бы, ждет потомства, а потом вдруг понимает, что все это никакого интереса у него не вызывает, и он не знает, как общаться со своими детьми. Те, кто хотел бы делать карьеру или жить какой-то другой жизнью, в которой раннему рождению детей не было места, сдаются под напором матерей и отцов «осчастливь нас внуками!» А потом раздражаются на детей, потому что те мешают им жить… Примеры приводить можно долго. Главное же в том, что большинство таких родителей не осознают свои мотивы до конца. И искренне порой считают, что требуют разумных вещей.

 

Возвращаясь к теме долженствования, опять упираемся в тот же мотив: а как маленький ребенок может нести ответственность за возложенные на него ожидания? Как он может нести ответственность за то, что его мама или папа не получили любви в достатке? Или за то, что они просто не подумали в момент страсти о том, нужен ли им ребенок вообще в данный момент? Или за то, что кто-то из родителей боялся показаться другим несостоявшимся, и потому решился рожать ребенка? Увы, суровая правда опять-таки в том, что это проблемы самого родителя. Но никак не ребенка. И приходится признать, что по каким бы причинам родитель не сделал бы свой выбор – выбор остается выбором родителя как взрослого человека. Выбор подарить жизнь, а не подписать контракт на пожизненную ренту.

 

Есть еще и такой нюанс: родители часто боятся (осознанно или нет), что ребенок будет малоконтролируем, что сами родители не станут для него авторитетом, и поэтому аргументы «потому что я твой отец/твоя мать, я тебя привел/а в этот мир, и поэтому ты должен меня слушать» становятся каждодневной реальностью. В результате авторитет завоевывается не через поступки, которые могли бы вызвать у ребенка уважение, а через страх и давление. Что по-своему эффективно, но не формирует по-настоящему теплых отношений между родителем и ребенком. При этом я советую уже повзрослевшим детям задуматься о простой вещи: если родители вот так завоевывали авторитет ребенка, если они боялись, что их не будут слушаться – как у них в таком случае обстояло дело с самооценкой? Станет ли уверенный в себе человек, живущий полной жизнью, счастливый и ценящий самого себя, давить на ребенка с целью «выжать» из него страх, чувства вины и долга? По-моему, ответ очевиден.

 

А благодарность за жизнь… А она всегда есть в тех семьях, где родители привели ребенка в мир осознанно, и с самого начала понимали, что в мир пришел свободный человек, которому они могут помочь развиваться, а потом он будет жить свою жизнь и делать свой выбор. А родители останутся жить свою. Там, где нет давления, жестких требований, запугивания и манипуляций, дети естественным образом выражают благодарность за подарок жизни. Потому что хотят. Как и родители действительно хотели помочь им вырасти. Ради самих детей, а не ради своих ожиданий.

(с)ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая про родителей и детей, но в перпендикуляном аспекте:

 

Вчера волей случая опять (осенью уже бывал) оказался в компании "психов" (психологов и бизнес-тренеров), которые в русле благотворительности работали в Лозовском интернате - ребята покупают для детей настольные игры и проводят игродни (играют с детьми и обучают их играм)... вёл Каркассон (в прошлый раз по-моему Колонизаторов)... другие - другие игры, в т.ч. и активные, всего нас было 10 штук... потом, по окончании, когда мы уже уезжали кто-то из "психов" попросил встать в кружок и поделиться обратной связью...

 

я, как совсем посторонний для "их темы" услышал много интересного, и всплыли от кого-то из них мысли, которые посещали уже нас с суженой когда мы сталкивались с интернатами, так вот мысль очень парадоксальная на первый взгляд:

 

сейчас ребят в интернате приучают с самого детства к ... пассивному потребительскому отношению - им должно общество, они несчастные, им ДАРУЕТСЯ, им ДОЛЖНЫ помогать и ДОЛЖНЫ содержать... и готовят мину замедленного действия которая сработает по выходу их в открытый мир, когда они увидят, что на них по большому счету абсолютно начхать... когда поток дяденек и тётенек, привозящих подарки/сладости/вещи - иссякнет...

 

и не хватает им как раз ОБЩЕНИЯ с представителями внешнего миром, а материально - так даже передоз у них с закармливанием/замаливанием грехов пред ними...

 

зы. интересный мир, тяжелый (как по моей не совсем подготовленной психике), но интересный... для психов-исследователей

 

зы. зы. почему особо как-то выделил эту мысль - как раз на выходных за 2 дня проглотил "Пятую волну" и "Бесконечное море" Рика Янси...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ребят в интернате приучают с самого детства к ... пассивному потребительскому отношению - им должно общество, они несчастные, им ДАРУЕТСЯ, им ДОЛЖНЫ помогать и ДОЛЖНЫ содержать... и готовят мину замедленного действия которая сработает по выходу их в открытый мир, когда они увидят, что на них по большому счету абсолютно начхать... когда поток дяденек и тётенек, привозящих подарки/сладости/вещи - иссякнет...

Нынешние педагоги вряд ли читали "Педагогическую поэму" Макаренко.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не буду заочно обвинять педагогов, тем более, что тех что я видел - возраста и моего и старше (а даже я читал Макаренку ;) )... И не только/не столько в педагогах дела сколько... в совокупности факторов... "запросы" от общества - ровно такие же, "штампированные" - привезти "бедным деткам" сладостей/вещей/прочая ***ня и исполнить (зачеркнуть в маст ду списке) гражданский долг... и, кстати, актуально НЕ ТОЛЬКО для депутатов/чиновников... мы с ребятами когда начинали проект со Строгановским интернатом тоже первым делом получили от директора настороженный вопрос - приехали разово исполнить "гражданский долг"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ребят в интернате приучают с самого детства к ... пассивному потребительскому отношению - им должно общество, они несчастные, им ДАРУЕТСЯ, им ДОЛЖНЫ помогать и ДОЛЖНЫ содержать... и готовят мину замедленного действия которая сработает по выходу их в открытый мир, когда они увидят, что на них по большому счету абсолютно начхать... когда поток дяденек и тётенек, привозящих подарки/сладости/вещи - иссякнет...

 

печально, но все так :( дети в интернатах обеспечены едой, канцтоварами, одеждой, хорошими бытовыми условиями проживания. Им не надо стараться, напрягаться, чтобы что-то получить. На выходе получаются неприспособленные к жизни люди. Я в свое время работала с бывшим детдомовцем, который остался без жилья. Так для него это было такой проблемой - побегать по организациям, собрать документы, встать на квартирный учет. Дошло до истерики "вы мне все должны, потому что я сирота". Взрослый дядька, на несколько лет младше меня!

У мужа недавно была похожая ситуация - пришлось бывшего детдомовца буквально за руку вести в паспортный стол, чтоб он сдал документы на паспорт...

После такого жизненного опыта так смешно стало от мероприятий, которые соцработники проводили в детском доме в нашем районе - типа, пуговицы пришить, рецепт борща написать... :facepalm:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщалась 15 минут с родственницей. Она, в основном, говорила, я, в основном, кивала. Узнала за ассортимент шмоток и обуви в магазинах поселка (где и какие кардиганы по 2, 5 и 7 тыщ), где какая обувь и почем (в частности, услышала цифру 3 тыщи за дермантин), а также, что она купила себе обалденные замшевые сапоги за 5,5 тыщ. Потом еще узнала за мебель. В частности, что нормальную спальню меньше, чем за 200 тыщ не купишь, а за 40 тыщ - это фуфло, а также посмотрели в интернете хорошую спальню за 95 тыщ, которая где-то в Симферополе стоит в магазине...

Я, наверное, не женщина. Пока она говорила, я поймала себя на мысли, что мне все это глубоко не интересно. нет, мне нравится новая одежда и обувь, новая мебель. Но в пору стройки дома мысли настолько перетекли в иное русло, что я разучилась об этом думать, ходить по магазинам с целью что-то прикупить или присмотреть. Одежда покупается тогда, когда она нужна. И ходить смотреть на стопятсотый кардиган, когда шкаф ломится от шмоток - ну как-то печально.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из небоскрёбов Москва-сити, оказывается, есть хостел на 43 этаже... Затестить, что ли, в одну из очередных поездок? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... красивые виды из окна... от 1.400 руб./койка/день в апреле

http://hostelhl.ru/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Мам, а мам, а курить плохо?

— Да, если увижу, что ты куришь — выпорю, как Сидорову козу.

— А почему ты куришь?

— Я взрослая, мне можно.

— А если я буду взрослый, мне можно курить?

— Нет.

— Почему?

— Потому что нельзя.

 

— Мы равны, мужчины и женщины, между нами разницы нет, у нас те же права.

— Значит, я могу не платить за тебя в ресторане?

— Нет.

— Почему?

— Ну, ты же мужчина.

 

— Бесит, что мужчины такие мудаки и не помогают женщинам достичь равноправия..

— А почему кто то должен следовать вашим интересам и помогать вам?

— Не, ну так будет правильно!

— Для вас?

— Для всех!

— Почему вы считаете, что кому то это может быть интересно?

— Ну вот так вот!

 

— Задолбали ВСЕ!! Я стала феминисткой, потому что не могу больше слушать о том, что женщины за рулем - обезьяна с гранатой, что женщины истеричны, нелогичны и эмоционально неустойчивы.

— А почему ты винишь в этих стереотипах именно общество, а не женщин за счёт которых эти стереотипы могли образоваться, может вам стоит поработать над собой?

— Ну.. Эм.. А кого же ещё винить?..

— Ты считаешь, что женщины - это ангелочки, а мужчины мрази, которые просто так их пытаются оскорбить постоянно?

— Эм... Ну да..

 

— Я никогда не прощу измены, никогда!

— Понятно, а если тебе понравится другой, и ты изменишь?

— Ну, у меня же должно быть право на ошибку. Он должен простить меня. И вообще, это он будет виноват, если я изменю.

 

— Женщинам меньше платят, в этом виновата система общества, в которой женщин угнетают.

— Может вам стоит лучше работать?

— Нет. Это всё потому что женщин не любят.

 

— Мы феминистки боремся за равенство. Мы против домашнего насилия и насилия над женщинами в целом!

— Стоп, если вы за равенство, почему вы не выступаете против насилия над мужчинами, ведь оно тоже есть..

— Эм.. Это женское движение, и вообще пошел нафиг мудак!

 

— Мы за Боди Позитив, наше тело прекрасно! И это наше мнение!!!

— Ваше тело уродливое и страшное. Это моё мнение.

— Оставь своё мнение при себе, грубиян.

— Почему бы вам тоже не оставить своё мнение при себе вместе с фотками своих жирных ляжек, чтобы не получать таких высказываний?

— Ой, пошел в жопу, ты ничего не понимаешь.

 

Может, хватит? Может, научиться мыслить критически, увидеть картину в целом и перестать лизать задницу себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

 

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

 

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

 

(с) Ричард Гир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порою интересно оглядываться на жизненный путь.

кто ж знал, что случайная мимолётная встреча с одноклассником летом 12 года окажется ключевой в карьере

вот уж во истину "пути неисповедимы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что вам нужно знать о допинг-тестах и индустрии фармакологии в одной картинке..

На одной фотографии кристально чистый природный атлет, а на другой - подлый жулик и продукт фармакологии.. и смотрите не перепутайте...

 

Cc-N5jTWAAAPBrv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно схожие архитектурные решения, не находите?

 

http://www.seogan.ru/images/news4/12304442081.jpg

 

http://бфурал.рф/Static/SIMG/800_600_A_MC_jpg_W/resources/news/687/picture_0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно схожие архитектурные решения, не находите?

Какое же из них нужнее?..

уж приделали бы тупо полумесяцы к трубам - экономия =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же из них нужнее?..

Ну... так как я нерелигиозен и где-то даже антиклерикален — для меня Белоярская АЭС и её БН-800 нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...