Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Беда-то, я взял, ножичком боевым порубил все ветки дома, остался один ствол, его укоротил. В 100-литровый мусорный мешок загрузил ветки+хвою, и за раз без мусора и прочего гемора все вынес на мусорку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раздумываю. Пора убирать елку или пусть до следующего НГ постоит, если не осыпится.

Оставляйте! Не исключено, что в конце года на ёлочных базарах будет акция: "сдал старую ёлку - получи новую с доплатой!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосновая иголка, срез.

 

12507587_956098381094367_5040671347627645618_n.jpg?oh=e4bf02e21c82f56352c04fba82a5fb8e&oe=572F766D

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Музыка

47 мин.

·

СКАЗКА

 

Жил-был старик.. Добрый.. С тёплой улыбкой, смеющимися глазами с глубокой грустинкой и разноцветной густой бородой.. Друзей у него было немного, поэтому обычно вечера он проводил один, попивая ароматный чай из собранных собственными же руками трав.. Иногда играл своему коту на бамбуковой флейте.. Но чаще просто слушал меланхоличную фортепианную музыку.. Слушал дождь.. Слушал ветер.. Больше всего на свете он любил слушать..

В одну особенно холодную декабрьскую ночь он слушал вьюгу и вдруг увидел, что на улице ходят люди с маленькими огоньками, скукоживаясь от холода.. И он вдруг понял, что вокруг много прекрасных людей, которым нечем и негде согреться и тогда он открыл ставни, ворота, двери.. Снаружи утром повесил табличку: "Замёрзли? Приходите на чай"

 

Сначала приходили люди по одному, робко, несмело, будто не веря.. Кто-то заглядывал в окна, пытаясь разглядеть, а нет ли тут какого подвоха, а точно ли чай здесь наливают.. Тогда старик раздвинул все занавески, зажёг свечи поярче, хотя сам очень любил полумрак.. И люди стали приходить всё чаще.. Кто-то приносил свои музыкальные инструменты, и они играли все вместе и по очереди.. Смеялись и грустили слушая музыку.. Всех согревал горячий чай, горящие свечи и музыка..

 

Но с каждым днём людей приходило всё больше и больше.. Уже и табличку снял старик, но молва, разнёсшаяся по округе, делала своё дело.. Кто-то приходил за добрым словом, кто-то окунуться в чудесную музыку, кому-то крайне необходимо было тепло чая и тепло души..

 

Но начали приходить и те, кому просто стало любопытно, а что же тут происходит.. Они громко хлопали дверьми, приносили с собой выпивку и пластиковые стаканчики, очень громко ржали со своих же похабных шуточек и оставляли после себя мусор.. Даже любимая циновка старика, на которой он спал, оказалась растоптана и испачкана грязью ботинок..

 

Всё тяжелее было старику оставлять двери открытыми, уже и кончались травяные чаи, и кашель мешал играть на флейте, но люди шли и шли.. Старик видел, что многих он обогрел и многих ещё может обогреть, поэтому двери и не закрывал..

 

"Старик, чё грустный такой? Это публичность, блядь! Слава, йопта! Радуйся! Люди годами за этим бегают!" - сказал кто-то, вынув сигарету изо рта, пуская струйку дыма старику в лицо..

 

Этот кто-то сплюнул жёлтую слюну в горшок с фикусом и пошёл гулять по дому, разглядывая старые пожелтевшие фотографии на стенах.. На его губах блуждала ухмылка и он отпускал забавные по его мнению комментарии к дорогим сердцу старика образам..

 

"Ну раз двери открыл - не серчай! Свобода, старик! Ты ж не затем открыл, чтоб тебя лишь хвалили. Да и вообще у тебя тут воняет чем-то. Сдох кто? Гы-гы!" - сказал он, туша окурок о рамку фотографии с улыбающимися детьми..

 

Старик вышел в соседнюю комнату и медленно снял со стены дробовик..

 

X.2015

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка века. Куда в 7 утра такая толпа бабушек-божьих одуванчиков едет, и нахрена они это делают?! :facepalm: Ведь поликлиники-пенсионные и прочие места их тусовки в это время еще закрыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка века. Куда в 7 утра такая толпа бабушек-божьих одуванчиков едет, и нахрена они это делают?! :facepalm: Ведь поликлиники-пенсионные и прочие места их тусовки в это время еще закрыты..

Разве не ясно?

ЗАНИМАТЬ ОЧЕРЕДЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор работаю в общественной приёмной и к нам часто приходят старики, жалуются на то/сё/5/10. И вот пришла одна старушка и просто выдала всех остальных. Сказала, что требует бесплатный проезд для пожилых людей, далее с её слов: "я не шпана, которая катается туда-сюда по утрам (видимо имеет ввиду студентов и тех, кто едет на работу), мы старики ездим по важным государственным делам! Мне нужно заехать еще в множество кабинетов и пожаловаться, а за свои деньги я этого делать не собираюсь. Так что верните мне 34 рубля, которые я потратила, приехав к вам!" Теперь то я знаю, куда они едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Еще они с 6 утра ходят друг к другу в гости по дому. Помню, охреневала от беготни в подъезде - темно еще, а они уже носятся по этажам :lol: Ну да, когда ж еще выяснить, чего это Марь Иванна вчера на рынок не ездила и почему к Ирине Михалне внучка приехала, как не в половине седьмого, собравшись толпой на площадке, и галдя на весь дом, потому как со слухом уже не алё...

Нет, я их уважаю, и понимаю, что сама такая же буду (хотя и надеюсь, что всё-таки поспокойнее :lol: ), но, блин...

Зато бабульки - лучшая охранная система. Никакая сигнализация не сравнится - любой шорох слышат, любую тень замечают, в любое время дня и ночи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давеча выходя из магазина хотел спуститься по лестнице... А хрен там.

 

Две бабульки.

На узкой лестнице (по 5-10 секунд на каждую ступеньку).

На встречных курсах.

 

"Можно бы славировать, но не успею", подумал я, "зажмет и перемелет нахрен. Ну его нафиг, такой апокалипсис" и оббежал их по пандусу. Мир спасен в очередной раз.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в последнее время мое поведение заставляет меня задумываться, а в правильном ли я направлении движусь. Шо-та я становлюсь какой-то раздражительной, шоле.

 

Давеча вот сотрудница рядом с которой долею судеб сейчас приходится сидеть, поставила новую заставку на комп. Все бы ничего - там симпатишные зайчата, снежок, в общем, полное ми-ми-ми. Но, сцуко, надпись "Привет февраль" с отсутствующей запятой для меня как красная тряпка.

 

Еще когда она нашла эту картинку и попросила заценить, я ответила, шо мож не надо, там же ж запятой нэт. Где-то в глубине меня еще теплилась надежда, что она не поставит эту картинку. Но нифига. И теперь почти каждый день мне приходится лицезреть эту гребаную надпись. Причем у нее на столе лежит увесистый такой тезаурус, вот так и хочется взять и уе#@ть.

В целом, правда, это состояние продлилось всего несколько дней. Я поняла, шо это меня тетя Ирма посетила все гормоны. Ща уже все прошло, теперь, как говорила Gvirinko, просто отращиваю дзен) Но таки да, в эти дни надо, наверное, побольше медитировать и найти шо-та, куда можно выпускать свои эмоции)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12647510_595840327238438_2753345017932660505_n.jpg?oh=9c87978880a44c835b857faf6d3ef835&oe=576C56C7

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя Ирма посетила

бггг, не слышала еще такого определения :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с мужем поддались стадному инстинкту и посмотрели клипы про лабутены, мужскую и женскую версию. Смешно, да. :bravo:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg,

ага, разобралась, это была одна из пародий, их, оказывается, многое множество развелось, но мы ржали над вот этой

 

https://www.youtube.com/watch?v=JPTnSIEAD88

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, Толстой, по видимому, был просвещенным анархистом :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю новости. Там снегоуборочная машина бабуську придавила, тут с крыш снег на школьников упал, а где-то скорая застряла в снежных заносах... Снег, снег, в России снег... Мы как будто в параллельной вселенной.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча вот сотрудница рядом с которой долею судеб сейчас приходится сидеть, поставила новую заставку на комп. Все бы ничего - там симпатишные зайчата, снежок, в общем, полное ми-ми-ми. Но, сцуко, надпись "Привет февраль" с отсутствующей запятой для меня как красная тряпка.

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/05/19/10/1432052293_1995748630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно здравое рассуждение:

Три умных мужика — Конфуций, Сократ и Декарт, не говоря уже о более поздних персонажах, учили нас, что главное — это правильно определять слова.

 

В смысле — быть точными в терминах. С этим у нас проблемы.

 

Хрен бы с тем, что у нас очень странное понимание слова "наркотик". По которому марихуана — наркотик, а водка — нет.

 

Но у нас, похоже, еще очень странное понимание слова "оружие". Часто приходится слышать такое, что, мол, оружие — это такая специальная штука, разработанная для убиения людей. Поэтому люди с ней — страшные люди. Убить могут.

 

В общем, да, но есть нюанс.

 

Дорогие товарищи. Возьмем, например, пулю из пистолета Макарова. Она весит 4,2 гр. и летит со скоростью 1134 км/ч. А теперь возьмем БМВ с четырьмя бухими отморозками. Она, конечно, летит всего лишь со скоростью до 200 км/ч, да только весит под две тонны (пусть знающие меня поправят).

 

Так что из этого опаснее, дорогие мои? Что из этого более тянет на гордое звание "оружие"?

 

Допустим, пуля из оного Макарова в вас влетела. Раскрою страшную тайну: в среднем ваш шанс выжить — 80%. Ну вот такая летальность у пистолетов не особо слонобойного калибра — 20% на попадание.

 

Допустим, в вас влетела оная БМВ. Тут уже не идет речь о том, какой у вас шанс выжить. Тут речь о том, удастся ли родственникам сложить из ваших останков человекообразный паззл. Более того, если оная БМВ влетит, например, в остановку, где таких, как вы, много — паззл станет очень увлекательным.

 

То же самое касается других ситуаций. Например, боевой нож — это холодное оружие, у него гарда и кровосток. А вот какой-нибудь стафф-переросток или питбуль — это друг человека, почему бы ему не прогуляться без намордника, он намордников не любит и не кусается. Так я вам гарантию даю, что боевой нож тоже так просто не кусается. И даже по команде не кусается: его брать надо и прочие манипуляции проводить. И вероятность того, что он на вас нападет против воли хозяина меньше, чем у самой вышколенной собаки. А поди ж ты. Пырнешь кого ножом в ногу — сядешь в тюрьму, шамкнет песик тебе пол-икры — "вы ничего не докажете!".

 

Запомните, оружие — это не вид предметов, а способ их использования, что бы там на Википедии не писали. Как и наркотик — не перечень препаратов, а тип эффекта. Вся проблема в том, что мы привыкли именно к четким спискам. Вот нож и пистолет — это оружие. Поэтому страшно и требует особой ответственности, длительной подготовки, и вообще дозволено только специальным людям. А песик и машинка — это в каждом втором доме есть. Поэтому можно жрать водку бочками и ты крутой мужик, но стоит два раза покурить траву — и ты наркоман. Поэтому к личному переносному оружию наше общество не готово, а к личным авто — еще как. И, что характерно, никакой статистике дорожных происшествий не поколебать это утверждение. Равно как и не изменить расклад никаким медицинским сопоставлениям вреда от водки и вреда от травы. Потому что это все вовсе не на рациональные категории опирается, а на том, что иметь мы привыкли и воспринимаем как естественное право (а все связанные с ним жертвы — как вынужденную необходимость), а вот это — нет.

 

Вот только это, в конечном итоге, все равно ложь и двойные стандарты. Просто общепринятые. Имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...