Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

9 мая для меня - особенный день. Обожаю этот праздник с самого детства. В моей семье был ветеран, инвалид войны - мой дед. Я не помню, чтобы он носил свои награды, хотя они были. И никогда не рассказывал нам о войне.

Каждый год в школе мы готовили номера самодеятельности, разучивали военные песни. Как я их обожаю! Периодически рыдала во время их исполнения.

Когда работала в соцслужбе, я готовила мероприятия для школьников ко Дню Победы. Душила ком в горле, когда рассказывала детям о ветеранах, о том, что их все меньше и меньше...

Работа в редакции газеты принесла мне еще одну радость, связанную с этим праздником - я делаю фоторепортажи с праздников к 9 мая в нашем районе. Уже несколько лет подряд я этим занимаюсь. На 9 мая никогда не крашусь - все равно все потечет, потому что плачу. В этом году специально купила удобную обувь, чтобы ноги выдержали целый день беготни. Став редактором районки, я теперь еще и участвую в подготовке праздничных мероприятий, во всяких оргкомитетах. Я так кайфую от этого, не передать - я вижу, как готовится праздник, а потом наблюдаю результат - как получается все воплотить.

вчера была на концерте в музыкалке, детский мини-оркестр играл Смуглянку. А у меня уже улыбка на поллица. Домра очень хорошо передает настроение этой песни. А как духовой оркестр бахнул "День Победы", зал хлопал от первых аккордов песни до конца.

К нам стройным потоком идут письма: дети пишут о своих отцах, дедах, прадедах, приходят в редакцию, рассказывают... Радуюсь, когда получаю письма о прадедушках от малышей, которые учатся в начальных классах - правильные дети растут.

Сейчас позвонил наш местный поэт, написал стихотворение, прочел мне по телефону, опять плачу.

Сколько буду жить - буду радоваться этому празднику и буду рассказывать всем о подвигах солдат.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в Алушту, почти час простояли в пробке перед перевальным, какая -то жуткая авария приключилась, когда добрались до места, участников уже растащили и не особо было видно, что же произошло... Вечером на перекрестке у дкп две аварии в обе стороны, движение встало совсем. Прямо визуально видно какие раздраженные водители, все на нервах, и сами же создают аварийные ситуации повсеместно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская площадка. Десяток малышей раннего послеколясочного возраста. Из 7 родителей - 5 отцов.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботсад ТНУ. Доху... в общем, по ощущениям наверное, четверть миллиона детей ранне-, средне-, поздне- и пост-колясочного возраста. Щебенки на дорожках не видно порой. В сирингарии не протолкнуться.

Это терпимо, впрочем, можно пойти погулять к прудам.

Но, бл%ть, обязательно найдется несколько малолетних генераторов ноя и капризных криков. Этих мелких гадин реально немного, но расположены они так, чтобы своими истошными воплями перекрыть максимум пространства, а их мамаши/бабушки/прочее перемещаются так, чтобы, бл%ть, постоянно держать тебя в акустическом фокусе минимум трех из них. Это, сука, пи%дец. Того, кто изобретет гаджет для принудительного переключения человеческой мелочи в режим вибрации, в раю ожидает платиновый трон на самом белом и пушистом облаке...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, таки веруешь. :D

Коль про Рай. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, да...

 

"Ух ты, курс доллара уже не 67 рублей, а 51. Давайте снизим цены на четверть! "- не сказал ни один продавец.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне на почте у бабульки 20 тыров пенсии из кармана вместе с паспортами (ее и деда) свистнули. причем вроде как женщина средних лет. в нашем районе в соседней пятиэтажке 6 квартир вскрыли, 4 из них ограбили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил меня такой вопрос, быть может даже несколько кощунственный.

Смотрю я на наших ветеранов по ТВ, в новостях- все достаточно бодрые, также достаточно здоровые, по крайней мере целые.

Но ведь война была, были ранения, и серьезные.

Где те, без руки, без ноги и пр.

Неужели не дожили.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, ты задал такой вопрос... болезненный и спекулятивный... ХЗ тебе что ответить

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, кстати, посетила не менее стрёмная мысля - сегодня, после прочтения новостюхи об открытии мемориала в Красном (там где концлагерь был) - а почему есть доски памяти погибших, но нет отдельно стоящей доски позора - с именами подонков которые служили там, которые ИЗВЕСТНЫ (!) и которые судимы были/расстреляны за деяния... почему бы не делать шайтан-камень?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, ты задал такой вопрос... болезненный и спекулятивный... ХЗ тебе что ответить...

 

Борис, видишь ли в чем дело, ты очень свободно обращаешься с терминами, за что совершенно справедливо тебя тут многие критикуют.

Должен сказать, что я тоже не святой, хотя стараюсь быть аккуратнее.

Что вопрос достаточно болезненный я сказал в преамбуле своего поста.

А вот со спекуляцией тут ты мимо.

Ведь когда человек спекулирует он хочет получить какой то профит, навар.

Что в данном случае я получу?

Подтекстом, соглашусь, я имел ввиду некоторую, даже не знаю как назвать, приукрашенность чтоли, этого Великого праздника.

Возможно так и должно быть, не знаю....

Поэтому и пост мой в данном топике.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из доживших явно были очень молоды тогда, кому-то и вовсе пару месяцев повоевать досталось. А серьезно израненные да, не дожили... 70 лет все-таки, не все вообще столько живут. Реально повоевавшим в районе 90 сейчас как минимум должно быть. Да, люди и дольше живут, но явно не массово.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь когда человек спекулирует он хочет получить какой то профит, навар.

Что в данном случае я получу?

Вероятно имелось в виду, что этим вопросом спекулируют многие, но не именно вы.

Реальных, живых ветеранов осталось настолько исчезающе мало, что степень раздутости пафоса на тему Победы вызывает недоумение.

Неологизм "победобесие" не зря появился, имхо.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из живых 18 ветеранов в нашем районе ходячих 3. Все с руками, ногами и даже довольно хорошо выглядят. Возраст - около 90. У одного даже на юбилее 100 грамм пила :bravo: Еще один рванул на праздники куда-то на родину, в Омск, что ли...

Остальные 15 - в болячках разной степени тяжести, кого рак доедает, кто в реанимации с инсультом. Лежачие.

 

Мой дед был инвалидом войны, не было пальцев на левой руке, умер 7 лет назад.

 

Видимо, остались самые крепкие.

Печально это все, но такова жизнь.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему есть доски памяти погибших, но нет отдельно стоящей доски позора - с именами подонков которые служили там.

 

Ответ на твой вопрос лежит на поверхности.

Приведу пример: как только ты где то читаешь про Д. Леннона нескоькими абзацами ниже обязательно всплывает имя Чапмена.

Другой пример, более близкий к вопросу: последний узник тюрьмы Шпандау.

По оф. версии он умер своей смертью, был кремирован, и прах развеян над озером.

Думаю никто никогда не узнает что это за озеро, и где оно находится.

Для чего?

Для того, чтобы всякие подонки, коих еще, как мы видим, осталось на нашей планете, никогда не смогли сделать его каким то символом, или тому подобным.

 

Вероятно имелось в виду, что этим вопросом спекулируют многие, но не именно вы.

 

 

Именно.

 

Реальных, живых ветеранов осталось настолько исчезающе мало, что степень раздутости пафоса на тему Победы вызывает недоумение.

 

Я лишь задумался.

Собственно в первом моем посту все изложено, вырывать слова из контекста- только вызовет непонимание.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, кстати, посетила не менее стрёмная мысля - сегодня, после прочтения новостюхи об открытии мемориала в Красном (там где концлагерь был) - а почему есть доски памяти погибших, но нет отдельно стоящей доски позора - с именами подонков которые служили там, которые ИЗВЕСТНЫ (!) и которые судимы были/расстреляны за деяния... почему бы не делать шайтан-камень?

 

Потому что шайтан-камень имеет смысл пока подонки живы - к нему их привязывают и забивают камнями. В ином случае это разновидность славы Герострата.

 

Видишь ли, памятники ставят либо положительным людям/событиям, либо пострадавшим от отрицательных. Памятники не всегда служат украшением (иногда это весьма уродливые сооружения), но всегда - напоминанием. Напоминание служит для пробуждения нейронных связей, хранящих соответствующие данные, тем самым как бы актуализируя воспоминания и подновляя память как маляр подновляет калитку свежей краской.

 

А память о ком-то - это в некотором философском аспекте продолжение жизни/существования того, о ком помнят. Теперь вопрос: заслуживают ли подонки этого? Отож. Именно поэтому памятники (а твой шайтан-камень - тоже памятник) им и не ставят. А мемориалы жертвам ставят такие, чтобы отрицательные события, которые не должны быть забыты, были обезличены.

 

Подонкам вполне достаточно записей в архивах ФСБ.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, организация это отдельная тема :) Мы шли "изнутри", на проходе с Севастопольской на Одесскую ограждение охраняет пяток полицейских и пропускают всех только наружу, внутрь - нини. Мы решили не торопиться, вдруг еще чего интересного внутри нас ожидает, пошли в сторону Кирова, и через тридцать примерно метров, возле бывшей "Мелодии", аналогичная дырка в ограждении, возле нее стоит один полицейский, который сосредоточенно что-то делает в смартфоне, а мимо народ снует нескончаемым потоком туда и обратно :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победобесие? хммм... в Крыму аксенобесие сейчас (и не только щас) по телеку... аксён - крупняком... на фоне фееврерка... вместо феерверка... аксен поёт... аксен задумчиво смотрит... тьфублядь жополизы грёбанные...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, тише, тише, еще тише. :)
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... вновьобращенные адепты-предатели - самые истовые и самые рьяные... святее папы римского - однозначно ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победобесие? хммм... в Крыму аксенобесие сейчас (и не только щас) по телеку... аксён - крупняком... на фоне фееврерка... вместо феерверка... аксен поёт... аксен задумчиво смотрит... тьфублядь жополизы грёбанные...

 

Эк вас проняло ))) валерьяночки попейте, успокойтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про генерирование позитива.

Пошел третий месяц как мы обустраиваем клумбу под балконом и , нужно сказать, уже начинает что-то вырисовываться. Однако, до идеального пространства еще далеко, да и нам некогда ползать и вырывать сорняки квадратно-гнездовым способом. Поэтому , мы слегка обалдели, когда вечером 8-го мая вернулись домой и увидели образцово-показательную половину участка- красиво вскопанную и без единого ростка пырея . Не поняли, почему половина и кто этот таинственный помощник, явно не соседи, те, пока, помогают исключительно добрым словом. А вот , когда мы узнали кто, то еще больше обалдели. Это сотрудница ЖЭКа! Оказывается, в ЖЭКе есть "специальная тетенька по клумбам", правда, 20 лет о ней никто не знал и статья " благоустройство придомовой..." для ЖЭКа.. ну вы сами знаете. А тут они решили- раз жильцы проявили инициативу - нужно поддержать. Она так и сказала: " Вы сажайте, сажайте! А я буду копать, обрезать, сорняки убирать". Боимся спугнуть. Дали 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то листали мы в редакции старые подшивки своей газеты. Наткнулась я на статейку с необычным для районки названием "Осьминог" - видимо, кто-то из старых сотрудников решил дать волю творческому порыву и опубликовать какой-то полухудожественный опус. В общем, начала даже читать, хоп - текст закончился, продолжение в следующем номере. Открываю следующий номер - а там то же самое - продолжение в следующем номере. И так растянулось на номера 4-5. Причем конца "Осьминога" мы так и не нашли...

Теперь это название статьи стало у нас в редакции нарицательным. Все длинющие опусы, которые приходится растягивать на несколько номеров, называются "Осьминогами". "О, новую информацию для публикации принесли? Даааа, снова Осьминог..."

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаем перестраивать вторую половину дома, растаскиваем мебель в уже перестроенную половину. Думаю, куда втулить холодильник - кухня будет практически полностью разобрана. И так и сяк уже думали - то в дверь упирается, то возле окна на солнце... Папа посоветовал: поставьте его в гараж :lol:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...