Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Правила экономии в кризис:

1. Надо выпивать много.

Конечно не очень много, но так, чтоб достаточно. Когда человек выпивает у него все правильно становится с головой. Он начинает понимать, что на самом деле ему не нужна всякая разная поебота типа домашнего кинотеатра и мерседеса. Через это резко уменьшаются проблемы и образуется лишнее бабло. От выпивания, тоже, конечно бывают проблемы. Но они меньше. Да и лекарство же должно быть горьким :)

 

Принцип этот действует по одной простой причине - алкоголь разрушает мозг - это факт. Но разрушает он его избирательно. Первым делом поражаются центры отвечающие за понтогонство, тягу к евротичности и модности. Живой пример полного разрушения этих центров любой бомж - ему кашемировое пальто не нужно, ему нужны только практичные и недорогие вещи. Но бомж - это если выпивать очень много. Если выпивать просто много, то процес разрушения можно конролировать и ограничиться моментом когда мыться каждый день нужно обязательно, а вот часы Патек Филип и костюм от Кардена совершенно не усрались. Потому что часы на руке мешаются, а в футболке ходить удобней, да и стирать ее проще.

Полностью- здесь: http://www.ych-group.ru/146/2038/

Изменено пользователем Хипполайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла на порог - легкий мороз, снег лежит, моя такса носится по двору и лает на ветер. В соседнем дворе спивают калядки. Дома ждет накрытый стол на Святой вечер. Ляпота! Почему то вспомнился мультик " Жил - был пес.." :rolleyes:

Всех с праздником Рождества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла на порог - легкий мороз, снег лежит, моя такса носится по двору и лает на ветер. В соседнем дворе спивают калядки. Дома ждет накрытый стол на Святой вечер. Ляпота! Почему то вспомнился мультик " Жил - был пес.." :rolleyes:

Всех с праздником Рождества!

Прочитала Вас. Вышла на балкон, там дождь. Вернулась обратно- Порох в какой-то парафиновой жилетке вещает про мЫр и вертепы та колядки. Ни слова о детях Донбасса. Ну ........., хоть бы слово сказал. Лидия Таран на "плюсах" в розовом платье вещает о потерях нацгвардии.

Девочки из Донбасса, я вас всех искренне поздравляю со Святвечером. Без всякой спекуляции на формате. Пусть враги все сдохнут , а у вас будет все хорошо и дети никогда не поймут, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем еще хороша клавиатура Mitsumi Classic, так это тем, что коробка из-под оной, будучи развёрнутой, превращается в отличное средство для катания с горок — именно к такому выводу я сегодня пришёл, проведя сравнивнительные тесты сией тары и пакета из плотного полиэтилена на косогоре между Пневматикой и Ак-Мечетью :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем еще хороша клавиатура Mitsumi Classic, так это тем, что коробка из-под оной, будучи развёрнутой, превращается в отличное средство для катания с горок — именно к такому выводу я сегодня пришёл, проведя сравнивнительные тесты сией тары и пакета из плотного полиэтилена на косогоре между Пневматикой и Ак-Мечетью :whistle:

 

Ой, мне тоже нужна такая картонка! А то мы что-то не догадались с собой в Крым санки взять. :lol: Внучка вчера прямо на пятой точке в парке каталась. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал на косогор вчера на велосипеде, решил прокатиться по снегу...НО спускаться по тому склону на велике не рискнул:D
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось:

 

— Да, наверное... Почему ученые стали так часто игнорировать очевидные факты?

— Не только ученые. Все общество. Это называется «политкорректность». Важна не правда, а согласие и уважение к любым чужим суждениям. А уж опровергать общепринятое — совсем дурной тон.

— Почему такое явление?

— Система борется за выживание и не приемлет противоречащего.

— Какая система?

— Западная демократия.

— Ей-то чем грозит правда? Она на этом стоит.

— Стоит не на правде, а на рынке. А правда в том, что она не может ограничить рынок.

— И что плохого?

— Заметил, что климат меняется?

— Да.

— Не ограничив рынок, невозможно ограничить выбросы в атмосферу. Этим Запад погубит все живое.

— То есть человечеству нужна для выживания другая система?

Шаман не ответил на риторический вопрос и занялся печкой.

— Но, может, люди сумеют договориться об ограничении производств?

— Скорей бы, а то поздно... И это будет уже не рыночная и не демократия.

 

 

Серкин Владимир, Шаманский Лес (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тоже нужна такая картонка! А то мы что-то не догадались с собой в Крым санки взять. :lol: Внучка вчера прямо на пятой точке в парке каталась. :)

В детстве мы бегали на жд-станцию в точку сбора металлолома и воровали там выбраковку больших эмалированных тазов с металлургического комбината. Вот это экстрим- таз летел с бешеной скоростью и еще вращался по оси. Родители не знали, конечно, это гарантированный обморок.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мы бегали на жд-станцию в точку сбора металлолома и воровали там выбраковку больших эмалированных тазов с металлургического комбината. Вот это экстрим- таз летел с бешеной скоростью и еще вращался по оси. Родители не знали, конечно, это гарантированный обморок.)))

Можно старую камеру от автомобильной покрышки взять было бы))) Шикарный вариант))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня назвали шеф-поваром, великим кулинаром и вообще..." так вкусно еще не было никогда" .Вот наивные мужчины.... Если у вас после НГ осталось куча непонятного ( куски курятины или индюшки, которые уже есть невмоготу), недоеденная отбивная ( примороженная), баранья кость с остатками шматков мяса и бульоны,соусы от запекания чего -нибудь поступайте, как я. Я, правда, знаю этот ситуэйшен уже много лет и никогда ничего не выбрасываю, все замораживаю. Делать блинчики с мясом... ну я еще не так..., они подождут. Значит, берем в " Ашане" замороженный "Тыквенный суп" фирмы " Каждый день"-это копейки, там рублей 35. В этой смеси есть все- перец, тыква, морковь и т.д. Чистим штук восемь картофелин и все вместе, сразу складываем в казанок- наши посленовогодние " шмтаки", картошку, замороженный " суп" и замороженые жидкости , оставшиеся после запекания вкусностей. Доливаем водички, добавляем соль- дальше время зависит от сорта картофеля.

Это будет выглядеть, как свежесваренная густая шурпа, а близкие так и не поймут, откуда все взялось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня назвали шеф-поваром, великим кулинаром и вообще..." так вкусно еще не было никогда" .Вот наивные мужчины.... Если у вас после НГ осталось куча непонятного ( куски курятины или индюшки, которые уже есть невмоготу), недоеденная отбивная ( примороженная), баранья кость с остатками шматков мяса и бульоны,соусы от запекания чего -нибудь поступайте, как я. Я, правда, знаю этот ситуэйшен уже много лет и никогда ничего не выбрасываю, все замораживаю. Делать блинчики с мясом... ну я еще не так..., они подождут. Значит, берем в " Ашане" замороженный "Тыквенный суп" фирмы " Каждый день"-это копейки, там рублей 35. В этой смеси есть все- перец, тыква, морковь и т.д. Чистим штук восемь картофелин и все вместе, сразу складываем в казанок- наши посленовогодние " шмтаки", картошку, замороженный " суп" и замороженые жидкости , оставшиеся после запекания вкусностей. Доливаем водички, добавляем соль- дальше время зависит от сорта картофеля.

Это будет выглядеть, как свежесваренная густая шурпа, а близкие так и не поймут, откуда все взялось.)

 

все хорошо,если бы не тыква :sorry: :blink:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо,если бы не тыква :sorry: :blink:

МантЫ с тыквой и картошкой- традиционное татарское блюдо, это обалдеть, как вкусно. Тыква с бараниной и любым мясом сочетается идеально, она берет вкус мяса. Что бы вы понимали, в обычном виде я тыкву тоже съесть не смогу, не перевариваю. Это такой..катализатор процесса, ее меньше, чем моркови. В соусе она смешивается с болгарским перцем и получается идеально. Кто не знает, тыкву не определит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я вчера в 11 вечера фигачил мясо с бобами). Присутствующие офигели что за 20-30 минут можно накормить сытно толпу.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я вчера в 11 вечера фигачил мясо с бобами). Присутствующие офигели что за 20-30 минут можно накормить сытно толпу.

Плюсую. Иногда ,на утро, после крупного семейного праздника я варю уху- это лучшее осаждающее. Мои вообще не понимают, из чего. Они видят финал- в крутой рыбный процеженный бульон кидаются чищенные рачки и мелкие кусочки семги. Чищеный розовый помидор... Все в шоке. Подозреваю, они думают, что я ее и варю из креветок. А я ее варю из кучи замороженных остатков " всего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супец-попустец - всему голова)))

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супец-попустец

 

это что? рецепт в студию плж.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos (08 Январь 2015 - 16:14) писал:

NeBarbi, я вчера в 11 вечера фигачил мясо с бобами). Присутствующие офигели что за 20-30 минут можно накормить сытно толпу.

 

Плюсую. Иногда ,на утро, после крупного семейного праздника я варю уху- это лучшее осаждающее. Мои вообще не понимают, из чего. Они видят финал- в крутой рыбный процеженный бульон кидаются чищенные рачки и мелкие кусочки семги. Чищеный розовый помидор... Все в шоке. Подозреваю, они думают, что я ее и варю из креветок. А я ее варю из кучи замороженных остатков " всего".

 

 

уху не люблю( как то так. сейчас опять мясо жарю. Жена признала мое мясо лучше)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уху не люблю( как то так. сейчас опять мясо жарю. Жена признала мое мясо лучше)))

Соглашусь про уху моментально, просто она должна быть свежевыловленной. Все остальное- жалкое мороженое счастье( или свежемороженое), ну и еще зависит от рыбы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей кошек:

 

"Одинокий мужчина и его одинокая кошка...

Утром встав,потянувшись,как в принципе было всегда...

А потом эти двое сидели,смеясь,у окошка..

Не могли поделить круассан на двоих,вот беда...

И сидели,деля подоконник,кто справа,кто слева...

Подставляя взошедшему солнцу два разных лица...

На одном,помохнатей,читалось "Я все ж королева"...

На втором,чуть небритом,блестели задорно глаза...

И допив капучино,а кошка - тарелочку сливок,

Посмотрев друг на друга,глазами сказали: ПОРА!

Он ушел на работу,насыпав ей в чашку оливок...

Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила..

И ждала его,взглядом зеленым скользя по дорожке,

Потому, что однажды к замерзшей он вдруг подошел...

И сказал:- Извини,я давно так мечтаю о кошке...

Может, будешь моей?Вдруг тебя не случайно нашел?..

И она согласилась.Ну,а как было кошке ответить?..

"Он такой одинокий,как я...и глаза ничего...

Да и пахнет приятно,печеньем,как пахнут лишь дети..

Этот ведь не обидит.."- подумав. И стала его...

С той поры и живут одинокие,странные рядом...

Иногда он читает для кошки стихи до утра..

А когда засыпает,то кошка с зелено-таинственным взглядом

Охраняет его.....раскрывая два белых крыла...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внучка вчера прямо на пятой точке в парке каталась

Ха. Вчера на косогоре-то немало было народу постарше меня, который, не заморачиваясь, точно таким же способом катался :)

 

Вот это экстрим- таз летел с бешеной скоростью и еще вращался по оси

Да, есть такое дело, проверял в далёкой юности :) Вчера самый ушлый народ катался на крышках от мусорных контейнеров — такой вот импровизированный снаряд для бобслея практически. Ну и были аналоги тазиков, только пластиковые — тоже годно летали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Анатолием Вассерманом:

 

...Есть ещё интересная штука, о которой я постоянно говорю и пишу — цельная картина мира. То есть представление о мире, как о результате взаимодействия некоторых, — достаточно несложных,— фундаментальных закономерностей. Если Вы умеете выводить следствия из этих закономерностей, то уже знаете о мире очень много. Как сказал два с половиной века назад один из создателей французской энциклопедии Гельвеций, знание некоторых принципов успешно возмещает незнание некоторых фактов. Когда у Вас в голове есть цельная картина мира, то любой новый факт находит себе место в этой картине, привязывается к ней и автоматически обрастает множеством ассоциаций, так что его и вспомнить после этого гораздо легче.

До середины 1970-х годов всё образование в мире развивалось в сторону формирования этой цельной картины мира и обретения навыков работы с нею. К сожалению, потом направление развития образования сменилось на противоположное. Дело в том, что цельная картина мира очень удобна для её носителя, но очень неудобна для тех, кто хочет им манипулировать. Если какой-то факт не укладывается в цельную картину мира, то он сразу же вызывает подозрения.

...

Человек, располагающий цельной картиной мира, намного меньше поддаётся рекламе коммерческой и политической, его намного сложнее обмануть. Поэтому сейчас и рынок, и политика всей своей мощью нацелены на оглупление человечества, на разрушение цельной картины мира.

Создаётся новая система образования, препятствующего возникновению самой мысли о возможности формирования этой картины. Противостоять этому пока можно, к сожалению, только в индивидуальном порядке. В частности, я рекомендую всем прочесть и обдумать четыре книги:

  • Фридрих Энгельс — «Анти-Дюринг»,
  • Станислав Лем — «Сумма технологий»,
  • Ричард Докинз — «Слепой часовщик»,
  • Дэвид Дойч — «Структура реальности».

По моим наблюдениям, этих книг в совокупности достаточно, чтобы хоть в общих чертах сформировать цельную картину мира. А дальше уже нужно работать над её уточнением и заполнением.

Кстати, лично для меня формирование цельной картины мира началось с прочитанной в возрасте 9–10 лет детской энциклопедии. Сейчас все 10 томов этого первого издания доступны в интернете. Недавно я их, на всякий случай, скачал в свой архив. Детская энциклопедия, в отличие от взрослой, построена не по словарному принципу, а по тематическому, что способствует формированию цельной картины мира.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас случайно нет отдельной темы о погоде?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще случайно попались вконтакте фотографии со свадьбы одного из наших форумчан. ;) Красивоооо :bravo: :bravo: :bravo: Приятно видеть такие счастливые события, приятно, что жизнь у нас не остановилась.

И фотографу респект :bravo:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что у нас на форуме исторически сложилось так, что теперь все тролли сидят в одном разделе. :rolleyes: Вот прям специально так не придумаешь, как оно само так замечательно получилось.

п.с. я надеюсь, форумчане меня правильно поняли :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...