Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Пришла моя детка в Одесский порт на инструктаж по ТБ. Это у него вторая практика, не первая, но в таком большом порту - первый раз. Заблудился. Мама! Хелп! Мама - в интернет.. и офигела. Одесский порт- 141 га, 54 причала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла моя детка в Одесский порт на инструктаж по ТБ. Это у него вторая практика, не первая, но в таком большом порту - первый раз. Заблудился. Мама! Хелп! Мама - в интернет.. и офигела. Одесский порт- 141 га, 54 причала....

 

 

Товарищ говорит, там автобус ходит.

 

Только переехали офисом, а уже соседей достали. Сегодня на соседней двери увидел объявление, что у них нашей фирмы нет. Хорошо начинается знакомство.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед умер шесть лет назад в очень почтенном возрасте. И как-то я особенно не скорбила, хотя мы были очень близки после того как мне перевалило за 30. Всегда вспоминала его спокойно, думала о том, что в 84 он еще был ого-го, а прожил долгую и интересную.. В общем ,примерно так, как большинство относится к уходу стариков.

И тут мой младший на днях вынес мне мозг индейцами и Колумбом (интернет не так уж и плох на каникулах, я вам скажу, они там не только в игрушки режутся.) Заинтересовался проблемами Северной и Южной Америки, строительством Панамского канала и теперь достает меня в стиле " мама, а давай расскажи" .. Мама полезла в инет, но дите потребовало " только из книжки". Такие душевные порывы нужно поддерживать - я залезла на стеллаж с книгами - там в ряд стоят " детские энциклопедии", в свое время их дарили друг другу пачками.

Беру , открываю.. На первой странице каллиграфическим почерком : " Моему дорогому Никиточке от прадедушки Саши. ( Дерзай и познавай). 28/01/2002." Это дед поздравлял моего старшего с семилетием. Тут меня накрыло со слезами и навзрыд. Так остро захотелось поговорить с ним, рассказать, что его внук стал человеком , что мне есть , чем похвастаться и я его люблю..

У меня осталась одна бабушка. Ей 84 и с жизнью она на " ты". С ужасом думаю, что придет время и..я перестану быть маленькой и самой-самой любимой.

Позвоните , что ли, своим бабушкам и дедушкам, если они у вас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните , что ли, своим бабушкам и дедушкам, если они у вас есть...

 

Увы, нет никого в живых.

И ощущение того, что мало с ними говорил, мало расспрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет никого в живых.

И ощущение того, что мало с ними говорил, мало расспрашивал...

У меня есть друг в интернете, ему почти 60. В свое время он заставил родителей сесть и описать всю свою жизнь. В простые общие тетради. Теперь у него две самых ценных вещи- вот эти рассказы на листочках в клеточку. Такая простая мысль мне не приходила в голову, пока он не поделился знанием о своем сокровище.Теперь пишу бабушку на айфон. Прихожу , включаю и просто пишу все, о чем мы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так же поступил, о записи только ничего не говорил - смущаются очень, просто попросил - "Бабушка, а расскажи о семье, как-что-когда-кто и так далее." и тихонько включил запись на телефоне, теперь храню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, майданы, ополченцы- суета сует...

Во чо.

 

В 2012 году земля чудом избежала катастрофы.

 

http://www.rg.ru/2014/07/26/nasa-site-anons.html

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю финфорум не один год. По специфике, участники, вроде, люди с относительно холодными головами и трезвыми взглядами ( были???)

Аналитика, сводки, информация с мест, прогнозы, инсайды - были всегда в фаворе. Намедни один из участников поделился информацией (наверное, "разжигает" ?):

 

Севастополь .обменки обед 36.30 вечер 36.4 $ продажа

 

 

В ответ :

 

иди на маскальские сайты devil.gif продажные твари devil.gif

далее, в диалог вступает человек толерантный, образованный и культурный :

Никак не пойму чем их купили? Вот тут в Украине мы ждем транш МВФ, военной помощи от США, ждем жизни как в Европе и денег от туда же, а чем купили Крым?

Т.е. абсолютно прямо и в лоб, меня купили за...., а тебя ?

Финансисты, такие финансисты - все покупается и все продается.

РОДИНА - не вопрос!!! А сколько дадите???

"Что ж такое! Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело подобрать специалиста на работу, в которой ты сам уже специалист ((( Какие-то все бледные, вялые...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело подобрать специалиста на работу

а что ж у вас там за специфика? Вроде в издательстве не нужно сильно быть вундеркиндом - не много Верда, не много Корела, Фотошопа, по-больше Индизайна (или др. версталки). Чего они вялые то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, гггг, вы думаете в сельской местности можно найти человека, который владеет всем по чуть-чуть? :D половина людей вообще ничего не умеет и работать не хочет, только зарплату получать, вторая половина - хочет работать, но ничего не умеет. Трудно сделать выбор сотрудника, а надо :( ибо сама уже зашиваюсь... Сейчас ходит мальчик, учится. Но как-то совсем уж стеснительный и ничегошеньки не знает про верстку (((((( Успокаиваю себя, что я тоже поначалу ничего не знала, всему училась, разбиралась... Но тут с другого плеча чертик начинает бубнеть: тебе никто не помогал и не учил, сама пыжилась, интернеты перерывала, старалась, а он только от твоих толчков чето делает... Вот такая сложная ситуация.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б пошел))), любил когда то всё это полиграфическое. Но далеко же вы находитесь, к вам не поеду.

 

А удаленно? Ну тут найти не равнодушного и давать материал. Понятно что не удобно, но все же лучше чем совсем с нуля. Мальчик тот пускай материал подготавливает, вычитывает, фотки собирает, а верстку на ночное тех-задание)). А утром на тиражирование. Есть правда минус - придется двоим платить и шаблон газеты (печатного издания) отдавать в третьи руки. А так в Симфе, мне кажется, легче найти верстальщика, тем более что многие издания позакрывались, а кадры где то остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышел покурить — а на улице у бордюра припаркованы «Чайка» и «ЗИЛ»... У нас в городе автопробег ретрокаров?

А машины всё-таки внушительные, ну и красивые, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вхожу в ординаторскую, сажусь в кресло, вытягиваю ноги, прикрываю глаза.

— Первый год?

— Что? — я вздрагиваю, привстаю. В ординаторской был полумрак, я не заметил, что здесь есть кто-то ещё.

— Первый год работаете? — тучный мужчина располагается на диване в дальнем углу комнаты. — Просто я вижу, зашёл молодой врач, усталый и слишком взволнованный одновременно.

— Извините, но посторонним здесь находиться нельзя.

— Прошу прощения. Но я не совсем посторонний. Я работал здесь почти 30 лет. Хирургом. Детским. Два года на пенсии. Зашёл навестить коллегу, Павла Александровича. Вы его должны знать, он тут главврач.

Мужчина подходит ко мне.

— Василий Игоревич.

— Сергей ... Сергей Владимирович, — обмениваемся рукопожатием. Пальцы у него тонкие, но рука твёрдая.

— Я уже шёл на выход, но проходя мимо "родной" ординаторской не удержался и заглянул. Этому дивану лет 10 точно! Сколько ночей на нём провёл на дежурствах. Только присел, а тут вы. Дышит тяжеловато, на кресло прямо свалился. Ну, думаю, — новичок!

— Я третью неделю здесь, после ординатуры. Детская больница скорой помощи — самый отчаянный выбор. Знаете, все эти травмы у детей... кажется никогда не привыкну. Хотя коллеги, уверяют, что уже через пару месяцев не буду реагировать на крики и плач, "обрасту чешуей". Но если не получится, попрошусь во "взрослую" клинику.

Василий Игоревич слегка улыбается, смотрит в глаза.

— Я надеюсь, что не обрастёте и останетесь здесь. Ни разу в своей жизни я не пожалел, что стал именно детским хирургом. Наша профессия позволяет познать человека как никакая другая. Могу с уверенностью сказать, что всё самое настоящее встречается именно в детях. Страх, боль, отчаяние, смелость, мужество и любовь.

Василий Игоревич молчит несколько секунд, хмурится, рассказывает:

 

Лет 15 назад, ночью забегает сюда в ординаторскую сестра из приёмного покоя.

— Автодорожка! Пациент тяжелый во второй операционной!

Прибежал, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В машине была семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали — царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.

У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.

Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический — девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца — вторая, у матери — четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать — вся в слезах, отец бледный, мальчик — с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.

— Твоя сестричка сильно пострадала, — сказал я.

— Да, я знаю, — мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. — Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.

— Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.

Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул. Я подозвал жестом медсестру.

— Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.

— Хорошо, — мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. — Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! — Затем, к отцу — И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.

Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную.

После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему.

— Где Катя? — спросил мальчик.

— Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.

— А когда я умру?

— Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький.

 

Василий Игоревич произносит последнюю фразу с дрожью в голосе. Молчит минуту.

— Вижу, Сергей Владимирович, вы не очень поняли что особенного тогда произошло. Я тоже осознал не сразу. Несколько часов мучили сомнения, и потом осенило. Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, как я вспоминаю этот день. Мальчик думал, что умрет после того как у него "возьмут кровь". Поэтому он прощался с родителями. Скажете, детская наивность? Ну и что? Он на все сто был уверен в том, что погибнет. Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. И никто не заметил. Оставайтесь здесь работать, Сергей Владимирович. Временами будет тяжело, но вы никогда не пожалеете.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ТВ версию байк шоу в Севастополе.

Порадовался за свою страну.

Пустил патриотическую слезу.

 

 

Видел флаг Донецкой республики, Российской Федерации, города Севастополя.

Где хоть один флаг Крыма, блять? Это уже не первое мероприятие, в котором нет флага моей родной земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством

 

http://www.regnum.ru/news/society/1835015.html

 

Williams.jpg

 

Жаль. Хороший актер был. Пусть земля будет ему пухом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, жесть, меня всегда это будет поражать. Парадокс ведь какой, для людей - весь мир просто открыт, занимайтесь чем хотите, у вас есть деньги, слава, это же абсолютное сочетание блин (по крайней мере так принято считать). И именно такие люди, несмотря на все плюшки по жизни - впадают в депрессии, подсаживаются на наркоту, алкоголь и прочую ерунду, а потом убивают себя...

Я явно чего-то не понимаю в этой жизни. Только подобные истории должны служить лучшим доказательством, что ни деньги, ни слава, ни власть - не являются источником счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, могу пояснить. Актеры отличаются от обычных людей тем, что их восприятие постоянно переходит из одного состояния в другое.

 

Настоящий актер потому и настоящий, что он меняет полностью свое восприятие мира во время исполнения роли (можете почитать, например, книгу Станиславского "Работа актера над собой"). Чтобы действия актера выглядели естественными, должно играть его бессознательное, — можете представить насколько глубоким должно быть его погружение в образ.

 

А это в итоге приводит к размытию собственного Я. Т.е. в какой-то момент постоянная смена образов приводит к тому, что человек уже не понимает, а кто он сам. И в чем смысл ЕГО жизни. Понятно, что далеко не для всех актеров это является проблемой, есть такие, которые безболезненно проходят через эту череду смены образов Я.

 

Например, Де Ниро после игры в фильме "Таксист" очень долго выходил из затяжной депрессии, настолько глубоким было его погружение в образ. Ведь играя психопата актер становится психопатом. А теперь представьте какой надо обладать психикой, чтобы потом самостоятельно выходить из подобных образов. Это непросто. И не все с этим справляются.

 

Постоянные колебания восприятия мира и собственного Я субъективно воспринимаются как очень неприятная штука, такие колебания могут сопровождаться приступами страха, тревоги или паническими атаками. И чтобы это заглушить, человек подсаживается на алкоголь или наркотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством

боже, какой ужас!!! :| всегда казалось, что он такой жизнерадостный...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже, какой ужас!!! всегда казалось, что он такой жизнерадостный...

Такие роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу работу для мамы. Надо выдирать ее из этого кошмара, в котором она живет. Она готова бросить все и уехать куда угодно... Отец даже ее собственную мать настроил против нее. И мне ее забрать некуда, сами живем у родителей мужа. Сестра на съемной квартире с маленьким ребенком. А ей в ее собственном доме места нет. Человек с разбитым сердцем. Ей надо просто не жить рядом с отцом.

Если кто поможет советом, куда ее можно устроить - буду очень благодарна.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...