Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Спросил на днях у малого, придя вечером с работы — «Что делал сегодня?».

Ответ меня несколько удивил — «Сделал практическую по орфоэпии для первого курса института, по просьбе коллеги по творческому цеху для его тян, которая сама почему-то сделать эту работу не смогла». :|

Один ли я полез гуглить и читать википедию, что бы узнать что такое орфоэпия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 скоро стукнет

 

bormaley, с тян там всё нормально ;)

 

понял...а то я уж испугался...ну в 15 можно вполне уже идентифицировать шампанское и ананасы вместе..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ли я полез гуглить и читать википедию, что бы узнать что такое орфоэпия?

У меня дома есть толстенный орфоэпический словарь: еще со школы. Как правильно ставить ударения.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в 15 можно вполне уже идентифицировать шампанское и ананасы вместе

Ну соответствующий стих Северянина я знаю, наверное, лет уж 25 как... однако почему-то в голову и близко не приходило подвести именно под это стихотворение причуду фуршетовских мерчандайзеров :)

 

P.S. В кружковом рюкзаке у малого — двухтомник Маяковского и небольшой сборник Хлебникова... Дабы в свободные минуты учиться у мастеров — ребёнок внезапно увлёкся русской поэзией начала XX века, ну и сам, и в соавторстве пишет понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во множестве аптек, пропали простейшие лекарства от простуды, остались только самые дорогие... Также невозможно найти памперсы. Началась беда с поставками? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соответствующий стих Северянина я знаю, наверное, лет уж 25 как... однако почему-то в голову и близко не приходило подвести именно под это стихотворение причуду фуршетовских мерчандайзеров

Хех, у меня шампанское - первая ассоциация на слово "ананасы", даром что наизусть стихотворение не помню. Зато помню, что на вкус это... ну не то чтобы совсем говно, просто не сочетается в одной посудине.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 скоро стукнет

 

bormaley, с тян там всё нормально ;)

 

 

я не про наличие... а про увлеченность... очень редко удается совмещать и "науку" и "тян" :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня шампанское - первая ассоциация на слово "ананасы", даром что наизусть стихотворение не помню. Зато помню, что на вкус это... ну не то чтобы совсем говно, просто не сочетается в одной посудине.

 

это Сева на вкус г..но когда в посудину не закидывать и другие фрукты окромя ананасав и не добавлять другого винца (сухонького или полусладкого)... отличнейшая летняя весч... типа крюшон...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Сева на вкус г..но когда в посудину не закидывать и другие фрукты окромя ананасав и не добавлять другого винца (сухонького или полусладкого)... отличнейшая летняя весч... типа крюшон...

Тык вы не путайте крюшон с черт-те чем =)

 

Ананасом шампанское можно закусить, ежели возникло такое желание. Жидкое отдельно, твердое отдельно. Ибо твердое в жидком все равно получается на вкус отдельно, а на захват неудобно.

 

Ананасу место в десертах, фруктовых салатах и самому по себе. Ну, в крюшонах, и то под вопросом. В шампанском - лишний геморрой-с. А в пицце (или другим способом с мясом) не признаю, буээээ...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не люблю мясо со сладким и ананасы в пицце для меня будут бе, но есть интересный для меня рецепт: филе курицы небольшими кусочками маринуется в томатном соусе с ананасами, затем на шпажки вместе с кусочками ананаса и в духовку(обычно на края длинной утятницы, типа шашлыка.) Мне нравится, главное - не пересушить.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кафе Платан шикарно, кстати, делали курицу с куском ананаса сверху и сладким соусом с цедрой апельсина...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у них салат с помидорами, яйцами и красной рыбой нравится. Надо будет наведаться, сто лет там не был.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Платан который?

На К.Либкнехта или около к/т Мир(бывшего, понятно)?

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал у Лебедева пост про мужественность и вспомнился почему-то фильм "Набережная Орфевр, 36". Я как-то оставлял о нем отзыв на форуме в теме про кино. Посмотришь на героя Отея со стороны — ничего выдающегося. А характер — стальной.

 

Даниэль Отей всегда был блестящим драматическим актером, хотя иногда снимался и в комедиях, и роль Вринкса сыграна им безукоризненно. Особенно важно то, что сам Отей по фактуре - вовсе не герой-супермен. Физиономия клерка, тщедушное телосложение... А характер продемонстрирован - настоящего начальника убойного отдела. Начальника жесткого, принципиального, но вполне реалистичного - со своими слабостями и проблемами. © из отзыва Экслера

 

Orfevr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Платан который?

На К.Либкнехта или около к/т Мир(бывшего, понятно)?

 

 

У нас тоже есть ул.К.Либкнехта и бывший к/т"Мир". Я из Казахстана с территории, ранее принадлежащей России. Вас уже забрали, нас хз заберут или нет. Хотелось бы из первых флудерских уст узнать, как у вас обстановочка сейчас. Стоит ли срываться к вам "строить светлое будущее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6elk4

У нас на форуме есть цельный раздел, посвящённый вопросам «как обстановочка сейчас» :)

 

Читаю) А на поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6elk4, ну дык в том разделе никто и не запрещает общаться ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старею я, наверное... Стал консервативен, перестал воспринимать новые течения в искусстве :whistle:

 

На Art Cologne голая швейцарская художница «отложила» яйца с краской

 

За 10 дней около 2 миллионов человек просмотрели на YouTube запись того, как на старейшей в мире международной выставке искусств в Германии Art Cologne, накануне Пасхи, швейцарская художница Мило Мойре продемонстрировала «родовые муки» своих работ. Обнаженная художница выталкивала из вагины яйца с краской, которые падали на холст и, разбиваясь, создавали произвольный рисунок, сообщает NEWSru Israel.

Во время перформанса PlopEgg Мойре «рожала» свою картину на площади перед выставочными павильонами.

Художница называет свой стиль «универсальным символизмом». «Я хочу с помощью искусства расширять границы, проживать и выражать свое искусство телом и душой... Во время перформанса я совершенно спокойна, сосредоточена и умиротворена. Я сильна, поскольку не испытываю сомнений по поводу своего творчества»,— заявила изданию The Huffington Post Мило Мойре, которую называют зачастую «новой Мариной Абрамович». Впрочем, Абрамович предпочитает экспериментировать с чужими телами.

Сама Мило Мойре предпочитает говорить о том, что на ее творчество оказали влияние Эдвард Мунк и Кете Кольвиц. Художница, выросшая в Швейцарии, в семье выходцев из Испании и Словакии, живет и работает в Дюссельдорфе. Свои работы она считает полными драматизма и психологизма.

Желающие посмотреть видео могут перейти по вышеуказанной ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые течения в искусстве

 

Это ж скока кругом на всю башку 3,14зданутых (с) blink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старею я, наверное... Стал консервативен, перестал воспринимать новые течения в искусстве :whistle:

 

 

 

То чувство, когда ты думаешь, что видел уже всё... А если у нее появятся последователи мужского пола, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около к/т Мир(бывшего, понятно)?

тот называется "Парк Платан"

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж скока кругом на всю башку 3,14зданутых (с)

Где-где, а здесь слово "3,14зданутых" как нельзя в тему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...