Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Это не к тому что я шибко умен, это к тому что уровень подготовки в наших ВУЗах, если хочешь получать знания, а не только диплом, достаточно высок.

 

Эх... Основная проблема эскадронов специалистов это покупные дипломы. К сожалению таких оооооооочень много, а раз у них есть бамажка, то он уже мега-крут.

Сейчас для получение такой бамажки есть только одна преграда: материальное благосостояние родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так корень то этого чувства один у всех вариантов.

Я крут, я мега крут, меня ничего не берет, я не заболею, я не попадусь, меня все невзгоды обойдут стороной)) Не имеет значение чего и как. Любую часть жизни возьми и кругом вот тот пресловутый Авось или "Я мега крут".

И проявляется у каждого по разному. У кого просто рискованным для жизни хобби, а у кого в извращенном понимании своего превосходства над всеми и чувством собственного Божества.

Потому как у кого нет короны на голове, убеждающей его в превосходстве над всеми, или не живет Авось, ему и не надо ни УК, ни ГК, ни контракты брачные)) А есть четкие жизненные принципы добропорядочности, по которым всю жизнь живет.

Вашу позицию понимаю, но не более того.))

ИМХО. Ну и пусть он(а) мега крут. Я должен(на) быть застрахован(а) от того, что в случае попандоса я получу/он(а) получит сатисфакцию. И это мы зафиксировали в брачном договоре. Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам логики нужно так: "Нельзя в брачном контракте указывать, это не противоречит Семейному кодексу". )))

ПС. Если хотите более подробно по Вашему вопросу - в ЛС. Не будем засирать тему.)))

Не-не) Нэхо) ТО чисто гипотетический вопрос для самообразованности :) Достаточно вообще было ответить да/нет :) Мне интересно до какой степени маразма можно дойти в контракте, согласно действующему семейному кодексу. Ибо насколько знаю, что если контракт содержит нормы противоречащие семейному кодексу государства то он не действителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Основная проблема эскадронов специалистов это покупные дипломы. К сожалению таких оооооооочень много, а раз у них есть бамажка, то он уже мега-крут.

Сейчас для получение такой бамажки есть только одна преграда: материальное благосостояние родителей.

Ну вот не соглашусь с выражением "только одна преграда"! Да это значительная преграда, но не единственная! Куда более значительная преграда то, что родители пытаются управлять ребенком с самого раннего детства не давая ему права выбора своей жизни. Ибо они зациклены на том, что он им на старости лет должен подать "стакан воды". Возможно должен, но ИМХО достигать это надо не методом манипулирования, а через воспитание. А разницу между манипулированием и воспитание родители осознавать отказываются напрочь.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Ну и пусть он(а) мега крут. Я должен(на) быть застрахован(а) от того, что в случае попандоса я получу/он(а) получит сатисфакцию. И это мы зафиксировали в брачном договоре. Что в этом плохого?

Ответ: ничего плохого :)

Но... Мы опять упираемся в психологию)) Если я мега крут то со мной этого и произойти не может, а если я заключаю такой контракт с таки пунктиком так что, может это таки произойти? Но как, со мной не может такого быть)))

Сколько людей вы знаете прагматиков, из них потом еще и настолько озабоченными расписыванием по пунктам своей жизни далеко на перед?))

Ну ментальность не та)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо насколько знаю, что если контракт содержит нормы противоречащие семейному кодексу государства то он не действителен.

Именно так. Вы сами по сути ответили на свой вопрос.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо они зациклены на том, что он им на старости лет должен подать "стакан воды". Возможно должен, но ИМХО достигать это надо не методом манипулирования, а через воспитание. А разницу между манипулированием и воспитание родители осознавать отказываются напрочь.(((

Ой, воспитание детей... это счас в такие дебри можно зайти...

Дети у нас это: или мы воспитываем их как нас воспитывали, ибо нет примера для подражания, не было, не знаем. Или полностью наоборот, если в силу внутренних каких то противоречий мы люто ненавидели в своей жизни чего то, по принципу мне было плохо, а мы плохого дитю не хотим, поэтому мы делаем как угодно, потому как надо не знаем, но не так было у нас. А если еще и умные книжки почитать, основанные на переводе иностранной литературы с наций совершенно другой ментальности, так и вовсе капец. Утрировано, но это если в двух словах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: ничего плохого :)/>

Но... Мы опять упираемся в психологию)) Если я мега крут то со мной этого и произойти не может, а если я заключаю такой контракт с таки пунктиком так что, может это таки произойти? Но как, со мной не может такого быть)))

Сколько людей вы знаете прагматиков, из них потом еще и настолько озабоченными расписыванием по пунктам своей жизни далеко на перед?))

Ну ментальность не та)))

Если честно - не знаю ни одного. У всех ментальность "не та" (или может "не там"?) была в момент заключения брака.

ПС. зато ради интереса я задавал вопросы своим клиентам, которых разводил (в смысле "помогал расторгнул брак"): Если бы сейчас была возможность вернуться на -цать лет тому и заключить брачный договор Вы как поступили бы? Процентов около 20 сказали бы что 100% бы заключили, а ещё примерно столько же сказали, что подумали бы.

Так что классическое: "бытие определяет сознание". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вы сами по сути ответили на свой вопрос.)))

Ну так у меня просто нет уверенности, что я полностью знаю Семейный кодекс в этом месте))

А Вы вместо того, что бы просто ответить да/нет, опять в свойственной для юристу манере, которые только от свидетелей требует да/нет, но сами всегда предпочитают обтекаемые формулировки, ну что бы лазейку оставить, типО вы не так меня поняли, в случае чего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня просто нет уверенности, что я полностью знаю Семейный кодекс в этом месте))

А Вы вместо того, что бы просто ответить да/нет, опять в свойственной для юристу манере, которые только от свидетелей требует да/нет, но сами всегда предпочитают обтекаемые формулировки, ну что бы лазейку оставить, типО вы не так меня поняли, в случае чего))))

Суть ответа в том, что в Семейном кодексе по разделу совместно нажитого имущества нет НИЧЕГО конкретного, кроме ссылки на ГК. Это называется бланкетная норма (отсылка к другим нормативно-правовым актам или отраслям права). Потому изучение СК в данном вопросе Вам поможет меньше, чем ГК. Так понятнее? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятнее? )))

 

Да или Нет, вот в чем был вопрос :D

Ладно, проехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла, какая мысль пыталась донестись, окромя разве что дитенок в пузе, трипер, и прочее не риск, по сравнениню с умалением чуточки кайфа)))

 

фу,какая гадость...Де Вы такого нахватались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Вы такого нахватались?

 

Судя по названию темы- с неба. :D

Тут же теоретики. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Вы такого нахватались?

Я??? Та вы шо))) ТТТ))) Это из той оперы, что всегда над учится на чужих ошибках.

А из достоверных источников я знаю, что есть такая зараза, что от внешнего вида наличие/отсутствие не зависит, что риск забеременеть не предохраняясь довольно высок и пронесет/не пронесет я не не понимаю в этом варианте.

Не, ну если вы из категории "Я мега крут, со мной никогда и ничего произойти не может" то переубеждать вас в этом не стану.

Я живу по другому принципу: Закон подлости никто не отменял. И всегда все свои действия соизмеряю им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да или Нет, вот в чем был вопрос :D/>

Так в одном Вашем вопросе по сути было два разных вопроса, с разными ответами на них.)))

ПС. проехали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я??? Та вы шо))) ТТТ))) Это из той оперы, что всегда над учится на чужих ошибках.

А из достоверных источников я знаю, что есть такая зараза, что от внешнего вида наличие/отсутствие не зависит, что риск забеременеть не предохраняясь довольно высок и пронесет/не пронесет я не не понимаю в этом варианте.

Не, ну если вы из категории "Я мега крут, со мной никогда и ничего произойти не может" то переубеждать вас в этом не стану.

Я живу по другому принципу: Закон подлости никто не отменял. И всегда все свои действия соизмеряю им. :)/>

 

нуууу...я бы не сказал,что мегакрут..но как-то уже почти полтинник (жесть,канешна :rofl: ) и вроде как партнерши все были... ну просто прекрасными барышнями.

"Думают люди в Петербурге и Риме,что смерть это то,что бывает с другими" (Васильев,Сплин) Здесь я с Вами согласен.Жизнь смешна и прекрасна.И все это может закончиться в один миг.Не говоря уже о болезнях и прочих гадостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала в УКС родословную собаки, которую подарила недавно своей маме. Прочитала. Ощутила себя плебейкой в последнем поколении.Особенно добил некий "прадедушка псинки , ФИО которого "Элзагар Дункан МакЛауд" и его "прабабушка, соответственно " Красотка Зита Звезда Востока". Родной душой отозвался предок " Казанова Рококо", но ,в целом, я испытала глубочайшую зависть к такому генеалогическому древу нашей псины..., особенно когда ее " папа" обозначен как "Жорж Даниель де Люкс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ?!

А что ж за порода?

Да мопс обычный, терпеть не могу.))) Но маме- лучший подарок. Однако .. она( мопсиха) , как выяснилось, аглицких кровей)). Маклауды у нее- в дедах ( англ. питомник) , и это, со слов знатоков, объясняет придурошно- бойцовский характер собаки. Всех " беспородных" кобелей она обгавкивает и нападает на них, никакой случки не получается . Породе это не присущно, но нам объяснили, что она такая, потому что- самая чистокровная , что ни на есть. ))) Я далека от этого, но маман гордится . Все остальные пра- пра- еще похлеще.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала в УКС родословную собаки, которую подарила недавно своей маме. Прочитала. Ощутила себя плебейкой в последнем поколении.Особенно добил некий "прадедушка псинки , ФИО которого "Элзагар Дункан МакЛауд" и его "прабабушка, соответственно " Красотка Зита Звезда Востока". Родной душой отозвался предок " Казанова Рококо", но ,в целом, я испытала глубочайшую зависть к такому генеалогическому древу нашей псины..., особенно когда ее " папа" обозначен как "Жорж Даниель де Люкс".

 

Надо добавить, что одной из составляющих имени собаки является название фирмы питомника, или заводчика данной породы.

А звать ее будут так, как хозяин придумает, ибо собаки воспринимают только два слога из клички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добавить, что одной из составляющих имени собаки является название фирмы питомника, или заводчика данной породы.

А звать ее будут так, как хозяин придумает, ибо собаки воспринимают только два слога из клички.

 

Вспомнилась одна темка о продаже лабрадоров с объявлением в стиле "сломай мозг". Жаль, дама нервная попалась, да и тему, похоже, снесли (даже гугель не находит). Но свой вариант объявления я таки сохранил - как раз в тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, не совсем понял причем тут моя цитата, вроде смайлов нету.

Я вот постоянно заглядываю на твое фото на троне, сохраненное некогда. :)

Больше чем уверен, что Эльгазар, Звезда Востока и Рококо- названия фирм заводчиков.

По крайней мере так принято в собаководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, не совсем понял причем тут моя цитата, вроде смайлов нету.

Я вот постоянно заглядываю на твое фото на троне, сохраненное некогда. :)/>

Больше чем уверен, что Эльгазар, Звезда Востока и Рококо- названия фирм заводчиков.

По крайней мере так принято в собаководстве.

В этом тексте самое интересное, зачем вы сохранили фото Инквизитора и постоянно в него заглядываете)). ( Про собак- все понятно. Конечно- питомники.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в общем интересного в этом нет.

Я по роду деятельности ежедневно общаюсь с людьми, отсюда психология, физиономика мне близка.

Так вот часто стараюсь сличить, понять...как отличается человек в реальной жизни, в том числе его внешний облик, от пользователя сети и его ника.

Но это чисто мои заморочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...