Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

стесняюсь спросить, какими доказательствами может быть установлена измена супруга? Почту почитала, "я видел(а)", подруги/друзья рассказали, силой тащить на анализ слизистой половых органов с предупреждением лаборанта об уголовной ответственности или чистосердечное признание.

Вот так и знал, что спросят "какие ваши доказательства" (с).)))

Коллега, доказательства в соответствии с ГПК.))) Как там: "Доказательствами являются любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, которые обосновываются требования и возражение сторон, и других обстоятельств, которые имеют значение для решения дела."

Так что и подруги, и анализ (только добровольный, силой запрещено Конституцией) и чистосердечное - всё может быть доказательством. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллега, доказательства в соответствии с ГПК.))) Как там: "Доказательствами являются любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, которые обосновываются требования и возражение сторон, и других обстоятельств, которые имеют значение для решения дела."

Судей пожалейте. Слушать истерики обиженного партнера и все доказательства которого не имеют под собой веского обоснования вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судей пожалейте. Слушать истерики обиженного партнера и все доказательства которого не имеют под собой веского обоснования вообще.

Да они их и так слушают, только поделать ничего не могут - нет ответственности за кобелизм измену в законодательстве. А так: гульнул(а), попался(лась) - заплатил(а) моральный ущерб по договору (брачному контракту). ))

Ну да ладно, у каждого своё ИМХО по данному вопросу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный стереотип.

 

Лет 15 тому, я бы тоже сказал: брачный контракт? данивжисть!!!

А вот с разводами поработал с десяток лет и теперь считаю, что если бы мои клиенты при заключении брака подписывали брачный контракт, то мне бы не пришлось выслушивать всю ту грязь, которую они льют друг на друга при бракоразводном процессе.((( Даже вспоминать не хочется - такая мерзость (поэтому за эту категорию дел в последнее время не берусь в принципе).

 

ИМХО. Брачный контракт - это как раз взаимное доверие и иногда и сдерживающий фактор от "кобелизма" любой из сторон. Хотя конечно не панацея.

 

с точки зрения предпринимателя Вы поступаете неправильно.Отсутствие брачного контракта-Ваш заработок,а кроме того ,как некоторые тут считают,опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения предпринимателя Вы поступаете неправильно.Отсутствие брачного контракта-Ваш заработок,а кроме того ,как некоторые тут считают,опыт.

Не, ну его такой опыт и заработок!))) Нервные клетки дороже.

Да и зачастую мужики воспринимают юристов своих супруг, как самцов-соперников, со всеми вытекающими последствиями.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не соглашусь. ПДД выросли не на пустом месте, а на шишках и крови других.

У меня изначально работа была связанна с людьми и опасными механизмами. Но и инструктора по ТБ не просто так для галочки читали правила ТБ, а и говорили, что имейте ввиду, правила ТБ написаны кровью. Как только чего то не было предусмотрено ПТБ, и произошло что то с последствиями, так и дополняются правила. И там не задаешь вопросов почему так, а не иначе. Хотя я для лучшего запоминания всегда докапывалась после чего или для предотвращения чего этот пункт инструкции существует. ну что бы не получалось как в Чернобыле, потому как всегда какие нибудь правила да нарушаешь, а не слепо следуешь им.

А вот для таких случаев я что то не припомню свода правил по безопасной семейной жизни. Ну кроме тех, что неписанные, и передаются из уст в уста: не еби там где живешь или работаешь и если не хочешь последствий, то одень презерватив. Бреется или не бреется каждый день видно сразу, а вот кобелизм обнаруживается иногда сильно поздно, когда уже не так просто помахать кобельку ручкой, а приходится на весы складывать детей, имущество, принципы, очень длительные отношения, попытки понять в состоянии ли перестать кобелить, или горбатого только могила исправит, и на вторую чашу самого кобеля. И сидеть и думать, что лучше в этой ситуации предпринять.

А когда речь идет о просто отношениях с потрахиванием, и узнавать, что очередную подругу, или не подругу, оприходовал, а потом типа вернулся, вот тут уже лично для меня все ясно, но может кто из таких, что описала НеБарби, и будет пытаться переделать или "любить" не смотря ни на что.. Но то из другой оперы.

 

 

Кстати,во всех операх поют об одном и том же...Вы наверняка это знаете.Понятно,что теноры из числа кладовщиков с судоремонтного завода будут звучать несколько приземленней,но тоже об ЭТОМ.О ЛЮБВИ И ДОВЕРИИ

 

П.С. и что за секс с презервативом?Это почти как купаться в сапогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Любой психолог Вам скажет, что поведение многих людей имеет свойство корректироваться, когда на него влияют определенные факторы (не люди, а их поведение). Брачный контракт - фактор. Пример, у человека есть договор ипотеки, поэтому он не тратит все деньги "на баП", а часть откладывает, чтобы оплатить ипотеку. А почему он это делает? Потому что (утрировано), если он потратит сейчас все деньги "на баП", то очень скоро у него отберут дом, и он - голодранец, не будет нужен бабам.

В УК была смертная казнь. Многих она останавливала от преступления?

В паспорте есть печать. Многих останавливало от измены?

По психологии... Человек так устроен, что при совершении любого проступка у него есть или Авось, или твердое убеждение, что попадаются только лохи, а он супер-кобель, он не лох :) Просто у каждого человека своя черта, за которую он может заступить. У кого уголовное преступление, у кого супружеская измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не соглашусь. ПДД выросли не на пустом месте, а на шишках и крови других.

У меня изначально работа была связанна с людьми и опасными механизмами. Но и инструктора по ТБ не просто так для галочки читали правила ТБ, а и говорили, что имейте ввиду, правила ТБ написаны кровью. Как только чего то не было предусмотрено ПТБ, и произошло что то с последствиями, так и дополняются правила. И там не задаешь вопросов почему так, а не иначе. Хотя я для лучшего запоминания всегда докапывалась после чего или для предотвращения чего этот пункт инструкции существует. ну что бы не получалось как в Чернобыле, потому как всегда какие нибудь правила да нарушаешь, а не слепо следуешь им.

А вот для таких случаев я что то не припомню свода правил по безопасной семейной жизни. Ну кроме тех, что неписанные, и передаются из уст в уста: не еби там где живешь или работаешь и если не хочешь последствий, то одень презерватив. Бреется или не бреется каждый день видно сразу, а вот кобелизм обнаруживается иногда сильно поздно, когда уже не так просто помахать кобельку ручкой, а приходится на весы складывать детей, имущество, принципы, очень длительные отношения, попытки понять в состоянии ли перестать кобелить, или горбатого только могила исправит, и на вторую чашу самого кобеля. И сидеть и думать, что лучше в этой ситуации предпринять.

А когда речь идет о просто отношениях с потрахиванием, и узнавать, что очередную подругу, или не подругу, оприходовал, а потом типа вернулся, вот тут уже лично для меня все ясно, но может кто из таких, что описала НеБарби, и будет пытаться переделать или "любить" не смотря ни на что.. Но то из другой оперы.

Если говорить о ПДД - то это формализованный (писанный) свод правил поведения на дороге. Он обличен в форму нормативно -правового акта, обязательного для исполнения. За неисполнение законодательством предусмотрена санкция: штраф, лишение прав и т.п. А фактически за неисполнение ПДД может случится самая страшная санкция - лишение жизни.

 

Если говорить о своде правил по безопасности семейной жизни - то он тоже есть. Он не настолько формализирован как ПДД, но частично содержится в Семейном кодексе (например, родителя обязаны уавствовать в воспитании детей). Санкция юридическая - алименты, лишение родительских прав и т.д.

Другие элементы правил семейной жизни формализированы в религиозных книгах (например, библейская заповедь - не прелюбодействуюй). Соответственно религиозная санкция - греховность и горение в геенне огненной!

Но основным местом содержания правил семейной жизни является мораль - как правило, неписанные нормы и правила поведения человека в той или иной ситуации (те же "не гуляй - где живешь/где работаешь"). И тут уж за нарушение моральных норм санкция предусмотрена самой жизнью - развал семейного счастья.

Ну вот как то так я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,во всех операх поют об одном и том же...Вы наверняка это знаете.Понятно,что теноры из числа кладовщиков с судоремонтного завода будут звучать несколько приземленней,но тоже об ЭТОМ.О ЛЮБВИ И ДОВЕРИИ

 

П.С. и что за секс с презервативом?Это почти как купаться в сапогах...

Ничего не поняла, какая мысль пыталась донестись, окромя разве что дитенок в пузе, трипер, и прочее не риск, по сравнениню с умалением чуточки кайфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но основным местом содержания правил семейной жизни является мораль - как правило, неписанные нормы и правила поведения человека в той или иной ситуации (те же "не гуляй - где живешь/где работаешь"). И тут уж за нарушение моральных норм санкция предусмотрена самой жизнью - развал семейного счастья.

Ну вот как то так я считаю.

 

Ну вот. Вот и пришли к настоящим людским законам жизни. А все прочее: семейные кодексы, контракты... никогда и никому не были преградой.

Все административное конечно надо, но уже для разбора полетов, а не для предотвращение. Обычно применяется всегда постфактум в семье. Что бы согласно чего то написанного и закрепленного государство назвать недопустимым по отношению к ребенку или одному из супругов. Но не как превентивная меря для предотвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК была смертная казнь. Многих она останавливала от преступления?

Многих - это сколько?

3 человека - это много? или много начинается от 100?

Так получилось, что один из моих дядьев родных в 80-х несколько лет провел на зоне за поножовщину на сельской дискотеке. Так вот он мне рассказывал, что кое-кто из тех кто сидел с ним за нетяжкие (кража и т.п.) отказывались от совершения тяжких (замочить хозяина, вернувшегося во время кражи) именно из-за того, что за это могут вышак впаять. А так отсидел свои 3-5 лет за кражу и лети голубем.

 

В паспорте есть печать. Многих останавливало от измены?

А какую санкцию за измену дает штамп в паспорте? Копейки госпошлины за развод? )))

 

По психологии... Человек так устроен, что при совершении любого проступка у него есть или Авось, или твердое убеждение, что попадаются только лохи, а он супер-кобель, он не лох :)/>/> Просто у каждого человека своя черта, за которую он может заступить. У кого уголовное преступление, у кого супружеская измена.

Ох уж не скажите! При совершении большинства поступков человек прежде всего думает: "А чем мне это грозит?" (инстинкт самосохранения один из самых основных). Потом возникает "Авось!" (вмешивается другой основной инстинкт - половой), а потом, если "Авось" прокатил, возникает "Я нереально крут!" А вот если после первого "Авось", которое непрокатило, человек получает ушат воды в виде, например, штрафа в размере стоимости 99,99% совместно нажитого имущества, то во второй раз "Авось" он не использует. Тут уж сработает безусловный рефлекс. Про "нереально крут" в этом случае даже речь не пойдет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Вот и пришли к настоящим людским законам жизни. А все прочее: семейные кодексы, контракты... никогда и никому не были преградой.

Все административное конечно надо, но уже для разбора полетов, а не для предотвращение. Обычно применяется всегда постфактум в семье. Что бы согласно чего то написанного и закрепленного государство назвать недопустимым по отношению к ребенку или одному из супругов. Но не как превентивная меря для предотвращения.

 

Хм, я ни к чему не приходил - я на этом изначально базировался.))) Поэтому брачный контракт - это не преграда, а лишь дополнительный фактор сдерживания. И уж точно не панацея от всего. И задача данного фактора - облегчение, упрощение сатисфакции пострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все прочее: семейные кодексы, контракты... никогда и никому не были преградой.

 

Совершенно согласен.

Тем паче очень интересно как адюльтер, отраженный в контракте, будет доказывать одна из сторон?

Не, ну я понимаю, когда контракт заключен людьми состоятельными, которые могут себе позволить нанять не только личного адвоката, но и частного сыщика, с фотографированием и прочими вещами.

Опять же не знаю, являются ли в Украинских судах фото и видео доказательствами.

Поэтому все эти контракты, по примеру развитых стран- фантазии начинающих юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж не скажите! При совершении большинства поступков человек прежде всего думает: "А чем мне это грозит?" (инстинкт самосохранения один из самых основных). Потом возникает "Авось!" (вмешивается другой основной инстинкт - половой), а потом, если "Авось" прокатил, возникает "Я нереально крут!" А вот если после первого "Авось", которое непрокатило, человек получает ушат воды в виде, например, штрафа в размере стоимости 99,99% совместно нажитого имущества, то во второй раз "Авось" он не использует. Тут уж сработает безусловный рефлекс. Про "нереально крут" в этом случае даже речь не пойдет.)))

 

И опять возвращаемся к чему?))) К тому что учится на шишках после собственных граблей))Ибо в отличии от тюремного опыта вокруг такого по кобелизму еще маловато)) Да и многих ли сдерживает инстинкт самосохранения, если даже СПИД игнорируется в угоду чуть больше кайфа без презика??

А если учитывать такой фактор как алкоголь и доступность тела, то и вовсе об инстинкте самосохранения и не вспомнит, сразу половой на всю катушку заработает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не прочитал, Один об этом уже сказал.

 

...стесняюсь спросить, какими доказательствами может быть установлена измена супруга? Почту почитала, "я видел(а)", подруги/друзья рассказали, силой тащить на анализ слизистой половых органов с предупреждением лаборанта об уголовной ответственности или чистосердечное признание.

 

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен.

Тем паче очень интересно как адюльтер, отраженный в контракте, будет доказывать одна из сторон?

Не, ну я понимаю, когда контракт заключен людьми состоятельными, которые могут себе позволить нанять не только личного адвоката, но и частного сыщика, с фотографированием и прочими вещами.

Опять же не знаю, являются ли в Украинских судах фото и видео доказательствами.

Поэтому все эти контракты, по примеру развитых стран- фантазии начинающих юристов.

Ст 57 ГПК Украины

Статья 57. Доказательства

 

1. Доказательствами являются любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, которые обосновываются требования и возражение сторон, и других обстоятельств, которые имеют значение для решения дела.

 

2. Эти данные устанавливаются на основании объяснений сторон, третьих лиц, их представителей, допрошенных как свидетелей, свидетельских показаний, письменных доказательств, вещевых доказательств, в частности звуко- и видеозаписей, выводов экспертов.

 

А дальше многое (но не всё) зависит от способности юриста и... от настроения внутреннего убеждения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все эти контракты, по примеру развитых стран- фантазии начинающих юристов.

 

Потому что количество юристов имеет отношение 1/1, надо чем то заниматься, давайте работу придумаем.

Упаси нашу страну от того, что в "развитой" Америке творится с юристами.

Хотя учитывая генерацию нашими вышами людей с дипломами "Юрист" и нам скоро такое может светить. Разве что общее благосостояние не позволит такой заразе распространиться, ибо за не имением средств будут по старике все делить, те кто не умеют цивилизованно: топором пополам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учитывать такой фактор как алкоголь и доступность тела, то и вовсе об инстинкте самосохранения и не вспомнит, сразу половой на всю катушку заработает.

 

Вообще проблема стара как Мир, не знаю что вы за нее взялись.

Человек является таким же млекопитающим как и все другие.

Отсюда Инстинкт альфа самца. и оплодотворения наибольшего количества самок.

Но!

Отличие Человека в наличие немного другой степени развития мозга.

Поэтому прежде, чем что то совершить именно им надо хорошо подумать.

Причем подумать не только о себе, своих желаниях, удовольствиях и пр., но и о своем партнере по семье, если, конечно, он тебе дорог.

Если нет то это уже граничит, если не является, с подлостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять возвращаемся к чему?))) К тому что учится на шишках после собственных граблей))Ибо в отличии от тюремного опыта вокруг такого по кобелизму еще маловато)) Да и многих ли сдерживает инстинкт самосохранения, если даже СПИД игнорируется в угоду чуть больше кайфа без презика??

А если учитывать такой фактор как алкоголь и доступность тела, то и вовсе об инстинкте самосохранения и не вспомнит, сразу половой на всю катушку заработает)))

СПИД не воспринимается как угроза за собственного здоровья потому что "он далеко" и "у меня его не будет". СПИД как угроза самосохранению воспринимается только после посещения лечебного заведения, где находятся пациента с финальной стадией развития ВИЧ. особенно если эти пациенты умирают не от туберкулеза или гриппа, а от гангрены и кожных язвенных болезней. Тут работает только наглядность (поскольку современное поколение - поколении визуалов), и то на небольшой промежуток времени. Потом всё равно забывается у большинства.

Алкоголь и доступность тела - это да. И тут конечно во главу угла (в качестве преграды) становятся моральные качества личности. В этом случае брачный контракт только как облегченный вариант максимально быстрой сатисфакции "жертвы", болезненной для виновника.

Я об этом изначально говорил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что количество юристов имеет отношение 1/1, надо чем то заниматься, давайте работу придумаем.

 

Это полбеды, пускай занимаются.

Но когда я слышу из уст таких зачастую псевдоюристов как они же нарушают Закон- мне становится страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задача данного фактора - облегчение, упрощение сатисфакции пострадавшего.

Есть два варианта расставания: цивилизованно, оставаясь людьми, и как обычно.

Ни на одниз из этих вариантов не спасет в моральном плане от грязи и нервов ни при наличии контракта, ни при отсутствии. Если нет внутри в душе отой собственной принципиальной преграды, граница за которую зась, то не будет сдерживающим.

А злорадствование и сатисфакция: я вот его, кобеля, без копейки на улицу выгнала, пусть знает как от меня кобелить, по сути не компенсирует разрушенный внутренний мир. Хотя может он у кого то и стоит дачки и машины, не знаю.

 

Кстати, вот такой вопрос образовался.

Можно ли в брачном контракте указывать, что при любой причине развода имущества лишается или это противоречит Семейному кодексу?

Ну есть типа любовь прошла, стойкая тяга на сторону и жена/супруг отогыдли, но хочется все по совести, сначала развод, а потом во все тяжкие, а тебя на развод не пускает пунктик, что если уходишь, то все, болт, и иди гуляй свободен ото всего... денег, машины, дома, дачи)) Или вот вместе пока смерть не разлучит нас?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что количество юристов имеет отношение 1/1, надо чем то заниматься, давайте работу придумаем.

Упаси нашу страну от того, что в "развитой" Америке творится с юристами.

Хотя учитывая генерацию нашими вышами людей с дипломами "Юрист" и нам скоро такое может светить. Разве что общее благосостояние не позволит такой заразе распространиться, ибо за не имением средств будут по старике все делить, те кто не умеют цивилизованно: топором пополам :)/>

А Вы знаете что в Америке творится с юристами? Был у меня на днях клиент, связанный с юристом (адвокатом) в США. Так тамошний адвокат не сумел найти решение элементарного вопроса, алгоритм решения которого, я, будучи в Украине, выработал за час - полтора.)) Это не к тому что я шибко умен, это к тому что уровень подготовки в наших ВУЗах, если хочешь получать знания, а не только диплом, достаточно высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в брачном контракте указывать, что при любой причине развода имущества лишается или это противоречит Семейному кодексу?

 

Указывать можно все что угодно, а противоречить будет не только Семейному кодексу, а всем остальным законам.

В частности если есть несовершеннолетний ребенок, то мать врядли лишат.

Поэтому уж если составлять такой контракт, то с грамотным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИД не воспринимается как угроза за собственного здоровья потому что "он далеко" и "у меня его не будет".

Ну так корень то этого чувства один у всех вариантов.

Я крут, я мега крут, меня ничего не берет, я не заболею, я не попадусь, меня все невзгоды обойдут стороной)) Не имеет значение чего и как. Любую часть жизни возьми и кругом вот тот пресловутый Авось или "Я мега крут".

И проявляется у каждого по разному. У кого просто рискованным для жизни хобби, а у кого в извращенном понимании своего превосходства над всеми и чувством собственного Божества.

Потому как у кого нет короны на голове, убеждающей его в превосходстве над всеми, или не живет Авось, ему и не надо ни УК, ни ГК, ни контракты брачные)) А есть четкие жизненные принципы добропорядочности, по которым всю жизнь живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта расставания: цивилизованно, оставаясь людьми, и как обычно.

Ни на одниз из этих вариантов не спасет в моральном плане от грязи и нервов ни при наличии контракта, ни при отсутствии. Если нет внутри в душе отой собственной принципиальной преграды, граница за которую зась, то не будет сдерживающим.

А злорадствование и сатисфакция: я вот его, кобеля, без копейки на улицу выгнала, пусть знает как от меня кобелить, по сути не компенсирует разрушенный внутренний мир. Хотя может он у кого то и стоит дачки и машины, не знаю.

:rofl:

Из практики нашей реальности есть один вариант расставания (развода) - как обычно. Остальное - это просто статистические отклонения от обычного варианта.)))

 

Кстати, вот такой вопрос образовался.

Можно ли в брачном контракте указывать, что при любой причине развода имущества лишается или это противоречит Семейному кодексу?

Ну есть типа любовь прошла, стойкая тяга на сторону и жена/супруг отогыдли, но хочется все по совести, сначала развод, а потом во все тяжкие, а тебя на развод не пускает пунктик, что если уходишь, то все, болт, и иди гуляй свободен ото всего... денег, машины, дома, дачи)) Или вот вместе пока смерть не разлучит нас?)))

Раздел имущества производится по ГК с учетом положений СК т.е. говоря русским языком, имущество делят по правилам гражданского кодекса. Почему я сделал на этом акцент? Потому что отвечать на Ваш вопрос

Можно ли в брачном контракте указывать, что при любой причине развода имущества лишается или это противоречит Семейному кодексу?
по правилам логики нужно так: "Нельзя в брачном контракте указывать, это не противоречит Семейному кодексу". )))

ПС. Если хотите более подробно по Вашему вопросу - в ЛС. Не будем засирать тему.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...