Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Хых. Подозреваю, что если начну разлогиниваться, то жена может что нибудь плохое подумать :)
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне без разницы, давайте Выкать

Давайте, только правильно, "выкать", а не "Выкать".

Всеволод Борисович, вы бы завязали с фамильярным отношениям к никам, а? arrpoSt1mа я, правда, тоже с первого раза не прочитал правильно, но за "Милованну" очень хочется вам пейсы надергать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1mа я, правда, тоже с первого раза не прочитал правильно, но за "Милованну" очень хочется вам пейсы надергать.

 

Да с пейсами то мне не привыкать, для того и рожден. :)

С Милованной прошу прощения у дамы, сослепу напечатал.

А аррпоСтодинм сам просил его ник так изобразить, надеюсь не даст соврать.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аррпоСтодинм сам просил его ник так изобразить, надеюсь не даст соврать.

не помню точность моего поста по поводу ника, но я вас там просил его просто написать по-русски, как вы тут все ники пишете

А то, что это правильно, или не правильно, или я что-то просил не помню я такого :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вас там просил его просто написать по-русски, как вы тут все ники пишете.

 

...или я что-то просил не помню я такого.

 

:lol:

Да, что то сегодня вечер как то не задался, не постигаю логики.

Пойду посплю пожалуй.

До завтра, "Счасливо вам, ребята." (С) :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Инквизитор, не хочешь за компанию замечанице сделать? :D

Правда не знаю за что там дергать будешь.

А может эта фраза и правильна, я по рюсски не очень, гастарбайтер чай. :D

 

и да, давайте ТЫкать не будем.

 

Ну все, все, не бижайтесь, всем спокойной ночки. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык поэтому и распрощались. Просто есть человеческий фактор и надо прежде всего оставаться человеком, но когда границы переходят и садятся на шею попыталась поправить не услышали пришла пора прощаться.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема вашего неумения строить границы с персоналом и объяснять им . Без обид. Просто для меня это- очевидно. И с восемнадцатилетними,и с сорокалетними можно обсуждать должностные инструкции и обязанности продавцов.Эти вещи оговариваются сразу, как и выходные и график.Когда есть четкие правила, Вам, как хозяйке, нет необходимости плавать в эмоциях. Если Вас напрягают " давлением" и " внуками", значит нет правил и персонал Вами манипулирует.

И "да" и "нет".

Как и в ситуации с разлогиниванием при выходе из браузера - нужно восприятие ситуации с обеих сторон. Если какая-то из сторон не понимает существование определенных правил - это проблема именно непонимающей стороны, а никак не проблема непонимаемой стороны.

Не знаю как Вам, но мне частенько попадались личности, которые категорически не желали строить "границы общения с персоналом". Ибо они были тем самым персоналом. Само собой с ними со временем прощались.

И таки да, определение "четких правил" 100% работает только в четко структурированной системе. В системе, когда (утрировано) "все делают всё", а именно так приходится работать при малочисленном персонале ФЛП, создание "однозначно четких правил" практически нереально. Ибо жизнь частного предпринимателя очень, мягко скажем, непрямолинейна.

Всё на правах ИМХО.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык поэтому и распрощались

Причин прощаться с персоналом- "мильон". Вопрос в том, кто будет " делать кассу". А кассу будут делать работники, понимающие , что у них есть стабильное и безопасное пространство с перспективой. И да.. они должны любить свою работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да.. они должны любить свою работу .

+100500

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пространство с перспективой

хм, разъясните мне как бюджетнику далекому от частников, какая перспектива у обычных реализаторов? Как по мне продавцом был, продавцом и будет. Другое дело что стабильное и безопасное - с этим полностью соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне продавцом был, продавцом и будет. Другое дело что стабильное и безопасное - с этим полностью соглашусь.

не согласна я с продавцов начинала, и первый свой опыт работать самой начинала именно работая на людей.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "да" и "нет".

Как и в ситуации с разлогиниванием при выходе из браузера - нужно восприятие ситуации с обеих сторон. Если какая-то из сторон не понимает существование определенных правили - то эта проблема именно непонимающей стороны, а никак не проблема непонимаемой стороны.

Не знаю как Вам, но мне частенько попадались личности, которые категорически не желали строить "границы общения с персоналом". Ибо они были тем самым персоналом. Само собой с ними со временем прощались.

И таки да, определение "четких правил" 100% работает только в четко структурированной системе. В системе, когда (утрировано) "все делают всё", а именно так приходится работать при малочисленном персонале ФЛП создание "однозначно четких правил", практически нереально. Ибо жизнь частного предпринимателя очень, мягко скажем, непрямолинейна.

Всё на правах ИМХО.

Это защита такая.. нежелание брать ответственность " на себя" и удобно, когда " все делают все", не понимая, за что, на самом деле,отвечают. Создание четких правил при ФЛП реально.Но..это большое напряжение , согласна, не все этого хотят в удобных рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это защита такая.. нежелание брать ответственность " на себя" и удобно, когда " все делают все", не понимая, за что, на самом деле,отвечают. Создание четких правил при ФЛП реально.Но..это большое напряжение , согласна, не все этого хотят в удобных рамках закона.

Ничего не понимаю (с)

Кто не желает брать ответственность на себя: ФЛП или наемный работник?

Создание четких правил реально только в программировании. В человеческом обществе создание четких правил - это миф. Это правила для правил. И наше действующее законодательство тому явное подтверждение.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, разъясните мне как бюджетнику далекому от частников, какая перспектива у обычных реализаторов? Как по мне продавцом был, продавцом и будет. Другое дело что стабильное и безопасное - с этим полностью соглашусь.

У реализаторов- не знаю. Точнее, не веду статистики. Но, периодически , ищу " лицо" на " замещение". Такая плавающая вакансия есть. По факту- приходящие "никто" выдвигают сундук требований. Им нужен сразу соц .пакет, оформление, 2выходных и учиться они не хотят. Декларируют :" мы и так все все знаем". Согласна, ...... да я сама все знаю, но, блин , не в Монако лето провожу. Поэтому, коллектив мой древний ( по нынешним меркам) и соответствует рубрике " 70-т лет советской торговле".)))) Зато.. у меня никто не хамит, каждый покупатель- идеальный персонаж, могу спокойно уехать в отпуск, оставив производство, и , в целом, как бы банально не звучало... - коллектив -одна семья.

Берем молодняк всегда, даже ищем молодых, но,к сожалению...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человеческом обществе создание четких правил - это миф. Это правила для правил. И наше действующее законодательство тому явное подтверждение.

 

не согласен. очень многое конечно зависит от руководителя. очень четкая организационная структура с персональной ответственностью - 10 шагов впереди конкурентов. все остальное - болото, в котором люди бестолково барахтаются + не слабые затраты на это болото. в маленьких чп конечно трудно с этим, но возможно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю (с)

Кто не желает брать ответственность на себя: ФЛП или наемный работник?

Создание четких правил реально только в программировании. В человеческом обществе создание четких правил - это миф. Это правила для правил. И наше действующее законодательство тому явное подтверждение.

ФЛП , конечно. Мне ближе формулировка СПД.) Не вижу проблем обозначить правила .Какая разница - 1С ты программируешь или балланс сводишь? Или ты- начальник налоговой. Есть должностная инструкция- будь добр.... Не тянешь- увольняйся. Все остальное за рамками работы и в области свободных художников.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЛП , конечно. Мне ближе формулировка СПД.) Не вижу проблем обозначить правила .Какая разница - 1С ты программируешь или балланс сводишь? Или ты- начальник налоговой. Есть должностная инструкция- будь добр.... Не тянешь- увольняйся. Все остальное за рамками работы и в области свободных художников.)))

СПД (субъект предпринимательской деятельности)- некорректная формулировка. К СПД относятся как ФЛП (Физические лица предприниматели) 1 категории без наёмных работников с оборотом 1к грн в месяц, так и многотысячные Акционерные общества с многомиллионными ежедневными оборотами. Поэтому я все таки буду использовать аббревиатуру ФЛП.

 

Теперь насчет должностной инструкции. Все ли случаи 100% можно прописать в должностной инструкции? Да нет конечно, иначе тогда должностная инструкция превратится в многотомную Большую Советскую энциклопедию. Если брать с юридической стороны, то что такое инструкция - это условия трудового договора, заключенного между работодателем и работником. При этом КЗоТ четко устанавливает прямой запрет на требование от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором (ст 31). Поэтому если Вы не предусмотрели для работника в должностной инструкции какой-то ситуации и он, при возникновении такой ситуации повел себя не так, как вам бы того хотелось, то вы, по закону, не можете ничего ему предъявить.

Пару месяцев тому у меня было дело, по итогам которого формулировка увольнения с части 2 ст 40 КЗоТ (несоответствие должности) было переквалифицировано на часть 3 ст 38 (нарушение работодателем трудового законодательства). Не буду вдаваться в подробности, но главным было то, что работодатель постоянно пытался что-то добавить, поменять работнику в должностной, ибо при работе постоянно возникали какие-то уточнения в установленных изначально "чётких правилах". Таковы реалии нашей жизни и нашего законодательства.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту- приходящие "никто" выдвигают сундук требований. Им нужен сразу соц .пакет, оформление, 2выходных и учиться они не хотят

А разве в нашей стране разрешили использовать труд наемных работников без оформления? Увеличили количество часов в трудовой неделе?

Слово "никто" как-то тоже зацепило.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний вечер принёс пару отличных цитат.

 

О ситуации в медиапространстве. Приписывают Пелевину:

Любой современный интеллектуал, продающий на рынке свою «экспертизу», делает две вещи: посылает знаки и проституирует смыслы. На деле это аспекты одного волевого акта, кроме которого в деятельности современного философа, культуролога и эксперта нет ничего: посылаемые знаки сообщают о готовности проституировать смыслы, а проституирование смыслов является способом посылать эти знаки.

 

Вторая цитата — об идеальном, встретилась в комментариях к сообщению о вручении Нобелевской премии по физике за 2013 год:

По большому счёту никому это не нужно. Что нужно простому нормальному челу? Бабу, нестрашную и умеющую готовить, с большими сиськами, но без детей и заумных закидонов, нестроптивую, короче. Иначе — в табло! Пивчанского в холодильнике постоянно баночек так 20, огурчиков солёных к ним и воблочки. Или рыбки красной домашнего засола. Или палтуса. Телик плоский 50-дюймовый с футболом каждый вечер и бесплатной порнушкой. Ну рыбалочку, ну шашлычок, ну ружишко пострелять, ну с пацанами посидеть...

 

Остальное, начиная с работы, а также какие-то там отчёты по археологическим раскопкам в ебибте — это выдумка жыдов и камуняк. В морду им, а не денег, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...