Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Sirius, А можно вопрос не скромный ваша роль в данной ситуации?Друг которого обвиняют? Друг который не знает уходить за компанию или нет? Коллектив? Руководство?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша роль в данной ситуации?

Я думал, что из исходной постановки задачи моя роль понятна )))

 

Задам встречный вопрос: а что меняет знание ответа о моей роли в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю некоторые очень буквально восприняли пример с ЧМ. )))

Ой ,ли)))).

"..А если нет? Если ты тренировался несколько лет и всю жизнь мечтал сыграть в чемпионате мира?"- это Ваши слова. Пост № 4168.)

А серьезно...-из поста ясно, что предполагается оценка поступка по гамбурскому счету , поскольку есть, чем жертвовать . Если это -обычные офисные разборки в стандартной конторе- так... свалили вдвоем, попили коньяку, наутро пива и- искать другую работу. Дружба укрепилась, самооценка выросла, лузеры остались на перроне.

Я наблюдаю свой коллектив 18.5 лет. Это- живой оганизм, который не терпит " заноз". Было двое работников , которых "Коллектив " ( дальше К)попросту выжил по надуманным причинам. Одна была очень умная, а второй- очень тупой. Мне очень ценна была первая, как специалист, но " работа должна работать". К. не знал, как к ней придраться, это был безупречный сотрудник. Но первый же подвернувшийся повод закончился ,примерно, таким же собранием, как в описанной истории. Подстав не было. Она ушла без скандала. Было открытое противостояние всего К. и одной суперценной профессионалки. Она просто оказалась некомандным человеком и " работа перестала работать".Такое бывает.

В 20 я бы послала крутую фирму и ушла бы с другом. В 40 я никогда не поставлю друга в такую ситуацию. И он меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Ваши слова.

Конечно, мои. И что? ))) Это все равно было сказано в рамках аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мои. И что? ))) Это все равно было сказано в рамках аналогии.

Вероятно, я ошибочно приняла Ваш сарказ на свой счет.)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, я ошибочно приняла Ваш сарказ на свой счет.

Это издержки интернет-общения :)

 

Если бы я имел в виду именно (и только) вас, то я не позволил бы себе говорить в ваш адрес "некоторые", а сказал бы прямо "NeBarbi, вы слишком буквально воспринимаете мой пример" - что-нибудь в этом роде.

 

Ваше же сообщение просто стало окончательным триггером сделать обобщающее сообщение, т.к. еще раньше ряд товарищей тоже вдавались в детали, связанные буквально с ЧМ и пр.

 

И, кстати, в моем сообщении не было и тени сарказма. Скорее, это была мягкая улыбка, призывающая мыслить чуть шире.

 

Но опять же - это издержки интернет-общения.

 

Как бы то ни было, спасибо за понимание и за интересные мысли по поводу поднятой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению о том , кто как поступил бы в данной ситуации знает только тот , кто на самом деле в ней был.

Остальные могут лишь предполагать как поступили бы, но выбор сделал только он один и единственный кто может дать совет ( если он нужен) , так это его друг. В такой ситуации вполне может быть, что сам Друг скажет оставаться в команде и играть за двоих...

 

ага. очень важно знать, поступал ли так когда-то человек или просто думает, что так бы поступил. это 2 большие разницы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это издержки интернет-общения :)/>

 

Если бы я имел в виду именно (и только) вас, то я не позволил бы себе говорить в ваш адрес "некоторые", а сказал бы прямо "NeBarbi, вы слишком буквально воспринимаете мой пример" - что-нибудь в этом роде.

 

Ваше же сообщение просто стало окончательным триггером сделать обобщающее сообщение, т.к. еще раньше ряд товарищей тоже вдавались в детали, связанные буквально с ЧМ и пр.

 

И, кстати, в моем сообщении не было и тени сарказма. Скорее, это была мягкая улыбка, призывающая мыслить чуть шире.

 

Но опять же - это издержки интернет-общения.

 

Как бы то ни было, спасибо за понимание и за интересные мысли по поводу поднятой темы.

Абстрагируясь от темы, все эти люди не просто так " вдавались в детали", да и Вы тоже. Использована очень яркая метафора . ЧМ- это высшая планка в футболе. Футбол, как яркое означающее, использован мужчиной. Все мужчины , кто любит футбол , индифферентен к нему и ненавидит, отреагировали соответственно, вложив свои означаемые .)) Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, реальный пример из жизни, который послужил прототипом этической задачи, приведенной в этой теме, никак не был связан с воровством :-)/>/>

 

Я намеренно не привожу реальный пример: так шире поле для дискуссии )))

Ну и понятно: из соображений конфиденциальности, прежде всего.

 

 

ИМХО. Задача абсолютно неконкретезирована.

Если вопрос о ЧМ - то я бы играл дальше в команде, ибо моя цель - выиграть ЧМ (конкретная осязаемая, конечная во времени цель)и можно спокойно уйти из команды.

А вот если бы вопрос стоял: остались ли бы вы работать в коллективе, который подставил вашего друга, обвинив его в воровстве, которого он не совершал, то я бы ответил абсолютно иначе чем в случае с ЧМ. Работа в коллективе в данном случае процесс, а не конечный результат. Конечный результат - заработать нормально денег. А в коллективе, где тебя в любой момент подставят денег не заработаешь. Поэтому однозначно надо уходить.

 

Надеюсь я понятно выразился насчет разницы понятий: "выиграть ЧМ в говноколлективе" и "работать ради заработка денег в говноколлективе".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Задача абсолютно неконкретезирована.

Совершенно верно. Задача не конкретизирована. Но если бы она была бы слишком конкретной, то не получилось бы такой дискуссии :)

 

Куда интереснее осветить разные аспекты, чем решать очень узкую, очень специфическую задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята велосипедисты и технари. Есть такой вопрос. :rolleyes2:/>

Имеется механизм имеющий челночный тип движения, в общем привычное для вас туда/сюда))

Стоит задача посчитать сколько раз туда и сюда этот механизм сделал ходок.

Счетчик хода вроде не подходит, ибо они умеют считать в одну сторону, или я не все модели видела. Но если считают в одну сторону то или умножать на 2, а это лишний гемор и возможная погрешность, или ставить их два: на туда и сюда отдельно, но это лишние затраты и переделывать крепление на два прибора, а реально место только на один.

 

И есть мысля расспросить о принципе действия велосчетчика. Такой штуки не было у меня никогда, как то не требовалось. И посмотреть некак, что бы вникнуть))

Механические и электронные, если электронные, то как считывает датчик счетчика, как одно мелькание на спице закрепленного датчика? Имеет значение вперед велосипед едет или его назад котят? Механический может туда/сюда считать или он в одну сторону считает а назад в холостом варианте идет?

 

Родное устройство фейсом идентично вот этому https://lh3.googleusercontent.com/Vmdau3Nf7g8mQm_BA2cS3uveOZ8Pa8ODMOuQgoXsPeU=w165-h210-p-no , только отличается креплением. Родное совсем хлипкое и уже приморило рассыпаться на конструктор лего, и сейчас с нерабочем состоянии.

Но вот та гаплычка металлической петелькой задевается туда/сюда и соответственно отсчитывает одну единицу. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Задача не конкретизирована. Но если бы она была бы слишком конкретной, то не получилось бы такой дискуссии :)/>

 

Куда интереснее осветить разные аспекты, чем решать очень узкую, очень специфическую задачу.

 

футбол - дело такое... большинству пофиг и не понятно. отсюда и ответы такие.:) пример имхо не удачный, о чем я сразу и сказал.

 

можно другой пример: 4 партнера по бизнесу. среди них вы и ваш друг. и свалившиеся 4 ляма/ярда (кому что ближе) зеленки, которые должны быть разделены в равных долях. и тут вашего друга выводят из этой компании. деньги есть здесь и сейчас))) варианты: разделить 4 единицы денег на троих или уйти вместе с другом без денег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосчетчик - магнит на спице+геркон

Сам "комп" считает количество и частоту замыканий контакта. И вся любовь.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, принцип работы велосчетчика такой:

1. магнит на спице проходит мимо геркона на вилке и замыкает его.

2. счетчик засекает интервал времени от предыдущего замыкания (т.е., считает обороты в секунду) и, зная длину окружности колеса (она задается пользователем), пересчитывает об/с в км/ч. Ну и складывает пройденный путь.

 

При этом не имеет значения, крутится колесо вперед, назад, или его мотают туда-сюда. Важен факт замыкания геркона пролетающим мимо магнитиком. Как раз ваш случай.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, что такое Геркон я и без Вики знаю)))

Это про механический или типа такого речь ведете http://www.aliexpress.com/item/h2-Plastics-LCD-Temperature-Display-Waterproof-Cycling-Computers-h2/1081174970.html?

Правильно ли понимаю, что велосчетчику все равно туда или обратно возле него мелькает, он посчитает в обе стороны?

Меня типа геркон устроит, там тогда прямо на саму проволочку можно прицепить датчик тот что на спицу вешается, а сам считывающий датчик можно и скотчем примотать поближе))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. счетчик засекает интервал времени от предыдущего замыкания (т.е., считает обороты в секунду) и, зная длину окружности колеса (она задается пользователем), пересчитывает об/с в км/ч. Ну и складывает пройденный путь.

А он может игнорировать интервал времени и считать только прохождения мимо него? Мне как бы сама скорость не интересна))))

Или тогда надо механический покупать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже зависит от счетчика. Обычно велосипедисту число оборотов колеса не требуется и велосчетчики его и не подсчитывают.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал вчера себя на мысли о том, что не люблю Ялту. Собственно, какое-то ощущение неправильности имеется давно, но вот сформулировать довелось только вчера.

Ялта выродилась.

Знаменитая набережная лопается от толп человеков разумных и не очень.

Десятки единиц населения, не нашедшие работу лучше, чем быть живой рекламной стойкой, тычут под нос свою макулатуру.

На каждые сто метров обязательно найдется долбоеб, которому приспичило сфоткать свою подругу или семейство с пятиметрового расстояния поперек движения. Причем складывается впечатление, что килограммовые зеркалки оными персонажами были куплены только ради того, чтобы не кричать прохожим "выйдите из кадра!" - они по определению, увидев полуаршинную дуру, нацеленную куда-то, должны сами впасть в священный трепет, остановиться и обойти великого фотографа со спины.

Все это скопище мяса галдит, подрезает друг друга, кидает мусор под ноги и воняет потом. О том, что пешеходный трафик вообще-то должен подчиняться принципу правостороннего движения, развоспитавшееся население прочно забыло.

Аляповатая реклама и безвкусные вывески вперемежку с понтовыми буквами элитных ларьков навсегда похерила последний налет романтики.

Торчащие там и сям новостройки смотрятся в городе как прыщи на лице старой благородной герцогини.

Рынок деградировал давно и безвозвратно.

Омерзительная конструкция на набережной, в которой находятся винный магазин и еще несколько абсолютно бесполезных.

Дурацкий гандональдс.

Куча точек с итальянским мороженым, которое на вкус представляет нечто среднее между мылом и полистиролом, с синтетическими сиропами. И ни одного лотка с шариками "Gellato".

Куча прочих киосков, палаток и тумб под девизом "съешь кусочек говна за непонятные деньги".

Крикливые "аттракционы", аляповатые 5Д-, 8Д- 12Д-кинотеатры, придурки на сигвеях посреди толпы, фотографы с макаками, змеями и шиншиллами.

И дорогущие кабаки посеместно.

 

Вся эта электроблевотина выводит из себя почти сразу.

Ялта скатилась в сраное говно, пусть даже яркое и блестящее.

Сегодняшнее назначение Ялты - перевалочный пункт. Как Симферополь. Приехать из какого-нибудь Замудищенска, пройтись туда-назад (если в первый раз приехал) по набережной, сесть на маршрутку до выбранного приморского поселка, да и уехать нахрен.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он может игнорировать интервал времени и считать только прохождения мимо него?

Это можно потом из пройденного пути вычислить.

Они считают путь за данную поездку и суммарный путь.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а чем другие города Крыма лучше?

Саму Ялту посещаю по работе и из-за знакомых, которые туда "едут" часто, но лучшее время зима.

Зима в Ялте это единственное время, когда можно получить удовольствие от прогулки по Набережной

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта и окрестности с корабля давно выглядят как какая-то свалка...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а чем другие города Крыма лучше?

В основном ничем.

Просто тут другое - когда-то поездка в Ялту воспринималась как событие, а город - как нечто классное, интересное, красивое.

По набережной летом было приятно пройтись. Хотелось погулять подольше и при отъезде накатывало легкое сожаление, что вот, кончилось.

Ялта была чем-то сродни Петербургу, только, конечно, впечатление было на два порядка слабее.

А сейчас уезжаешь оттуда как с рынка - с мыслью "уф, наконец-то"...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое...

Ялта в XXI веке это наверное самый отвратительный период её истории.

А когда был лучший ?

Что и как было там до революции смутно представляю. Я застал только 70-е в пионерских лагерях, 80 - е вполне прилично отдыхалось и веселилось,а в 90-е уже начался отстой....

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и как было там до революции смутно представляю

Судя по дореволюционным открыткам, которые у нас дома в коллекции, и по публикациям в ялтинской прессе того периода — в «высокий сезон» картина мало чем отличалась от сегодняшней... те же толпы праздношатающейся публики, пыль и мусор :)

 

P.S. Я Ялту помню с 80-х, причем — осенне-зимне-весенний период, даже в те времена летом мы туда не совались. Ну а сейчас в Ялте в любое время года печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...