Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

если он ставит тебя перед таким выбором, то сомневаюсь, что он друг.

Друг не ставит тебя перед таким выбором. Наоборот, он открыто говорит, что не хочет, чтобы ты уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

геройские поступки, как правило, редко были оценены.

Я всегда считал, что героизм нужен самому человеку, а не для того, чтобы его героизм кто-то оценил.

 

В конце концов, если ваш друг потом, спустя N лет, вас предаст, это что, обесценит ваш поступок?? Если обесценит, значит грош цена такому "героизму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно кому, другу?

нужно по условиям задачи. в ней сказано, что выбор делать придется. Собственно, даже не будь сказано, в данной ситуации и на х.. сесть и рыбку съесть не выйдет.

 

если же отвечать в данном контексте, то

Ну, вот теперь хорошо.

 

Всеволод Борисович, есть еще одно, которое как-то выпало из поля зрения:

даже если нельзя быть на 100% уверенным в виновности вашего друга, ничто не случайно, и, так или иначе, он заслужил то, что его выгнали

Что это за товарищи такие? Согласны с допущением, что его правильно выгнали, не разобравшись? Да пошли они в черную дыру, такие товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за товарищи такие? Согласны с допущением, что его правильно выгнали, не разобравшись? Да пошли они в черную дыру, такие товарищи.

Жаль, что нельзя 10 раз плюсануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг не ставит тебя перед таким выбором. Наоборот, он открыто говорит, что не хочет, чтобы ты уходил.

 

я ответил выше.

 

и что значит поддерживать друга? хороводы вокруг него водить что ли?)

 

причин по которым он мог бы пролететь мимо ЧМ может быть масса: травма, не попал в состав, опоздал на самолет и т.п. получается, что в знак солидарности тут тоже нужно отказаться от такого события в жизни (которое больше может никогда не произойти). я считаю, что в работе дружбы быть не должно.

 

Что это за товарищи такие? Согласны с допущением, что его правильно выгнали, не разобравшись? Да пошли они в черную дыру, такие товарищи.

 

по условиям задачи - это ЧМ. это не место выяснения отношений и времени там нет для этого. это первое. второе - потеря 2 игроков, которых заменить уже нельзя. ну как-то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, а сейчас, в этот период жизни?

Скорее всего остался бы доигрывать ЧМ . ( это как бы решение сейчас, но для того периода)

Именно в тот период - 99% ушел бы с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что значит поддерживать друга?

Я благодарю вас за ответы, но это не значит, что я разделяю вашу точку зрения.

 

Говорю на всякий случай тем случайным зрителям, кто не прочитал мой ответ страницами раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, складывается впечатление, что вы разочаровались в дружбе по жизни.

 

Простите, если затрагиваю личное.

 

 

Или, может быть, у вас более приземленные соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за товарищи такие? Согласны с допущением, что его правильно выгнали, не разобравшись? Да пошли они в черную дыру, такие товарищи.

 

Согласен на все 100.

Поэтому у меня только два Друга.

Хотя и просто друзья в лихие 90-е помогали, как и я им.

Все это Жизнь, и хорошо учиться на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, складывается впечатление, что вы разочаровались в дружбе по жизни.

 

Простите, если затрагиваю личное.

 

 

Или, может быть, у вас более приземленные соображения?

я немного дополнил предыдущий пост.

А что до дружбы.... нет той дружбы, что была 30 лет тому. Она другая...

Живем в разных странах, на разных материках..., могу рассчитывать на участие и помощь в сложных ситуациях ( проверенно), но и мой друг наверное сейчас бы поступил так же и в юности на 100 % ушел бы со мной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта ответа:

 

 

Остаться и отстоять честное имя друга, ибо уйдя вы уже ничего не докажете и ваш друг уже точно не сыграет на следующем ЧМ, а всей команде потом будет неловко за свое неверное решение.А если по итогу после запары ЧМ выяснится, что команда твердолобая, то уйти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но скрытый текст не виден ни в одном посте, поэтому могу продублировать.

Лично для меня в данной ситуации уход был бы не из-за друга, а чисто эгоистическим: как сказал Инквизитор, пошли бы они, такие товарищи. Они завтра так же и меня сдадут, не поморщившись. Это инстинкт самосохранения :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта ответа:

 

потому что:

 

...одно из условий задачи, а именно "руководству пофиг".

 

Не знаю почему, но скрытый текст не виден ни в одном посте,

Не юзай "скрытый текст" - это не та фича. Юзай "Читать далее", я выше постил скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю одну такую историю. Парень с девушкой, живут вместе, работали в одной организации. Девушка начала чето-там чудить, мудрить, и ее попросили уйти. Парень ушел из солидарности с ней. Через некоторое время девушка помирилась с работодателем и вернулась на прежнее место работы, а место парня уже было занято. И теперь он выращивает огурцы. Они продолжают вместе жить, но я считаю, что с ее стороны это сродни предательству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент однозначно:

 

Я бы ушел с другом.

 

 

Однозначно конечно утверждать нельзя, люди по большей части - существа ситуативные, поэтому на данный момент уверен в таком выборе.

 

 

но я считаю, что с ее стороны это сродни предательству.

 

Безусловно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, имха не совсем, если на кону честь товарища и его доброе имя.

Ну а начальство дело такое, сегодня пофиг, а завтра не пофиг. Тут еще нюанс, чего хочет друг, нужен ли ему твой уход, нужен ли ему возврат и нужна ли ему новая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю одну такую историю.

 

А я знаю другую историю.

Парень с девушкой, жили вместе, работали в одной организации. Девушка начала чето-там чудить, мудрить, и ее попросили уйти.

Парень с ней развелся.

Теперь у него счастливая семья, трое детей, хорошая работа, дом в Сербии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент однозначно:

 

имхо тут вопрос приоритетов. уверен, что у каждого из нас могут возникнуть такие ситуации, где решения не всегда будут в пользу друга.

 

в данной ситуации речь идет про футбол и ЧМ. для многих здесь присутствующих это пустые слова и им абсолютно пофиг на футбол (например Инквизитор). конечно тут выбор будет очевидным.

 

давайте себя поставим на месте профессионального футболиста, раз речь идет про футбол и ЧМ. в данном случае это не простое развлечение, а работа на самом высочайшем уровне. в первую очередь туда попадают профессионалы до мозга костей. в футбольной команде на таком уровне играют не друзья, а футболисты, которые попросту могут быть даже не знакомы друг с другом или между ними могут возникнуть неприязненные отношения (а так было на последнем ЧМ в сб. Англии). и если уж тебе предоставилась возможность в жизни защищать честь страны на таком уровне - это огромная ответственность, как минимум. в такой ситуации вопрос можно поставить на другое ребро, а не придашь ли ты страну и миллионы поклонников ради друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юзай "скрытый текст" - это не та фича. Юзай "Читать далее", я выше постил скриншот.

У меня именно Читать далее пустое - не так назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно Читать далее пустое - не так назвал.

Ты наверное не понял, что все пишут под читать далее белым цветом. Надо выделять курсором, чтобы увидеть там текст.

 

Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, я вам настоятельно рекомендую поближе познакомиться на нашем форуме с a mad tea-party!? , что-то мне подсказывает, что у вас много общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не понял, что все пишут под читать далее белым цветом. Надо выделять курсором, чтобы увидеть там текст.

 

Может в этом дело?

 

:rukalico: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...