Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд это совершенно нормально - что у дога мужского пола есть яйца

А с этим никто и не спорит. Речь о потенциальной эректильной дисфункции ассоциативно-психологического генеза. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот у вас проблемы, товарищи. Сижу и думаю: как же я далек от них...

 

Отвлеку вас малость от собачьих яиц этической дилеммой (для кого-то, может быть, никакой дилеммы в моем вопросе не будет, но кому-то, может быть, придется и подумать).

 

Итак, представьте себе, что вы являетесь одним из игроков футбольной команды. Команда участвует в чемпионате мира. И вот вашего товарища из этой команды подставляют, и руководство своим властным решением выгоняет его при общем голосовании команды за изгнание (при одном вашем голосе против). Руководству вникать в перипетии дела некогда (игры идут одна за другой). Вся команда за исключением вас уверена в виновности вашего товарища. Вы же абсолютно уверены в том, что он невиновен и кроме того, этот товарищ является вашим близким другом.

 

Ваши действия:

1) Уйти из команды вместе с другом, т.к. вы несогласны с несправедливым решением.

2) Остаться в команде и продолжить участвовать в чемпионате.

 

Игра для вас значит много. Но и друг значит немало. Товарищи же убеждают вас, что если вы уйдете, то предадите их и считают, что даже если нельзя быть на 100% уверенным в виновности вашего друга, ничто не случайно, и, так или иначе, он заслужил то, что его выгнали.

 

Что вы выберете?

 

Пишите ответы под спойлерами, чтобы не влиять на ответы других людей.

 

Спасибо за внимание.

 

Мой ответ под спойлером (выделите курсором, чтобы прочитать):

 

<Я выбираю уйти.>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верить нельзя никому." Ц Борман.

П.С.

А в чем подстава, поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма, конечно, имеет место быть...

 

Но я в схожих ситуациях обычно выбираю вариант

 

Уйти из команды вместе с другом, т.к. вы несогласны с несправедливым решением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ХЗ... это надо быть там... в тот момент и всё такое... даже не буду врать - НЕ ЗНАЮ...

Борис, ну это понятно, что в реальности человек может поступить по-другому, не так, как он представляет себе это чисто теоретически.

 

Но ты попробуй промоделировать ситуацию: представь себе ее и ответь - как бы ты поступил. Напряги фантазию )))

 

 

Просто в моей жизни был момент, когда мне пришлось вот так выбирать и мне интересно, а как поступили бы вы. Хотя бы чисто теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем подстава, поподробней.

А это неважно. Реально неважно. Главное, что вы точно знаете, что решение - несправедливо. Исходите из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйти, бороться, доказать, вернуться вдвоем, посмотреть в глаза команде, плюнуть - руководству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, это потому, что футбол мне глубоко индифферентен =)

А собачьи яйца, вместе с симпатичными девушками - тлен и суета. Просто пофлудили чуток =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я бы ушла из команды, хотя наверно я бы устроила революцию и команда пошла бы со мной , просто так уже было только не в спорт коллективе а в рабочем"

как там ваши сполеры вставляются фиг разберешь, поэтому ищите курсором между кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, это потому, что футбол мне глубоко индифферентен =)

А если нет? Если ты тренировался несколько лет и всю жизнь мечтал сыграть в чемпионате мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это неважно. Реально неважно. Главное, что вы точно знаете, что решение - несправедливо. Исходите из этого.

 

Лично для меня вопрос слишком уж философский и гипотетический.

Вот для этого как раз и нужны подробности.

А иначе, конечно же надо быть честным и поддержать Друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жизни было несколько подобных моментов, не настолько критичных как в описанных случаях - поступал по-разному.

 

В последний раз - в "знак солидарности" с братом не пошел на вечеринку хотя моя тогда еще любимая девушка (а нонче суженная, мать детей моих) очень звала и хотела чтоб я пошел и я очень хотел, но морально не смог себе это позволить - "предать" брата... такое во всяком случае моё внутреннее ощущение было "на тогда"

 

Мой ответ остается неизменным - в зависимости от конкретной ситуации и ... сопутствующего окружения (обстоятельств и людей). (выделить, провести курсором чтоб посмотреть)

 

Я - человек ситуативный. Когда-то это во благо, а когда-то во вред... Се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все лишнее отбросить, то необходимо сделать выбор между Другом и собственным успехом(желанием).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Хотя, возможно, это потому, что футбол мне глубоко индифферентен =)

 

А если нет? Если ты тренировался несколько лет и всю жизнь мечтал сыграть в чемпионате мира?

 

 

А как Бормалей - по ситуации.

Смотря какой друг.

В конце концов, мечта о чемпионате не факт что похерена навсегда - просто отложится. Будет повод потренироваться еще. Вместе с другом. Глядишь и надерем задницу нашей бывшей команде в следующем чемпионате.

А вот второго такого друга может и не быть. В конце концов, если я ему поверил, а товарищи по команде мне - нет, значит, мы с ними друзья в меньшей степени.

 

А так, если уж совсем копать... Мне не в первой засовывать мечту в жопу, даже без всякой компенсации. А тут легче - я все же сохраню друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, мечта о чемпионате не факт что похерена навсегда - просто отложится. Будет повод потренироваться еще.

 

ага)))

 

дружба дружбой, служба службой. имхо ситуация не совсем правильно смоделирована. на ЧМ попадают избранные и большинство о таком может только мечтать в течение карьеры. а причин может быть масса, по которым друг там тоже должен быть, НО... дело такое и выбор тут делать глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все лишнее отбросить, то необходимо сделать выбор между Другом и собственным успехом(желанием).

 

В этом раккурсе, опять же философски и гипотетически, что тут лучше.

Если по морали, то да, уволиться.

Не очень по морали- остаться, узнать всю инфу изнутри, и помочь Другу судебным путем восстановиться.

Хотя бы чтобы восстановить его честное имя.

Ну и иметь возможность на период его нетрудоустройства оказать матпомощь, а не отвечать в стиле: да ты ведь знаешь, я вместе с тобой уволился, откуда у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень по морали- остаться, узнать всю инфу изнутри, и помочь Другу судебным путем восстановиться.

Хотя бы чтобы восстановить его честное имя.

Была мысль так ответить. Но ее похерило одно из условий задачи, а именно "руководству пофиг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО... дело такое и выбор тут делать глупо.

Т.е. уходить не надо, т.к. это не имеет никакого отношения к дружбе, я правильно вас понял?

 

Т.е. доигрываете чемпионат Мира, а потом идете поддерживать своего друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но нужно. И какой сделаешь ты?

 

нужно кому, другу? если он ставит тебя перед таким выбором, то сомневаюсь, что он друг. ;)/>

настоящий друг никогда не поставит тебя перед таким выбором.

 

если же отвечать в данном контексте, то

остался бы

 

 

ну а вообще были разные решения. все зависело от ситуации. но геройские поступки, как правило, редко были оценены. так что. :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...одно из условий задачи, а именно "руководству пофиг".

 

Тезка, я на это тоже обратил внимание, но там не совсем так сказано.

Руководству было некогда, а имярек видимо не сумел, в лучшем случае, им объяснить.

Я и говорю, подробностей мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...