Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Теплая вода для утоления жажды лучше всего

 

 

ну у меня не утоляет, у Лисы, судя по всему, тоже. У меня она сразу либо обратно лезет, либо, пардон, отправляет на горшок. Это объективно )))

 

А спиртное на морозе греет еще как. И это не обманка. На себе проверено - даже очень мерзнуший человек, в которого влита грамотная доза крепкого алкоголя, не просыпается наутро с воспалением легких, в отличие от того, кто не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Холодная вода плохо усваивается, хуже теплой - медицинский факт :acute:

Субъективно, возможно, воспринимается лучше, что вполне понятно - холодненькая же :) Просто в городе вообще нельзя ощутить, как оно - утолять жажду. Разве что специально устроить себе "водное голодание" :lol:

А спиртное не греет, а помогает выделять запасы энергии. По крайней мере, если речь о "грамотных" дозах. Настоящее выделение тепла при усвоении алкоголя начинается на заключительных этапах "переработки", когда можно от мороза уже и ласты склеить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что такое "воздух" в тексте народ вообще не знает: лепит "умные мысли" впритык к краям

«Воздух», ха! А выключка влево вместо выключки по формату? При этом, разумеется, нет переносов.

 

Межстрочный интервал плачет горючими слезами

Интерлиньяж, угу. Про старое доброе базовое правило — «интерлиньяж составляет 120% от кегля набора» — мало уже кто помнит.

 

Английские кавычки.

Хорошо, если хотя бы английские — т.е. в MS Word или OO Writer не отключена автозамена при вводе. Чаще же всего мы видим " вместо нормальных кавычек. О правилах использования кавычек внутри кавычек вообще почти никто не заморачивается.

 

А самый апофеоз — отсутствие пробелов после знаков препинания.

М-м-м... вы хотите поговорить о пробельных элементах в конструкциях «.—» или «,—»? ;)

 

тексту на форуме позволительны отклонения от типографики, в силу его краткосрочной жизни

Есть мнение, что та часть системы рендеринга страницы в браузере, которая отвечает за текст, несколько уступает по своим характеристикам аналогичным системам в издательских пакетах. Да и в целом типографика с появлением «компьютерного набора» стала менее строгой — разработчики и ПО, и шрифтов «забыли» о лигатурах, висячей пунктуации и прочих тонкостях...

 

У нас вообще нет никакой дизайнерской культуры. Наше окружение просто пестрит какой-то азиатщиной, причем это даже хуже азиатщины, потому что с претензией на подражание западу.

А вот это тема для отдельной беседы за чашкой чаю :)

 

P.S. И да, я зануда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые пришлось людям читать лекцию о гендерном равенстве :) В прошлый раз девчонки так нарвались с этим гендером, что еле ноги унесли - мужики возмутились, что не дали до конца мероприятие довести. Ну да девки и сами виноваты - толком в теме не разобрались и давай толпе мужиков про феминизм втирать...

В этот раз учла все их ошибки, подготовила речь. Повезло - аудитория состояла практически из одних женщин. И хоть мужчина был всего один, и хоть я рассказывала о правах мужчин, он все равно высказался, что я мужиков грязью поливаю и жаловался на жену. Вот как глухой, ей богу. Ну, потом коллега рассказала мне про этого конкретного мужчину - женился на 16-летней девушке, которая вкалывает на него по дому, как лошадь (село, огороды, хозяйство), ни образования, ни работы. А он гулял налево-направо, бухал, детьми не занимался и т.д. и т.п. Классическая картина. Ну вот как этой биомассе донести смысл темы?

Я понимаю, что могу сейчас нарваться на шквал критики в стиле "какое нах равенство?", если бы не один факт. Минимальное приближение к этому самому равенству сделало мою семью лучше и счастливее. Все, никаких других доказательств я не приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые пришлось людям читать лекцию о гендерном равенстве :)/> В прошлый раз девчонки так нарвались с этим гендером, что еле ноги унесли - мужики возмутились, что не дали до конца мероприятие довести. Ну да девки и сами виноваты - толком в теме не разобрались и давай толпе мужиков про феминизм втирать...

В этот раз учла все их ошибки, подготовила речь. Повезло - аудитория состояла практически из одних женщин. И хоть мужчина был всего один, и хоть я рассказывала о правах мужчин, он все равно высказался, что я мужиков грязью поливаю и жаловался на жену. Вот как глухой, ей богу. Ну, потом коллега рассказала мне про этого конкретного мужчину - женился на 16-летней девушке, которая вкалывает на него по дому, как лошадь (село, огороды, хозяйство), ни образования, ни работы. А он гулял налево-направо, бухал, детьми не занимался и т.д. и т.п. Классическая картина. Ну вот как этой биомассе донести смысл темы?

Я понимаю, что могу сейчас нарваться на шквал критики в стиле "какое нах равенство?", если бы не один факт. Минимальное приближение к этому самому равенству сделало мою семью лучше и счастливее. Все, никаких других доказательств я не приму.

 

послушали,потрындели...и разошлись.Под семки и водочку.Мама,Вы не с того начинаете.В лекции ваще не должны звучать слова "гендерное",а тем более "равенство".

 

П.С. у меня одна истовая знакомая хотела ехать в Афганистан нести тамошним христианство.Мама,подозревая,что живой дочку больше не увидит,попросила поговорить с ней.На настоящий момент дочка работает в Лондоне..Аминь и Слава Аллаху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке много коллег среди френдов, ну как-то так вышло, страница старая, еще не был так популярен ФБ, в общем, понабиралось в друзьях множество журналюг и политиков.

 

Если анализировать примерно по группам, друзья-москвичи пишут, кто как отдохнул, у кого какие бытовые казусы, какой-то юмор и расслабленность.

 

Киевляне все больше похожи на культурную столицу - сплошные фото-отчеты с ивентов, иногда проскакивают репосты всяких собачек из приюта, что, впрочем, тоже позитив.

 

И только в Крыму вечная ругань и амбиции. Активная гражданская позиция. Судебные иски. Журналистская многоголовая гидра, лезущая на баррикады, потому что куда-то надо лезть, иначе ты совершенно не Дазраперма, а буржуин, утративший право нести гордое знамя профессии. Суровые революционные лица. Страшные заявления, похожие на предсмертные записки Чака Норриса.

 

Второй эшелон. Русские. Очень русские. Самые русские. Отдельной строкой стоят аналитики. Порой читаешь их и думаешь - ради такой забористой травы следует перенести Чуйскую долину в Симферополь.

 

Лучшие журналисты Крыма выглядят как жертвы пластических хирургов. Потому что клейма ставить негде, но лицо нужно сохранять.

 

Главной новостью года становится чей-то развод. Все ищут путинский след, но увы, Путину такой развод в страшном сне не снился.

Какой-то адъ и Израиль, честное слово.

 

Мне это напоминает финальную сцену из "Стиляг": слушай, там, за бугром, нет ничего этого. В Америке самым шиком считается серый твид и строгий кашемир. Вот она, страна свободы и стиля. А вы не борцы, вы клоуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, наверное, Крым для них слишком мал, чтобы заявиьь о себе. Киев и Москва - другой мир. Вот и выплескивают все в сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А при Ющенко такого не было!"

 

мне понравилось, как на радио ведущие пол-дня тролили друг друга и слушателей этой фразой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по приему и использованию излучений лекарственных препаратов :rukalico:

 

http://www.youtube.com/watch?v=BBhsA2Rs8Qk

 

Комментарии на Лепре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке

 

К слову о фейсбуке: у Татьяны Толстой в фейсбуке появилась заметка о комментирующих. Далее идет цитата:

 

Когда напишешь пост - или сошлешься на понравившийся - набегают комментаторы. И вот интересно следить за динамикой комментов и за настроениями комментаторов.

 

По моим наблюдениям, сначала бежит короткая, стремительная волна лайкающих: они еще не имели физической возможности прочитать текст, а уж тем более осмыслить его, но нет, лайк!

 

Потом выходят аплодирующие: блестяще! прекрасно! аха-ха! отлично! браво! etc. Они, как правило, делают перепост.

 

Если пост показался смешным, приходят благодарно подвывающие, обычно женщины: рыдала, плакала, выла, каталась по полу, ухала, диким ржанием разбудила детей, мужа, соседей, напугала собак; обрушилась крыша, разверзлась земля.

 

Потом - и параллельно с кликушествующими - приплывают раздумчивые, со сведениями. Они имеют свое мнение, - неважно, грамотное или нет, и высказывают его. С ними можно разговаривать, их можно зафрендить. Райские птицы закончились, пошли люди.

 

Потом поднимается первая мутная волна угрюмых идиотов с комментами типа: "зачем вы про это пишете? неужели больше не о чем писать?" Если же в вашем посте содержались малейшие упоминания финансовых трат, багровые бубоны попреков наливаются дурным гноем: вот какие безобразия творит мировая буржуАзия! нет, чтобы все отдать больным детям!

 

(Галопом проносятся отдельные леваки: в вашем посте они узревают свежий сигнал о том, что мир чистогана прогнил и вот-вот рухнет, а всё сущее накроют снова воды, и Божий лик отобразится в них. Жадные лапы пауков-кровососов разомкнутся, и потоки халявного злата потекут к левакам. Иншалла.)

 

Вторым валом идет гебефренический отряд не могущих читать многобукав. Чаечными криками они в очередной раз сообщают об этом.

 

Затем выходит звонкая ханжа, чтобы сообщить вам, что за употребление матерного слова она собирается вас отфрендить! навсегда! она разочарована!

 

Отдельными, блуждающими светлячками пролетают не понимающие ничего: "А?!" "Что это было?" "Вы про что?" "Чё?"

 

И наконец - не сразу - вылезают какие-то диковинные, ненавидящие: вас, ваши слова, ваши мысли, ваши взгляды, ваших френдов и т.д. При этом они приходят не только отхаркаться в вашем пространстве, но и утащить текст для перепоста в свой ФБ, чтобы там, вместе с друзьями, радоваться вашей очевидной никчемности. Это удивительные создания, вроде мух: сначала они должны превратить смысл текста в говно, и только тогда счастливо смаковать текст, валяться и кататься в нем, потирать лапки и заливаться радостным жужжанием.

 

Я хочу сказать, что для поддержания экобаланса необходимо поддерживать ровное, равномерное существование всех названных категорий у себя в ФБ. Невыносимо, когда тебя поливают сиропом и заваливают зефиром и пастилой. Обязательно нужно выпестовать (и подкармливать) своего дурака, своего угрюмого бурчалу, желательно - и ханжу, розовеющую от простых русских слов (хотя эту удержать сложнее). Бывает такое нарядное, яркое хамло в перьях, что даже обидно, если оно покидает твою делянку и уходит на другие пастбища.

 

Правильная селекция - залог здорового аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ее нынешняя не устраивает?

меня? меня устраивала на 101%

я ее не устраивал, видать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня? меня устраивала на 101%

я ее не устраивал, видать :acute:/>

она просто уступила место для следующей, которая будет на 200%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: жаль я всегда против расходов/разводов, но может оно в плюс встретишь свою половинку, если ушла значит не твоя. Я вон уже рассказывала и еще расскажу с 23 лет встречалась с мальчиком то сходились/расходились, то ругались то обнимались вымучились оба за 7 лет. разошлись окончательно на мой тридцатник, наслаждалась свободой потом загрустила хотелось опять все назад вернуть и не хотелось, а потом на 7 ноября взяла и стерла телефон из телефона и вздохнула, на следующий день встретила любимку....Как грит моя мома на каждую кастрюльку своя крышечка найдется и твоя, я так вообще в лесу встретила :blush: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Вик, как мне было жаль, особенно первую неделю, количеству "фунфырей" корвалола могла завидовать маленькая аптека

Сейчас все нормально, поддержка есть

Жизнь продолжается и судя по всему готова мне давать новые радости и тропы для исследований :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, мне странно слышать, что девушку с маленьким ребенком, которого ты принял как своего, которая получала от тебя массу эмоций и для которой ты столько старался (а мы все видели, как ты стремился быть ее достоин), что-то в тебе не устроило. Так что - действительно не твоя крышечка.

 

А вообще ты самый клевый парень )) Это я тебе как самая клевая девушка говорю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мальчику он очень серьёзно болен!)) Давайте наберём 100000 лайков и этим ему поможем!

 

:rukalico: :rukalico: :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...