Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Да када ж мне пришлют фотки с тест-драйва Субару!!!!!

 

Извелась вся.. Прям вот извелася так, что потеряла то место, где извелася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похудеешь тут, когда вокруг столько вкусных жиров и углеводов... И что обидно - днем, пока на работе, легко, но приходишь домой, становишься у плиты, наготовишь вкусняшек и... надо осознавать, что тебе это все НЕЛЬЗЯ. пичалька...

как закалялась сталь - это про худеющих дамочек. потому как вытерпеть и не съесть - это реальная жесть.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы, смачно-то как. :) По-моему, кто-то к этим словам все-таки прислушался.

 

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.

© Йозеф Геббельс

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько вкусных жиров и углеводов...

А у меня картошка, жареная по типу "фри" на сале. Много!

Ну и прочая съедобная трава, конечно.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить, у нас свой Путен?

 

Куницын заявил о своем разводе с женой

 

Не, так-то вообще не наше дело, конечно, но жена ему такое письмо написала на Фейсбуке, аж прям ужас и кошмар. А всего месяц назад на его страничке сплошняком шли фотки с женой, из юности почти, и все так трогательно. Как-то непонятно выходит: или поначалу вранье и ересь, или сейчас метания и позерство. Но как-то непоследовательно вообще, и главное - а зачем надо было разводиться? Чтоб сыграть свадьбу в 50 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное - а зачем надо было разводиться?

 

главное - зачем нужно было об этом писать куницину? вряд ли это кому-то интересно, как и сам куницин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно писать КуницИн?

 

простите, не изучил, как правильно пишется фамилия такого деятеля. каюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут деятель? Вы цыгане тоже через и пишете? Просто удивляет, когда вот вроде читают люди тексты, везде написано правильно, а они из поста в пост все равно свое виденье русского языка тулят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы цыгане тоже через и пишете

А вот, кстати, "цыгане" же вроде к исключениям относятся, не?

 

Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул цыц?

 

 

Цинга, цитрусовые, летицин, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата. (с)Мила Кунис :rukalico: :rukalico: :rukalico: чи не авторитет.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как было просто :" Жи и Ши - пиши с буквой " И"". И все. Даже самые последние двоечники это знали, оперируя буквой " Ы.))

А что такой ажиотаж с Куницыным?? Давече увидела в книжном его опус... Долго ржала... Купила Веллера в дешевой обложке , он был ярким контрастом томику этого " писателя". Последний явно завидовал лаврам Януковича-томик очень солидный : на белом глянце фото умудренного жизнью чувака в правильном сером костюме , задумавшегося о судьбах полуострова.... Стоимость 113 грн с чем-то. Я даже не открывала. Надпись слабо помню, что -то вроде : " Сергей Куницын. Разговор о былом". Как-то так...

И да, самое главное!!! Когда же вы перестанете постить , что " Куницын развелся..." Ай- вай. )) Я надеюсь дожить до момента , когда заголовки в этой стране будут выглядеть как : " Жена Сергея Куницына решила с ним развестись." Она решила, они так решили, а не " он развелся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно писать КуницИн?

По аналогии с Ельцин, видимо =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, "цыгане" же вроде к исключениям относятся, не?

 

 

Все фамилии пишутся - Птицын, Синицын, Лисицын...

 

Это же так просто - читая тексты, обращать внимание на написание и дальше делать так же, а не слепо и впотемках вспоминать правила пятого класса...

 

А что такой ажиотаж с Куницыным??

 

 

да какой ажиотаж... Устроили люди цирк из семейной драмы, да и толку.

 

Просто резануло глаз - ладно бы опечатка, но ведь из поста в пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

да какой ажиотаж... Устроили люди цирк из семейной драмы, да и толку.

 

Просто резануло глаз - ладно бы опечатка, но ведь из поста в пост...

Уверена,нет никакой драмы. Есть бездарный пиар на семейной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фамилии пишутся - Птицын, Синицын, Лисицын...

Че-то протупил. Действительно. А ведь у меня в телефонной книжке как раз Синицын есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фамилии пишутся - Птицын, Синицын, Лисицын...

а Ельцин?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фамилии пишутся - Птицын, Синицын, Лисицын...

 

Это же так просто - читая тексты, обращать внимание на написание и дальше делать так же, а не слепо и впотемках вспоминать правила пятого класса...

Эти фамилии нужно рассматривать как притяжательные прилагательные, образованные от соответствующих существительных и подчиняющиеся нормальным правилам русского языка.

 

Птичка, синичка, лисичка, куничка - птичкин, синичкин, лисичкин, куничкин.

Птица, синица, лисица, куница - птицын/птичий, синицын/синичий, лисицын/(лисичий не используется, есть лисий), куницын/(куничий не используется, вместо него производное от "куна" - куний).

Птах, синяк, лис, петух - птахов/пташий, синяков/синячий, лисов/лисий, петухов/петуший.

 

Фамилии получаются путем написания прилагательных с прописной буквы. И Ельцин - не исключение. Просто образуется не от слова, оканчивающегося на "-ца", а от имеющего окончание "-ец" или "-це". Елец - это рыба такая,а еще это город, деревня, станция и река. Елец - ельцов/ельцин, как швец - швецов/швецин и телец/тельце - тельцов/тельцин. Впрочем, конкретно Ельцин под вопросом, ибо ходят слухи, что он на самом деле Эльцин, а это уже нифига не русский продукт =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, Я все еще хочу за тебя замуж )))))))))))))))

 

Кстати, а твой ник как-то связан с... ээээ... ну ты понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, по первому пункту - хана будет грешному миру =)

А по второму - (* срочно передумал, с чем именно может быть связан ник и обнаружил три основных предполагаемых контекста и пять-шесть прочих)- нет, так же как он не связан и с аватаром =)

 

Кстати, еще одно предположение:

 

Рассказывают, как-то раз, экзаменуя в Медико-хирургической академии, знаменитый химик-органик Н. Н. Зинин спросил студента:

- А скажите-ка мне, что такое алкалоиды?

- Алкалоиды - это такие дурманящие вещества, у которых названия оканчиваются на "ин" - хинин, кофеин, стрихнин, никотин... - бойко начал перечислять экзаменуемый.

- Стой, стой! - воскликнул Николай Николаевич. - Хоть у меня с Бородиным фамилии оканчиваются на "ин", но мы не алкалоиды!

может, правильно читать "ельцИн" и "куницИн"?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромно потупив глазки: ну откуда ты знаешь?

Ну, думаю, если мы и будем спорить на эту тему, то разве что в вопросах конкретной реализации этой самой ханы. В ее необходимости, как и в грешности мира, думаю, никто не сомневается =)

 

Вот, например, это первый пост на двухсотой странице темы. Чем не повод поразмыслить о способах ханы?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...