Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Меня, ни разу не блоггера , и , даже, не преданного читателя, поражает однозначность блогосферы в конструировании будущего Путина. Три " истины" : Первая- Кабаева дождалась; вторая - делим по Уралу;третья- Януковича пора вести на балет. Смешно на полсекунды и так же глупо. Процента 2 в ЖЖ сказали главное- Путины развелись. После Петра 1-го - первые, а не первый. Неужели такая малая толика журналистов уловила, что не " мужик сказал- мужик сделал" , а .. развод- это цивилизованное действие главы государства на фоне православнутых . Он сказал " поехали..".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж, вечный проверенный леденец - не ссосётся никогда: вбросили - нате...

Зато на теме ленивый не "станцевал".

 

gallery_65_11_2075029.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение о мусороперерабатывающих заводах в Крыму. В Керчи уже подготовили полигон, второй под Симферополем будет. Теоретически, насколько я слышала в феврале , должно быть всего 5 в АРК, хотя, вроде , многовато, ну в Севасе третий, допустим. Я к чему-народец у нас, конечно, малообразован, заводов таких не видел, поэтому разворачиваетмся компания под лозунгом" пусть лучше горит свалка, но ни один пиндос со своим МПЗ не пройдет". А вы как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о МПЗ идут уж лет десять... а воз и ныне там. Да и примет кампании «Долой завод!» я тоже не наблюдаю. Так что пока особо и говорить не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о МПЗ идут уж лет десять... а воз и ныне там. Да и примет кампании «Долой завод!» я тоже не наблюдаю. Так что пока особо и говорить не о чем.

Компанией я назвала истерику в инете. А 12-го июня инвесторы в Керчь приезжали. Пакет документов на землю под МПЗ уже оформлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанией я назвала истерику в инете.

 

 

кампанией тогда уж )) не хочу быть занудой, но в данном контексте важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет документов на землю под МПЗ уже оформлен

Ну и что? В Симфе он оформлялся неоднократно :) Или вы думаете, что в Керчи вопрос как-то удачнее пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кампанией тогда уж )) не хочу быть занудой, но в данном контексте важно.

Я сама зануда. Да. Это , именно, кампания, спасибо . Странно, что в Симф. еще не визжат, у нас " народная борьба" слоится двумя векторами- просто " борцы за правое дело" и " масквичи" , переживающие за стоимость хатынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Странно. Сколько раз тут объявляли, что вот-вот, и будет завод — не припомню, чтобы кто-то был против. Если можно — какие доводы противники керченского МПЗ приводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Странно. Сколько раз тут объявляли, что вот-вот, и будет завод — не припомню, чтобы кто-то был против. Если можно — какие доводы противники керченского МПЗ приводят?

Они оперируют статьями из инета, приводя в пример старые технологии нефтехимической промышленности- на них была основана переработка мусора лет 25 назад. Новые технологии подразумевают сжигание в закрытых камерах . Был пиролиз, стал гидропиролиз, при котором продукты, ранее , попадавшие в трубу МСЗ, теперь при другой температуре превращаются в один из видов углеводородов. Но.. людям , далеким от химии и здравого смысла , этого не понять. Самый коронный аргумент- не строить никаких заводов, даже поддерживаемых независимыми экологами. Основной аргумет " НЕ пущать!".. " Будет вонять." А то,что от горящей 50- летней свалки смрад второй год не дает дышать- не повод. Еще момент- " мы к проклятым буржуям на сортировку мусора не пойдем ни за какие деньги".

Конечно, на них мало кто внимание обращает, но сам факт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Особенно пассаж про «не пойдем ни за какие деньги» умилил. Это в Керчи-то, где из неторгового разве что морпорт живой остался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Особенно пассаж про «не пойдем ни за какие деньги» умилил. Это в Керчи-то, где из неторгового разве что морпорт живой остался...

Торговый борется ,14-го станет понятно кадровое расписание. Но там сынок Янека порт разваливает и..успешно. Что хотели- он получили . Морпорт приплюсовали к торговому. Но... наши " керчуны" " низащо" на МПЗ работать не пойдут. На самом деле, все, кто мог, уже уехали. На газовый терминал казахи набрали днепропетровцев, тут не нашли квалифицированных. Также наберут и на МПЗ- деревенские легко пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там сынок Янека порт разваливает и..успешно

Ну так это во всех портах так — «реформы». Из Феодосии сегодня такие же новости приходили — порт разделён на два предприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот когда слушаю о следах сынков Януковича, родственников Азирова, у меня складывается впечатление, что речь идет не о реальных людях, а о некоем чудовище с сотней щупальцев.

 

Сегодня буквально писала о потребностях.

 

Я еле-еле смогла потратить 976 тысяч долларов. Вот если бы были. Это при том, что мне нравится работать и моя работа не приносит мне в лучшие времена дохода больше чем на две штуки. НЕ, ну бывают там сделки, но это редко. А так вот, на жизнь, на какие-то мелочи, на одежки да босоножки... Да хватает. И икру едим, и квартиру хорошую снимаем, а если посчитать еще мужской доход, все плюс в семью, так и вообще отлично. Все, что было в том списке - это вот если бы свалилось, а мы до сих пор не могли.

 

И я не смогла выйти дальше.

 

А тыт в каждом порту сын Януковича и бизнес все еще отбирается.

 

Я не понимаю двух вещей: как у них на все хватает времени и зачем им столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft

Ну я всего-то лишь констатирую факт очередного «реформирования» на объектах госсобственности. Как показывает прошлый опыт — «реформирование» в этой сфере всегда проходит с целью извлечения профита теми или иными лицами. А вот кто эти лица в данном случае — ничего сказать не могу, свечечку не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот когда слушаю о следах сынков Януковича, родственников Азирова, у меня складывается впечатление, что речь идет не о реальных людях, а о некоем чудовище с сотней щупальцев.

 

 

 

А тыт в каждом порту сын Януковича и бизнес все еще отбирается.

 

Я не понимаю двух вещей: как у них на все хватает времени и зачем им столько?

Не в каждом. В нашем было проще подерибанить и есть , что отбирать. В Мариуполь никто не суется. Существует налог на проход Керченского пролива- эту мзду получает Госбюджет, городу- нолль, зарабатывает только лоцманская служба. В среднем, подчеркиваю- в среднем ( колличество тоннажа на все суда) - 30 тыс . у.е с судна. Это громаднейшие суммы.

В Одессу ( в порт) его , пока, не пустили. Зато он легко подмял под себя аэропорты Украины. Об этом я узнала не из СМИ, а от одноклассника= топ- менеджера Домодедово, который , с печальной издевкой ,сказал, что, практически, все трансферы на Украину проходят через компанию Януковича-вышедшая на рынок ," эйроникс" -скоро зазвучит. Одесский аэропррт - в его собственности, хоть тут это и не афишируется. Цель- монополия на авиаперевозки. А Азаров то тут при чем? Им и не снилось. У нас ( в Керчи) донецкие номера последние четыре года стали родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в каждом.

 

 

Ну я скорее имела в виду, что много очень предприятий, где конфликты и чуть что - сын Януковича, родственники Азарова...

 

Словно они бессмертная кодла, множащаяся почкованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скорее имела в виду, что много очень предприятий, где конфликты и чуть что - сын Януковича, родственники Азарова...

 

Словно они бессмертная кодла, множащаяся почкованием.

Последнюю фразу, с позволения, запишу в мемориз :lol:

Так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые за полгода у Крэлком на час пропал интернет. По закону подлости запасной Ардинвест тоже почему-то не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо в головах людей, которые считают смешным разогнаться на машине и окатить людей водой из луж?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо в головах людей, которые считают смешным разогнаться на машине и окатить людей водой из луж?

Может им нравится, когда вслед говорят "Чтоб ты здох".

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить." (с) Далай лама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им нравится, когда вслед говорят "Чтоб ты здох".

 

А че, реально, есть "люди" которые вслед такое говорят вообще кому-либо? :)

Я не оправдываю водителей, но, это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...