Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и че там в киеве? такая прелесть, новости не смотрю, все это так тихо мимо меня проплывает...

 

"фашисты" (свободовская оппозиция) против "антифашистов" (бюджетники согнанные регионалами на митинги) и наоборот... драки... истерики прессы и зомбоящика и прочая х..ня... вобщем - борьба за власть и толстый кошелёк...

 

и почему-то мне это так ярко проассоциировало эпизодами с бунинскими "окаянными днями" и булгаковскими "днями турбиных"... аж тскливость какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на этих безобразиях понравился бардак, он же БРДМ-2, который патриоты обозвали, танком, бтр и бмп, но ни как не могли идентифицировать его правильно.

Но больше всего волновал вопрос, КПВТ и ПКТ настоящие или муляж и какого фига если это уже демократизированная машинка ему не демонтировали башню.

зы. такой же хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, втихую, у меня за спиной меня обвинили в краже письма бабушки, которое она писала в Германию для подтверждения остарбайтерства.

Выкрала якобы из дома тетки, хотя письмо мне дала бабушка, когда была еще жива, чтобы я помогла его перевести на немецкий.

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, Забей ты знаешь, что бабушка сама тебе дала письмо и не обращай на всех внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демократизированная машинка ему не демонтировали башню.

как я уже когда-то говорил бардак покупается днем, а башня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера добрый Айболит выправил мне в больничке сразу 2 ущемления. Так мою спину еще никогда не клинило. Сегодня отлежался на компрессах. Так какого хера идти завтра на работу, если зарплата только в понедельник???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее ощущение вечера - мой_дорогой_друг присоветовал дивную комедию "Любовь по-взрослому". И правду сказал - юмор не тянет на тупой американский, а многие моменты из области попаданий чисто в десятку. Именно поэтому ржачно до усеру.

 

Я даже перестала на какое-то время злобно шипеть, хотя это делаю последние недели две.

Рекомендовано к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вирус современности я бы назвал сегодня самым страшным? — Мысль, что человек ничего не может сделать против Системы. Даже один человек может сделать очень многое. А если их будет десять тысяч и они будут высокоорганизованны, то можно изменить Мир. Главное, чтобы каждый из них верил, что Мир изменить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, кума, на эту тему я давно хочу написать огромный пост.

 

Да что там пост... Книгу можно написать! Например, о том, какой удивительный феномен, что в обеспеченных и образованных семьях контрацепция работает, а малообеспеченные говорят "мы предохранялись, но случилось чудо - наш (седьмой) ребенок сам выбрал нас!". А потом те, у кого детей поменьше, а денег побольше, платят налоги, на которые счастливая безработная семья получает государственную премию за стопитнадцатого малыша.

 

Мне хочется въехать камазом в лицо каждому, кто с улыбкой дебила рассуждает, что дети - это счастье, совершенно забывая о том, что дети - это в первую очередь ответственность.

 

Поэтому да, вместо ювенальной юстиции надо давно вводить принудительную стерилизацию. Не детей надо отбирать. А родителей профилактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, кума, на эту тему я давно хочу написать огромный пост.

 

Да что там пост... Книгу можно написать! Например, о том, какой удивительный феномен, что в обеспеченных и образованных семьях контрацепция работает, а малообеспеченные говорят "мы предохранялись, но случилось чудо - наш (седьмой) ребенок сам выбрал нас!". А потом те, у кого детей поменьше, а денег побольше, платят налоги, на которые счастливая безработная семья получает государственную премию за стопитнадцатого малыша.

 

Мне хочется въехать камазом в лицо каждому, кто с улыбкой дебила рассуждает, что дети - это счастье, совершенно забывая о том, что дети - это в первую очередь ответственность.

Поэтому да, вместо ювенальной юстиции надо давно вводить принудительную стерилизацию. Не детей надо отбирать. А родителей профилактировать.

 

Золотые слова,барышня...и только во вторую-счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно увидела танцы Волочковой. Срочно развидеть. :rukalico:/> :rukalico:/> :rukalico:/>

 

 

та да..не та уже Волочкова,не та... :rofl: :rofl: Вот раньше была Волочкова,это да..это палец в рот не клади..хороша была Волочкова...а сейчас не та...нееее... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да..не та уже Волочкова,не та... :rofl:/> :rofl:/> Вот раньше была Волочкова,это да..это палец в рот не клади..хороша была Волочкова...а сейчас не та...нееее... :rofl:/>

Ибо раньше она танцевала, а теперь занимается шоу-бизнесом. А это разные (если не противоположные) вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько неожиданно было услышать в «Советской» пельменной, как кто-то по телефону на приличном английском объяснял некоему Филу, что на нью-йоркский рейс не успели из-за опоздания самолёта Симферополь—Москва :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько неожиданно было услышать в «Советской» пельменной, как кто-то по телефону на приличном английском объяснял некоему Филу, что на нью-йоркский рейс не успели из-за опоздания самолёта Симферополь—Москва :whistle:/>

Нормально это. Два раза в год ,для повышения квалификации, наше сообщество приглашает швейцарскую специалистку. Она вызывает неимоверный ажиотаж в ялтинской столовке, однако все делают вид, что у них каждый день за столиком сидит инностранка с переводчиком и нахваливает суп с фрикадельками за 5 грн. Адекватные люди не тратят время и деньги на понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi — ну у вас чуть другая ситуация ;) А тут — в кои-то веки не поленился сходить на Москольцо в любимую пельменную, и на тебе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi — ну у вас чуть другая ситуация ;)/> А тут — в кои-то веки не поленился сходить на Москольцо в любимую пельменную, и на тебе :D/>

Они одинаковые в неожиданности, я об этом. А по сути- что удивительного то? Кого и что удивило? Английский в пельменной? Просто пересеклись две разные реальности ))) и одна удивилась. Я уже не удивляюсь, мне кажется абсолютной нормой швейцарка, стоящая с подносом на фоне эмалево -зеленых стеночек ,с переводчицей,озвущивающей меню .

Вероятно, я не догоняю причину удивления-хороший англ. ?, обед в пельменной с хорошим англ.?, обсуждение деловых вопросов в пельменной?. Что больше всего поразило?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Не нужно преувеличивать :D Именно «несколько удивило», а не «поразило». Со мной приключилась история, прекрасно ложащаяся в теорию «обманутого ожидания», не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, кума, на эту тему я давно хочу написать огромный пост.

 

Да что там пост... Книгу можно написать! Например, о том, какой удивительный феномен, что в обеспеченных и образованных семьях контрацепция работает, а малообеспеченные говорят "мы предохранялись, но случилось чудо - наш (седьмой) ребенок сам выбрал нас!". А потом те, у кого детей поменьше, а денег побольше, платят налоги, на которые счастливая безработная семья получает государственную премию за стопитнадцатого малыша.

 

Мне хочется въехать камазом в лицо каждому, кто с улыбкой дебила рассуждает, что дети - это счастье, совершенно забывая о том, что дети - это в первую очередь ответственность.

 

Поэтому да, вместо ювенальной юстиции надо давно вводить принудительную стерилизацию. Не детей надо отбирать. А родителей профилактировать.

 

Советую, если вас не сильно огорчит преувеличенный "американский" юмор, посмотреть фильм Идиотократия - там очень интересно рассмотрен данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, это пять!

 

Случай на задержании. Работает группа спецназа, сидят в машине у дома подозреваемого, которого подставной чел под предлогом пообщаться попросил спуститься. Открывается дверь подъезда, высовывается голова мужика, но на улицу выходить не собирается, ищет глазами кто с ним встретиться хотел. Группа принимает решение идти на захват, т.к. в дом потом не попадут. И тут картина маслом: вылетают из машины дядьки в масках, понимают, что добежать точно не успеют, щас дверь подъезда захлопнет, и тут один спецназовец как заорет:

— мужик, дверь подержи!!!

и он подержал.....

 

 

Даже если это байка, с точки зрения психологии описана правдоподобная ситуация, которая называется разрыв шаблона. Далее цитата из книги Горина "Оружие — слово":

 

Нaдо скaзaть, что шaблоны поведения в нaшей жизни — явление постоянное. Инaче и быть не может, без этого мы просто многое не смогли бы делaть. Человек по шaблону ходит, бегaет, ест, пьет, курит, читaет… Шaблон помогaет освободить нaше сознaние для более вaжных дел. Ведь дaже бреемся, чистим зубы и моем руки мы по шaблону…

 

Нaчaло 80-ых. Я рaботaл в уголовном розыске. Что-то тогдa походило нa нынешние временa, что-то было совершенно иным… Рaботaть оперaм, кaк и сейчaс, приходилось зaчaстую "без выходных и проходных". Кроме того, кaждую неделю суточное дежурство, a то и двa. И порядки менялись постоянно: то дежуришь в грaждaнской одежде, то в форме.

 

Эту историю рaсскaзaл мне мой коллегa. Был он нa суточном оперaтивном дежурстве, дежурил в форме. Вечером съездил нa ужин. Зa ним зaшлa мaшинa, и поехaл он в отдел. Тут по рaции передaют: зaедьте по aдресу, тaм семейный скaндaл, a учaстковый нa вызове. Лaдно, поехaли.

 

Дaлее его рaсскaз в оригинaле:

 

"Водителя я остaвил в мaшине, пошел один. Поднимaюсь нa этaж, дверь открытa. Зaхожу. Слышу, нa кухне кто-то плaчет. Зaглядывaю тудa. Сидит женщинa зa столом: физиономия вся чернaя от синяков, плaчет. Не успел я словa скaзaть, вдруг вижу боковым зрением — в зеркaле, что в прихожей висит зa моей спиной, мне в спину двa стволa смотрят, двустволкa, то есть. Ну, думaю, нa этом все — все у меня и опустилось. Что делaть? Нaзaд повернуться — выстрелит. Вперед броситься — все рaвно достaнет.

 

И вдруг… Ну, видно, есть Бог нa свете. Что нa меня нaшло? Я кaк зaору нa женщину: "Ты что, сукa! До кaких пор будешь мозги пaрить, милицию вызывaть! У тебя мужик прекрaсный, a ты, сукa, его доводишь!". Ну и тaк дaлее, ору нa нее, мaтом крою. Женщинa, видaть, одурелa, ничего понять не может. А я мaтерюсь, a сaм нaзaд пячусь-пячусь, боковым зрением слежу: двустволкa ниже, ниже. Кaк увидел, что совсем опустилaсь — резко поворaчивaюсь, вырывaю ружье, и приклaдом тому товaрищу по бaшке. Тут и водитель зaшел, говорит, что почуял что-то нелaдное. Вдвоем мы его и скрутили".

 

Кстaти, после того случaя нa семейные скaндaлы у нaс в городе стaли выезжaть только группой, в бронежилетaх и с оружием.

 

Крaткий aнaлиз этого примерa: типичный рaзрыв шaблонa. Во-первых, милиционер, приехaвший нa зaщиту избитой женщины, нaчинaет кричaть нa нее. Во-вторых, не просто кричит, a использует ненормaтивную лексику. Соглaситесь, это несколько отличaется от общепринятых прaвил. В-третьих, он хвaлит ее мужa, при этом не видя (якобы), что тот целится ему в спину. В общем, есть от чего придти в зaмешaтельство дaже пьяному. Естественным зaвершением рaзрывa шaблонa стaло физическое воздействие и зaдержaние преступникa.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...