Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

а если НАСИЛЬЕ пытаются разрушить ДРУГИМ, не менее насильным насильем (а то и более кровавым)?

Когда страну довели до ручки, тут уже не до сантиментов. А к октябрю 17-го года страна уже летела в пропасть. Причем (внимание!) спасибо надо сказать буржуазии, которая в феврале устроила революцию и за полгода все просрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:)

 

ну да, ну да... именно и только она, буржуазия, расшатывала армию изнутри призывами бросать оружие и идти свергать царя-батюшку...

Рашид, как по мне, так завязнувшей в болоте, тонущей, но еще барахтающейся и не факт что утонувшей бы российской Империи большевики бросили спасательный круг ... бетонный... и ещё для контроля дали пару очередей из пулемёта...

 

добавлено позже. а, впрочем, горбачевцы-демократы поступили точно так же с вязнущей в экономическом болоте (очереди за всем, кроме морской капусты и импорт зерна из канады, при сгнаиваемом собственном урожае и повсемествной чугуноёмкостью на 101% - полный 3,14здец), сидящей на нефтедолларовой игле и загибающейся под тяжестью навязанной гонки вооружений Страной Советов спустя 7 десятков лет...

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошпидя, лучше бы о железках....

Тебе не угодишь. То тебе тишина на форуме, то "гошпидя..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема? у меня есть своё мнение, у Рашида - своё... мы обменялись мнениями... понимаешь, Лара, иногда хочется пообщаться с умными людьми которые НЕ разделяют твоего мнения, но не устраивают истерики, что только они правы... интересно выслушать их, чего-то интересное/ценное подчерпнуть... форма ведь тоже важна, а не только содержание... меня, например, утомляют подобные "ленивые пикировки" на тему прошлых 100 лет в истории моей бывшей Родины - Союза с моим родственником-коммунистом-грачёвцем, а с Рашидом интересно поспорить/пообсуждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу о чём лучше - не, в железе я полный буратино... баб/сиськи осуждать? не, чё их обсуждать-то. машины? тоже не...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не угодишь. То тебе тишина на форуме, то "гошпидя..." )))

 

 

это патамушо я девачка! Я такая переменчивая :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в версии для Таиланда есть еще одно, небольшое углубление, сразу "над" ногами

 

 

там сквозная дырка. И в кровати такая же заодно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мужчина не на шутку подсел на сериал " Великолепный век":вникает в историю , планирует слетать в Стамбул и воочию увидеть " все это" ( при этом мы там были три раза)))). Особо живо его цепляет тема евнухов- как, почему, зачем, кто позволил)). Теперь я знаю столько о евнухах....так интересно.. Оказывается, они все были великие и хитрые дядьки, обеспечили себя с лихвой- дворцы, власть. Ценой стало оскопление, а не просто кастрация. Неужели, оно того стоило?))) Мне кажется, психика должна как-то компенсировать такой урон, наверняка был какой-то способ получить удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про русских (православных) скопцов погуглите :)

Кстати, некоторые богатые (очень) купеческие сибирские роды были скопеческими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про русских (православных) скопцов погуглите :)/>/>

Кстати, некоторые богатые (очень) купеческие сибирские роды были скопеческими...

Я гуглила. Да, они были не бедны. Возмущает " оскопление младших членов семьи". Убила бы.) Они под запретом же были, в отличие от Византийской империи. Собственно, они в Сибири то и оказались из-за высылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... про "убила бы"... такое... очень субъективное - они ИСКРЕННЕ ВЕРИЛИ В ПРАВИЛЬНОСТЬ своих деяний... и наколько помню оскоплялись они после буквально считанных совокуплений свершаемых ради (И ТОЛЬКО!!!) продолжения рода... иными словами "иплись" ровно столько раз сколько надо было детей (в идеальном варианте, конечно), а потом - чик - прощай дъявольский отросток... так что даже чиста математически стать не сектой, а доминирующим течением тяжеловато было б им...

 

вопросы ВЕРЫ (даже не религии) - они такие... сложные...без веры нельзя...

вон, если вернуться к исторической теме (нашего с Сириусом обсуждения смены обликов (чё там было...-Российской Империи-СССР-РФ-чё-то там будет) большевики разрушали церкви, поднимали на штыки священников и запрещали религию только для того чтобы подменить "вектор" веры... чтоб насадить свою, новую, но РЕЛИГИЮ, дать новую ВЕРУ... с символами, церемониями, божками которым надо поклоняться... просто смена действующих персоналий, но суть одна и та же:

БЕЗ ВЕРЫ ВО ЧТО-ЛИБО человеку невозможно/очень тяжело... да и управлять людьми, объединенным одними верованиями/религией - однозначно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про русских (православных) скопцов погуглите

Чего так мелко-то? Уж если разбираться — так надо гуглить хотя бы за античные оргиастические культы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы ВЕРЫ (даже не религии) - они такие... сложные...без веры нельзя...

Вы удивительно ловко свалили в одну кучу веру, религию, особенности разных типов мышления и массу прочих неявно подразумеваемых аспектов высшей нервной деятельности человека... Прямо вот даже и не знаю, как возразить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crypta.yandex.ru/

 

Новая развлекуха от "Яндекса" под названием "Крипта". Анализирует ваше поведение в Интернете и выдает результат в виде диаграммы. Результат получается прикольный, но неоднозначный. © exler

О Крипте можно почитать здесь: http://company.yandex.ru/technologies/crypta/

 

 

У меня получилось, что я на 46% — семейный человек, и на 54% — холостяк. На 69% — сова. А вот почему я на 46% — меломан вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, хаха

 

а я на 78% семейный человек, и на 67% домохозяйка :rofl:

 

Еще на 40% мама и ровно пополам жаворонок с совой.

 

Шайтан ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы:

 

12% Студент

11% Руководитель

19% Домохозяйка

42% Семейный человек

58% Холостяк

9% Мама

49% Гик

40% Путешественник

58% Меломан

37% «Жаворонок»

63% "Сова"

 

Холостяк и "сова" еще туда-сюда. Непонятно, правда, почему холостяк только на 58%... хотелось бы познакомиться с женой оставшихся 42% =)))

Но вот на 9% мама - это что-то оригинальное. Почему не папа, ващпе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночером нашла вкусненькую книжечку. И так сильно мне ее захотелось почитать, что прям нет слов.

 

Ну, достала я ридер, подключаю к компу, а он, зараза, не хочет распознаваться. И такое уже не в первый раз. Но до этого помогало несколько раз вытащить и вставить кабель, что тоже меня напрягало. А сейчас даже это не прокатило.

 

Гуглила я гуглила, и пришла к выводу, что надо будет откатывать прошивку до предыдущей версии. Оставалась одна непросмотренная вкладка.

 

И, о чудо, на этом стремненьком и захолустном сайте нашла коммент, который спас мою душу от мучений.

 

Почему-то ридер перестал работать именно с разъемом, который находится на клаве. В других разъемах он распознается как надо.

 

Вот теперь и озадачилась, что это за вредности такие у моего компа и ридера, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в инете:

 

Рекомендации от саратовских ветеринаров:

 

...

 

5. Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену. Запомните — жалость в данном случае недопустима.

 

 

Ну и соответственно, уже поднялся шум: http://www.vzsar.ru/news/2013/05/16/obschestvenniki-nazvali-marazmom-zayavlenie-saratovskih-veterinarov.html

 

А вот полный текст рекомендаций, кому интересно:

 

 

 

Сегодня Саратовская ветеринарная лаборатория опубликовала "Памятку для населения". В ней содержатся рекомендации о том, что делать и как себя вести при нападении собак.

 

Приводим текст памятки полностью:

 

"1. Если собака только угрожает, но не нападает, велика вероятность, что вы стали жертвой необученной дворняги. Скорее всего, животное просто защищает свою территорию. Ни в коем случае не пытайтесь спастись бегством или испугать собаку криком. Это может подтолкнуть ее к нападению. Пока собака рычит и скалит зубы, медленно присядьте и поднимите с земли что-нибудь подходящее: пластиковую бутылку, камень, консервную банку, горсть песка. Если ничего похожего рядом нет, снимите обувь.

 

2. Поднявшись, замахнитесь. Собака остановится, чтобы оценить исходящую от вас угрозу. Медленно, не поворачиваясь к животному спиной, постарайтесь обойти "ее территорию". Чаще всего это площадка у гаражей, у магазина или остановки метро.

 

3. Если собака все же напала, бросьте ей то, что есть у вас в руках. Мобильник, зонтик, сумку, то, что вы успели поднять с земли. Есть вероятность, что, сосредоточившись на ближней цели, собака отстанет.

 

4. Если, схватив подачку, собака не успокоилась и продолжает атаковать, постарайтесь быстро схватить другой предмет. В этот раз не бросайте его, а поднимите вверх. Животное среагирует на новую цель обязательно и подпрыгнет вверх, чтобы достать ее. В этот момент наносите удар ногой в низ живота — это самое чувствительное место. После этого атака прекратится.

 

5. Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену. Запомните — жалость в данном случае недопустима.

 

6. Собаки бойцовой породы приучены не выпускать свою жертву, несмотря ни на что. Вам остается только, держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, например, ключ. Все это звучит ужасно, но в момент нападения разъяренного животного, например, на ребенка, вы об этом думать не будете.

 

7. Самый опасный случай — если на вас целенаправленно натравливают пса. При этом у вас нет возможности что-то схватить, да и вряд ли это поможет. В этом случае постарайтесь свести к минимуму возможные травмы. Сдвиньте ноги, прикрывая пах, прижмите к телу руки. Если есть возможность, прислонитесь к стене или дереву, чтобы не упасть. Собаки служебных пород отпустят вас после первого укуса. Если собака не отступила и продолжает рвать вас зубами, обхватите ее голову и выдавливайте животному глаза большими пальцами".

 

 

 

откручивать яйца — это сильно, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...