Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Встретилось в сети такое вот размышление:

 

Многие поколения фантастов мечтали о счастливом мире будущего, где “вкалывают роботы, а не человек”, каждый находит себе занятие по душе и полностью отдаёт себя любимой работе на благо общества и науки. Но у каждого фантаста, рисовавшего такое будущее, люди тоже были другие, идеальные. И фантасты верили, что светлое будущее не за горами, и каждый освободившийся от насущного тяжкого труда человек рванёт вверх в личном развитии. Они мечтали, что если человек и будет заниматься земледелием или собирать машины – то только ради собственного удовольствия.

И вдруг внезапно, в некоторых странах это будущее наступило “досрочно”.

Социальная политика западных стран стала позволять жить безбедно, не делая ничего. Миллионы людей стали получать пособия, достаточные для выплаты коммунальных услуг, покупки одежды и даже приобретения не плохого автомобиля и еженедельных походов в ресторан. Над ними был проведён бесчеловечный эксперимент – готово ли человечество в лице лучших его представителей для освобождения от постоянной принудительной занятости людей, не желающих работать головой?

Как показала практика, не готово. Освобождённые от принудительной занятости люди пустились во все тяжкие. Кто-то ударился в наркоманию, кто-то в гомосексуализм, кто-то просто осел дома, смотря телевизор целыми днями, а кто-то взялся подрабатывать таксистом от скуки.

Лишь крайне незначительный процент освобождённых людей занялся чем-то стоящим. А большинство предпочло и вовсе не освобождаться – продолжило вкалывать с утра до ночи, зарабатывая при этом не многим больше человека, сидящего на пособии. Возможности собственного развития они предпочли стабильную монотонную работу.

Вместо индивидуального роста, освобождённое население начало стремительно деградировать. И вот уже мало кто стремится учиться: “Зачем? Если и так всё есть”. А человек не образованный просто физически не может стремиться к бОльшему – у него нет минимально-необходимого багажа знаний, чтобы понять, как безгранично познание себя и вселенной и как можно с головой окунуться в этот бесконечный процесс.

Эксперимент показал – освобождение от принудительной занятости оказалось для людей преждевременным, а, значит, последствия неудачного эксперимента следует уничтожить.

Как было сказано в одном неудачном переводе: “Матрица имеет тебя!”. Данный сектор матрицы будет снесён и перестроен. Те, кто уже не сможет перестроиться на старый порядок ежедневного труда ради пропитания, будут стёрты, сняты как накипь. Остальные вернутся к тяжёлому рабскому труду. Матрица поимеет всех.

 

Забавно, что мысли вроде «А чем же занять людей, если с ростом уровня технологий потребность в рабочих руках всё меньше и меньше?» назойливо крутятся и у меня в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что мысли вроде «А чем же занять людей, если с ростом уровня технологий потребность в рабочих руках всё меньше и меньше?» назойливо крутятся и у меня в голове...

Автор только не указывает, а были ли сделаны попытки в масштабах государства реально изменить философию жизни. Т.е. если ты освобождаешь людей от работы, но при этом навязываешь им потреблятство как норму жизни, то чего тогда ждать?

 

Нужные великие проекты, мечты в масштабах государства, нужно поощрение людей, которые об этом мечтают.

 

Я уверен, что такие люди есть и всегда были. Вопрос в том, что власть предержащим в большинстве своем невыгодно их поддерживать. Максимум, это делается в очень узких профессиональных сообществах (на Западе, например). Советский Союз пытался сделать это в большом масштабе, но натолкнулся на другие проблемы.

 

 

Насчет "чем же занять людей", а вопрос такой перед сегодняшними элитами, похоже, уже не стоит. Вопрос, насколько я понимаю, для них стоит так: как эффективно и с минимальными затратами сократить население Земли до необходимого минимума?

 

Контрацепция, содомия, разрушение института семьи, наркомания, поощрение индивидуализма, насаждаемая инфантильность — инструментов масса.

 

Зачем нужны люди, если есть автоматы?

 

Мир идет семимильными шагами к фашизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были ли сделаны попытки в масштабах государства реально изменить философию жизни

Понятно, что ничего такого не было — тут же как раз наложились друг на друга два глобальных фактора: достигнутый уровень технического прогресса (материальное) и тотальный кризис существующих идей (духовное). Результат наложения, как и положено, дал кумулятивный эффект — полученную новую реальность мы сейчас и наблюдаем.

В сущности — ничего нового, на самом-то деле, не происходит, просто процессы, которые раньше могли занимать века и тысячелетия, сейчас стали идти быстрее... и мы находмся внутри, а не вовне. Ну и раньше не было высокой вероятности уничтожения человека как вида.

 

Вопрос, насколько я понимаю, для них стоит так: как эффективно и с минимальными затратами сократить население Земли до необходимого минимума?

Угу, я пришёл к тем же выводам. Самое грустное, что в их, скажем так, аргументах, немало рационального (в привычной для нас системе координат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меня посетила моя большая боль, от которой аж глаз дергается до сих пор...

 

Мне принесли письмо из школы - ответ на мой запрос. Итить. Хотелось взять красную ручку, исправить им все ошибки, поставить "2" и отправить назад. Было бы смешно, если бы не было так горько - мой сын учится в этой школе.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу, я теперь -часть Ардинвеста...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу, я теперь -часть Ардинвеста...

судя по ИПу - то да.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арды добрались до северного Крыма? Забавно.

Впрочем — джанкойская сетка, у которой я в Джанкое года три-четыре назад брал резервное подключение, теперь работает и по селам в окрестностях Симферополя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо сказать, что это ГОРАЗДО, ГОРАЗДО лучше, чем укртелеком.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принесли письмо из школы - ответ на мой запрос. Итить. Хотелось взять красную ручку, исправить им все ошибки, поставить "2" и отправить назад. Было бы смешно, если бы не было так горько - мой сын учится в этой школе.

 

Мы вот тоже недавно ходили в больничку на Титова. Напротив кабинета гематолога был стендик с писульками и картинками. Бумага относительно новая, поэтому скорее всего рисовали его не так давно.

Там просто жесть. Похоже, что написанный текст никто не удосужился вычитать. Я молчу, что некоторые фразы повторяются повторяются несколько несколько раз раз... Орфография там вашпе отсутствует.

Я сделала вывод, что когда малышня будет учиться читать, необходимо всегда с собой иметь какую-нибудь книжечку поинтересней. Ну, шоб у ребенка не было соблазна почитать малограмотные творения разных безответственных взрослых)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед Молодежным по Евпаторийской трассе

АЗС там строят, с СТО.

Чьё - не написано.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЗС там есть давно и ее перестраивают. Там дальше глобальная стройка идет, ближе к самому Молодежному, дальше сем АЗС.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, я не про ту, что напротив Metro, а тут: http://goo.gl/maps/pDiSo
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас идет 2 стройки. Перестраивают АЗС и дальше еще одна, о которой и спрашивала.

А вообще АЗС под самой железкой меня убивает.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про ту, что дальше, я и реку.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е там подряд 3 заправки будет? пипец...
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, ну а что? Спрос, предложение и всё такое...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня особенно остро испытал приступ глубинного похуизма. Вот вообще, ни черта неохота делать, ни работать, ни хрены пинать... провел весь день как медуза в вакууме. А к вечеру плюнул на все, сблатовал коллегу и пошли мы пива с пиццей употребили, наложив хвостом на все диеты и прочие рекомендации. Какой-то мозговой авитаминоз, блин. Чо делать, господамы? За какую жопу подержаться, когда синдром Великого Нехочухи лупит рецидивом по мировоззрению?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор только не указывает, а были ли сделаны попытки в масштабах государства реально изменить философию жизни. Т.е. если ты освобождаешь людей от работы, но при этом навязываешь им потреблятство как норму жизни, то чего тогда ждать?

Возможность людей меняться не укладывается в то мировоззрение, в рамках которого проводился "эксперимент". Состояние человека было принято за константу. Потому ничего другого и не могло получиться :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушок есть, что АЗС там будет Shell...

Слушок не надежный

 

*достал семечки с кармана, сел на скамейку и натянул на голову платок*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаная мигрень.

Думал, оно уже отпустило - а хрен.

Спазмолгончиком ее трень, и как рукой снимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, некропостинг

 

А кстати, как бы допилить ссылку на "первое непрочитанное сообщение" так, чтобы оно не считалось таковым, если ему больше N месяцев?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел покурить на крылечко, разговорился с инкассатором... и выяснил, что его ТТ — 1937 года выпуска. Причем этот экземпляр, по его словам, самый новый — до того были машинки 1934 и 1936 годов :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...