Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Так, вообще хохма, надеюсь в воскресение пересечемся :)..

Ага, если за субботу геныч в машине поремонтирую. А если не успею, то придется ещё и воскресенье убить туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм... А меня не коснется :)

Блажен, кто верует :)

Есть хороший анекдот, старый уже:

 

"- Папа, а правда, что кризис коснется только богатых?

- Конечно, сынок. Только богатых он и коснется. А нам будет просто п...ц :( "

 

Это очередное звено в цепочке изменения мирового порядка. И меняется он так, что никому мало не покажется :|

Можно еще сказать, что и сирийская проблема нас не касается :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередное звено в цепочке изменения мирового порядка. И меняется он так, что никому мало не покажется :|.

Хорошо. Допустим вы правы и коснется абсолютно всех, даже тех у кого вообще нет никаких депозитов в банке. У меня, например, семья большая, очень родных мне людей много, надо помогать им, а не копить в банках.

 

Но все таки. Следуя вашим утверждениям хотелось бы какой то конкретики. И не просто понимания происходящего но и варианты как надо поступать, что делать, как планировать свое будущее, с оглядкой на перемены существующего порядка.

 

Я вот живу просто по ситуации и приспосабливаюсь к окружению и условиям. К власти и ее законам, учась выбрать наименьшее зло.

Но вы то считаете что понимая можете что либо изменить в этом мировом порядке? Что и как?

 

Если анализировать историю, все бунты и восстания, то их всех ждал один конец. Как по другому простой житель страны может попытаться воздействовать на власть, окромя организовать себе подобных и с вилами пойти чего либо добиваться, я вот не представляю. Но спишем это просто на мою недальновидность и недопонимания чего либо. НО какие тогда у вас есть рецепты, исходя из нового мирового порядка и финансовой ситуации на Кипре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептов нет и быть не может. Ситуация уникальна, такого не было еще в истории. И простой житель страны никак не может воздействовать на власть, даже с вилами. Если бы все было так просто, любые проблемы были бы плёвыми. А тут даже чтобы объяснить эту цепочку, может не один час понадобиться. Не то чтобы подумать, где её "перекусить" :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по-другому простой житель страны может попытаться воздействовать на власть, окромя организовать себе подобных

 

Вот в этом предложении и содержится уже частично ответ на поставленный вопрос: организовать себе подобных.

 

Но продолжение фразы про вилы показывает, что нет понимания как можно организовать себе подобных.

 

Что может явиться фактором, объединяющим людей? Например, крайнее недовольство чем-либо. Этот фактор очень неустойчивый. Людям кинут кость и они снова разойдутся. Или им кинут поддельную кость, а они не поймут, что она поддельная, и разойдутся, думая, что их требования удовлетворили.

 

Итак: нужно организовать себе подобных.

 

Если вы объединяете людей в некую совокупность, и у вас нет идеи (Идеального), которая бы объединяла этих людей, то грош цена такому объединению. В реальности, все рассыпется при первом же порыве политического ветра. Рассыпется на частные интересы.

 

Поэтому, первое, что должно быть — это Идеальное, которое бы объединяло людей.

 

Чтобы это Идеальное обрести, нужна колоссальная работа самих людей. Когда у людей возникает единое мировоззрение (например, как у христиан), они становятся способными нести это мировоззрение другим людям. Когда таких людей становится много: скажем, 50 тысяч, можно говорить о появлении субъекта. Не будет субъекта, не будет ничего. Власть подвинуть может только субъект. Толпа — это ничто.

 

 

Посмотрите на радикальных исламистов. Вот пример того, как побеждает идеология. Как она проникает сквозь границы государств. Понятно, что ей помогают оружием и т.п. Но все же люди идут туда, потому что там есть Идея. Я сейчас не говорю о качестве этой идеи.

 

Так же в свое время победило христианство. Была идея. Как противовес заваливающейся Римской империи. Когда появился христианский субъект, то он победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заумно написал, конечно. Но как объяснить проще, пока не знаю. :pardon:

 

Не, ну разумно, но сильно глобально. Я вот привыкла разделять на то, что мне под силу изменить, и на то, что поменять никак не возможно. Понимание подобного зачастую уберегает от пустой траты времени и сил на то, что невозможно изменить, с переключением усилий на то от изменения чего можно извлечь пользу. Только и всего. Понимать это одно, тратить усилия на борьбу с ветряными мельницами это другое.

Ну вот не могу я воевать с ветряными мельницами, проблем рядом рядовых и повседневных столько, что жалко тратить жизнь на то, что не принесет вообще никакой пользы, только разочарования и понимание собственного бессилия.

ПО мне так это все равно, что страдать от факта, что где то в Африке умирают дети от голода, когда гораздо проще и действеннее дать булочку голодному ребенку, которого встретишь по дороге на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar

На бытовом уровне, если не ударяться в паранойяльные ККК, то следует морально быть готовым к тому, что многие социальные институты, и без того не очень-то сильные сейчас, рухнут окончательно. А посему — максимально расширять и упрочнять горизонтальные связи, стараться быть ближе к реальному производству, свободные средства вкладывать в товары длительного пользования, а не надеяться что-то выгадать от депозитов. Ничего оригинального, в общем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас просчитано все. Начнете истерически дергаться – про вас скажут: «Зверь из бездны вылез». Будете сидеть пассивно – скажут: «Можно дальше и дальше давить». И будут давить. То, что произошло с образованием, – это часть оказываемого давления на человека. И это давление будет нарастать. Больше и больше нарастать. Единственное, что здесь не просчитано, – это то, что у человека хватит ума и любви для того, чтобы самого себя преобразовать и рядом с собой преобразовать сначала микросоциальную сферу, потом макросоциальную. Вот это не просчитано. Потому что это – подвиг. Это почти чудо. Это невозможно. Это то, что требует гигантской работы над собой. Но без этой работы состоявшееся падение, состоявшаяся инволюция, состоявшийся регресс – это необратимая смерть страны. Невозможно без этого ничего сделать." ©

Так что выбор-то невелик :unsure:.. Заниматься рядовым и повседневным, не отвлекаясь на "сильно глобальное" == гарантированно стать пищей.

 

Вот еще цитата, из моих любимых:

"Немногие для вечности живут,

Но если ты мгновенным озабочен -

Твой жребий страшен и твой дом непрочен!"

Это еще в 1912 написано было и с тех пор столько раз подтверждено, что уж и говорить не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с товарищем болтали неспеша обо всем на свете, пришли к выводу, что сейчас становится некоторая своеобразная форма феодализма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься рядовым и повседневным, не отвлекаясь на "сильно глобальное" == гарантированно стать пищей.

Не так. Не жить не поднимая головы, а понимать происходящее, осмысливать, но тратить усилие на достижимое.

Хотя никто не мешает тешить себя иллюзиями, что персонально от каждого что то зависит и при желании можно все изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Не жить не поднимая головы, а понимать происходящее, осмысливать, но тратить усилие на достижимое.

Ну это уже хорошо. В конце концов, большая дорога требует многих шагов. Но как-то да надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю зачем, но почитал комменты к статье „Антинаучная «Культура»”... :rukalico:

Ну почему у основной массы комментаторов такая каша в голове, а? Пришлось для успокоения в очередной раз перечитать Зализняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик))))))))ты дорожишь если

ты дорожишь своей мамой то ты

отправишь ето 20 человекам одна

девочка не поверила но через 365

дней ее мама умерла я не верю в

ето но дорожу своей мами

 

:rukalico: :rukalico: :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик ))))) я - идиот, но я наверняка не одинок в этом мире если ты тоже идиот то отправишь это 20 человекам. Один мальчик не поверил, что он идиот и не отправил, теперь он - не идиот и ему так одиноко в этом мире, я не верю в то, что найдется еще 20 идиотов, но я ведь идиот, поэтому все равно отправлю.

 

ведь жизнь открывает двери тем кто в них стучит, даже если он - идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0401/95/932a268903427f155c5a9790560c8295.jpg

 

 

 

 

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0401/ec/91fc7a97d125ab33c36e6ebceba454ec.jpg

 

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0401/0b/785cc9c440d57eb39b6528b4ae89e60b.jpg

 

 

 

 

По ссылке — еще куча фото.

 

То ли я чрезмерно консервативен, то ли прошли мимо моего внимания последние достижения в сфере воспитания детей... Нет, я понимаю, что на шлейке оно удобнее, где-то даже безопаснее и т.п. Но всё равно — как-то не порадовали данные кадры, не порадовали.

И отчего-то вспомнились обычаи некоторых античных культур, когда детей до определённого возраста вообще не считали людьми, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шлейки юзают когда ребенок пытается учиться ходить, вроде как это позволяет скорее научиться держать равновесие. Признаюсь честно, один раз сама напяливала на мелкую (дома), но не поняла цимес сего действа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл усложнять работу :pardon:

То что я делал раньше за 15 секунд, сейчас у меня занимает 20 минут :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время столько всего сложного встречается в жизни, что хочется чего-то легкого, расслабляющего. Второй день смотрю Бриджет Джонс. При всей моей нелюбви к ней, в этот момент она пошла хорошо.

Мой дом - моя крепость - это нынче про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забирала новую карту для зарплаты из Ощада. На старой вышел срок, с апреля новая.

Начну с того, что мартовский аванс мне почему-то скинули на новую апрельскую карту, которой и в помине еще не было даже в отделении, к тому же старая карта действительна до последнего дня марта. То есть я никак не могу воспользоваться апрельской картой. В результате деньги получила с задержкой дней 10, с горем пополам мне их списали с новой карты, получила через кассу. зарплату В ПОСЛЕДНИЙ рабочий ДЕНЬ МАРТА скинули на старую карту. Мне вот интересно, если б я не смогла их снять вовремя, мне бы снова пришлось бегать с этажа на этаж и получать их через кассу или ждать, пока они со старой на новую карту перекинут? Смешные такие, ей богу.

В первых числах апреля пришла забирать новую карту. А, говорят, вашей карты еще нет, должна прибыть на днях, зайдите позже. Гы, интересно, как я должна была с нее получить свой мартовский аванс?

Приблизилось время апрельского аванса, я вспомнила, что оказывается, еще без карточки, а посему рискую снова остаться без денег. Снова пошла в Ощад. Карта приехала. Вот что мне нравится, номер моего счета, куда должны поступать деньги, мне пишут на бумажечке, потому что номер карты - это номер карты (для чего он тогда вообще нужен, я не понимаю), зато номер счета разительно отличается от написанного на карте...

В отделе пластиковых карт заполняем бумаги, пишем. Потом идешь в 6 кассу. В 6 кассе снова заполняем бумаги, даем паспорт, старую карту, подписываем, ждем, пока кассир занята какой-то другой работой. Потом идем в кассу №3, еще одну бумагу подписываем, забираем паспорт и новую карту. Снова идем на второй этаж в отдел пластиковых карт, чтобы написать заявление на смс-банкинг. Пишем, подписываем. Уходим из банка.

Все эти процедуры отняли нууу... минут 45-50 моего времени. Это при том, что очереди в банке не было! Какая-то глупая и бессмысленная система. Почему я должна отдавать свой главный документ какому-то незнакомому мне кассиру? Минут 15 паспорт был абсолютно вне поля моего зрения. Почему я не могу получить новую карту в том же окне, а должна идти к другому окну и человеку, чтобы подписать ОДНУ бумаженцию? Бред. Ну много всяких почему... Да, девочки обслуживали хорошо, не хамили, культурные, но, блядь, система убивает. Чтобы заплатить коммуналку, надо выстоять в очереди часа два минимум. В душном помещении, забитом людьми. Рабочее время: с 8 до 17, перерыв с 12 до 13. Как и у меня на работе. В этом плане Приват удобен, работать начинают с 9, но я могу попасть к ним либо в свой обеденный перерыв, либо после работы, т.к. они до 18.00 работают. Да, в Привате есть свои "бока", но работают удобно.

Вышла из банка и думаю - вот пока у нас в стране вот так будет построена работа, до тех пор мы будем жить в дерьме и запустении. Одно во всем этом порадовало - новая карта действительна до 2016 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно бред. Карта по сути является ключём доступа к счёту. По сути деньги можно получить и не в банкомате, а в кассе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, зачем изначально получать карту без интернет-банкинга? Зачем стоять в очередях для оплаты коммунальных услуг? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что вам, городским, не понять, как живет деревня :)/> во-первых, моя организация заключила договор с Ощадом, поэтому получать зарплату в том же привате я не могу. А наш ощад только недавно ввел смс-услугу. И в очередях стоишь собсна потому, что банк в центре поселка, далеко ходить не надо, некоторые квитанции тот же приват не принимает (как-то зашла оплатить музыкалку малого, тетя-кассир посмотрела бумажечку и сказала: о, нет, это только в ощаде оплачивать - вот и идешь платить за все сразу платежи, чтоб не стоять с каждой квитанцией), да и в субботу у нас другие не работают, только в ощад идешь.

 

один из нюансов веб-банкинга от Ощада:

 

Паперові квитанції про оплату з печатками надсилатимуться Вам звичайною поштою щокварталу.

т.е. я никак не смогу доказать тем же РЭСовцам, что я заплатила за электроэнергию, придут, отрежут и досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...