Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Этот момент фильма Титаник,признан самым трогательным за всю историю кинематографа!!давайте все поставим класс
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть не читай новостей:

 

...Кипрский прецедент программы спасения банков за счет средств частных инвесторов "станет моделью для будущих пакетов помощи" в еврозоне. С таким заявлением выступил сегодня министр финансов Нидерландов, председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум в интервью агентству Рейтер и лондонской газете "Файнэншл таймс"...

 

...Правительство Новой Зеландии проталкивает подобное кипрскому решение проблемы банковского банкротства, в соответствии с которым вкладчики потеряют часть своих накоплений, которые пойдут на финансирование банков.

«За» т.н. «Открытую банковскую резолюцию» (ОБР) по конфискации вкладов в пользу разоряющихся крупных банков выступает министр финансов Билл Инглиш. В соответствии с ОБР все вкладчики одномоментно теряют часть своих сбережений, которые должны будут пойти на финансирование спасения банка...

 

Ближайшее будущее обещает быть очень «бодрым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они чего-то совсем хитрого задумали или они идиёты такие заявления делать.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный банк стеклянный - 3л., закатал, закопал, главное крышку солидолом промазать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный банк стеклянный - 3л., закатал, закопал, главное крышку солидолом промазать :D.

Сразу вспомнил свои раскопки в 1992 году на Мангупе. Копали крепостную стену в балке. Почти возле самого основания лопата наткнулась на что-то металлическое. Тут же руководитель раскопа всех отодвинул и дальше в дело вступили "нож и кисточка". Через пол часа аккуратного сошкребания по миллиметру культурного слоя обнажилась поверхность ... запечатанной консервной банки.))) По дате выпуска на крышке оказалось, что банка выпущена в 1982 году. Баночка была аккуратно промазана солидолом. Банку извлекли, осмотрели, сфотографировали и вскрыли. Там оказались рыбные тефтельки, которые в земле на глубине более метра полностью сохранились. Тефтельки были съедены нашим раскопом за 5 минут, баночка "высушена" корочками хлебушка, помыта и использовалась в этой экспедиции до её завершения как пепельница. Дальнейшую судьбу баночки не знаю.))

ЗЫ. Сейчас бы не рискнул есть рыбные консервы, пролежавшие 10 лет, а тогда молодой был, дурной и... голодный.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Сейчас бы не рискнул есть рыбные консервы, пролежавшие 10 лет, а тогда молодой был, дурной и... голодный.)))

Тю))) 10 лет, всего то))) А как советскую Н/З говяжью тушенку годов шестидесятых трескала вся армия аж за ушами шелестело?)))

А нынешнюю да, лучше не рисковать и животных кормить...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю))) 10 лет, всего то))) А как советскую Н/З говяжью тушенку годов шестидесятых трескала вся армия аж за ушами шелестело?)))

 

Тушонка 1960-х годов и рыбные тефтельки 1982 года - это всё таки разные разницы, как говорят в Одессе)). О современных консервах вообще скажу так - концентрированный яд! Ем только в случае крайней необходимости: в походе, на выезде и т.п.

ЗЫ. А в армии нашей доблестной и не такое трескали. :pardon:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вкладику из банка Кипра подать в суд на банк. Не думаю что подобные обрезания как то прописаны в Договорах...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что подобные обрезания как то прописаны в Договорах...

 

Суть в том что там через ликвидацию банка идет. И не известно как это будет представлено. Может быть все чисто. Как будто через банкротство. А вот такая ситуация не известно как прописана в договорах. Навряд кто то там чего то высудит. Не дураки такие схемы проворачивают.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должны быть Гаранти возврата прописаны...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гарантии до 100к евро, поэтому эти суммы не трогали, с целью обойти эту норму.

В любом случае, там все хитро сделали, а с учетом причастности ЕС, то даже в ЕСПЧ имха смысла нет обращаться. Хотя, все может быть.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, NeliyZar, Odin

Как мне кажется — тут цимес совсем не в том, что там в договорах написано. Речь идёт о куда более серьёзных вещах, а именно о разрушении очередного столпа современной экономики — банковской системы. Вот только ключевые моменты:

1. Крах нескольких очень крупных банков, причем если поначалу это были пузыри вроде инвестиционных банков, то сейчас речь идёт и о традиционных финучреждениях.

2. Планомерное уничтожение понятия «тайна банковского вклада».

3. Озвученная позиция по части конфискации (как бы это ни называлось) средств клиентов банка.

Как это скажется на банковской системе, думаю, пояснять не надо.

 

Так что демонтирование сложившегося за последние полтора века мирового порядка идёт с нарастающей скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Планомерное уничтожение понятия «тайна банковского вклада».

Давно не тайна во всем мире, так как если надо арестовать чьи то счета, подозреваемого в терроризме или прочее, то делается на раз-два. Это как пресловутая анонимность в инете. Вам только кажется.

 

Кипр это вообще исключение из всех правил. Не стоит его сравнивать с Швейцарией или прочими странами. Все давно привыкли, что на Кипр попадает не то, что нажито непосильным трудом.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar

Давно не тайна во всем мире, так как если надо арестовать чьи то счета

Ну так а я о чем? Это планомерный процесс, причем с тенденцией к уничтожению понятия не только де-факто, но и де-юре — взять хотя бы нашу госслужбу финмониторинга... Сначала правительство США после событий 9/11 стало фискалить в полном объеме платежи через SWIFT, потом пошло давление на ту же Швейцарию, и так далее.

 

В случае с Кипром, помимо чисто финансовых аспектов, еще и ряд политических нюансов, с которыми еще надо поразбираться (я о средствах, связанных с Россией). Но это никак не меняет картинку в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил свои раскопки в 1992 году на Мангупе

ТНУ кафедра "древний мир и средние века"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это планомерный процесс, причем с тенденцией к уничтожению понятия не только де-факто, но и де-юре — взять хотя бы нашу госслужбу финмониторинга..

Если это происходит не в отдельно взятой стране а по всей планете то смысл об это говорить? Есть альтернатива? 3-х литровая банка? Ну так мизерные вклады никто никогда и не трогает. Сменить место жительства- планету? НЕ реально...

Когда грабят тех кто сам наворовал они и не говорят о том, что их ограбили.

С Кипром там вообще интересно. Население хочет и рыбку сьесть и ... А Германия и немцы не понимают почему они должны им это обеспечить за счет своих налогов. Спасение утопающих всех обычно дело самих утопающих, но тут танцы с бубнами из за того что Кипр Еврозона. А иначе давно бы стали страной еще беднее чем Украина.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это происходит не в отдельно взятой стране а по всей планете то смысл об это говорить?

Ну да, действительно — зачем об этом говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, действительно — зачем об этом говорить...

Ну это ж тоже мысль, только и того что моя.

А я как бы не пытаюсь никогда объять не объятное. На то, что нет возможности изменить, бесполезно тратить нервы, силы, время и тд... В жизни есть много чего другого, где имеющиеся время, силы и нервы принесут пользу.

Но если вам интереснее по другому, то я как бы и не запрещаю, что вы воспринимаете почти как запрет о высказывании на тему чего либо.

Надо просто мои слова прочитать немного с другой, менее враждебной, интонацией.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж тоже мысль, только и того что моя.

Просто она звучит так, как будто происходящее не стоит внимания. А оно стоит. Не потому, что мои деньги на Кипре пропадут (нет их у меня там :pardon: ), а потому что это иллюстрирует процессы, касающиеся и меня в том числе. Как и каждого на планете.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она звучит так, как будто происходящее не стоит внимания. А оно стоит. Не потому, что мои деньги на Кипре пропадут (нет их у меня там :pardon:. ), а потому что это иллюстрирует процессы, касающиеся и меня в том числе. Как и каждого на планете.

+1

Просто у нас будет раскулачивание, продотряды, продразверстка и пьяные матросы с солдатами, депозитов мало, все зарыто, а методы с щупами отработаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она звучит так, как будто происходящее не стоит внимания

Эх, она звучит так как ее читают. Придавая окраску и интонацию в зависимости от настроения :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно стоит. Не потому, что мои деньги на Кипре пропадут (нет их у меня там :pardon: ), а потому что это иллюстрирует процессы, касающиеся и меня в том числе.

Хм... А меня не коснется :) Ближайшие лет 10 мне не грозит иметь депозит под 100 тыс эвро. Вот как разбогатею настолько что 100 тыс эвриков деть некуда будет так и начну вникать в мировую тенденцию по поводу финансов и права ;)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНУ кафедра "древний мир и средние века"?

ТНУ, но на раскопки тогда ездил весь курс. Я лично к кафедре "Истории Украины" был приписан. А на 2-х последних курсах специализировался по крымоведению.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНУ, но на раскопки тогда ездил весь курс. Я лично к кафедре "Истории Украины" был приписан. А на 2-х последних курсах специализировался по крымоведению.

Так, вообще хохма, надеюсь в воскресение пересечемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...