Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

в оригинале с прорезями для глаз, когда разворачивается и натягивается на всю голову whistle.gif

В оригинале данная штукенция (на морду с прорезями для глаз) называется "балаклава". И появилась она во времена Крымской войны середины 1850-х у французской британской кавалерии (очень уж они мерзли, когда зимой воевали), которая как раз и базировалась в р-не Балаклавы. Отсюда и название.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, нееееееееееееееееееееееисключено :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бафф в качестве шапки нравится. но вот под костюм такое совсем не вариант :)

но кто их нынче носит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Вопрос: что надеть на голову мужчине, если а) слишком холодно, чтобы ходить без шапки, в кепке, или шляпе и б) стиль одежды - парадно-деловой?

 

 

уж лучше что-то такое

 

 

 

 

 

 

Кума, ничем не лучше, ибо в сочетании с костюмом дает эффект не лучше, чем брюки, заправленные в высокие зимние ботинки :-)

 

Отец в банке, я помню, в морозы носил хорошую теплую куртку с капюшоном, на костюм. Под джинсы и дубленку, уже позже, в период директорства, хорошую шерстяную шапку.

 

Иные щеголи носят шляпы, но это идет не всем и выглядит несколько ярко :-)

 

Шерстяная шапка, имхо, компромисс. Но только не кепка. Иначе придется всучить ему еще барсетку и пакет семок на работу вместо денег на столовку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кепка не пацанская. Раньше носил картуз с прямой цилиндрической низкой тульей и небольшим козырьком. Очень он мне нравился. Называл почему-то конфедераткой, хотя это не то. Напоминает прямые кепки жандармов, только более теплая.

На эту очень похожа: http://www.legion-cap.com/k1s.jpg только верх не нависал так сильно. Но сейчас таких не продают, да и холодновато.

 

Такая выглядит по-дурацки: http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT8Ywdofbqo_5NGu91dbioVOwn-VTq0FHOUXb7IChwiuMsd8tMP

А такая выглядит по-дурацки конкретно на мне: http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQYeftEJma4gKDMCaxckloSkjSgPERTilOtNtLFVIcmrjlqq2rd-w

В этой мерзнут уши: http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRYOSwbUpA2TewsOnGLN5DlOe77cKrLSKDO4CsQIOuJvMlRR4mz

"Ватсон" не по сезону. Да и завязочка на макушке смешит.

Теплая бейсболка - тоже уши мерзнут, отворота-то в них (бейсболках, а не ушах) нет. Да и к костюму ну никак.

Капитанка - тоже.

А шляпа или котелок не всякому пойдет.

берет - вообще не из той оперы.

 

И что остается? Классический кепи-реглан или восьмиклинка.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше каску надеть. :lol:..

типа такой?))))

http://givedream.ru/image/cache/data/mehovye-izdeliya/zimnie-shapki/zimnie-shapki_h1007_1-500x500.jpg

:whistle:.

И как бы шерстяная шапка это все таки спортивный стиль. Ну как одень спортивные брюки и пиджак, если ее одевать к костюму все таки. Как не надевается и всякого рода курточки поверх костюма зимой. Хотя если костюм это "спецуха" и требуется просто по дресскоду заведения, а в быту чел ходит в шерстяной шапке и болоньевой куртке, то понятно, что нормальное пальто под костюм покупать не станет.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, норка, но прикольная))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ну честно говоря, мужской головной убор таки проблема. Шапка - тепло и минималистично, кепка... Ну... Выше уже ответили те, кто реально в этом понимают.

 

А так вот я вспоминаю что папу, что знакомых с деловым стилем.... Ну почти всегда или без шапки, или куртец удлиненный, с капюшоном. Типа полупальто или около того. Мужских дубленок с капюшоном не встречала, может, они и есть, конечно.

 

А так вот нет даже перед глазами картины вменяемо одетого мужчины с покрытой головой.

 

Может, конечно, роль играет, что все с машинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любую, хоть металлическую. я вообще ору с таких кепок. :D

 

а если по теме, то что значит шапку под костюм? под костюм шапку не носят))) если же брать образ в куртке, то имхо пойдет любая шапка (даже спортивная, но однотонная и без всяких рисунков, рекламы и т.п.). ну опять же смотря что за куртка... под пальто или кожу думаю хорошая норковая будет самое оно.

 

если в парадном прикиде нужно появиться на каком-то ивенте, то проще обойтись вообще без шапки. благо возможности сейчас позволяют. если же это повседневный стиль, то куртка средней длины с капюшоном или спортивной шапкой. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, совсем без шапки - не вариант.

Я еще не сбрендил настолько, чтобы отморозить мозги в угоду модам, стилям, дресс-кодам и прочим артефактам от эстетики.

Как ни крути, но видятся такие варианты:

1. Вообще без шапки (и заодно пальто). Внешний слой одежды при этом заменяется теплым автомобилем, время нахождения вне его и вне помещения минимально.

2. Шапка, совместимая с бизнес-стилем и внеавтомобильной дислокацией. Например, а-ля министр, инспектирующий воинскую часть. Это будет либо искалеченная ушанка, с которой начался текущий шапочный разбор, либо папаха. Оба варианта не подходят из-за того, что прикрывают только верх головы.

3. Ушанка, которую таки можно носить в трех положениях (ушки на макушке, ушки на затылке, ушки на щеках, завязанные или распущенные). Первое положение - см. п.2, остальные с дубленкой или пальто смотрятся нелепо.

4. Два стиля в одном или "студент в театре". Костюм, а поверх него - практичная куртка и любая годная шапка. Сдал верхний слой в гардероб, можно форсить нижним.

5. Вообще отказ от делового стиля и переход на повседневный - джинсы или брюки, свитер, куртка, ботинки или сапоги, чеченка или более молодежный ее вариант - вязаная шапка другого фасона. Но как тут быть, если для чеченки уже жарковато, а шапки другого типа смотрятся по-дурацки?

6. Капюшон. Он банально есть не всегда. У деловой и парадной одежды, пальто и шуб, дубленок его нет как класса.

 

Насчет кепки: а что с ней не так? Похожесть на гопника определяется не только ею. Кепи есть весьма удобные и красивые, утепленные, кожаные. И носить их можно так, что ассоциаций со шпаной даже не возникает. Пусть те, кто в этом "реально понимают", объяснят, почему кепи - низзя. Только объяснят, а не отмажутся фразой "их носят только пролетарии".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кепки: а что с ней не так? Похожесть на гопника определяется не только ею. Кепи есть весьма удобные и красивые, утепленные, кожаные. И носить их можно так, что ассоциаций со шпаной даже не возникает. Пусть те, кто в этом "реально понимают", объяснят, почему кепи - низзя. Только объяснят, а не отмажутся фразой "их носят только пролетарии".

 

для меня она просто смешная. не знаю, носят ли такие кепки вне совка, но у меня кепка ассоциируется прежде всего с солнцем и пляжем. аналогично будут вьетнамки с мехом)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет кепки: а что с ней не так?

 

Сева,это очень плохая кепка.Ничего не говори и не спрашивай...да,и не покупай тоже...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,это очень плохая кепка.Ничего не говори и не спрашивай...да,и не покупай тоже...

Как заметил незабвенный Василий Ильич Мягков (ТНУ, матфак) - "Вам, химикам, противопоказано принимать что-либо на веру. Требуйте объяснений!". Вот и требую!

 

Пока все ответы - на тему "понимать надо". Чтобы что-то понять, надо либо долго наблюдать множество разных ситуаций, обобщать и делать выводы, либо чтобы кто-то объяснил. Весь мой эмпирический опыт позволил сделать только два вывода: кепка не должна выглядеть как коровья лепешка и "четкий пацан" - образ, подлежащий истреблению. Барсетка, кстати, у меня тоже есть =))) Я не нахожу свой "реглан" ни отталкивающим, ни некрасивым, ни выглядящим нелепо, ни выбивающимся из стиля (хотя какой там стиль...). Не ношу его со спортивным костюмом (спортивный костюм - для спортзала). Не заламываю, не сдвигаю на затылок а-ля "первый парень на селе".

 

Все остальное, что вообще видел - или не по сезону, или выглядит глупо.

Что мне теперь, без шапки ходить?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кепка ассоциируется прежде всего с солнцем и пляжем

Ассоциация, однако... я как бы не о головном уборе Шуры Балаганова писал.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет даже перед глазами картины вменяемо одетого мужчины с покрытой головой.

Аналогично.... Ну и что делать несчастному офисному работнику? :pardon:

В Крыму, кстати, башка и ухи начинают мерзнуть обычно еще задолго до нуля, так что без головного убора - не вариант, разве что бегать только от машины до дверей и обратно. На континенте с этим полегче. но и морозы обычно посильней ;)

Последние годы полностью перешел на casual из-за этого. А у кого дресс-код?..

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня, чего-то вспомнил обсуждение, что такое "шлоебень". Подумалось, что синонимом данному слову может быть "шушера" ... и прочая шушера...
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня, чего-то вспомнил обсуждение, что такое "шлоебень". Подумалось, что синонимом данному слову может быть "шушера" ... и прочая шушера...

Я какбе об этом писал в том обсуждении =) =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация, однако... я как бы не о головном уборе Шуры Балаганова писал.

 

не, это конечно же совсем другой стиль)))))))))))))))))) я даже не знаю как его обозначить. но лол это точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, действительно. Чего-то я проглядел.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослое поколение осваивающие соц. сети это трэш. Раньше мама садилась к компьютеру кивала царственно головой вроде здороваясь и говорила включи мне шарики, с течением времени мама начала садясь начинала потирать руки при этом у нею зажигались глаза и она с криком " сча зашпилю в зуму" сама включала компьютер ( причем никогда не выключала) и каждый раз вопрос мне на эту пифкалку нажимать ( иконка зумы) мам ну конечно (посреди рабочего стола иконка, другие или снесены или попрятаны) раз в полгода создай мне ящик я буду письма писать поставщикам и пошаговые инструкции и показывания расказывания заканчивались тем, что "доча скачай и открой мне прайс я буду нажимать" и периодически давай поищем в интернете друзей моих искали часто в одноклассниках, моем мире, контакте, в гугле, и прочая, за много лет маме это надоело и она бросила это дело последние год полтора никого не искали, маме было не до этого то сына женила то внучка родилась да и так забот хватает. Но жизнь бывает коварна мама нашла бумажку с паролем одноклассников. Звонит " давай поищем, или ты скажи как я сама" 2 вечера я по телефону объясняла как. Теперь каждые 5 минут раздается звонок "ой а ко мне добавился в друзья наш сосед по караганде" или я тут у кого-то фотку нашла на ней наш дом виден и прочее. у меня чувство что я схожу с ума. А мама позвонила и сказала, что зашла в контакт и всех моих друзей себе добавила. И вообще ей надо скайп настроить было желание сказать чтоб еще бумажку поискала ( все давно настроено) но решила отдохнуть пару дней в выходные приеду и сама настрою.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннее вытаскивание носков из шкафа - как покер: неплохо бы собрать пару, но иногда и флеш получается.

 

bash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...