Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Этимология, конечно, сомнительная, скорее, это нечто производное от "поебень", но типа очеловеченное :).. - возможно, даже корень "еб" и обобщающее -ень в данном случае относительно предмета употребляется с префиксом по- (ну например, предмет можно положить, поставить, на него показать), а относительно группы людей, видимо от слов шла, шло, шли. Ну типа люди.

 

Уф, прямо как на докладе по филологии побывал. )))

А вот если иностранцу объяснять его смысл, как бы Вы это сделали?

ЗЫ. Просто слово реально улыбнуло и готов себе его в словарный запас принять (с разрешения само собой) :rolleyes2:. . Тока употребить по месту хотелось бы при случае, а не мимо тазика...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть людей, которые хоть немного взялись за ум. Едешь на машине и видишь людей, с которыми ты учился, уже не помнишь их имена, но в лицо и повадки помнишь, которые в школе/институте были полными оторвами, а сейчас идут красивые, опрятные, идут утром, значит на работу, возможно на любимую работу.

Гуляешь в парке с ребенком и женой и здороваешься с людьми, которые в этот же самый парк 2-3 года назад приходили только чтобы побухать на парапете, а они идут с девушками, некоторые катят коляску с ребенком.

 

В такие моменты о обратной стороне медали даже думать не хочется. А ведь большинство людей, которые учились с тобой и есть эта обратная сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты о обратной стороне медали даже думать не хочется. А ведь большинство людей, которые учились с тобой и есть эта обратная сторона...

 

Всё относительно, ибо для некоторых "обратная сторона" - это мы.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, та забирайте конечно :) смысл его - некое обобщенное название какой-то группы людей, к которым вероятно, себя не относишь. Просто сказать - вся эта толпа - как-то пресно, нет оттенка эмоционального. Вся эта группа - официально и пахнет канцеляризмом (группа неустановленных лиц...). А вот - и прочая шлоебень - вроде и ласково, и с подколом, и в то же время ты себя к ним не относишь точно.

 

Может быть, можно употреблять в контексте вынужденного общения с этой группой установленных лиц :).

 

То есть снисходительный оттенок у слова есть, но он необидный и едва уловимый.

 

Хотя если рявкнуть - а шо вся эта шлоебень тут делает?! - например, на группу грузчиков в кабинете директора без спросу - то тогда слово приобретает соответствующую окраску. В общем, универсально, как х"ня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, та забирайте конечно :). смысл его - некое обобщенное название какой-то группы людей, к которым вероятно, себя не относишь. Просто сказать - вся эта толпа - как-то пресно, нет оттенка эмоционального. Вся эта группа - официально и пахнет канцеляризмом (группа неустановленных лиц...). А вот - и прочая шлоебень - вроде и ласково, и с подколом, и в то же время ты себя к ним не относишь точно.

 

Может быть, можно употреблять в контексте вынужденного общения с этой группой установленных лиц :)..

 

То есть снисходительный оттенок у слова есть, но он необидный и едва уловимый.

 

Хотя если рявкнуть - а шо вся эта шлоебень тут делает?! - например, на группу грузчиков в кабинете директора без спросу - то тогда слово приобретает соответствующую окраску. В общем, универсально, как х"ня :).))

 

Ну что тут скажешь? Одно слово ЗАЧОТ! :bravo:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, та забирайте конечно смысл его - некое обобщенное название какой-то группы людей, к которым вероятно, себя не относишь. Просто сказать - вся эта толпа - как-то пресно, нет оттенка эмоционального. Вся эта группа - официально и пахнет канцеляризмом (группа неустановленных лиц...). А вот - и прочая шлоебень - вроде и ласково, и с подколом, и в то же время ты себя к ним не относишь точно.

 

Может быть, можно употреблять в контексте вынужденного общения с этой группой установленных лиц .

 

То есть снисходительный оттенок у слова есть, но он необидный и едва уловимый.

 

Хотя если рявкнуть - а шо вся эта шлоебень тут делает?! - например, на группу грузчиков в кабинете директора без спросу - то тогда слово приобретает соответствующую окраску. В общем, универсально, как х"ня ))

 

Хотя все словари синонимов толкуют "шлоебень" как "гопота, быдло, шушера, шваль" ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, йоптыть, вот я незаслуженно рестораторов обидела :rukalico:

 

Ну и ладно. Я не то имела в виду :)))

 

[hide auth=1" nick="idTails] последнее время я все время что-то не то имею в виду :blush: третьего дня говорю начальству, мол, изучила я ваш контракт, там есть интересные пункты, надо бы отталкиваться от них. Вчера слышу крики: а Наташа сказала, что у нас хреновый контракт и мы все умрем!

 

А ведь я даже не произносила слово "х*ня"...

[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут снала минутку какой-то передачи на тв. Передачей вероятно это сложно назвать, но все же.

http://www.youtube.com/watch?v=F6-Vd1ADJdc

 

У меня вопрос - а вот ЭТО может нравиться? Может возбудить?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, на всяк товар есть свой купец.

Кого-то и разлагающиеся трупы ...

Не бери дурного в голову и тяжелого в руки.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_30_18_26861.jpg

 

«...Нам вот все представляется вечность как идея, которую понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вопрос - а вот ЭТО может нравиться? Может возбудить?

Алла, у меня встречный вопрос: ЭТО в дневном эфире???

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вик, около полуночи.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - а вот ЭТО может нравиться? Может возбудить?

думаю, после ЭТОГО

http://s61.radikal.ru/i171/1302/62/e6842a37571c.jpg

может и возбудить :)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю РЕН-ТВ, единственный канал, где хоть кое-как есть альтернативый взгляд на РФ, но сюжет про гомиков добил, я все понимаю, но сорри, жалеть школьного учителя, которого кышнули за сочувствие гомам не буду, это для меня слишком, школа и геи/лесбо не совместимы, считайте мну гомофобом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю РЕН-ТВ, единственный канал, где хоть кое-как есть альтернативый взгляд на РФ, но сюжет про гомиков добил, я все понимаю, но сорри, жалеть школьного учителя, которого кышнули за сочувствие гомам не буду, это для меня слишком, школа и геи/лесбо не совместимы, считайте мну гомофобом

Вообще, довольно странное это слово - "гомофоб". Означает - "тот, кто БОИТСЯ гомо...". Да кто сказал, что педиков боятся?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, довольно странное это слово - "гомофоб". Означает - "тот, кто БОИТСЯ гомо...". Да кто сказал, что педиков боятся?

Задом точно не повернусь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю РЕН-ТВ, единственный канал, где хоть кое-как есть альтернативый взгляд на РФ, но сюжет про гомиков добил, я все понимаю, но сорри, жалеть школьного учителя, которого кышнули за сочувствие гомам не буду, это для меня слишком, школа и геи/лесбо не совместимы, считайте мну гомофобом :D/>/>/>

Дело не в гомофобии , а в тотальной безграмотности. Колмановский вышел протестовать против Закона о пропаганде, а не в гей-параде учавствовать. Преподаватель, закончивший биофак МГУ , в отличие от остальной толпы, в курсе того, что гомосексуализм не заразен , а есть следствие нарушения биохимический процессов в клетке, как одной из 7 теорий его происхождения.)))

Изменено пользователем NeBarbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в гомофобии , а в тотальной безграмотности. Колмановский вышел протестовать против Закона о пропаганде, а не в гей-параде учавствовать. Преподаватель, закончивший биофак МГУ , в отличие от остальной толпы, в курсе того, что гомосексуализм не заразен , а есть следствие нарушения биохимический процессов в клетке, как одной из 7 теорий его происхождения.)))

Сорри, но толлерантность и ахтунг для меня не совместимы, а вот диссидентов почитывал, поэтому я на стороне директора, а не этой слащавой, и для меня лично, не приятной физиономии, но это имхо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но толлерантность и ахтунг для меня не совместимы, а вот диссидентов почитывал, поэтому я на стороне директора, а не этой слащавой, и для меня лично, не приятной физиономии, но это имхо :)/>

А диссиденты тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диссиденты тут при чем?

Директор школы, ктоторый уволил этого биолога, в прошлом известный диссидент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор школы, ктоторый уволил этого биолога, в прошлом известный диссидент :)/>

Ага, отличавшийся довольно либеральными взглядами . Директор просто вовремя подсуетился согласно линии партии и правительства, что регулярно проделывал при любой власти, при этом оставаясь какбэ диссидентом. Такой карманный диссидент.)) Я бы предпочла в школе препода биологии, который бы рассказывал о выборе пола с точки зрения науки, а не охотников за ведьмами.

Вот яркий пример " пропаганды гомосексуализма")))) Но не припомню, чтобы неокрепшая психика моих одноклассников среагировала на это сменой ориентации.))))

http://s59.radikal.ru/i166/1302/4c/89fdeeb727eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, во первых с женщинами не умею, воспитание, во вторых терпеть не могу ахтунгов, вырос в СССР, давайте останемся каждый при своём мнении? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня спрашивают, почему я не рву волосы при виде маски шоу, прокуратур и других неприятных вещей, я пожимаю плечами: только умерев несоколько раз подряд, можно наверное спокойно жить.

 

Когда мне говорят, что мой мужчина слишком прекрасен и я должна пасти его день и ночь, мне вот как то пох, куда он присунет, дома все равно теплее и я знаю, почему.

 

Когда я думаю о том, что у меня нет машины, я смотрю на эти дороги и понимю, что пусть машина будет у кого то другого.

 

А в остальном, нет ничего страшнее человека, которому нечего терять.

 

Самое интересное, что в сказанном абсолютный ноль по фаренгейту,

 

Просто как то давно стало похуй. На все вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютный ноль по фаренгейту

Абсолютный ноль — он только по Кельвину абсолютный ))

 

сорри, за приземленный комментарий :)

 

P.S. И "как-то" через дефис пишется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, как что пишется, уж поверь, я знаю лучше, чем кто либо. Я с планшета по выходным. Западло разбираться, где там дефис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...