Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

И еще, как-то был случай, когда один немолодой уже человек (бизнесмен), с которым мы работали, сказал такую фразу (с вызовом): "имею я право на ошибку!?".

 

На что мой отец сказал ему: "нет, ты не имеешь права на ошибку".

 

Может быть, в этом и есть некий максимализм, но лично для меня это и есть формула мужчины, то, к чему нужно стремиться:

 

ты не имеешь права на ошибку.

Слишком категорично и далеко от реальности. Стремиться избегать ошибок это одно. Не совершать их совсем это другое.

Как по мне так не зря говорят что не ошибается тот кто ничего не делает.

Право на ошибку есть всегда, если от этого не зависит чья то жизнь. Дальше надо смотреть а тот риск, что привел к ошибке, затронувшую жизнь человека, это от безрассудства или же просто от неверно принятого решения: те же саперы, врачи...

 

Оперировать пациента который без операции 100% умрет а с операцией 10% что выживет, но 90% что умрет прямо на столе? Совершает ли человек ошибку, выбирая второй вариант?

В общем не знаю, но я скептически отношусь к людям для которых существует только черное и белое, дает он право на ошибку или же считает что кто то должен быть абсолютно безупречен и никогда не ошибаться.

 

Но человек не Бог, и все таки он может ошибиться, а отказываться от него за эту ошибку это и вовсе верх цинизма, потому как завтра, тот кто отказал в праве на ошибку одному, и сам может еще более жестоко ошибиться, и от него точно так же все отвернуться. Хотя, наверное, так и правильно, подобное возвращается, и тогда приходит понимание. Человек должен понимать, хоть на смертном одре, что его требования безупречности стоили ему чего то дорогого в жизни. Ни человек, ни мир вокруг него не могут быть идеальными. А тот кто это отрицает большой эгоист.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, FreeLSD очень верно понял то, что я хотел сказать. Это вопрос внутренней установки. Когда ты живешь исходя из позиции, что у тебя нет права на ошибку — ошибок будет на порядок меньше.

 

Это вопрос жизненной позиции. От нее зависит то, насколько тщательно человек относится к тому, что он делает. Насколько он продумывает последствия и т.д.

 

Kollaider привел очень хороший пример. Аналогичный пример можно было бы привести про саперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть моя фамилия.

Вы, наверное, не знаете, но одной этой фотографии достаточно, чтобы сказать по какому адресу Вы проживаете (хотя могли и переехать). Я уж не говорю про фамилию.

 

Дом 5а? Родились 9 апреля? (хоть в Вашем профиле на форуме и указано 23 апреля).

 

P.S. Говорю просто, чтобы Вы понимали, что анонимность в интернете — очень иллюзорная штука на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы не подумаете, что я хочу как-то напугать Вас. Я написал это только потому, что знаю, что многие немолодые люди не знают, что интернет очень часто так же открыт, как и жизнь, и что соблюсти 100%-ную анонимность в нем не так просто, если специально не задаваться такой целью.

 

Конечно, при этом теоретически Вы можете оказаться молодым человеком, который просто взял фотографию своего деда и пишет из-под этого аккаунта.

 

Но если Вам, действительно, 74 года, то я могу потом рассказать как ищется информация в интернете. Хоть и не всегда успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не знаете, но одной этой фотографии достаточно, чтобы сказать по какому адресу Вы проживаете (хотя могли и переехать). Я уж не говорю про фамилию.

 

Дом 5а? Родились 9 апреля? (хоть в Вашем профиле на форуме и указано 23 апреля).

 

P.S. Говорю просто, чтобы Вы понимали, что анонимность в интернете — очень иллюзорная штука на самом деле.

 

Мой принцип,говорить правду что бы ничего не запоменат.http://s017.radikal.ru/i427/1301/48/e12e451c4654.jpg

Моё фото зрелого возраста.

 

За моими плечами более десяти тысяч часов проработано под водой.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой принцип — говорить правду, чтобы ничего не запоминать.

Это хороший принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой принцип, говорить правду чтобы ничего не запоминать.

Прошу прощения.

 

Да, все совпадает. Это я почему-то решил, что Вы из Симферополя. 23 апреля. Так и есть. 42-года рождения. Дом 12а.

 

У Вас была очень необычная профессия. Были какие-то случаи, которые запомнились Вам на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Я поясню почему я столько внимания уделил этой фотографии.

 

С одной стороны, Вы - очень необычный пользователь на нашем форуме. У нас не так много людей из старшего поколения. Тем более с такой необычной профессией, и, я уверен, Вам есть что рассказать и чем поделиться.

 

С другой стороны, изначально из-за того, что в интернете все-таки для многих пользователи являются лишь некими анонимными никами, то у форумчан существует некое недоверие. А вдруг это какой-нибудь хлопец, который просто пользуется чужими материалами, плетет какие-либо истории, и вообще придумал свой образ и т.п.

 

Увидев Вашу фотографию, я подумал, что если Вы, действительно, тот, за кого себя выдаете, то лично я, как один из участников, не хотел бы, чтобы Вы ушли с форума из-за чьего-нибудь неблагожелательного отношения.

 

Хотя, вполне возможно, что у Вас достаточно стойкий характер, чтобы перенести любое неприятие, и мое беспокойство преждевременно :)

 

 

Поэтому я и предпринял некоторые усилия, чтобы выяснить соответствует ли то, что Вы пишете, реальности.

 

Сейчас я уверен в этом на 99.999999% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так привык к своему труду что всё обычная работа.Разве что было очень трудно работать на затонувшем под Новоросийском пасажирском

теплоходе ,,Адмирал Нахимов,, . Там мы,гражданские профессионалы, не потеряли ни одного водолаза а военные потеряли двух водоазов.

Тяжело было но Гайдар Алиев сказал надо.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s40.radikal.ru/i088/1301/ce/7003085eaa88.jpg

Вот фото поднятого затонувшего грузового теплохода ,,Моздок,, на фото я то же есть.

Данное судно(пароход) столкнулось с болгарским судном и оба затонули, мы их под водой разгрузили и подняли

за 2.5 года.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, может ты знаешь моих сыновей они извесные програмисты в нашем городе, ну и должности имеют приличные.
О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, может ты знаешь моих сыновей они известные программисты в нашем городе, ну и должности имеют приличные.

Фамилия вообще на слуху. Но лично — точно не знаю. Если бы сказали фирму, в которой работают, то, может быть, и пересекался... издалека.

 

В нашем городе? — это в Симферополе? Или в Ильичевске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уже разобрался. Речь идет о Вашем городе.

 

Ваш сын — начальник бюро проектирования программного обеспечения.

 

Нет, я тогда никак не могу его знать. Чисто территориально. Я-то сам — крымский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достанется мне от него если узнает.
О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достанется мне от него если узнает.

Да все нормально. С чего ему узнавать?

 

Да и я Ваших данных нигде здесь не светил. А чтобы их найти — нужно желание. Кому это понадобится? Свои же мотивы я Вам описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollaider, а можно (пользуясь случаем) задать вам пару водолазных вопросов? я тут перевожу с английского руководство одно, и кое-что не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollaider, а можно (пользуясь случаем) задать вам пару водолазных вопросов? я тут перевожу с английского руководство одно, и кое-что не понимаю.

Только на Русском языке,я прфессионал и практически всё знаю.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s47.radikal.ru/i117/1301/e7/5c74703b9e08.jpg

 

Может интересует режим декомпрессии (мы называем рекомпресии) то мы руководствовались этими режимами при работе.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, про разновидности водолазных колоколов, как я понимаю, есть открытые, закрытые, мокрые (?)

и еще бывают какие-то подводные дома (habitat?)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по професии водолаз глубоководник по спасению экипажей атомных подводных лодок ну и поднятия подлодок.

Есть спасатели на корме у которых колокол , ниже колокола пратформа на которую садятся два водолаза.

Колокол с низу имеет люк в который входят водолазы при выполнении работ.Колокол на тросах опускается

в примерный раён аварийной лодки,один водолаз идёт работать а другой обеспечивает его безопасность.

На борту лодки имеется система ЭПРОН , люк под которым расположены вентели с помощью которых водолаз

имеет возможность продуть балластные цистерны лодки обеспечив её всплытие.Если воздуха нет ,то с борта

спасателя опускают шланг ,его прикручиваешь к распределителю и по очереди прдуваешь баластные цистерны

лодки , как только почувствуешь что лодка вздрогнула то даёшь команду на спасатель прекратит подачу

воздуха и возвращаемся на свою платформу.нас поднимают до глубины начала декомпрессии , делают остановку

Мы через люк заходим в колокол (в колоколе воздухом отжата вода до коменса) закриваем люк и начинаем раздеваться

Нас поднимают на спасатель под тем давлением на котором мы зашли в колокол.Колокол заваливают на релсы

на корме спасателя , транспортируют к поточной декомпрессионной камере, подсоеденяют и мы переходим

в поточную декомпрессионную камеру ,проходим в ней режим декомпрессии до выхода в наше воздушное пространство.

Колокол могут использовать для другого потока водолазов, если мы неуспели выполнить какуюто работу.

Сами понимаете что колокол используется на бльших глубинах от ста метров и глубже, на таких глубинах

используют азотногелеокислородная смеь для дыхания водолаза.

Есть колоколы автономные, такие самодвижущееся под водой колоколы, подходят к аварийной лодке просасываются

к коменсу откривают люк свой и экипаж лодки открывает люк со стороны лодки и экипаж лодки переходит в

колокол,всё закривается и колокол поднимается передают людей на спасатель и опускаются за следующими людьми.

 

На буровых вышках есть подводные домики, куда опусаюдся водолазы ,работают, бывает две недели ,бывает месяц

И потом,так само их транспортируют в поточную декомпоессионную камеру ,где они проходят режим декомпрессии.

Этим сокращается ежедневные декомпрессии.Поизводительность труда увеличивается.Так как организм водолаза

насыщается под давлением газаовой дыхательной смесью и больше не дообавляется по этому можно работать под

давлением месяц а выход бутет почти по режиму одиночного спуска под воду.

Примерно всё расказал.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не занаеш зачем декомпрессия?

Каждых десять метров глубины добавляется одна атмосфера давления.

Так вот, человеческий организм растворяет в своём теле на каждых десять метров глубины

в два раза больше газовё смеси ,скажим сто метров ,это значить в организме человека

растворится газов в десять раз больше чем при нормальном давлении воздуха и если

его поднят с этой глубины то кровь начнёт интенсивно выделять газовую смесь

и человек получает так называемую киссинную болезьнь, Закупорюются воздухом сосуды

и может наступить смерть ,головной мозг не получит кислорода и может воздух попасть под клапан

сердца и тогда спасти будет не возможно.

Примерно обьяснялка такая: В бутылке шампанское житкое , стоит снять давление как шампанское закипит

Так и кровь водолаза при быстром выходе с глубина закипает кровь.

По этому давление снимают медленно что бы этого процесса не получилось, по данным ранее таблицам.

Мало того есть и такое, азот воздуха под давлением на глубине действует на водолаза как наркоз

По этому на больших глубинах азот воздуха медленно заменяют на гелий.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не брезглив из команды, в отличии от Натальи, и просто отредактирует текст, то интересного очень много :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не брезглив из команды, в отличии от Натальи, и просто отредактирует текст, то интересного очень много :).

 

Всё, моя миссия на этом форуме выполнена ,Крымские Татары всё таки лучше, им и флаг в руки.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...