Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня тот самый диссонанс...

объясните мне кто-нибудь, как может бухгалтер, получая минималку, покупать платье за 500 гривен? это ж больше, чем половина ее зарплаты! как может госслужащая на минималку подарить мужу машину к юбилею??? как в доме, где и муж и жена получают минималку, может быть шкаф за 5 тыщ??? как пенсионерка, которая получает 1,5 тыс. в мес., покупает себе шубу за 3 тысячи? Пипец. Я НЕ-ПО-НИ-МА-Ю! :angry: в моей семье общий доход 4-5 тысяч, и мы всегда еле-еле укладываемся и 200-300 гривен туда-сюда нас уже выбивают из колеи. Я уже начинаю думать, что мы как-то неправильно живем и что-то не так делаем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, в прошлом году коллега, заняла денег и купила сапоги за 3000 грн, потому что "именно замшевых у нее еще нет", при этом за квартиру ей заплатили родители. А три штуки она подруге потом полгода по чуть-чуть отдавала. Кто-то занимает, кто-то кредиты берет, кто-то взятки... А вообще, про нее же - она может неделю сидеть на воде, но шмотку новую купит. Кто-то тратит все бабло на еду, кто-то на косметику, кто-то на развлечения и шмотки. И вот если поведение этих людей отличается от нашего - нам и не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она может неделю сидеть на воде, но шмотку новую купит.

это психическое расстройство. Считайте - болезнь.

 

"именно замшевых у нее еще нет"

опять очень похоже на психическое расстройство.

 

 

Вообще поведение таких людей мне напоминает китаёзу, который продал свою почку, что бы купить айпэд. Тот же смысл.

 

Это, как минимум, НЕ НОРМАЛЬНО!

 

 

ЗЫ.

кто-то взятки...

вот именно о нелегальных источниках дохода и речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как минимум, НЕ НОРМАЛЬНО!

 

 

ничего подобного, это просто по-другому. Кто-то ест очень дешевую еду, и поменьше, потому что считает, что работать на унитаз это лоховство. А кто-то считает, что гнаться за вещами лоховство, если жрешь фигню. Ни то, ни другое не является отклонением, на самом деле. Вопрос выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, Лара, я могу сказать только то, что если человек делает приоритет ШМОТКЕ перед едой - то этот человек думает только о себе, а не о семье... а если такое продолжается долго, то и семьи (потомства) у таких шмотниц, может и не быть... зато одетуы от гучи и габанны... или как там... вот только толку?

 

Приоритеты у всех людей разные, я не спорю. Вот лично мне проще ходить в протёртой куртке, зато я знаю что мой ребёнок в тепле и хорошо накормлен, чем если бы я носил мега фешн хрень, а дома в холодильнике бы "мышь повесилась".

 

Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из недавнего, девушка тридцати лет от роду взяла кредит на поездку в Турцию на отдых в декабре.

Теперь будет два года отдавать, об особенностях декабрьских климатических условий в Турции промолчу.

Зато ей так захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Вы лучше не задумывайтесь об этом, а делайте что-то, что бы у Вас это тоже было. ;).

не считайте чужие деньги - это не есть хорошо и ни к чему хорошему не приведет. зависть, в принципе, не такое уж и плохое чувство, но главное направить его в нужное русло.

мало зарабатываете? решите для себя сколько хотите зарабатывать (адекватно своим способностям). найдите новую работу, перепробуйте 30 работ, работайте на 3 работах. все реально. тут главное определиться что хотите и что для этого нужно делать. :D.

 

99% людей ничего не делают для того что бы жить лучше, а только ноют и продолжают существовать. увы, но это так... за вас делать никто ничего не будет.:).

 

зы. вместо нормальной еды купил бы нормальные шмотки. :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считайте чужие деньги - это не есть хорошо и ни к чему хорошему не приведет. зависть, в принципе, не такое уж и плохое чувство, но главное направить его в нужное русло.

не, ну эт вы уж перегнули.Никому я не завидую. И чужие деньги не считаю.

 

Ну вот, пару примеров. Моя подруга каждый год ездит куда-то в отпуск в Европу. Хотя получает небольшую зарплату в библиотеке. Зато я знаю, что на эту поездку она откладывает целый год, делая переводы в свободное время. И зависть меня не заедает. Дальше. Сотруднице моей очень помогают родители мужа - покупают ей дорогую одежду, бытовую технику и т.д., хотя они с мужем сами немного зарабатывают. И тоже меня зависть не берет. Приходилось работать с одной юристкой - та без конца на телефоне сидела, решала вопросы с клиентами ВНЕ этой работы, бегала и ездила на суды - да, она заработала и поехала на месяцок в Карпаты. Ради Бога, заработала - молодец.

Да кучу примеров могу привести. Но когда я вижу, что человек не горбатится на трех работах, а на своей госслужбе с 8 до 17 отсиживает свои 900 гривен, а потом идет домой... И я знаю, что этот человек не обладает какими-то талантами, умениями и бизнесом, чтобы заработать дополнительную копейку... В общем, это все меня наводит на мысль, что подобное дополнительное финансирование получается каким-то нелегальным, незаконным путем. И зависть тут не при чем. И, собственно, я не сижу дома, сложа руки, и не жду манны небесной. И то, что я не зарабатываю той суммы, которую мне хотелось бы - не значит, что я лентяйка и завистливая бестолочь. У меня просто в голове не укладывается, что можно получить какие-то незаконные деньги (украсть, я не знаю, сжульничать, взятку получить, обмануть кого-то) - и спокойненько при этом жить, спать, как будто так и должно быть. Это ненормально. И самое страшное - что большинство людей, оказывается, так и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Вы не можете быть уверены в том, кто чем дышит, пока лично не убедитесь в этом. про подруг знаете, а про тех? они же не докладывают Вам об этом. я не оправдываю криминал, но не нужно человека называть взяточником, вором и т.п. только потому что он лучше себя чувствует. может быть всякое... мама, папа, бабушка, наследство, кредит... и некоторые работают в таких структурах не за зарплату, а от нечего делать. вариантом масса, не обязательно криминал.

 

я общаюсь со многими людьми, и порой сам в шоке. некоторые делают миллионы из воздуха. так что все возможно. ;)

 

лично для себя понял, что некого винить кроме себя. после как-то по-другому стал смотреть на жизнь... в каких-то неудачах виноват могу быть только я, все остальное очень условно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у моей жены тоже зарплата не большая была, поэтому мои подарки на работу не носила, с гавном смешают, обвинят в коррупции и т.д.

Ничего личного, но это психология чисто женского коллектива где в среднем не очень большие доходы. Нужно ходить аки серая мышь иначе сразу станешь белой вороной.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noone,

 

я общаюсь со многими людьми, и порой сам в шоке. некоторые делают миллионы из воздуха

т. е. ты тоже как бы "даешь оценку", а при этом критикуешь МамаМиу.

 

думаю, все оценивает окружающих, это часть социального взаимодействия, и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, у меня немного другая оценка. ;)

с уважением отношусь к таким людям, конечно если это не криминал, коррупция и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, у меня немного другая оценка. ;).

с уважением отношусь к таким людям, конечно если это не криминал, коррупция и т.п.

а покажи, кто тут без уважения относится к людям, умеющим зарабатывать деньги без криминала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажи, кто тут без уважения относится к людям, умеющим зарабатывать деньги без криминала? :).

 

не совсем понял вопроса. я говорил о не верных выводах в плане криминала, воровства и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял вопроса. я говорил о не верных выводах в плане криминала, воровства и т.п.

а с чего ты взял, что они неверные? они неверные с твоей позиции или неверные с позиции МамаМии, мы этого не знаем и не узнаем.

 

меня здесь зацепил такой момент: зачем люди оппозиционируют в бездоказательных случаях?

получается, ты автоматически стал на защиту noname теток, вместо того, чтобы поддержать давно знакомую Мамамиу. что тебе это дает?

 

мне интересен не данный случай, а вообще такая модель поведения (характерная для мужчин имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, в очередной раз убедилась, что мы с вами говорим на разных языках и о разных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня здесь зацепил такой момент: зачем люди оппозиционируют в бездоказательных случаях?

 

вот именно. случай бездоказательный и строится на чьих-то предположениях, но вместе с тем идут обвинения в воровстве и еще чем-то там. человек зарабатывает больше тебя. что в этом плохого? тут есть 2 варианта: либо добиться этого самому, либо смириться. если же это криминал - проявить гражданскую позицию и обратиться в соответствующие органы. ;)

 

получается, ты автоматически стал на защиту noname теток, вместо того, чтобы поддержать давно знакомую Мамамиу. что тебе это дает?

 

мне это абсолютно ничего не дает. я стараюсь быть объективным. в данном случае для меня они равны.

модель же поведения, основанная на личных предпочтениях, характерна для женщин имхо.;).

 

мне интересен не данный случай, а вообще такая модель поведения (характерная для мужчин имхо)

 

мужчины более логичны. ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, приведу Вам более реальный пример. года 4 назад снимали тихий офис в центре. это было частное домовладение в общем дворе. владелица - бабушка с пенсией в 1000 грн. (на тот момент наверное и меньше). стоимость аренды - 4000 грн. как Вы думаете, Вы, как соседка, живущая рядом с ней где-то в спальном районе, будете в курсе о таком? думаю вряд ли. сможет позволить эта бабушка с совокупным доходом 5000 грн. сапоги раз в год за 3000 рублей? запросто. никакого криминала, воровства и т.п.

 

у мамы напарница в гос.структуре, но у нее в кармане пластик мужа. думаете все об этом знают? видят лишь, что живет не по средствам и обсуждают.

 

есть знакомые подруги, глядя на которых понимаешь, что меньше, чем на бентли к ним не подъехать. но в жизни они самые обычные, шмотки покупают в сэкондах, инете, на распродажах за копейки. да, не все это могут. представляю, как на работе их полощут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, вот хорошо, что вы такой объективный и прогрессивный, не поддаетесь на провокации. А мне не повезло, я такая женщина. :rolleyes2: И вы прям видите меня насквозь. И модель поведения у меня такая предсказуемая, что, думаю, вам даже не стоит обращать внимание на такую ангажированную, завистливую, ленивую ЖЕНЩИНУ, как я. :drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...